Зайти на свою страницу в вк с помощью Facebook. Как зайти в вк через фейсбук

В открывшемся окошке вам нужно ввести свои имя, фамилию и дату рождения. Данные нужно вводить с большой буквы и без ошибок. Нажав на кнопку “Зарегистрироваться”, переходим к следующему шагу.

Как связать Фейсбук и ВКонтакте

В современном мире самыми популярными социальными сетями являются Вконтакте и Фейсбук. Часто возникают такие ситуации, когда при входе в одну из них, хочется использовать другую сеть. Поэтому, пользователи начинают задаваться вопросом «Как связать ВК и Фейсбук?». В этой статье мы приведём простейшие способы решения этой проблемы.

Хочется сразу отметить, что сделать вход Вконтакте через FB без существующей страницы нельзя. Можно зарегистрироваться с помощью Facebook, но для этого также потребуется номер телефона и электронная почта.

Как интегрировать сервисы

К сожалению, в недавних обновлениях пропала возможность интеграции. Ранее, можно было связать VK с Инстаграмом, Твиттером и Фейсбуком через раздел «Контакты». Сейчас, доступна только синхронизация аккаунта с Instagram.

Как зайти в ВК с компьютера через Фейсбук

Если вас интересует, как зайти в ВК через Фейсбук, и что для этого нужно, то хотим вас разочаровать, любая попытка зайти во ВК, через Facebook, чтобы привязать номер страницы закончится фиаско. Так как администрация отключила эту функцию. Однако, если использовать новую почту или номер телефона – это будет сделать проще. То есть надо два номера и две почты.

Чтобы войти в Facebook через ВК, нужно выполнить следующие шаги.

войти в вк через фейсбук

  1. Зайти на главную страницу VK, где ещё не указан номер телефона и пароль.
  2. Тапнуть по вкладке «Войти через Facebook».
  3. Если раньше был выполнен вход с этого устройства, автоматическое запоминание предложит войти в систему под определённым ником. Их может быть несколько. Следует выбрать актуальный.
  4. Если всё сделано правильно, откроется новая вкладка, где будут указаны данные из Фейсбука.
  5. Здесь можно сразу отредактировать имя, электронный адрес и аву.
  6. Кликаем «Продолжить».
  7. Следует подождать. Обмен информацией занимает некоторое время.
  8. Далее следует дать согласие на обмен данными, указав галочку.
  9. На телефон придёт СМС. Его нужно ввести в соответствующее поле.
  10. Придумать секретный код (пароль) и зайти на сайт.

Внимание! Официальное мобильное приложение данную функцию не поддерживает. Однако, если кроме телефона других устройств нет, можно перейти в полную версию браузера и там выполнить все условия привязки.

Как зайти в Контакт со смартфона

Несмотря на то, что сейчас все большее количество пользователей переходят на мобильную версию социальной сети, в приложении до сих пор нет функции входа через FB. Зато можно в любой момент зайти на страницу через браузер, просто переключив сайт в полный, то есть десктопный, режим.

Далее в настройках ВК выбираем пометку с надписью «Login with Facebook». И далее пользуемся ВК через Фейсбук без ограничения. Можете не переживать по поводу смены IP адреса, это не является незаконным или запрещенным.

Как привязать ?

Что это дает ? — Преимущества:

VK наконец вышел на мировой рынок .

Так как в мире лидерство принадлежит корпорации Цукерберга, наш ВК решил упростить регистрацию и вход тем, кто хочет привязать вк к фейсбуку

  • зарегистрировать новый аккаунт вк с помощью данных из вб;
  • войти в вк через фейсбук помощью логина и пароля от фб;
  • вести одновременный постинг на разных площадках.

Интересный факт ↓

Кстати, иметь профиль на facebook действительно очень удобно, множество сервисов предлагают авторизацию через одну единственную соцсеть.

