10 игр, похожих на Far Cry 5. Игры похожие на far cry.

В целом, геймплей игр серии Rage, особенно второй игры, больше напоминает Far Cry, чем Borderlands. Таким образом, Rage должна понравиться поклонникам Far Cry. Вождение и стрельба продуманы до мелочей.

10 игр, похожих на Far Cry 5

Игры, похожие на Far Cry 5

Far Cry 5 — это шутер от первого лица и приключенческая игра от студии Ubisoft Montreal, изданная компанией Ubisoft. Это пятая основная игра в одноименной игровой серии. Действие фильма происходит в округе Хоуп, штат Монтана, и повествует о помощнике шерифа и культе Судного дня под названием «Врата Эдема».

Dying Light

Добавьте к Far Cry сотни тысяч кровожадных зомби — и вы получите Dying Light. В этом шутере от первого лица игрокам предстоит исследовать открытый мир, и, как и в Far Cry, опасности таятся повсюду. Некоторые игроки полагают, что Dying Light может быть старомодной, но разработчики постоянно добавляют новый контент, так что игра выглядит действительно современной.

В следующем дополнении появились транспортные средства, а последующие DLC добавили новое оружие, специальные луки и новые истории. Именно луки делают игру невероятно похожей на Far Cry. Также, как и во многих других играх Ubisoft, игроки должны подниматься и активировать башни, чтобы разблокировать новые участки карты. Эта громогласная смесь боя и стрельбы идеально подходит для тех, кто ищет экшен от первого лица, вдохновленный Far Cry.

ARK: Survival Evolved

Тем, кто ищет сцену погони, стоит выбрать ARK: Survival Evolved. Игроки, не имея при себе абсолютно ничего, попадают в мир, населенный смертельно опасными существами. На протяжении всей игры вы не можете отделаться от ощущения, что буквально все в этой игре напрашивается на то, чтобы персонаж умер. Огромный, дикий открытый мир напоминает мир Far Cry и тоже хочет быть исследованным.

В ARK: Survival Evolved пользователи постоянно противостоят друг другу, поэтому, как и в Far Cry, игрок легко найдет сотню врагов, желающих убить его и содрать с него кожу. Открытый мир полон различных диких животных. Среди них есть безобидные и те, для которых игрок является потенциальным источником пищи — поклонников Far Cry это не удивляет. Игра ARK: Survival Evolved недавно вышла для PC, PlayStation 4 и Xbox One и скоро будет доступна для пользователей Nintendo Switch.

Дата выхода: 2018 Жанр: симулятор выживания в песочнице с открытым миром Разработчик: Facepunch Studios Издатель.

Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077

Футуристический сеттинг Cyberpunk 2077 имеет множество багов (по крайней мере, на момент написания статьи). Тем не менее, вы можете полностью погрузиться в чрезвычайно детализированный мир. Найт-Сити — один из самых реалистичных городов в игре, но это не единственное преимущество Cyberpunk 2077.

Игра предлагает широкие возможности кастомизации (в плане внешности и способностей), большое количество параллельных миссий и огромный арсенал, с помощью которого можно устроить настоящий ад. В целом, это идеальная игра для тех, кто ждет выхода Far Cry 6. Но не спешите покупать ее на консоли — лучше дождитесь патчей.

Mad Max

Mad Max

Работа Avalanche Studios над игрой «Безумный Макс» 2015 года заслуживает особого внимания. В индустрии, полной ужасных лицензионных адаптаций, этот проект является ярким примером качественной работы. Конечно, мир Mad Max не такой «открытый», как в других играх, но исследовать его интересно.

Она очень похожа на Just Cause, что неудивительно, ведь студия работает над серией уже 15 лет. Однако эти две серии отличаются друг от друга по своим идеям и механизмам. Mad Max — это масштабная игра с большой душой. Если вы поклонник фильмов о Безумном Максе или фанат игр с открытым миром, вам обязательно стоит сыграть в эту игру.

Серия Fallout

Серия Fallout

Серия Fallout прошла долгий путь с момента выхода первой игры. Одно осталось неизменным — огромные масштабы. Конечно, это относится и к войне. Все части имеют большие игровые локации, множество побочных заданий и обширный сюжет. Добавьте к этому необычных персонажей, и вы получите незабываемую игру.

Первым частям серии Fallout уже много лет. А Fallout 76 — это, мягко говоря, игра для любителей игр. Если вы ищете увлекательную игру с открытым миром, установите Fallout 3, Fallout 4 и особенно Fallout: New Vegas.

