Xiaomi выпустила складной телефон для «бедных». Телефон как планшет сяоми

Бренд Xiaomi может быть как флагманом, так и продуктом с премиальными идеями. В рамках этого шага Xiaomi отказалась от модели Mi Планшет назывался MiPad, а теперь это XiaomiPad5. Это очень упрощает задачу.

Xiaomi выпустила складной телефон для «бедных»

Было много слухов и утечек, указывающих на то, что первый складной смартфон Xiaomi появится в ближайшее время. Теперь это реальность! Мы говорим не об очередной идее, а просто о смартфоне, который можно купить. Новая складная модель является четвертым представителем серии MiMix. Он называется не Xiaomi Mi Mix 4, а просто Xiaomi MiMixFold. Эта серия всегда была иконой технологий и предлагает самые смелые решения китайского бренда, но складной дизайн кажется очень важной вехой для выпуска номерной модели. Особенность названия обязательно должна быть подчеркнута. Инновация была представлена сегодня на презентации в прямом эфире.

Xiaomi Mi Mix Fold

Xiaomi Mi Mix Fold вышел

Дизайнеры и инженеры Xiaomi не стали «открывать колесо» и решили использовать уже традиционный дизайн. Мы знакомы с двумя поколениями SamsungGalaxyFold. И даже Huawei отказалась от первоначального дизайна в пользу этого конкретного дизайна.

Какой экран у Xiaomi Mi Mix Fold?

Mi Mix Fold имеет открывающийся корпус с 8,01-дюймовым OLED-экраном. Он имеет разрешение 2480 x 1860, частоту обновления 60 Гц и поддерживает HDR10+ и Dolby Vision. Кроме того, имеется 6,52-дюймовый внешний OLED-экран с частотой обновления 90 Гц. Он довольно узкий и имеет разрешение 2520 x 840. Также поддерживается HDR10+ и есть отверстие в углу фронтальной камеры.

Умная светодиодная лента Xiaomi. Мы делимся своими впечатлениями.

Интересно, что Xiaomi смело заявляет, что новый экран может выдержать до миллиона циклов открытия и закрытия. Они шутят, что именно поэтому смартфон просуществовал не так долго — целый офис в Китае открывал и закрывал его.

Мы понимаем, что никто не говорит об экранном аспекте на презентациях, но мы сильно подозреваем, что инженеры нашли способ избавиться от него. Таким образом, мы ориентируемся на то, что это такое.

Xiaomi Mi Mix Fold

Как выглядела эта инновация со сцены?

Технические характеристики Xiaomi MiMixFold

Основные характеристики включают процессор Snapdragon 888, мощность зарядки 67 Вт и аккумулятор емкостью 5020 мАч (две батареи по 2460 мАч и две по 2560 мАч). Это, безусловно, самая большая батарея для складного смартфона в настоящее время или на рынке. Китайский бренд утверждает, что новинка может заряжаться от нуля до 100 процентов всего за 37 минут.

Как снимает складная камера Xiaomi

Основная камера Xiaomi Mi MixFold имеет разрешение 108 МП (сенсор Samsung HM2). Кроме того, корпус оснащен 13 МП широкоугольной камерой и 8 МП телеобъективом. В последнем случае используется технология жидких линз. Пульт предлагает 3-кратный оптический зум, 30-кратный цифровой зум и возможность макросъемки. Фронтальная камера, встроенная во внешний экран, позволяет пользователям делать селфи с разрешением 20 МП.

Xiaomi Smart Socket был протестирован на производительность. Вот что мы придумали.

Камера оснащена новым чипом обработки видеосигнала Xiaomi Surge C1, который улучшает качество изображения в сложных условиях съемки. Камера предназначена для точной съемки в темных условиях, но она испытывает трудности с точной фокусировкой и правильным определением баланса белого.

Xiaomi Mi Mix Fold

Судя по техническим характеристикам, камера хорошая, но не очень навороченная.

