Значок машины Тесла. Как выглядит значок тесла

Дальность хода также была улучшена: на одной полной зарядке аккумулятора она составляет 480 км. Он может развивать максимальную скорость 230 км/ч, но во время тест-драйва конечная скорость достигла 169 км/ч. Цена литий-ионной батареи составляет внушительные 220 000 долларов США. Цена модели с литий-ионными батареями составляет 220 000 долларов США, что является значительной суммой денег.

Значок машины Тесла

Корпорация Tesla Motors была основана в 2003 году Мартином Эверхардом и Марктером Пеннингом. В 2004 году гений XXI века Илон Маск пришел в компанию Tesla (название компании было изменено на Tesla). С приходом Маска бренд начал выходить на мировой автомобильный рынок, дизайн выглядел многообещающим в глазах людей, и бренд Tesla стал узнаваем в странах по всему миру.

Интересно! В 2006 году компания Tesla выпустила первый электрический автомобиль Tesla Roadster.

Только в 2010 году, когда началось массовое производство экологически чистых автомобилей, она стала популярной и признанной во всем мире. Бренд компании стал узнаваемым во всем мире, и бренд Tesla не тратил много денег на маркетинговые и рекламные проекты. В 2015 году компания разработала планы по развитию сети Supercharger. Они похожи на заправочные станции, предназначенные для зарядки автомобилей Tesla. Уникальной особенностью этого проекта является то, что владельцы электромобилей будут заряжать свои машины бесплатно.

В течение следующих пяти лет разработчики Tesla планируют внедрить программное и аппаратное обеспечение, которое позволит автомобилям работать без вмешательства водителя.

Создание значка Теслы

Логотип Tesla на капоте был придуман, когда компания была основана в 2003 году. Символ представляет собой букву «Т» в качестве первой буквы названия компании. Он также похож на часть электродвигателя, изобретенного физиком Николой Тесла (1856-1943). Никола Тесла изобрел электрическую систему переменного тока, поэтому создатель Tesla назвал компанию в честь ученого.

Tesla

Всемирно признанный значок был разработан дизайн-студией RO Studio и адресован Элону Маску. Дизайнеры студии разработали логотип SpaceX. Им было поручено разработать дизайн изображения с акцентом на параметры.

  • Это отражает идею Tesla об использовании электричества для привода электромобилей.
  • Внешний вид логотипа показывает, что электромобили — это современно, выгодно и стильно.
  • Знак непритязательной формы — задачей дизайнера было разработать логотип, который можно было бы узнать везде, но без лишних деталей и смысла.

Цвета значка Теслы

Согласно старому названию компании, значок был выполнен в серо-черных тонах на фоне щита, с названием над логотипом. Считалось, что щит символизирует безопасность пассажиров электромобилей. В глазах основателей бренда Tesla этот образ вскоре потерял свое достоинство, поскольку щит не соответствовал концепции компании.

Сегодня, после просьбы разработать новый символ на капоте каждого автомобиля Tesla и после разработки дизайна бренда, это серебряные буквы на красном фоне. Простой, но элегантный и яркий номерной знак привлекает внимание прохожих, так же как и капот автомобиля.

Никола Тесла не интересовался патентами. Он просто хотел сделать что-то хорошее для общества. Автомобильная промышленность, похоже, идет по стопам этого ученого.

С чего все начиналось? История Tesla

А началось все с талантливого инженера Николы Тесла (1856-1943). На протяжении всей своей жизни гениальный инженер открывал и разрабатывал различные изобретения. Многие из них так или иначе повлияли на наш мир и навсегда изменили его.

Хотите верьте, хотите нет, но большинство технологий, изобретенных Николой в 1880-х годах, до сих пор активно используются в современном мире. Например, электрические системы переменного тока, радиоприемники, электродвигатели и даже пульты дистанционного управления телевизорами — все это заслуга Теслы.

Как вы понимаете, компания названа в честь великого инженера Николы Теслы и Tesla Motors. Сначала кратко об истории компании.

История компании Tesla (коротко)

2003 — Основание компании

Компания Tesla Motors была официально основана 1 июля 2003 года. До того, как Илон Маск стал одним из владельцев компании, Tesla управлялась основателями Мартином Эберхардом и Марком Тарпеннингом. Однако развитие компании было невозможно без значительных инвестиций.

