Xiaomi Mi Band 6 NFC официально доступен в России. Все что вы хотели знать. Mi band 6 есть ли nfc

Специализированный смартфон с поддержкой 5G за очень небольшие деньги — его даже нет на сайте Samsung, но он продается в России. Сравнение с Galaxy A22 — стоит ли он своих денег?

Как платить с помощью Xiaomi Mi Smart Band 6 NFC

Возможность совершать бесконтактные платежи на смарт-часах выглядит привлекательно. Не нужно доставать его из кармана, держать отдельно, разблокировать или проверять меню… Это должно быть быстрее и проще, чем телефон. Однако выбор устройств, позволяющих это сделать, очень ограничен, и не все они недорогие. Стоимость Moto 360 3Gen начинается от 180 долларов США, SamsungGalaxy Watch4 с GooglePay — от 250 долларов США, Apple Watch в данном контексте не стоит упоминания и не подходит для владельцев Android-смартфонов. Xiaomi Mi Smart Band 6 NFC, вероятно, единственная альтернатива в Украине, которая позволяет осуществлять бесконтактные платежи с помощью наручного устройства всего за $55, без главного недостатка своего вышеупомянутого «старшего брата». Время автономной работы. Поэтому учиться использовать его в этой роли интересно и полезно.

Общий принцип, позволяющий использовать смартфоны и часы в качестве платежных инструментов, заключается в том, что они «кажутся» похожими или «репрезентативными» на платежные карты, выпущенные банками для платежных терминалов. Этому способствует ряд аппаратных и программных средств.

Xiaomi Mi Smart Band 6 NFC

Для того чтобы смарт-часы можно было использовать для бесконтактных платежей, необходимо соблюдение четырех условий

  • Устройство должно иметь встроенный чип NFC
  • Устройство должно поддерживать одну из существующих систем мобильных платежей (Google Pay, Apple Pay, Samsung Pay или другие)
  • Система мобильных платежей должна поддерживаться как минимум одной платежной системой в Украине (VISA, Mastercard или выше)
  • Переписка Возможность мобильных платежей через .Pay должна поддерживаться банком, выпустившим платежную карту.

В Украине невозможно расплатиться часами, оснащенными NFC, например, часами, купленными на Aliexpress, так как все четыре элемента должны совпадать. Однако в случае с Mi Smart Band 6 NFC все условия соблюдены, и вот как.

  1. Устройство имеет модуль NFC, чем отличается от своего более простого аналога, Mi SmartBand 6.
  2. Браслет поддерживается собственной системой мобильных платежей XiaomiPay.
  3. Xiaomi Pay поддерживается в Украине только платежной системой Mastercard. Это важно — только такие карты могут быть «привязаны» к MiSmartBand6NFC для оплаты.
  4. Комбинация Xiaomi Pay и Mastercard поддерживается в Украине следующими банками (на момент написания статьи)
  • Альфа-Банк
  • Восток Банк
  • Монобанк (на момент написания статьи)
  • Ощадбанк
  • Приватбанк
  • ПУМБ
  • Укргазбанк
  • Укрсиббанк
  • ТАС Таскомбанк

Список может быть изменен. Смотрите здесь.

Также интересно:.

Предварительная подготовка

Чтобы настроить мобильный платежный браслет Xiaomi, необходимо подготовить следующее.

  1. Убедитесь, что у вас есть карта MasterCard и что у вас есть или были деньги для оплаты. Если вы регулярно пользуетесь картой MasterCard, этот пункт можно пропустить. Если нет, то вот новый, специально для вас! Если у вас есть специальности, это может быть сложнее. Например, если вы хотите оформить новую карту как дополнение к вашей основной карте в Привате (вместо того, чтобы постоянно переводить деньги для оплаты браслетом, просто для доступа к вашему основному счету) — вам нужно будет обратиться в отделение. Но, опять же, все это не так важно.
  1. Установите приложение XiaomiWear. Нет ни Mi Fit, ни тем более XiaomiWear. Браслет может выполнять функцию адаптивности в обоих приложениях, но вы платите за нее только в одном.
  1. Прикрепите браслет к мобильному телефону, используя соответствующие инструкции Xiaomi Wear.
  1. Введите PIN-код в браслет через XiaomiWear. Без него приложение не сможет использовать функцию мобильных платежей — на первый взгляд, это делается для того, чтобы посторонние не смогли получить доступ к вашему банковскому счету, если возьмут браслет. PIN-код в этом случае представляет собой шестизначный код.