Дилогия RAGE отправляет игрока в суровый мир постапокалипсиса. Следует признать, что в первой части действительно преобладают мрачные цвета, в то время как сиквел пошел в направлении трэша и веселья.

The Elder Scrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls V: Skyrim

Skyrim, пятая часть серии Elder Scrolls, опирается на успех предыдущих игр с большим открытым миром, захватывающим сюжетом и множеством возможностей настройки персонажей.

В Skyrim вы берете на себя роль Драконорожденного, который обладает способностью поглощать души убитых драконов. С помощью этой силы вы сможете защитить мир от могущественного дракона Алдуина.

The Elder Scrolls V: Skyrim

Геймплей в Skyrim похож на предыдущие игры, но с улучшенной системой боя и навыков. Сфера действия игрока не ограничена. Игра начинается с выбора расы (каждая раса имеет свои преимущества). Накопленные очки опыта можно потратить на улучшение навыков, от красноречия до стрельбы из лука и многого другого.

Исследуя разнообразный игровой мир пешком или верхом, вы откроете для себя множество захватывающих дух мест, огромных городов и, казалось бы, заброшенных пещер.

Dying Light

Dying Light

Dying Light — это игра с большим открытым миром и элементами RPG, в которой вы перемещаетесь по городу и разрезаете зомби на куски. Игра доступна для PC, PlayStation 4 и Xbox One X.

Главный герой игры — Кайл Крейн, и его цель — проникнуть в карантинную зону Харран. Этот город захвачен зараженными людьми, которые превращаются в агрессивных зомби.

Dying Light

Основная механика игры — паркур на крыше, который сопряжен с высоким риском и высокой наградой. В дополнение к режиму одиночной игры, вы также можете испытать приключения в кооперативном режиме для четырех человек.

В течение ночи враги становятся сильнее, и есть шанс встретить уникальных врагов, которые будут активно охотиться на игрока. Опыт, полученный за выполнение миссий, можно распределить на улучшение выносливости, боевых навыков и паркура.

Mad Max

Mad Max

Вселенная киносериала «Безумный Макс» была перенесена в индустрию видеоигр. Главный герой, патрульный Макс Рокатански, пытается выбраться из постапокалиптической пустоши и выжить среди вороватых байкеров, которые постоянно конкурируют за ресурсы.

Благодаря открытым ландшафтам и пустынной местности, большая часть игрового процесса Mad Max проходит в боях на автомобилях. По мере прохождения игры Макс изучает новые виды брони и оружия для своего броневика.

Mad Max

Макс обладает хорошими навыками рукопашного боя и имеет при себе различные виды огнестрельного оружия. Вы можете настроить внешний вид автомобиля, улучшить свои навыки и характеристики оружия.

Путешествуя по пустыням, каньонам и пещерам, Безумный Макс выполняет параллельные задания, такие как бег, перенос грузов и очистка крепостей. Это помогает ослабить силы противника в этом районе, прежде чем его военачальник будет уничтожен.

Серия Fallout прошла долгий путь с момента выхода первой игры. Одно осталось неизменным — огромные масштабы. Конечно, это относится и к войне. Все части имеют большие игровые локации, множество побочных заданий и обширный сюжет. Добавьте к этому необычных персонажей, и вы получите незабываемую игру.

Metro Exodus

Metro Exodus

Дата выхода: 2019 Жанр: постапокалиптический шутер от первого лица Разработчик: 4A Games Издатель: Deep Silver

Metro Exodus — это шутер от первого лица, включающий в себя элементы жанра survival horror. Действие игры происходит в постапокалиптической пустоши на территории бывшей Российской Федерации и Казахстана, игроку предстоит столкнуться с различными опасностями, которые таит в себе мир, например, сразиться с мутантами и враждебно настроенными людьми.

В распоряжении игрока широкий арсенал, включающий стрелковое и метательное оружие, которое можно модернизировать.

Forge of Empires

Deadfall Adventures

Deadfall Adventures

Дата выхода: 2013 Жанр: Tomb Raider Экшен от первого лица Разработчик: The Farm 51 Издатель: THQ Nordic

Deadfall Adventures — это приключенческая игра, которая также содержит элементы логической игры и 3D-шутера. В нем правнук путешественника Аллана Квотермейна, Джеймс Ли Квотермейн, отправляется в Египет вместе с агентом правительства США, чтобы найти древний артефакт под названием «Сердце Атлантиды». Однако оказалось, что не только они мечтают об этом.

Игра состоит из 4 больших уровней, где вам нужно найти сокровища (но это не обязательно, вы можете пройти уровень и без них).

