Xiaomi Mi Body composition scale 2. Как настроить весы xiaomi

Хотелось бы также отметить, что любые умные весы не следует покупать в качестве эффективного гаджета для похудения. Его следует получить только после того, как вы уже начали заниматься физическими упражнениями и/или правильно питаться и хотите поддерживать достигнутые показатели, но не раньше.

Обзор умных весов Xiaomi Composition Scale

Моими первыми умными весами были Withings WS-50. Я купил его по простой причине: я начал худеть и хотел увидеть всю динамику потери веса в виде удобного графика. Кто-то скажет, что можно вручную вводить данные о весе в любое приложение, например, FitBit. Сначала я так и делал, но мне это быстро надоело, я просто пропускал дни при вводе, в результате чего терял статистику. И эти цифры очень важны для мотивации.

Потеряв несколько килограммов, я решила сделать себе одолжение, купив умные весы. Я представляла, как буду худеть и с гордостью смотреть на красиво уменьшающиеся весы. Моя история — отличный пример реального сценария использования, именно поэтому люди покупают такие аксессуары. Либо человек хочет отслеживать свой прогресс, либо просто знать свой текущий вес.

外観

Как и многие другие аксессуары Xiaomi, весы имеют лаконичный и приятный внешний вид. Я бы назвал его нейтральным, гаджет отлично впишется практически в любой интерьер. Передняя панель покрыта закаленным стеклом с нескользящим покрытием, а по углам расположены четыре электрода из нержавеющей стали. Подставка на весах тактильная, и производитель, кстати, утверждает, что вы можете взвешиваться, даже если у вас мокрые ноги.

Обзор умных весов Xiaomi Composition Scale Обзор умных весов Xiaomi Composition Scale

Задняя крышка выполнена из пластика, также можно увидеть окошко, закрывающее батареи. Кстати, четыре батарейки уже включены в комплект весов. Ножки весов изготовлены из прорезиненного пластика для предотвращения скольжения.

Обзор умных весов Xiaomi Composition Scale Обзор умных весов Xiaomi Composition Scale Обзор умных весов Xiaomi Composition Scale

Весы довольно тонкие и легкие с размерами 300 x 300 x 20 мм и весом 1,6 кг. Для сравнения вот размеры моих Withings WS-50: 320 x 325 x 23 мм, вес 2,1 кг, на фоне которых весы Xiaomi выглядят громоздкими.

Весы имеют простой светодиодный дисплей, который адаптируется к условиям освещения и светится ярче днем и тусклее ночью. На дисплее весов отображается только ваш вес и шкала прогресса для сохранения данных.

Обзор умных весов Xiaomi Composition Scale

Подключение и взвешивание

Весы работают через Bluetooth 4.0 и приложение Mi Fit, доступное для Android и iOS. Отдельно стоит отметить, что Mi Fit умеет синхронизировать данные с Google Fit и Apple Health. Это означает, что вы можете перенести все данные взвешивания в другое приложение или отслеживать общую статистику непосредственно в Fit или Health.

Для первого подключения необходимо открыть Mi Fit, выбрать соответствующую кнопку «Подключить весы», а затем просто встать на них. Синхронизация будет активирована автоматически. С этого момента вам нужно будет открывать приложение каждый раз, когда вы взвешиваетесь.

Обзор умных весов Xiaomi Composition Scale

И это главный недостаток этих весов. Withings WS-50 имеет встроенный Wi-Fi, вы подключаетесь к нему с помощью приложения Health Mate, а затем все данные синхронизируются без смартфона. Допустим, вы взвешивались в течение десяти дней, открываете приложение, и данные уже доступны в вашем аккаунте. Весы Mi Composition Scale не сделают этого за вас. Конечно, эти весы способны запоминать несколько взвешиваний, и если вы будете взвешиваться в течение недели и откроете приложение только на восьмой день, данные будут синхронизированы. Но поскольку это Bluetooth, вам необходимо находиться в радиусе действия синхронизации. Для передачи данных вам также придется задержаться еще на несколько секунд после взвешивания и подождать, пока заполнится индикатор выполнения.

Весы поддерживают несколько учетных записей, поэтому вы можете взвешиваться всей семьей.

Несомненно, теперь, когда вы знаете, как прикрепить умные весы Xiaomi к мобильному телефону, расширенные возможности таких устройств, как Xiaomi Mi Body Composition Scale 2, могут помочь вам и вашей семье поддерживать здоровый образ жизни, а процесс взвешивания — это не только удобно, но и весело.

Внешний вид и упаковка

На этот раз коробка испытала на себе всю мощь нашей почты: это коробка с новым внешним видом и упаковкой.