Во-первых , вам не нужно запоминать сотни логинов и паролей, а во-вторых , это намного безопаснее. Как только возникают подозрения во взломе аккаунта, facebook предупреждает об этом по электронной почте или смс. Вы просто меняете один пароль, защищая тем самым остальные аккаунты.

Как это сделать ? — Регистрация

Сначала разберем, как зарегистрироваться в вк с помощью фейсбука, или создать новый аккаунт:

  1. Откройте главную страницу vk.com
  2. Справа вы увидите строки для ввода учетных данных, если у вас уже есть страничка. Ниже находится форма регистрации.
  3. Для простой регистрации вы можете указать имя, фамилию и дату рождения, затем продолжить заполнение.
  4. Для быстрого перехода нажмите кнопку «Войти через facebook», или «Продолжить как…», если вы авторизованы на фб и система распознала имя профиля.
  5. Введите телефон или почту и пароль от фейсбука.
  6. Система начнет импорт данных, на основе которых будет заполнен ваш новый профиль.

Важно: Даже если вы введете только почту, на следующем этапе система попросит ввести мобильный, на который будет отправлен код подтверждения.

  • Если вы интересуетесь, как зарегистрироваться и осуществить вход в вк через фейсбук без номера телефона, на сегодняшний день это невозможно. Зарегаться с виртуальных номеров также не получится, на них просто не приходят смс-ки.

Если что-то пошло не так:

Чаще всего ВК пишет, что на этот email уже создана страничка. Такое может произойти, если вы, к примеру, заходите через google chrome или yandex browser, в которые выполнен вход с определенной почты. Система считывает этот адрес. Просто выйдите из аккаунта в браузере, после чего повторите попытку регистрации. Как это сделать в гугл хром:

  1. В верхнем правом углу окна браузера нажмите по кружочку с аватаркой.
  2. Выберите режим «гость».
  3. Откройте vk.com, укажите «Войти через facebook».
  4. Система предложит ввести почту и пароль от фейсбука.

Еще один способ: сначала откройте фб и войдите в аккаунт, затем в соседнем окне откройте вк и попробуйте зарегистрироваться с помощью этого аккаунта.

Иногда профили фб, которые оформлены только на телефон, не проходят автоматическую авторизацию. В таком случае перейдите на facebook и удалите телефон из информации профиля, вместо этого привяжите почту.

С телефона

С телефона вы можете зайти в вк через фейсбук как через мобильную версию сайта, так и с помощью приложения VK.

В некоторых случаях при попытке авторизации может появиться сообщение «установите facebook». Вы можете загрузить обычную версию или facebook_lite, для экономии памяти. После этого авторизуйтесь в фейсбуке, а затем на вк.

Раньше вк, в разделе «моя страница», позволял осуществить вход и привязку через фейсбук. В настоящий момент функции привязки отсутствуют в обеих соцсетях.

Таким образом, получить синхронизированные страницы можно только с помощью регистрации.

Это быстрый способ попасть на сайт с учетными данными из вашего профиля. Эта функция доступна для многих приложений, работающих на платформах Windows , iOS и Android .

Как войти в Инстаграм через Фейсбук

С помощью facebook в Instagram можно не только войти, но и зарегистрировать новый аккаунт. Регистрация в Инстаграм через Фейсбук занимает не больше 5 минут. Нужен только аккаунт в facebook и доступ к интернету. Сама процедура бесплатная. Регистрируясь в Инста через ФБ, вы привязываете профиль одной социальной сети к аккаунту другой, выдумывать имя пользователя и пароль не нужно. На электронную почту будет отправлена вся регистрационная информация.

Войти в инстаграм через фейсбук можно, даже если у вас уже создан аккаунт в Инстаграме. Для этого нужно только связать 2 социальные сети. Привязка осуществляется по такой схеме:

  • Зайдите в Instagram на свою страницу.
  • В правом верхнем углу выберете «Настройки», там кликните по «Связанные аккаунты».
  • Из списка предлагаемых соцсетей выберите Facebook.