Смартфоны с функцией ПК

Интересно, что компания решила не только сделать обычный интерфейс Android доступным на большем внутреннем экране, но и оснастить смартфон функциями ПК. Пользовательский интерфейс будет изменен на привычный для пользователей ПК. Кроме того, в Windows можно запускать несколько приложений. Это помогает при работе с документами и файлами. Как и в случае с режимом Samsung DeX, пока неясно, будет ли эта функция работать с внешним монитором.

Сколько стоит Xiaomi Mi Mix Fold

  • Xiaomi Mi Mix Fold с памятью 12 / 256 ГБ — 9 999 японских йен (около 116 000 рублей)
  • Xiaomi Mi Mix Fold с памятью 12 / 512 ГБ — 10 990 юаней (около 127 000 рублей)
  • Xiaomi Mi Mix Fold, память 16 / 512 ГБ (керамический корпус) — 12 999 юаней (около 150 000 рублей)

Цена кажется привлекательной, меньшая версия уже почти сравнялась по цене с Samsung Galaxy S21 Ultra или iPhone 12 Pro Max с аналогичными характеристиками.

Xiaomi Mi Mix Fold

Судя по фотографиям, камера довольно заметна, но отличается ли она?

Очевидно, что это первый звоночек того, что складные телефоны постепенно становятся более дорогой концепцией. Интересно, что сегодняшняя презентация прошла в том же мире, где несколько недель назад был представлен складной HuaweiMateX2 за $3 000. А цена Xiaomi MiMixFold находится в диапазоне от 1500 до 2000 долларов США.

Ранее представители компании сообщали, что MiMixFold ориентирован на китайский регион. Пока нет информации о том, может ли он покинуть внутренний рынок в конце 2021 года. Не ожидайте этого в ближайшее время, но компания найдет, кому продавать новые смартфоны и на внутреннем рынке.

Представление новостей, статей и публикаций

Свободное общение и обсуждение материала

Android и iOS — это совершенно разные системы, поэтому люди редко переходят с одной платформы на другую. Кто-то говорит об определенных экосистемах, кто-то — об удобстве операционных систем, а кто-то просто ссылается на узнаваемость того или иного смартфона. Но, честно говоря, сегодня эти аспекты уже не актуальны. Поэтому, поскольку использование iPhone в современном мире становится все более затруднительным, мы настоятельно рекомендуем вам хотя бы рассмотреть возможность перехода с iOS на Android.

Придя на AliExpress, вы можете увлечься и больше ничего не делать. Вы ищете, выбираете, заказываете, а затем выполняете все действия до самого почтового отделения. Обычно мы публикуем тематические варианты, но я хочу поделиться тем, что заметил на прошлой неделе. Я сам заказал многие из них, чтобы посмотреть, как они работают и стоят ли они своих денег. Все это преодолевает границы и расстояния, но я хочу показать вам то, что привлекло мое личное внимание на этом сайте. А в разделе комментариев напишите, пожалуйста, какой последний вы заказали. Это будет интересно.

Прошлая неделя вновь не была насыщена громкими событиями, однако за семь дней произошло несколько событий, о которых должен знать каждый. Например, как в Google Play появились поддельные приложения для социальных платежей. Вы должны не просто смотреть на них, вы должны обходить их за «милю». Пользователи смартфонов, использующие процессоры MediaTek, также могут столкнуться с проблемами безопасности. Очевидная уязвимость позволяет владельцам таких устройств получать доступ к микрофонам и перехватывать их. На этой неделе мы также узнали, что пользователи Xiaomi смогут сами чинить свои телефоны, а Google уже подготовил крутой GooglePixel6a. Эти и другие новости в нашем традиционном еженедельном обзоре.

Ранее представители компании сообщали, что MiMixFold ориентирован на китайский регион. Пока нет информации о том, может ли он покинуть внутренний рынок в конце 2021 года. Не ожидайте этого в ближайшее время, но компания найдет, кому продавать новые смартфоны и на внутреннем рынке.

Так что же это такое?

Речь идет о специальной программной платформе под названием PC Mode. Эта платформа разработана специально для складного смартфона MiMixFold компании. Складная конструкция позволяет использовать относительно большой экран, который не подходит для обычного интерфейса Android.

