10 игр, похожих на PUBG. Игры похожие на пабг.

Но даже развивающаяся игра рано или поздно надоедает. Тем более что в PUBG редко добавляют новый контент. Вот почему вы хотите перейти на что-то другое. А специально для поклонников жанра «Battle Royale» мы собрали 10 игр, похожих на PUBG.

ТОП 12 игр, похожих на ПУБГ для слабых ПК и для тех, кому жалко денег

Жанр Battle Royale стал популярным лишь относительно недавно, но сразу же покорил миллионы — настолько, что, подобно низкоуровневой (но и мощной) компьютерной игре PUBG, клоны и пародии заполонили интернет. И это не плохо. Теперь любой, даже люди с древними видеокартами и процессорами или нулевым бюджетом, могут прикоснуться к самому горячему жанру современности.

Сначала мы перечислим все существующие игры, такие как PUBG, а затем перечислим, какие игры могут работать на слабых машинах. Пусть содержание будет вашим руководством.

Также в каждый раздел будет включен список плюсов и минусов для быстрого ознакомления.

Кстати, если PABG идет с лагами, вот оптимальные настройки для комфортной игры — с их помощью увеличивается FPS. Вы можете погрузиться в игру, не думая о своих соперниках.

Что пойдет на слабых ПК?

Ниже представлен длинный список проектов, но сначала давайте посмотрим на игры, похожие на PUBG для ПК низкого класса. Все перечисленное ниже можно запустить на компьютере трех-четырехлетней давности.

  • H1Z1 — несмотря на проблемы с оптимизацией, она подойдет большинству людей. Все потому, что этот проект был выпущен в 2015 году и его движок не настолько требователен,
  • Warface — древний проект будет на древних компьютерах,
  • Unturned: Arena Mode — причины те же, что и в Minecraft, но все бесплатно,
  • Last Man Standing — еще одна бесплатная аналоговая игра, которая работает на любом компьютере,
  • Fortnite — нельзя сказать, что это игра для слабых компьютеров, но она бесплатная, так что вы можете попробовать,
  • Мод для Arma III,
  • Day Z как мод для Arma II или Arma III.
  • Minecraft — отсутствие вычурной графики не только придает игре особый шарм и атмосферу, но и позволяет проводить сражения на любой системе,
  • Ржавчина — железо не слишком часто используется, так что стоит попробовать,
  • GTA 5 хорошо оптимизирована. Кроме того, вы можете проверить производительность на пиратке,
  • The Culling — анимационная версия «Голодных игр» не требует почти никаких мощных ресурсов.

Arma 3: PlayerUnknown’s Battle Royale Mod

Именно в этом кроется причина всей истерии вокруг Battle Royale, первого выпуска.

Мод к arma 3

Брендан Грин, в то время еще никому не известный, полюбил реализм третьей Arma и геймплей ее модификации DayZ. Он начал работать над улучшениями, которые в итоге привели к созданию полноценного мода.

Этот мод все еще популярен, и люди любят и ценят его. Попробуйте, если хотите узнать, с чего начиналась PUBG. Только не ожидайте всех тех прелестей, которые есть в полной версии игры — но движок и механика стрельбы полностью взяты из хардкорного военного симулятора.

  • Прикосновение к истории — почувствуйте атмосферу первой версии PUBG в сочетании с хардкорным геймплеем,
  • Мод является бесплатным для всех владельцев Arma III.
  • Хардкор — играть еще сложнее и непривычнее. Но ситуации, как в PUBG, все равно будут существовать,
  • Нет возможности пригласить друзей в лобби и играть в команде — только одиночная игра,
  • Со всеми недостатками пятилетней модели — громоздкий, глючный и пахнущий нафталином.

Определенно стоит обратить внимание на детище Холла о зомби, которое начиналось как мод, а затем перешло в Early Access, где висит до сих пор…

Dayz

DayZ изначально был модом для Arma II, в которую, кстати, до сих пор можно прекрасно играть. Суть этой аналогии с PUBG заключалась в следующем: есть огромный остров, вы, куча зомби и другие игроки. Все. Вы можете искать добычу, охотиться на других выживших, строить базы, ремонтировать машины, строить укрытия в лесу — огромный простор для воображения. Игра показала, что люди с их жестокостью гораздо опаснее кровожадных мертвецов.

Конечно, не все идет гладко. Читеры и снижение популярности из-за отсутствия поддержки разработчиков превратили Черногорск в пристанище для вонючих искателей победы.

  • Длительная атмосфера выживания и отчаяния,
  • Открытый мир — делайте что хотите и как хотите,
  • Бесплатно (чтобы поиграть в мод, достаточно установить бесплатную версию второй Arma из Steam),
  • Разнообразие по сравнению с PUBG.
  • Цена полной версии,
  • Баги и полное нежелание разработчиков закончить проект в версии 1.0,
  • Снижение популярности и довольно низкое количество игроков,
  • Высокая концентрация мошенников.

Теперь мы переходим к единственному недостатку. Здесь все то же самое, что и в PUBG Lite, а именно боты. Они находятся на ранних стадиях игры. Хорошо это или плохо, вы должны решить сами. Некоторым игрокам это нравится, потому что так еще проще войти в игру. Это даст вам время ознакомиться с управлением и оружием.

