Вводные сведения о бренде. Infinix что за бренд?

Любое приложение можно обезопасить дополнительным графическим ключом. Таким образом, например, можно скрыть переписки или историю вызовов от посторонних глаз. То же самое можно сделать с фотографиями и видеороликами в галерее, добавив их в специальную скрытую папку через приложение XHide.

Стоит ли покупать Infinix Hot 10S NFC?

Пожалуй, не будет ошибкой сказать, что Infinix – это новая Xiaomi и realme времен начала их продаж. Полагаю, все покупатели, так или иначе, сталкивались с тем, что когда новый производитель выходит на рынок, то его продукт лучше, интереснее, ярче, вкуснее. Но проходит определенный промежуток времени, и как будто качество проседает. Правильнее сказать — не проседает, а стандартизируется.

На первом этапе каждая компания пытается громко заявить о себе, чтобы ее продукт обсуждали. Так, в начале прошлого года я бурно восхищался фотовозможностями realme 5 pro за 12 990 рублей. У компании получился отменный аппарат что по возможностям, что по железу. Единственный минус – нет NFC. Буквально за пару месяцев аппарат пропал из продажи, а последующие модели, несмотря на выросшие цифры в названии, зачастую не дотягивали по возможностям до оригинала.

Соответственно, правильная концепция рационального покупателя – ловить те редкие периоды, когда на рынок приходит новый и при этом качественный производитель.

Infinix как раз к таким и относится. Это китайско-французская компания, которая в последний год решила провести перебалансировку своего продуктового портфеля, чтобы получить более активное присутствие на европейских рынках (традиционно Infinix больше ориентировалась на рынки Азии и Африки).

Так, Infinix запустила новые линейки, подтянула текущие, подогнав их под вкусы европейцев. В частности, добавила NFC, сделала больший акцент на качество камеры, улучшила экраны и производительность. Давайте посмотрим, что получилось!

Почему стоит обратить внимание на Infinix Hot 10S NFC

Всё дело в соотношении производительность/возможности/цена. В формате короткой строки выделим основные сильные стороны:

  • IPS LCD экран размером 6.82 дюйма. Частота обновления экрана 90 Гц, частота обработки касаний 180 Гц, почти 500 нит яркости.
  • Чипсет MediaTek Helio G85, быстрая оперативная память и накопитель. При цене в 12 490 рублей это суперрешение.
  • Основная камера 48 МП с неплохим ночным режимом.
  • Батарея 5 000 мАч + продвинутая система энергосбережения.
  • Чистая оболочка без рекламы с полезными функциями (см. раздел «Софт»).
  • Наличие NFC.
  • MicroUSB разъём для зарядки.
  • Разрешение экрана HD+. Справедливости ради тут стоит отметить, что с такими же характеристиками, но экраном Full HD, смартфон бы стоил уже около 18 тысяч рублей.

В нашей торговой марке воплощено стремление бросить вызов принятым нормам. Интеллектуальные устройства, выпускаемые компанией Infinix, разработаны специально для молодых людей, которые хотят быть особенными, добиться успеха в жизни и соответствовать мировым тенденциям.

В результате повседневного использования эти интуитивно понятные изделия становятся частью образа жизни, отражающего формирующийся тренд и интеллектуальный стиль жизни молодежи во всем мире.

Компания Infinix стремится удовлетворить любознательность и потребности людей с интеллектуальным стилем жизни, основанным на цифровых технологиях. В настоящее время компания Infinix расширяет объем сбыта своих устройств в Европе, Африке, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Азии.

brand

ХРОНОЛОГИЯ ТОРГОВОЙ МАРКИ

NOTE 10 Pro выиграла премию iF DESIGN AWARD 2021

Компания Infinix получила приз лучшему продавцу от Lazada на коммерческой выставке в Индонезии, которая проводилась (11 ноября/12 декабря). Infinix — это первый бренд мобильных телефонов в Африке с собственной онлайн-платформой диагностики, которая помогает нуждающимся во время пандемии.