Однако десктоп, созданный китайской компанией, может превратить этот «планшет» в полноценный рабочий стол. Это не проблема, если вы используете беспроводную клавиатуру. Конечно, разница между 27-дюймовым экраном и этой удивительной технологией огромна, но это все равно лучше, чем простой телефон и ничего больше.

Для активации интерфейса необходимо развернуть телефон и активировать его специальным жестом. Проведите тремя пальцами от правого края экрана к левому. Как объясняет разработчик, этот жест активирует новую функцию. Добавьте следующие элементы интерфейса «для взрослых

  • Панель инструментов в нижней части экрана.
  • Кнопка «Пуск». Его значок подозрительно похож на соответствующий значок в Windows.
  • Значок поиска.
  • Значки для открытых приложений.
  • Панель управления громкостью, яркостью экрана и т.д.
  • Индикатор заряда батареи.
  • Дата и время.
  • Уведомления.
  • Три кнопки навигации.

Нажатие кнопки Пуск вызывает дополнительное меню, содержащее список приложений, строку поиска и ярлыки для настроек и других функций.

Этот интерфейс очень похож на Windows, но интерфейс ChromeOS менее похож. Однако «внутренности» остались прежними — Android. Кроме интерфейса, здесь нет никаких изменений. Однако при необходимости на рабочем столе можно одновременно держать открытыми несколько окон.

Кроме того, разработчики добавили возможность расширения некоторых приложений в окна настольных приложений. Не все приложения оптимизированы для этого интерфейса, поэтому некоторые из них будут разворачиваться в полный размер, а другие — нет. Размер окна можно изменять по мере необходимости. Это характерно для настольных операционных систем.

Эксплуатация ПК для работы

Нет никаких проблем с подключением клавиатуры и мыши, все работает нормально. Оригинальная статья на английском языке была написана только по телефону. Google Docs и WordPress функционируют без проблем.

Окна этих приложений открыты как обычно, но могут быть оставлены открытыми и работать в фоновом режиме. Сообщения Whats App отправляются во время работы WordPress и могут быть прочитаны при открытом окне Messenger. В целом, все хорошо, но 8-дюймовый экран не очень подходит для работы в течение длительного времени.

Преимуществом здесь является то, что телефон может быть подключен по беспроводной связи к смарт-телевизору, который действительно является полноценным рабочим инструментом. Интересно, что в ходе тестов не удалось подключить телефон к внешнему дисплею через USB-C или HDMI.

Несколько слов о телефоне

Xiaomi Mixfold начал продаваться в начале апреля этого года, но только в Китае. Пока нет информации о доступности устройства за пределами страны, но, судя по всему, компания собирается выпустить его по всему миру. Кстати, режим ПК был доступен не сразу, эта функция появилась, когда устройство получило версию V12.0.0.0.0.0.0.0.

Они стоят $1530 и $1680 соответственно и доступны в версиях с 12/256 или 12/512 Гб памяти. Кроме того, можно приобрести эксклюзивную керамическую версию с 16/512 Гб памяти. Устройство оснащено одновременно тремя камерами 108, 13 и 8 МП.

Как упоминалось выше, в развернутом состоянии экран телефона большой, до 8 дюймов. Есть и внешний дисплей, размер которого не намного меньше — 6,52 дюйма. По данным компании, устройство выдерживает 1 000 000 циклов складывания и раскладывания.

Помимо складного дисплея и функциональности рабочего стола, есть еще одна новая функция. С оптическим объективом камера 8 МП может использоваться как для оптики, так и для макрографии.

Смартфон также оснащен двумя аккумуляторами, каждый из которых имеет емкость 5020 мАч.

Что касается новой рабочей среды, то разработчики планируют совершенствовать ее и постепенно улучшать. Можно ожидать увеличения размеров складных устройств (при развертывании). Также такие гаджеты могут работать без внешнего дисплея (при необходимости, конечно), если у них уже есть 10-11-дюймовый дисплей.

Оцените статью
club-cs.ru