Теперь вы готовы добавить свою первую карту в XiaomiPay.

Добавление карты

Этот процесс довольно прост, но имеет некоторые особенности.

  1. В приложении Xiaomi Wear выберите свой профиль и прокрутите вниз, пока не увидите меню функций. Конечно, вам понадобится XiaomiPay. Нажмите на него.

Xiaomi Pay

  1. Вы увидите, что ваша банковская карта уже добавлена в программу. Конечно, поскольку это первый раз, здесь ничего нет. Поэтому выберите Добавить.

Xiaomi Pay

  1. Приложение открывает окно, в котором вы можете ввести данные своей банковской карты. Система не позволяет сделать снимок экрана по соображениям безопасности. Введите здесь номер карты, срок действия и имя владельца. Вы также должны согласиться с условиями конфиденциальности.
  1. После этого система попытается добавить карту. Здесь я получаю оттенок. Я получил сообщение от Xiaomi Wear о том, что добавление не удалось, и через несколько минут мне позвонили из Приватбанка. Оператор спросил, действительно ли я пытался подключиться к Xiaomi Pay, и предложил подтверждение. Чтобы проверить это, я должен был указать свое имя, фамилию, имя отца, дату рождения, адрес регистрации и место рождения. Затем банк разблокирует соединение, и можно предпринять вторую попытку. Другими словами, повторите шаги 1-3.

  1. Приложение попросит вас пройти верификацию с помощью кода, отправленного по SMS. Вам нужно нажать на слово SMS.

Xiaomi Pay

Xiaomi Pay

Xiaomi Pay

[Вы также можете добавить карту, нажав кнопку Добавить и повторив шаги 3-7.

Преимущества включают большой экран, функцию взвешивания кислорода и настраиваемый селектор. Широкий выбор режимов упражнений и игр для тренировок — неоспоримые преимущества. Аккуратный и стильный гаджет.

Чем новинка отличается от обычного MiBand 6?

MI Band 6 NFC сохраняет все улучшения обычного MI Band 6

Ответ на этот вопрос кроется в самом названии. Xiaomi Mi Band 6 NFC (код производителя BHR4954GL) — это NFC-версия обычного MiBand6, за исключением того, что он оснащен модулем NFC для бесконтактных платежей. Все улучшения Mi Band 6 остались: AMOLED-дисплей, мониторинг насыщения крови кислородом, мониторинг сна и поддержка 30 режимов физической активности.

Какие банки поддерживает Xiaomi Mi Band 6 NFC?

Здесь нет никаких изменений по сравнению с Mi Band 4 NFC. По-прежнему будут поддерживаться только платежные системы MasterCard. Карты Visa, «Мир» и «Золотая Корона» не могут быть подключены.

MI Band 6 NFC поддерживает только платежи MasterCard

Кроме того, не все российские банки поддерживают технологию MI Pay Payy, используемую в браслете. К концу 2021 года MI Band 6 NFC будет работать с картами следующих 16 банков

  • Альфа-Банк (Россия)
  • Кредит Европа Банк (Россия)
  • Банк «Союз» (Россия)
  • Банк «Открытие» (Россия)
  • Стандартный Банк России
  • ВТБ
  • Газпромбанк
  • Московский кредитный банк (МКБ)
  • МТС Банк
  • Платежная система Jumoneu (ранее яндекс.деньги)
  • Почта банка
  • псб (промсвязьбанк)
  • Райффайзенбанк
  • Россбанк (Россельхозбанк)
  • Россельхозбанк
  • ‘Тинькофф Банк’

Как видно, Сбербанк не поддерживается Mi Band 6 NFC. Xiaomi обещает, что количество поддерживаемых банков-эмитентов карт будет постепенно увеличиваться.

Как оплатить с помощью Xiaomi Mi Band 6 NFC?

Чтобы начать использовать платежи как есть, сначала необходимо подключить карту поддержки. Для этого выполните следующие действия

  • Зайдите в приложение Mi Fit.
  • Затем перейдите в Настройки > Банковская карта.
  • Введите свои платежные данные и подтвердите вход в систему с помощью SMS-кода.
  • Перед оплатой нажмите на браслет, перейдите в раздел банковских карт и нажмите , чтобы поднести устройство к устройству.