Infinix стал 26 из 100 по популярности брендом в Африке. Компания открыла первый концептуальный магазин Infinix Park в Марокко, представила смартфон S4 и объявила о выпуске модели S5.

Компания Infinix совместно с Google представила серию смартфонов NOTE 5 Android One. Известный нигерийский музыкант Davido стал амбассадором бренда.

Компания Infinix объединила усилия с Flipkart для выпуска смартфонов в Индии в сотрудничестве с футбольным клубом «Мумбаи». Глобальная презентация флагманской модели ZERO 5 компании Infinix состоялась в Дубае в партнерстве с лидером в области электронной коммерции Souq.com.

После глобального расширения бренд оказался представлен более чем в 30 странах, в том числе в Африке, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии, Южной Азии и Латинской Америке. Серия S, созданная для молодых потребителей,
выпущена пот названием HOT S.

Компания Infinix представила серии ZERO и NOTE, продажи которых оказались очень успешными (HOT&NOTE).

Первый продукт в области электронной коммерции, Infinix ZERO, представлен в Нигерии в сотрудничестве с konga.com.

Компания Infinix представила свой бренд смартфонов в Африке в сотрудничестве с MTN.

Сейчас Infinix предлагает четыре семейства смартфонов: SMART, HOT, NOTE, ZERO. Каждая серия нацелена на своего потребителя и отличается определёнными фишками.

Безопасность

При разработке оболочки Infinix сделали акцент на приватность, защиту данных пользователя. Для разблокировки используется отпечаток пальца, распознавание лица, пин-код или графический ключ. Все смартфоны сертифицированы Google, внутри работают все меры предосторожности, встроенные в Android, включая проверку на вредоносные приложения через «Play Защиту».

Какой должна быть оболочка для Android на примере XOS от Infinix. Функциональной!

Любое приложение можно обезопасить дополнительным графическим ключом. Таким образом, например, можно скрыть переписки или историю вызовов от посторонних глаз. То же самое можно сделать с фотографиями и видеороликами в галерее, добавив их в специальную скрытую папку через приложение XHide.

Специальные функции для общения

Первоочерёдная задача смартфона заключается в общении — сообщениях, голосовых звонках и видеовызовах. Инженеры Infinix позаботились о дополнительных функциях, облегчающих обмен информацией.

Social Turbo — комплекс настроек для WhatsApp

Встроенное в систему приложение Social Turbo добавляет в мессенджер удобные возможности.

  • Просмотр удалённых (отозванных) сообщений.
  • Просмотр сообщений без пометки о прочтении.
  • Запись вызовов без ведома собеседника.
  • Изменение голоса на детский, мужской или женский.
  • Ретушь лица во время видеовызовов с панелью «Видео-макияж».
  • Уведомление вспышкой при поступлении входящих вызовов.

Social Turbo не противоречит правилам использования WhatsApp, бесплатен и не нуждается в подозрительном стороннем программном обеспечении.

Автоматическая запись разговоров

Обычные вызовы также можно записывать в автоматическом режиме. Аналогично для звонков работает уведомление вспышкой. Эти фишки можно найти в настройках приложения «Телефон».

Длинный скриншот

Возможность сделать не обычный скриншот, а длинный с прокруткой экрана, казалось бы, очевидная функция, но встречается далеко не на всех смартфонах. А ведь так можно запечатлеть веб-страницу, ленту социальной сети или переписку в одном изображении. В XOS для создания длинного скриншота достаточно провести тремя пальцами сверху вниз, выделить нужную область, и картинка сохранится в галереи.

Естественно, говорить о частоте обновления 120 Гц не приходится, так как даже у самых дорогих моделей оно не всегда встречается. В Infinix Zero 8 экран обновляется 90 раз в секунду, а сенсор — 180 раз. Учитывая, что далеко не все еще отказались от 60 Гц, такой показатель выглядит внушительно.

Лучшие смартфоны Infinix

Ниже, мы расскажем о лучших смартфонах Infinix, начиная с самой доступной и заканчивая самой дорогой моделью вендора.