как зайти в инстаграм через фейсбук

Регистрация ВК через facebook

Vkontakte – популярная сеть в странах СНГ. Для того, чтобы не терять связь между соцсетями, объедините их. Войти во ВКонтакт через Фейсбук можно где угодно. Для этого сначала нужно настроить иностранный IP, это делается в настройках браузера. Если забыли, как – просмотрите статью о том, как обойти блокировку ВКонтакте.

Далее в настройках ВК выбираем пометку с надписью «Login with Facebook». И далее пользуемся ВК через Фейсбук без ограничения. Можете не переживать по поводу смены IP адреса, это не является незаконным или запрещенным.

регистрация в фейсбуке через вконтакте

Интеграция различных сервисов с Фейсбуком облегчает пользование интернетом и повышает их эффективность. Не стоит бояться использовать «Вход через Фейсбук», ведь разработчики этого сервиса тщательно все проверяют и не дадут в обиду своих потребителей. Поэтому регистрируйтесь, осваивайте новые программы без затрат лишнего времени и усилий.

  1. Выполним вход на сайт в Контакте через Фейсбук.
  2. Открываем страницу «Добро пожаловать», под формой регистрации нажимаем на кнопку со значком ФБ «Продолжить как…»;
  3. После успешного импорта данных вы попадете на свою страничку ВК.

Способ 2: Настройка кросспостинга

Так как в любом случае основная цель привязки социальных сетей Facebook и ВКонтакте друг к другу заключается в необходимости автоматического постинга записей на обоих ресурсах, отличным решением могут стать сторонние онлайн-сервисы кросспостинга. Учтите, что найти бесплатные и вместе с тем надежные варианты практически невозможно, поэтому мы остановимся на двух хоть и платных, но предоставляющих тестовый период сервисах. Однако если вы не занимаетесь ведением сообществ на разных сайтах, все же лучше воздержаться от данного способа.

Онлайн-сервис кросспостинга SSM Planner является одним из наиболее популярных сайтов, предоставляющих подобные возможности и поддерживающих самые популярные соцсети, включая Фейсбук и ВК. В данном случае вам будет предоставлено семь дней тестового периода с минимальными ограничениями.

Шаг 1: Регистрация аккаунта

    На главной странице, ссылка на которую указана выше, воспользуйтесь кнопкой «Вход/регистрация».

Переход к форме входа и регистрации на сайте SMM Planner

Переход к форме регистрации на сайте SMM Planner

Процесс регистрации аккаунта на сайте SMM Planner

Шаг 2: Привязка страниц

    Оказавшись на стартовой странице онлайн-сервиса, разверните меню в левой части и откройте вкладку «Аккаунты». Здесь необходимо воспользоваться кнопкой «Подключить аккаунт» и через список справа поочередно выбрать «Подключить Facebook» и «Подключить Vkontakte».

Переход к добавлению социальной сети на сайте SMM Planner

Процесс добавления социальной сети для SMM Planner

Успешное добавление социальных сетей на сайте SMM Planner

Шаг 3: Добавление проекта

    Теперь через левое меню сайта перейдите в раздел «Проекты» и нажмите кнопку «Добавить проект». После этого потребуется указать желаемое имя на любом языке и подтвердить создание.

Переход к созданию проекта на сайте SMM Planner

Переход к добавлению страниц в проект на сайте SMM Planner

Добавление страниц в проект на сайте SMM Planner

Вариант 2: SMM Aero

Еще один онлайн-сервис SMM Aero предоставляет похожие функции и поддерживает тот же набор социальных сетей, включая ВК и Фейсбук. Однако учтите, что рассматривать его стоит только в качестве запасного варианта из-за большого количества возможных ошибок в работе.

Шаг 1: Регистрация аккаунта

    На стартовой странице сервиса воспользуйтесь кнопкой «Попробовать бесплатно», чтобы перейти к регистрации.