Умные весы Xiaomi 2

Его размеры составляют 340 мм x 326 мм x 46 мм, а вес — 2275 грамм. В коробке находятся только сами весы, четыре батарейки ААА и набор инструкций (у меня китайская версия весов, в которую входят инструкции). Глядя вперед, он мог бы вытереть салфеткой, весы очень грязные.

Xiaomi Mi Smart Scale 2

Аккумулятор отличается от стандартного ZMI, который обычно поставляется с устройствами Xiaomi. Надпись сделана только на китайском языке, и мы надеемся, что этот выбор оправдан.

Аккумулятор Xiaomi Mi body scale 2

Сразу же установите батарею и откройте отсек в нижней части весов для ее установки. Проблем быть не должно.

Замена батареи весов Xiaomi

Ножки сделаны из резины, поэтому их можно прочно закрепить на полу (мы опробовали его на ламинате и плитке). Высота устройства составляет 26 мм, что стоит учитывать, если весы будут храниться под диваном.

Боковая поверхность Smart Scale 2

Основные размеры устройства — ширина и высота 300 мм. Нижняя часть корпуса выполнена из белого матового пластика, а передняя — из стекла.

На передней панели устройства расположен серебристый логотип Mi и четыре датчика для измерения биорезистивного разрешения тела.

Передняя панель весов Xiaomi

Числовое поле скрыто в неподвижном состоянии и загорается при увеличении нагрузки на весы. Излишне говорить, что яркость очень сильная, но значения четко видны.

Масштабный экран Xiaomi

Давайте немного поговорим о функциональности устройства.

Технические характеристики весов XMTZC05HM

Как уже упоминалось, коробка помята, то же самое относится и к наклейке с техническими характеристиками.

Технические характеристики умных весов Xiaomi 2

Китайский мы все равно не понимаем, поэтому на русском тоже в табличной форме:.

Производитель. Xiaomi Mi
Модель. XMTZC05HM
Материал. ABS-пластик и закаленное стекло
Диапазон измерения От 100 г до 150 кг (шаг измерения 50 г)
Мощность 4 батарейки типа ААА (размером с булавку)
Модуль связи Bluetooth 5.0
Рабочая температура 0-40°C
Размер (основной блок) 300 x 300 x 25 мм
Вес 1700 g

Мощность

Первая версия шкалы, по многочисленным сообщениям, имела время автономной работы две недели. Похоже, что эта проблема решена в более новых версиях, или, по крайней мере, мы не обнаружили подобных сообщений. Оригинальный китайский аккумулятор проработал пять месяцев, и мы даже не рассматриваем возможность его разрядки, но как только появится Bluetooth 5.0, срок службы должен увеличиться (разработчики обещают до года).

Точность измерения.

Как и все бытовые весы, прибор имеет допуск. При сборе данных с интернет-сайтов может быть достигнута точность ±300-400 грамм. Показатели физического состояния также могут быть разными. Однако на это не стоит обращать внимание. Главное, чтобы весы могли воспроизводить измеренные значения. Исходя из этого, вы уже можете начать отслеживать динамику изменений. Также помните, что взвешивать нужно одну и ту же поверхность при одинаковых условиях (например, измерения для плитки и линолеума отличаются). Движение лестницы также может повлиять на результаты (особенно для ламината).

Для контроля веса блины брали с гантелями (2,5 кг). Весы показали увеличение на 2,4 кг, и блины были взвешены отдельно. Те же 2,4 кг. Ручная калибровка весов не предусмотрена.

И вообще, чего вы хотите от весов за 30 долларов?

Войдите в приложение MiFit.

Переместите шкалу в приложение. Обратите внимание, что это устройство не подключено к MiHome, только к MiFit. Если вы еще не установили его, скачайте его для андроида и Iphone. После подключения к приложению необходимо добавить весы. Для этого перейдите на вкладку Профили и нажмите Добавить устройство. Когда появится запрос на выбор типа устройства, необходимо встать на устройство и назначить его.

Xiaomi продлевает связь с Mi Fit

После подключения автоматически запустится обновление прошивки, если она не была обновлена (на момент написания статьи текущая прошивка — 1.0.0.12).

Обновление микропрограммы

Теперь история измерений будет сохранена в вашей учетной записи. Сначала ознакомьтесь с настройками, которые можно сделать на Mi Fit, а затем посмотрите функции.

Установите масштаб на MI Fit

Вы можете изменить единицу измерения, активировать сбор записей (выполняется с разницей до одной минуты) и измерять вес небольших предметов. Есть даже небольшие инструкции по использованию весов:.