Infinix HOT 10 Lite

  • Дисплей: 6,6-дюймов, 1600 x 720 (HD+), IPS
  • Процессор: MediaTek Helio A20 (MT6761D)
  • Память (ОЗУ/ПЗУ): 2/32 ГБ
  • Основная камера: 13 + 0,3 + 0,3 Мп
  • Фронтальная камера: 8 Мп.
  • Аккумулятор:5000 мАч

Цена: от 7 000 рублей

Самый бюджетный смартфон бренда, доступный в черном, синем и зеленом цветах. Корпус выполнен из матового пластика. Заднюю крышку украшает градиентная буква X, переливающаяся на свету, ее дополняет утопленный сканер отпечатка пальцев и блок камеры из 3 объективов. Качество снимков низкое, подойдет для редких кадров или фотодокументов.

В плане производительности, телефон рассчитан на просмотр видео, серфинг в интернете и скроллинг ленты социальный сетей. Причина в слабом 4-ядерном процессоре и 2 ГБ оперативной памяти. В связи с этим, на девайс установлен урезанный Android 10 Go Edition с фирменной оболочкой X OS. Емкой батареи хватит на 1,5-2 дня работы без подзарядки при умеренном использовании устройства.

Достоинства:

  • Поддержка LTE.
  • Цена с учетом скидок.
  • Качественная IPS-матрица.
  • Лоток под 2 nano SIM и 1 SD-карту.
  • Разблокировка по лицу через 8 Мп фронтальную камеру.

Infinix NOTE 8

  • Дисплей: 6,95-дюймов, 1640 x 720 (HD+), IPS
  • Процессор: MediaTek Helio G80
  • Память (ОЗУ/ПЗУ): 6/128 ГБ
  • Основная камера: 64 + 2 + 2 + 2 Мп, HDR
  • Фронтальная камера: 16 Мп + портретный объектив
  • Аккумулятор: 5200 мАч + быстрая зарядка 18 Вт

Цена: от 11 500 рублей

Аналогично предыдущей модели, NOTE 8 от Infinix получил пластиковый глянцевый корпус с градиентной расцветкой серого и синего цветов. Площадка основной камеры состоит из 4 объективов во главе с 64 Мп модулем, способным снимать в полном разрешении или основном режиме с 16 Мп. Остальные датчики созданы для украшения или улучшения снимков и снимают в разрешении 2 Мп.

Мощностей 8-ядерного процессора хватает как для повседневных задач, так и запуска требовательных игр на минимальных и средних настройках графики. Емкость батареи позволяет просматривать видео на YouTube до 18 часов, а быстрая зарядка мощностью 18 Вт восстанавливает аккумулятор за 2-2,5 часа. Фронтальная камера на 16 Мп дополнена вспомогательным датчиком и фронтальной вспышкой.

Смартфон рассчитан на пользователей, которым нужна “рабочая лошадка” с длительным временем автономной работы, большим экраном и поддержкой основных спутников: GPS, ГЛОНАСС, Beidou и Galileo.

Достоинства:

  • Стереодинамики.
  • Разъем USB Type-C.
  • Поддерживает Wi-Fi 5 ГГц.
  • Качество снимков на обе камеры.
  • Установлен Android 10 с оболочкой X OS.
  • Раздельные слоты под 2 SIM и карту памяти.
  • Быстрый дактилоскоп, встроенный в клавишу питания.

Другие модели

До глобального рынка добрались не все смартфоны бренда и часть из них осталась эксклюзивом для стран Ближнего Востока, Азии или Южной Америки. Это касается моделей:

Они продаются только в офлайн магазинах, могут иметь поддержку ограниченного числа бендов LTE и поставляться без русского языка прошивки.

В апреле 2021 года планируется релиз Infinix Hot 10 Play — бюджетного смартфона с аккумулятором на 6000 мАч и средне-производительным процессором MediaTek Helio G35.

Оцените статью
club-cs.ru