Переход к регистрации аккаунта на сайте SMM Aero

Процесс регистрации аккаунта на сайте SMM Aero

Подтверждение аккаунта SMM Aero через почту

Переход к подтверждению номера телефона на сайте SMM Aero

Подтверждение номера телефона на сайте SMM Aero

Шаг 2: Создание проекта

    После регистрации потребуется создать новый проект. Для этого на соответствующей странице введите желаемое название и нажмите «Продолжить».

Переход к созданию нового проекта на сайте SMM Aero

Переход к привязке социальных сетей на сайте SMM Aero

Процесс привязки социальной сети для SMM Aero

Выбор страницы для кросспостинга в социальной сети на сайте SMM Aero

Успешная привязка социальной сети на сайте SMM Aero

Шаг 3: Публикация записей

    Воспользовавшись кнопкой «Перейти к созданию поста» на странице проекта, заполните текстовые блоки и выберите соцсети для постинга.

Процесс создания новой публикации на сайте SMM Aero

Процесс размещения новой публикации на сайте SMM Aero

Успешное размещение публикации на сайте SMM Aero

В ячейке для социальной сети ВКонтакте часто стоит “0 шт.” Не пугайтесь! Надо немного подождать (минут 20 – 30), ситуация изменится. Но уж тогда не зевайте! А быстро действуйте. Виртуальные номера разбирают активно, как горячие пирожки.

Заключение

Создание аккаунта с помощью виртуального мобильного номера считается одним из эффективных методов. Такой номер невозможно отследить. Его главным преимуществом является анонимность. Следует учесть, что также есть и недостатки. В случае утраты доступа к использованному сервису восстановить доступ к странице не получится.

Подводя итог, скажу о том, что ранее процесс регистрации ВКонтакте был проще, нежели сейчас. Но, конечно же, и сейчас можно обойти некоторые ограничения. В любом случае правилами социальной сети VK это запрещено, и страница может быть заблокирована.

Надеюсь, что вам была интересна и полезна данная статья. Если вдруг что-то было непонятно или остались вопросы, то вы всегда можете задать их в комментариях. Буду рада ответить. Всем удачи!

В открывшемся окошке вам нужно ввести свои имя, фамилию и дату рождения. Данные нужно вводить с большой буквы и без ошибок. Нажав на кнопку “Зарегистрироваться”, переходим к следующему шагу.

Вход через Facebook

Это быстрый способ попасть на сайт с учетными данными из вашего профиля. Эта функция доступна для многих приложений, работающих на платформах Windows , iOS и Android .

Что интересно, вы можете не создавать новую учетную запись, чтобы зарегистрироваться в ВКонтакте. Facebook позволяет зайти с данными из вашего аккаунта в сервис ВК через специальную кнопку.

Читайте нашу инструкцию, как привязать страницы — интегрировать сервисы, для входа на сайт в Контакте через Фейсбук.

Интеграция сервисов

Чтобы осуществить интеграцию сервисов друг с другом, нужно добавить контакты в настройках профиля. Рассмотрим этот процесс подробно.

Как привязать страницы друг к другу через ВК

vkhod-vk-cherez-facebook.png

  1. Выполним вход на сайт в Контакте через Фейсбук.
  2. Открываем страницу «Добро пожаловать», под формой регистрации нажимаем на кнопку со значком ФБ «Продолжить как…»;
  3. После успешного импорта данных вы попадете на свою страничку ВК.

Если возникла ошибка в процессе импорта данных, попробуйте удалить свой номер телефона из профиля ФБ, а привязать почту:

  1. Нажимаем на стрелочку с выпадающим меню;
  2. Выбираем Настройки;
  3. В Общих настройках меняем контактную информацию с телефона на почту;
  4. Попробуйте войти снова через ФБ.
Оцените статью
club-cs.ru