10 игр, похожих на PUBG

Номинация Местонахождение Имя Рейтинг
10 игр, похожих на PUBG 1 Fortnite: Battle Royale 5.0
2 Легенды Апекса 4.9
3 Радикальные высоты 4.8
4 DayZ: Battle Royale 4.7
5 Кухня Рояль 4.6
6 H1Z1: Король убийств 4.5
7 ARK: Выживание сильнейших 4.4
8 Убийство 4.3
9 Последний человек на ринге 4.2
10 Call of Duty: Black Ops 4, режим Blackout 4.1

Fortnite: Battle Royale

Жанр.

Рейтинг Metacritic: 81/100.

Fortnite — большой конкурент PUBG, в котором до 100 игроков играют на одной карте в классическом режиме Battle Royale. Только один может победить, как вы знаете. Вы можете играть в одиночку, дуэтом или в кооперативе с 2-3 друзьями.

У Fortnite есть две очень важные особенности, которые отличают ее от других игр жанра Battle Royale: Во-первых, яркая графика и мультяшный стиль. Это приводит к небольшому несоответствию с мрачной обстановкой, но позволяет легче погрузиться в игровой процесс. Во-вторых, контент Fortnite постоянно обновляется. Игра разделена на сезоны, каждый из которых проходит в новом месте. Персонажи из других вселенных также «вбрасываются» через определенные промежутки времени, так что вы можете играть за Бэтмена, Джокера или Харли Квинн из DC Comics, или Элу из Horizon: Zero Dawn, например. Добавлено в 2021 году.

Fortnite доступна практически на всех игровых платформах — от мобильных устройств и ПК до консолей последнего поколения и Nintendo Switch. Игра бесплатна, но можно приобрести подписку Fortnite Squad, которая открывает доступ к дополнительным наградам и другому контенту.

Apex Legends

Apex Legends

Жанр.

Оценка Metacritic: 88/10.

Apex Legends интересна тем, что это одна из немногих «Королевских битв», которая предлагает геймплей от первого лица. Она также размещает на карте от двадцати до шестидесяти игроков, а не фиксированное количество персонажей.

Дело в том, что Apex Legends — это, по сути, кооперативная Battle Royale. Каждый игрок входит в команду от 1 до 3 человек. Если вы играете в Apex Legends с двумя друзьями, ваши шансы на победу значительно выше, чем если бы вы пробовали играть в одиночку. Кооперативный режим также реализован с помощью встроенных механизмов — например, вы можете подать сигнал своим товарищам, чтобы они сосредоточились на определенном месте на карте.

Как и Fortnite, Apex Legends также разделена на сезоны. Каждые несколько месяцев меняется весь контент — карты, персонажи, косметика и другие предметы. Игра распространяется бесплатно, но можно приобрести «Боевой пропуск», который дает доступ к различным модификациям, или купить лутбоксы. Однако все платные функции предлагают лишь косметические изменения.

Radical Heights

Radical Heights

Жанр.

Рейтинг Metacritic: отсутствует, игра была выпущена только в Early Access.

Radical Heights — это игра, которая деконструирует жанр Battle Royale. Да, конечно, на карте по-прежнему 100 игроков, и только один выживет. Однако есть множество других занятий, не менее интересных, чем отстрел врагов.

Сама игра выделяется своим стилем 80-х годов, который даже можно назвать «кислотным». Южная Калифорния, яркие краски и большое количество развлечений. Например, вы можете отвлечься, стреляя во врагов или катаясь на велосипеде BMX. Или вы можете сыграть в «Колесо фортуны» или «Денежный водопад», которые были очень популярны на американском телевидении в то время.

Игра также подняла случайность вещей на невероятный уровень. Например, самое мощное оружие можно найти в странных местах, где вы даже не стали бы искать «оружие» в Apex Legends или самой Fortnite.

Radical Heights доступна бесплатно на PC. Но сама игра находится на стадии Early Access, поэтому оптимизация и более быстрые серверы пока отсутствуют.

Геймплей состоит из масштабных сражений на карте, похожей на PUBG, где только один игрок должен остаться в живых. Игроки собирают оружие и снаряжение во время раундов и стараются дожить до последней части с максимальным количеством предметов снаряжения.

Мобильные аналоги ПУБГ

Великая битва: War Pixel

Многопользовательская онлайн-игра для Android. Все как у Pubg, но в стиле My Force. Интересно, что если играть с большим экраном мобильного телефона, то можно провести с ним несколько часов.

LBS

Последнее поле битвы: выживание

Копия игры PUBG для телефонов Android. И этим все сказано.

Free Fire — Battlegrounds Довольно хорошая пародия на Battlegrounds, бесплатная для Android. Независимые разработчики, которые постарались включить в игру все, что нам нравится в этом жанре. Геймплей:

Мини игры PUBG

Пародий на PABG с каждым днем становится все больше и больше. Вы можете играть в них без установки приложений, бесплатно, некоторые из них имеют приложения для телефонов. Я не буду описывать каждую мини-игру, я просто перечислю ссылки на популярные мини-игры, в которые можно играть онлайн в PUBG:

Я также перечислю игры, которые похожи на PUBG, но либо не относятся к жанру Battle Royale, либо имеют только мод/карту:

Оцените статью
club-cs.ru