2004 — Прибытие Илона Маска

31 марта 2004 года основатель компании написал Илону Маску письмо с просьбой обсудить инвестиции в проект. Илон Маск согласился и вложил в компанию 7,5 миллионов долларов США. Там он стал председателем совета директоров компании Tesla. Маск хотел начать с производства электрических спортивных автомобилей, которые сначала будут продаваться богатым людям, а затем перейти к автомобилям, которые пойдут на общий рынок.

2005-2006 — Первый спортивный автомобиль

Элон Маск инвестировал еще 13 миллионов долларов США и оказал большое влияние на решения компании. Маск хотел внести свой вклад в решение мирового энергетического кризиса и создать массовые автомобили, не основанные на ископаемом топливе. Так, в 2006 году был выпущен первый автомобиль компании — Tesla Roadster.

2007-2008 годы — первая проблема

Тесла начала тратить деньги быстрее, чем могла выиграть. Компания была вынуждена уволить 10% персонала, а позже уволила еще 25% сотрудников. Tesla падала с головокружительной скоростью в глубоком минусе, и Элон Маск потратил на компанию свои последние деньги. В какой-то момент на сайте, посвященном автомобилям, запустился таймер обратного отсчета под названием «Смерть Tesla». Все ждали, когда у Tesla закончатся деньги, но этого так и не произошло.

2009 — «Линия жизни».

Благодаря философии своей компании, в 2009 году Тесла получила собственный комитет по спасению. Министерство энергетики США выделило компании Tesla 465 миллионов долларов на продолжение работы над своей концепцией массового рынка автомобилей, не работающих на ископаемом топливе. 2010-2012 — μαζική δημοτικότητα

С 2010 года о компании заговорили все. Η δημοτικότητα αυξανόταν με μεγάλους ρυθμούς και η εταιρεία δεν χρειαζόταν καν να δαπανήσει χρήματα για το μάρκετινγκ και την προώθηση των οχημάτων της.

В этот период компания Tesla представила модели Tesla Model S, Tesla Model X и Tesla Model 3. Инвесторы с оптимизмом смотрели на будущее Tesla. Однако ряд неудач — от пожаров до производственных проблем — привел к резкому снижению доли компании на рынке.

2013-2015 — Производство и продажи

После тщательного исправления ошибок компания начала продавать новые модели автомобилей. Цены компании упали на 49%, и Tesla восстановила свои позиции как инновационная компания.

2015-2018 Зарядные станции

Από το 2015, η Tesla αναπτύσσει ενεργά ένα δίκτυο σταθμών φόρτισης Supercharger για ηλεκτρικά οχήματα. Κατά τη διάρκεια αυτής της περιόδου, οι δρόμοι στις ΗΠΑ καλύφθηκαν πλήρως με δωρεάν σταθμούς φόρτισης. Αναμένεται επίσης πλήρης κάλυψη στην Ευρώπη και την Ασία.

Домен Tesla.com за $11 млн

Когда компания начала производить автомобили и электромоторы, а также аккумуляторные системы, Элон Маск решил изменить название. Поэтому мы решили отказаться от слова «мотор» и оставить более короткий вариант — Tesla.

Наш псевдоним был Фарадей, который наши конкуренты использовали несколько лет спустя. Элон Маск.

Название было изменено не сразу. Маск хотел запатентовать доменное имя для сайта Tesla.com, но с 1992 года это имя принадлежало инженеру-любителю СтюГроссману. Гроссман был поклонником Николы Теслы и запатентовал домен для себя, хотя и не использовал его по назначению.

По сути, он понял, что у него нет времени на продуктивное использование домена. Между семьей, работой и другими обязанностями у меня не хватало времени на сайт. StuGrossman за продажу домена Tesla.com

Маск пытался договориться с владельцем домена о перезаключении договора, но добился успеха только после десяти лет усилий и переговоров. StuGrossman продал имя за 11 миллионов долларов США.

На приобретение домена Tesla.com ушло более 10 лет, 11 миллионов долларов и невероятное количество усилий. Когда мы его регистрировали, нам даже не нравилось название Teslamotors.com. Слава богу, наконец-то нам это удалось! Элон Маск, который купил домен Tesla.com

Автор книги «Элон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее» приводит аргументы самого бизнесмена в пользу увольнения Эберхарда Аргумент Элона Маска заключался в том, что он допустил фатальную ошибку в управлении, которая привела к росту цен на комплектующие и значительным задержкам в производстве электромобилей.

Логотип автомобиля «Тесла»: как он возник и что означает

Эмблема электромобиля была разработана американской дизайн-студией ROStudio, которая ранее работала над символикой другой компании ИлонМаска, SpaceX. Логотип Tesla выглядит как буква «Т», символизирующая первую букву названия компании. Первоначально логотип компании был разработан в виде щита, но было решено убрать это название, чтобы логотип легче читался.