Примечание: После активации метод оплаты будет действовать в течение одной минуты. Если в течение этого времени вы не произвели оплату, операцию необходимо активировать заново.

Общий принцип, позволяющий использовать смартфоны и часы в качестве платежных инструментов, заключается в том, что они «кажутся» похожими или «репрезентативными» на платежные карты, выпущенные банками для платежных терминалов. Этому способствует ряд аппаратных и программных средств.

Чем отличается глобальная и китайская версия Xiaomi Mi Band 6. Почему не нужно переплачивать

Если вы интересуетесь спортивными трекерами Xiaomi, то наверняка знаете, что они продаются в двух версиях: Global и CN — для международного и китайского рынков.

То же самое происходит и с новым Mi Band 6. Выпущена глобальная версия. Сейчас в продаже есть два браслета, которые выглядят совершенно одинаково, но стоят дороже.

Посмотрите на все различия между мировой и китайской версиями. Узнайте, какой браслет лучше купить. Спойлер: это не так, если вам придется платить за вышеперечисленное.

Чем отличается китайская и глобальная версия Mi Band 6

В прошлом году между двумя версиями трекера были различия. Китайцы сначала не поддержали русских. Это стало неприятным сюрпризом для первых покупателей. Однако обновление очень быстро добавило локализацию и решило проблему.

Новый браслет ничем не отличается от других. Глобальная версия Mi Band 6 — это всего лишь китайский рынок и переименованный браслет. У него та же прошивка, те же функции и дизайн. Датчики ничем не отличаются друг от друга. Самое главное, что китайская версия Mi Band 6 поддерживает русский язык из коробки.

Если браслет прикреплен к MI Fit на смартфоне, интерфейс которого работает на русском языке, он автоматически переключится на аналогичный язык. Однако, если что-то пойдет не так, русский язык можно выбрать вручную в настройках фирменного приложения.

Единственное различие между двумя браслетами — это упаковка. К китайскому MI Band 6 прилагается коробка и инструкция по первому подключению с иероглифами. Однако вероятность того, что это понадобится, невелика, поскольку для синхронизации гаджета с мобильным телефоном достаточно выполнить поиск нового устройства в MI Fit и нажать управляющий знак на экране трекера.

Какую версию Xiaomi Mi Band 6 лучше брать

Разница между CN и глобальными браслетами понятна, но не единственная. Две версии Mi band 6 представлены в ALI (обычная и NFC). Визуально их невозможно отличить, так как дизайн на 100% совпадает, но браслет NFC стоит значительно дороже (в среднем 1,5 тыс. руб.).

Наличие встроенного микрофона, поддержка голосового помощника Xiao AI с функцией управления умным домом, а также сам блок NFC стоят слишком дорого.

Будет ли работать NFC на российском MI Band 6?

Нет, это вряд ли произойдет. Единственный диапазон MI, который поддерживает работу NFC с радиочастотами, — Quad. Xiaomi не возражала против уничтожения нетронутых платежей для 5-го поколения, так что ожидайте, что рынок Mi Band 6 немного подождет, чтобы получить желанную функцию. А поскольку он не понимает русского языка, вы вряд ли сможете поговорить с голосовым помощником.

Вывод : если хотите Xiaomi Mi Band 6, не стоит переплачивать, берите самую дешевую версию китайскую версию браслета. Уже сейчас на Али ее можно купить за ~3 тысяч рублей, и существенно сэкономить на фоне российских продавцов, которые дерут за новинку почти 5 кэсов.

Вот некоторые ссылки на проверенных продавцов с Али

Не беспокойтесь об отсутствии гарантии — продавец сможет предложить вам гарантию. Браслеты для тренажерных залов не часто ломаются, а уровень изготовленных детекторов в детекторе Xiaomi ничтожно мал.

Подпишитесь на yandex.zen и не пропустите ни одной интересной статьи!

Telegram-канал с лучшими скидками и мгновенными обновлениями новостей

Geekville на «ВКонтакте» — группа со всем самым свежим контентом

Оцените статью
club-cs.ru