10 лучших бесплатных игр для Nintendo Switch (2021 г. ). Бесплатные игры на nintendo switch.

Pokemon Quest — это милая, похожая на Minecraft игра про покемонов с удивительной глубиной, даже если она кажется немного однообразной для тех, кто не привык выполнять одни и те же задания снова и снова для повышения уровня своих покемонов.

Как сэкономить с Nintendo Switch: лучшие бесплатные и не очень дорогие игры

Если кто-то задается вопросом: «Что такое Nintendo Switch?», ответ очевиден: это единственная портативная игровая консоль, которая сегодня многое обещает. Все остальное на рынке — это многочисленные клоны старых консолей, таких как Sega и Dendy. Но у клонов нет будущего, разве что в ретроспективе.

Если вы новичок, пытающийся разобраться в портативной консоли Nintendo Switch, первое, на что вы обратите внимание, — это три важные вещи:

  • Nintendo пошла на риск: Вы не можете смотреть фильмы, редактировать документы, слушать музыку, пользоваться Интернетом, общаться в социальных сетях или заниматься любой другой ерундой с помощью этой консоли — это консоль только для игр. В конце концов, для всего остального есть смартфон. В свое время Sony сделала нечто подобное с PSP — и та была ориентирована на игры, хотя аппаратные возможности консоли позволяли использовать ее, по крайней мере, для просмотра фильмов.
  • Nintendo Switch нельзя взломать, модернизировать или разблокировать, она имеет свободный доступ к ряду игр без уведомления или регистрации. Точнее, «большой» Switch по-прежнему можно взломать с помощью магии и паяльника, а облегченную версию взломать вообще невозможно. А после разблокировки консоли любая попытка выйти в сеть со взломанной игрой грозит перманентным баном.
  • Стоимость игр в оффлайн-магазинах начинается от 1,5 тысяч рублей и доходит до 4 тысяч. Пользователь опрометчиво подсчитывает, что обычный игровой набор будет стоить десять тысяч евро, что делает дорогой Switch дороже даже в версии Lite, и отказывается от этой идеи.

Забавно, что Nintendo Switch Lite (в данном случае я говорю именно о ней, хотя это относится и к более «взрослой» версии) сильно привязана к интернету и цифровой дистрибуции. Поэтому вам даже не придется покупать игры на картриджах. И на самом деле, игры на Switch можно получить бесплатно.

Бесплатные игры для Switch существуют

Чтобы получить доступ к магазину приложений, сначала необходимо создать учетную запись. Все, что вам нужно, — это учетная запись в Twitter или Facebook или логин электронной почты. И в любом случае вы должны подтвердить свой e-mail, так что всевозможные «твиттеряне» здесь — не более того. Но вам не нужно вводить платежные данные или каким-либо образом подтверждать свой возраст — любой студент может ввести нужные цифры и получить доступ к играм «18+». То есть, конечно, если они сами владеют мобильным устройством, без родительского контроля: как программного, так и буквального.

Нас больше всего интересует классификация по цене. На Nintendo Switch не так много игр, за которые не нужно платить — около сорока наименований. Есть несколько совершенно неуместных вариантов, но есть и разумные — к ним мы еще вернемся.

Гораздо больше игр можно загрузить на Switch в ценовом диапазоне «1-699 рублей». Здесь представлено около полутора тысяч игр — большинство из них появляется в этой категории благодаря распродажам, скидкам и другим специальным предложениям, поэтому рекомендуется регулярно следить за этим ассортиментом.

Еще около тысячи наименований в диапазоне 700-2099 ждут вас. Здесь также можно найти интересные товары, распродажи образцов и многое другое.

Топ самых дорогих игр на Nintendo Switch включает около трехсот наименований, стоимость которых начинается от 2 100 рублей и может достигать мировых цен.

Вы, как и я, не хотите платить за игры

Для ясности: На момент написания статьи в Nintendo Store не было потрачено ни одного рубля. Так что не ждите обзоров платных игр — этого не будет. Сама портативная консоль была куплена в подарок заядлому геймеру, у меня было лишь короткое время, чтобы поиграть с ней. Я пишу этот пост только потому, что не видел никакой информации «на поверхности» о том, что на Switch есть бесплатные игры. И я хочу заполнить этот пробел.

В бесплатных приложениях есть только одно приложение «вне игры» — youtube. Остальное — это, в основном, невероятный этаж всевозможных симуляторов пинбола. Где-то там есть низкобюджетные творения, разработчики которых даже не удосужились перевести их на русский язык. Но есть и приятные, достойные варианты, которые в основном распространяются по модели freemium — то есть вся игра полностью бесплатна, но за дополнительные деньги вы можете получить всевозможные полезные или красивые (что чаще всего) вкусности.

Из бесплатных игр мы можем выделить несколько. Первая и самая важная — Asphalt 9 — аркадная гоночная игра для своего времени. Физика управления и повреждений не реалистична, но графика очень красочная, яркая и сочная. Чтобы чувствовать себя комфортно в графическом плане, лучше начать с «Асфальта», который в этом отношении «отполирован». Управление простое, есть хорошее обучение с самого начала игры, игра полностью на русском языке, а саундтрек довольно хороший.