Весы Xiaomi инструкция

Умные весы инструкция mi xiaomi

Многие люди не нашли в приложении информации о том, как пользоваться весами. Это серьезное упущение. Давайте попробуем понять это.

Групповое использование шкалы состава тела Mi 2

Здесь возможно несколько сценариев: использование одной учетной записи MiFit на одном устройстве или использование разных учетных записей на разных устройствах. В первом случае необходимо добавить члена семьи в заявление. Для этого перейдите на вкладку Взвешивание, нажмите кнопку Плюс и введите данные члена семьи. Теперь вы можете выбрать конкретных людей.

Добавить человека в Mi Fit

Можно ввести до 16 человек, и весы автоматически распознают взвешиваемого человека. Если физические измерения практически идентичны, приложение попросит дать объяснение.

Удостоверение личности было взвешено на Mi Fit

Однако использовать другой счет еще проще. Прикрепите весы ко второму счету, и вы готовы к работе. Однако, чтобы убедиться, что инструмент не запутался, заявление должно быть подано против взвешиваемого лица.

Измерение малых объектов

Чтобы измерить небольшой вес, необходимо активировать весы, слегка нажав на них. Затем поместите предметы для взвешивания.

Проводя конкретные измерения по каждому пункту, пользователь может увидеть отклонения от правил в ту или иную сторону и внести свои коррективы в образ жизни, например, увеличить мышечную массу с помощью тренировок или пить больше воды для повышения уровня воды.

Установка батареи в умные весы Xiaomi Smart Scales 2

Откройте батарейный отсек. Вставьте четыре батарейки внутрь устройства, следуя меткам «+» и «-» на батарейках.

Покупатели Xiaomi SmartScales2 также рассматривают следующие варианты

Смотрите полный текст новости — Лучшие Bluetooth-гарнитуры (преимущества, где купить, особенности) — Ссылка: рейтинги. Топ-30 лучших Bluetooth-наушников 2022. выбрать наушники

Установка приложения «Mi Fit» для умных весов Xiaomi Smart Scales 2

Загрузите и установите специальное приложение MiFit. Зайдите в Play Market или AppStore и загрузите «MiFit». Используйте QR-код для быстрого поиска.

Xiaomi SmartScales2 покупатели также интересовались

Читайте полный текст — Лучшие смарт-камеры (преимущества, где купить, особенности) — Узнайте: рейтинги. 17 лучших Wi-Fi камер наблюдения. Преимущества, где купить.

Подключение весов Xiaomi Smart Scales 2 к телефону

Запустите приложение Mi Fit и подключите весы Xiaomi SmartScales2, используя регистрационный номер весов. После подключения устройства результаты сохраняются в облаке, и вы можете просмотреть историю взвешивания на своем телефоне.

После установки батареи в весы Xiaomi Smart Scales 2 закройте крышку и установите весы в фиксированное положение на ровной поверхности. Кошки с коврами, бегунками или аномальными пятнами не подходят для измерения веса. Подождите, пока на весах не появится индикатор «Hello».

Затем встаньте на весы и подождите, пока на них не замигают цифры. Это означает, что вес определен.

Весы имеют четыре электрода из нержавеющей стали. Для получения физического анализа необходимо встать на весы босыми ногами.

5. очистите поверхность весов от грязи с помощью слегка влажной губки. Не используйте чистящие средства, содержащие растворители или другие химикаты.

Xiaomi Mi Body Composition Scale – весы для всей семьи

Весы Xiaomi Mi Scale 2 могут распознавать детей и взрослых индивидуально. Кроме того, устройство автоматически распознает каждого члена семьи и может хранить до 16 профилей пользователей (требуется отдельная учетная запись).

Шкала Xiaomi Mi 2 для пользователей iPhone: обзор

Характеристики весов Xiaomi Mi Body Composition Scale

Шкала Xiaomi Mi 2 для пользователей iPhone: обзор

  • Размеры: 300 x 300 x 20 мм,.
  • Вес: 1,6 кг,.
  • Диапазон взвешивания: 5 кг -150 кг,.
  • Единицы измерения: гин, фунт, lb (опционально);.
  • Погрешность измерения: 50;
  • Материал: пластик ABS.
  • Совместимость: Bluetooth 4.0
  • Рабочая температура: 0°C -40°C,.
  • Батарея: 4 батарейки типа ААА,.
  • Весы совместимы с устройствами под управлением Android 4.4 или новее и iOS 8 или новее.

Как упоминалось выше, данные с умных весов Xiaomi Mi Scale 2 могут быть объединены в приложениях с измерениями от других умных устройств, таких как

Оцените статью
club-cs.ru