Sniper: Ghost Warrior 3

Sniper: Ghost Warrior 3

Дата выхода: 2017 Жанр: снайперский стелс-экшен с открытым миром Разработчик: CI Games Издатель.

Sniper: Ghost Warrior 3 — это тактический шутер с открытым миром от первого лица. Хронология игры разворачивается в наши дни. Сюжет вращается вокруг серии локальных конфликтов между тремя враждующими фракциями.

Крупные державы мастерски разжигают войны, которые в итоге перерастают в полномасштабную гражданскую войну на территории Грузии.

Rust

Дата выхода: 2018 Жанр: симулятор выживания в песочнице с открытым миром Разработчик: Facepunch Studios Издатель.

Rust — это игра, которая относится к жанру симуляторов выживания. Следующая версия значительно отличается от версии Legacy: большинство артефактов, которые присутствовали в Legacy, присутствуют и в новой версии, более того, многие из них были изменены. Появились новые устройства.

Новая версия также содержит измененную систему структуры с новой системой гниения и дополнительным уровнем прочности. Это лишает игрока возможности построить колоссальный «замок в небе». Кроме того, были созданы колодцы, двери, заборы и лестницы с двойной планировкой.

Все три игры серии получили свои финальные версии в 2021 году, так что сейчас самое время их опробовать. Оригинальная игра, в частности, никогда не была лучше, во многом благодаря решению Hangar 13 сделать ее ремейк, а не просто переделать, как две другие игры.

Xenus 2: White Gold

Xenus 2: White Gold

Шутер от первого лица, изданный Deep Shadows Studios для ПК в 2008 году (эта игра, похожая на Far Cry, стала доступна на Steam в 2016 году), Xenus: Boiling Point является прямым продолжением первой части.

Xenus 2 содержит элементы RPG в дополнение к обычной механике шутера и открытому яркому миру, а именно: большое количество привилегий, диалоги с вариантами ответов, расходные материалы, инвентарь, различные фракции, параллельные миссии и так далее. Также имеется большой выбор транспорта, позволяющего быстрее и легче перемещаться на юг Колумбии, где происходят события Xenus 2.

Dying Light

Dying Light

Еще одна великолепная игра с открытым миром, которая, несмотря на свой сеттинг, все еще напоминает Far Cry 3. Игра была разработана компанией Techland, которая взяла многие идеи из описанной ниже игры на выживание среди зомби Dead Island и усовершенствовала их, добавив захватывающую систему паркура и многопользовательский режим с асимметричным геймплеем под названием «Be the Zombie».

Разумеется, графика в Dying Light отвечает всем современным требованиям, а мир удивляет своими размерами и обилием секретов и дополнительных миссий.

Crysis 3

Crysis 3

Научно-фантастический шутер от Crytek, выпущенный в 2013 году, но до сих пор удивляющий качеством своей графики. Благодаря усовершенствованному CryEngine 3 мир Crysis 3, окруженный непроницаемым куполом, полуразрушенный и погруженный в джунгли Нью-Йорк, невероятно правдоподобен и интересен для исследования.

Есть также нанокостюм, наделяющий героев уникальными способностями, кроме того, в игре есть составной лук с различными видами стрел, так полюбившийся игрокам и ставший особенностью третьей части.

Геймплей в Skyrim похож на предыдущие игры, но с улучшенной системой боя и навыков. Сфера действия игрока не ограничена. Игра начинается с выбора расы (каждая раса имеет свои преимущества). Накопленные очки опыта можно потратить на улучшение навыков, от красноречия до стрельбы из лука и многого другого.

Wolfenstein II: The New Colossus

Всем тем, кого интересует только шутер Far Cry 6, я рекомендую поиграть в Wolfenstein II: The New Colossus. Или еще лучше — пройдите первую часть, затем DLC и получите продолжение. В этом случае вы получите массу удовольствия от приключений неуязвимого солдата Уильяма Бласковица и так настреляетесь, что еще долго не захотите прикасаться к другому шутеру от первого лица.

По сути, эти две игры похожи только в плане жанра и механики стрельбы, но многие поклонники Far Cry любят ее только за это. Если вам не нравится, что Ubisoft в какой-то момент решила добавить в свою франшизу пустой открытый мир и теперь заполняет его ненужными действиями, вам определенно стоит ознакомиться с Wolfenstein II: The New Colossus. Кроме того, это лучший коридорный шутер на данный момент, предлагающий не только отличные перестрелки, но и довольно интересный сюжет, что редкость для классических FPS.