Бесплатно скачать Fortnite — сама игра бесплатна потому, что необходимо привлечь очень большое количество игроков одновременно, независимо от часового пояса и географии, иначе вы не сможете создать команду для одновременной игры. Fortnite похожа на Pubg, в которую я хотел играть на своем смартфоне. Но если сенсорные контроллеры убивали меня в мгновение ока, то с удобными контроллерами Nintendo Switch я довольно регулярно попадал в десятку лучших, добираясь до второго места лишь с третьей или четвертой попытки. Отличный результат для человека, который раньше не играл ни во что подобное.

Вот и вся любовь, друзья — мы заняли всю доступную память на Switch Lite, которая составляет 32 гигабайта. Если вы установите всевозможные насадки, то сможете уместить довольно много игр, но для тяжелых игр можно сохранить 2-3 игры за раз. Например, чтобы загрузить Warframe, вам придется удалить Fortnite.

Забавно, что Nintendo Switch Lite (в данном случае я говорю именно о ней, хотя это относится и к более «взрослой» версии) сильно привязана к интернету и цифровой дистрибуции. Поэтому вам даже не придется покупать игры на картриджах. И на самом деле, игры на Switch можно получить бесплатно.

Brawlhalla

Изображение любезно предоставлено Ubisoft

Платформенный шутер Brawlhalla во многом вдохновлен игрой Super Smash Bros от Nintendo, но игра от Blue Mammoth Games и Ubisoft стала серьезной соревновательной игрой в своем собственном праве. Brawlhalla — это игра, которая будет развиваться и дальше, с кроссплатформенной игрой и собственным сумасшедшим составом приглашенных персонажей, включая Черепашек-ниндзя и Shovel Knight.

Бесстрашный

Бесстрашный

Изображение через Epic Games

После того, как игроки Nintendo Switch пропустили Monster Hunter: Мир упустил, Dauntless от Phoenix Labs — более чем достойная замена. В Dauntless можно играть кросс-платформенно с игроками с других платформ, она удовлетворит любого охотника на монстров, а исследовать разнообразные места обитания для охоты на бегемотов вместе с друзьями можно и в портативном режиме.

Fortnite

Изображение через Epic Games

Все более бездумный феномен Fortnite продолжает расти с каждым сезонным обновлением, и владельцы Nintendo Switch составляют значительную часть аудитории Battle Royale. Запуск и съемка в ручном режиме работают так же плавно, как и с традиционным контроллером, но с некоторыми улучшениями в управлении движениями. Epic Games также недавно улучшила графику версии для Switch, что делает игру отличным вариантом для игры.

Забавно, что Nintendo Switch Lite (в данном случае я говорю именно о ней, хотя это относится и к более «взрослой» версии) сильно привязана к интернету и цифровой дистрибуции. Поэтому вам даже не придется покупать игры на картриджах. И на самом деле, игры на Switch можно получить бесплатно.

6 Fortnite

Fortnite — это культурный феномен и огромная бесплатная игра. Если только вы не живете под скалой, вы наверняка слышали об успехе игры Fortnite. Эта красочная, яркая и долгоиграющая игра в жанре battle royale продолжает процветать год за годом, вплоть до своей третьей главы. Особенностью Fortnite является то, что она предлагает множество вариантов игры, особенно для тех, кто хочет играть в многопользовательском режиме.

Конечно, игра известна своими режимами сражений для одного, дуэта, трио и четырех игроков, но если вы решите отказаться от геймплея Battle Royale, вы можете легко влиться в игру, используя целый ряд творческих боевых и игровых режимов. Любители многопользовательской игры могут сразу же приступать к игре в Fortnight, поскольку в игру включены только необязательные косметические предметы.

5 Yu-Gi-Oh! Мастер-дуэль

Невероятно подумать, что традиционная карточная игра Yu-Gi-Oh! существует уже более двух десятилетий и до сих пор привлекает новых игроков. Yu-Gi-Oh! Master Duel, последняя игра в этом списке, является проверенной соревновательной многопользовательской карточной игрой, которая поднимает планку благодаря красивой анимации, сотням карт и совершенно новым способам насладиться этой проверенной временем игрой на Switch.

Yu-Gi-Oh! Master Duel — это отличная бесплатная игра для Switch, поскольку она поощряет игроков всех уровней вступать в игру и наслаждаться карточной игрой. Если вы новичок в Yu-Gi-Oh!, игра предлагает подробный учебник, который поможет вам освоиться в игре, чтобы вы могли собирать больше карт и соревноваться с другими игроками в альтернативных турнирах.

4 Super Animal Royale

Вам нравятся игры из жанра Battle Royale? Если вы ответили «нет» на этот вопрос, то как насчет веселой и жестокой многопользовательской версии жанра, где вам предстоит играть в роли многих милых животных? Super Animal Royale — это игра-рояль с очень красочной графикой, в которой вы играете за кошку, собаку, лису, птицу или одного из десятков других персонажей, сражаясь на огромной карте.

На бумаге Super Animal Royale мало чем отличается от других игр жанра battle royale, поскольку вам нужно избежать постоянно сокращающегося игрового поля, побеждая других игроков в данном матче. Однако эта игра гораздо доступнее, поскольку карта не очень большая, лут меньше, а большинство сражений завершаются менее чем за десять минут. Соберите своих друзей-животных, чтобы опробовать игру на Switch.

Оцените статью
club-cs.ru