Более точное описание логотипа Tesla дал Элон Маск, который написал в своем блоге, что логотип компании похож на электродвигатель в поперечном сечении. Именно поэтому руководство Tesla выбрало такой символ.

О машинах и других товарах

Tesla Roadster был первым электромобилем компании Tesla. Официальный запуск состоялся в 2006 году. Три года спустя в Хоторне публике был представлен оригинальный автомобиль Tesla Model S, но поставки модели начались в 2012 году. В том же году производитель электромобилей поставил кроссовер Tesla Model X, поставки которого начались в 2015 году.

Два года спустя Tesla начала производство электромобиля Model 3. Это стоит в среднем 35 000 долларов США. Три года спустя компания смогла запустить еще одну модель — Tesla Model Y. Рабочие завода во Фримонте, штат Калифорния, заняты сборкой автомобилей. В 2021 году начнутся поставки электрического пикапа Tesla Cybertruck, анонсированного осенью 2019 года.

Помимо легковых автомобилей, на заводе Tesla также собирают полуэлектрические тягачи Tesla с запасом хода 800 км. Поставки электрогрузовиков начались в 2019 году.

Электрический грузовик Tesla Semi

Электрический грузовик Tesla Semi

После того как в 2017 году Tesla Motors объединилась с SolarCity и переименовалась в Tesla, Inc., компания начала производство солнечных панелей Tesla Powerwall и батарей для дома. Список всех продуктов, производимых американской компанией Tesla, можно найти на сайте компании.

Существует чешский бренд Tesla, который производит электроинструменты. Это не имеет никакого отношения к компании Илона Маска.

Отзывы о бренде «Тесла»

Владельцы электромобилей Tesla ценят наличие автопилота, высокие динамические характеристики, большой запас хода и экономию топлива. Среди отрицательных отзывов — неразвитость сервисов электромобилей в России, высокая стоимость электромобилей и необходимость следить за состоянием аккумулятора. При высоких скоростях движения автомобиля аккумулятор быстро разряжается.

В июне 2020 года акция Tesla на фондовой бирже NASDAQ впервые в истории компании достигла отметки в 1 025 долларов. Например, в начале 2020 года компания получила половину этой суммы по цене 420 долларов за акцию. Это делает компанию самой дорогой автомобильной компанией в мире.

Видение бренда Tesla заключается в том, чтобы изобрести будущее, а затем преодолеть технологический разрыв между настоящим и будущим. Чтобы показать футуристический дизайн здесь и сейчас. Поэтому эмоции являются ключевым элементом потребительского выбора.

Последние штрихи

Внутри деталей логотипа нарисуйте небольшой треугольник основанием вниз.

Последние штрихи

Затем сотрите участок треугольника ластиком.

Последние штрихи

Цвет и форма

В стандартной комплектации внутренняя часть логотипа окрашена в монохромный цвет.

Цвет и форма

Придайте значку Tesla трехмерную форму.

Цвет и форма

Проектирование завершено. Логотип должен выглядеть как первая буква названия Tesla.

Коллаж

collage_как нарисовать значок Tesla (средний уровень сложности)

Попробуйте нарисовать логотип Tesla на нашем сайте. Выберите нужный цвет заливки и продолжите. Или распечатайте картинку и раскрасьте ее карандашами.

Выберите, как вы хотите рисовать.

Видео об истории

Если вы видите ошибку, пожалуйста, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.

Понравились ли вам инструкции?

Другие учебники по этой теме:

‘ data-post_id=»17686″ data-user_id=»0″ data-is_needed_logged=»0″ data-lang=»en» data-decom_comment_single_translate=» комментарий» data-decom_comment_twice_translate=» комментарий» data-decom_comment_plural_translate=» комментарий» data-multiple_vote=»1″ data- text_lang_comment_deleted=’Комментарий удален’ data-text_lang_edited=’Отредактирован’ data-text_lang_delete=’Удалить’ data-text_lang_not_zero=’Это поле не NULL’ data-text_lang_required=’Это поле обязательно’. » data-text_lang_checked=»Проверьте один из элементов» data-text_lang_completed=»Операция завершена» data-text_lang_items_deleted=»Элементы были удалены» data-text_lang_close=»Закрыть» data-text_lang_loading=»Загрузка. «>

Оцените статью
club-cs.ru