Мы собрали самые заметные кооперативные шутеры, которые остались незамеченными большинством геймеров и не смогли произвести фурор.

The Forest

Крутые игры, похожие на Far Cry 6

The Forest напоминает Far Cry только дизайном и атмосферой. Здесь игрок может чувствовать себя максимально некомфортно и, подобно Ubisoft, вынужден в одиночку противостоять всем трудностям. В игре, конечно, есть кооперативный режим, но даже в нем вам придется полагаться только на себя. Да, The Forest — это игра на выживание, а не классический FPS, но после нескольких часов игры становится ясно, что создатели черпали вдохновение в серии Far Cry.

The Forest вместо Far Cry 6 стоит попробовать тем, кто является поклонником динамичного геймплея. Хотя поначалу у вас нет никакого оружия и вам приходится придумывать, как защитить себя, вскоре все изменится. Как только вы найдете свое первое оружие, игра The Forest станет такой же стремительной, как и Distant Cry. Так что если вы хотите попробовать крутую альтернативу с уклоном в экшн и выживание, вы сделали хороший выбор.

Just Cause 4

Возможно, эта игра является одной из игр, наиболее похожих на Far Cry 6. Здесь действие происходит в стране Южная Америка, но фантастическим образом, и так же, как в творении Ubisoft, вам придется сражаться с целой бандитской организацией, да и вообще в Just Cause 4 много похожих механик. Самое большое отличие в том, что это шутер от третьего лица, а не от первого, и в дополнение к оружию главный герой может летать по воздуху с помощью своего крюка-«кошки».

На мой взгляд, серии Just Cause и Far Cry всегда были максимально похожи, поэтому вам определенно понравится такая замена шестой части. А если вам недостаточно Just Cause 4, рекомендую попробовать и третью часть. Она также очень хороша и подарит вам десятки часов увлекательного геймплея. Разнообразные миссии, разросшиеся аванпосты и многое другое, что «нравится» фанатам Far Cry, здесь есть, так что вы точно не пожалеете, что провели время с Just Cause 4.

TheHunter: Call of the Wild — самый реалистичный из всех современных симуляторов охоты. Здесь вы сможете погрузиться в мир живой и нетронутой природы и познакомиться с ее разнообразными обитателями — от грациозных оленей, величественных бизонов и бесчисленных стай птиц до крошечных лесных жуков.

3 Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

  • Год выпуска: 2015
  • Платформы.

Существует не так много видеоигр, которые осмеливаются создать открытый мир в современных условиях, разрушенных войной или упадком. Здесь выделяется Far Cry, а также другая игра — Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Его часто называют лучшим в давно ставшей легендарной серии.

Чтобы передать впечатления от Far Cry в The Phantom Pain, игроки должны как можно дольше оставаться в открытом мире, как это и должно быть. Основное внимание здесь уделяется скрытности, но вы можете делать это и в Far Cry. В The Phantom Pain вам также будут доступны два открытых мира: Афганистан или где-нибудь в Африке, где вы можете зачищать аванпосты, собирать ресурсы или расчищать территории карандашом, если вам станет скучно.

2 S.T.A.L.K.E.R. Серия

  • Год первой игры: 2007
  • Платформы: Microsoft Windows

Хотя в Far Cry есть дерево навыков и возможности настройки, это не совсем ролевая игра, и в этом ее прелесть. Вы получаете опыт развития в стиле RPG, но без утомительной работы. Немногим другим играм жанра FPS это удается, а одной из игр, превосходящей Far Cry в этом отношении, являются игры серии S.T.A.L.K.E.R.

Это старые постапокалиптические шутеры от первого лица, которые бросают вас в центр карантина вокруг Чернобыльской атомной электростанции после катастрофы. Более того, речь идет о выживании перед лицом непреодолимых сил пришельцев и всевозможных странных возможностей. Геймеры Far Cry будут чувствовать себя как дома.

1 Crysis

    Год выхода первой игры: 2007.
  • Платформы.

И последнее, но не менее важное. Crytek является духовным наследником оригинальной Far Crysis, игры, намного опередившей свое время в графическом плане; она стала эталоном того, может ли ваш компьютер генерировать больше тепла, чем реактивный двигатель.

Как и Far Cry 2004 года, Crysis установил новые стандарты компьютерной графики, в тропическом окружении с большой свободой в подходе к боевым ситуациям. Вы обнаружите, что Crysis, несмотря на то, что это игра 2007 года, все еще сохраняет суть оригинальной Far Cry.

Оцените статью
club-cs.ru