10 лучших игр, похожих на Roblox. Игры похожие на роблокс.

В этом режиме есть способности, персонажи и, самое главное, дьявольский фрукт, который дает различные способности тому, кто его съест. В Blox Fruits есть множество различных островов, миссий и видов дьявольских фруктов, каждый из которых обладает уникальными свойствами. Развивать своего персонажа и исследовать новые области особенно интересно в этом режиме.

10 лучших игр, похожих на Roblox

filmora author

Сегодня существует огромное количество игр в интернете, а некоторые из них можно купить в магазинах. Но что делает Roblox особенным, уникальным и интересным — это возможность использовать свое творчество и воображение. Одной из лучших игр, позволяющих пользователям создавать свои собственные игры, является Roblox. Она позволяет играть в разнообразные проекты, созданные и разработанные другими игроками, такими же, как вы, что делает ее лучшей платформой для погружения в уникальный игровой процесс. Как и другие игроки, вы также можете создавать свои собственные игры и выкладывать их на платформе, чтобы другие игроки могли опробовать их. Если вы ищете что-то похожее на Roblox, есть много игр, которые предлагают вам тот же опыт. Но выбрать лучшего из них нелегко. Чтобы решить эту проблему, мы составили список из 10 лучших игр, похожих на Roblox, который поможет вам выбрать проекты, наиболее соответствующие вашим потребностям. Следующие игры, похожие на Roblox, были отобраны после тщательного исследования и сравнения со всеми доступными альтернативами, чтобы предоставить вам лучшие варианты.

Вас также может заинтересовать следующее:

Minecraft

minecraft-poster

Первой среди Roblox-подобных игр, несомненно, является Minecraft, известный проект, который предлагает своим пользователям открытый мир для исследования и строительства. Это одна из самых популярных игр, позволяющая пользователям создавать свой собственный мир и предоставляющая им неограниченные ресурсы. Помимо этого творческого аспекта, есть и другие возможности, такие как ремесленничество, сражения и путешествия. Игроки должны выполнять все эти действия, сохраняя свою жизнь и здоровье. Minecraft предлагает множество карт для исследования. Вы можете выбрать любую карту, которая вам больше всего нравится. Каждый из них имеет свою структуру и атмосферу.

Характеристики

  • Игра с открытым миром
  • Неограниченные ресурсы
  • Строящиеся сооружения
  • Большое разнообразие карт
  • Битва за выживание

Terasology (Терасология)

Цена: Бесплатно

terasology-poster

Terasology — это игра, которая предлагает своим игрокам открытый мир-песочницу с множеством различных элементов. Разработчики постоянно добавляют в игру новые функции, чтобы сделать ее более интересной и привлекательной. Эта игра предлагает своим пользователям геймплей, схожий с Minecraft, и позволяет им строить сооружения для себя и для других игроков. Если вы играли в Minecraft, то этот проект вам тоже понравится.

Характеристики

  • Стройте собственные здания
  • Полностью бесплатная игра
  • Открытый источник

В этом режиме есть способности, персонажи и, самое главное, дьявольский фрукт, который дает различные способности тому, кто его съест. В Blox Fruits есть множество различных островов, миссий и видов дьявольских фруктов, каждый из которых обладает уникальными свойствами. Развивать своего персонажа и исследовать новые области особенно интересно в этом режиме.

Подборка интересных игр по типу Roblox

Игра Minecraft

Первое, что приходит на ум в качестве аналогии Roblox, — это Minecraft: похожий красочный стиль, собственные скрипты и ориентация на веб — точек соприкосновения действительно много. Но в основе своей это совершенно разные игры.

Roblox социально ориентирован — общение и веселье являются главными критериями платформы. С другой стороны, Minecraft — это система с очень сложными механизмами, в которой вы можете создавать очень сложные механические и технологические устройства, на создание которых у нескольких игроков уходят месяцы.

Конечный результат также отличается. Если Minecraft — это полноценный симулятор выживания, где нужно добывать ресурсы, строить дома и есть еду, то Roblox оставляет эти нюансы без внимания.

Возможно, именно поэтому Minecraft до сих пор является одним из главных увлечений геймеров по всему миру, в то время как Roblox все еще далеко.

Garry’s Mode

Игра Garry’s Mode

Valve всегда любила моддеров — они разрабатывали Counter Strike, Dota и даже Left4Dead — флагманские игры компании. Поэтому после разработки превосходного игрового движка Steam Гейб Ньюэлл был готов бесплатно раздать его всем талантливым разработчикам. Так родился Garry’s Mode, настоящий конструктор сценариев, основанный на Source.

Что в ней происходит, можно описывать бесконечно, ведь Garry’s Mode ограничен только воображением игроков и разработчиков. Существует множество мини-игр, от простых до сложных. Например, вы можете создать онлайн-кинотеатр вместе с другими игроками, где каждый создает плейлист из Youtube. Вы можете устроить вечеринку с открытым микрофоном. Или вы можете принять участие в мероприятиях. Например, одна из самых популярных игр в «Режиме Гарри» — это обычная игра в прятки, где игроки должны имитировать различные предметы в доме.

Добавьте к этому возможность создания внутриигровых видеороликов, ряд доступных скинов известных персонажей, детально проработанную настройку мимики, и вы поймете, почему Garry’s Mode на сегодняшний день является одной из самых популярных игр в Steam.

Fortnite

Игра Fortnite

Об этом уже забыли, но Fortnite изначально зародилась как платная PVE-игра, в которой игроки должны были сражаться с ордами зомби с помощью ружей, пушек и различных конструкций, которые они строили сами. И, прямо скажем, идея оказалась не очень удачной — игроки не очень-то заполняли серверы, а Epic Games не очень-то верила в свою программу. Однако, поскольку сотрудники компании являются большими поклонниками PUBG, они добавили в игру бесплатный режим Battle Royale…. И с тех пор Fortnite стала лучшей игрой на планете.

Правила просты и в то же время сложны. 100 игроков одновременно прыгают на маленький остров — каждый в самостоятельно выбранной области. Игра заканчивается, когда в живых остается только один. Чтобы игроки не прятались по углам острова, вокруг него нарисован электрический круг, в котором нужно оставаться до конца игры.

Все это хорошо, но Fortnite предлагает возможность возиться и строить — и это меняет всю концепцию Battle Royale. Даже поджидая заблудившегося игрока где-нибудь в засаде, вы можете проиграть бой — просто потому, что он мастерски построит барьер, затем перестроит его в некое подобие моста и быстро убежит в закат, опередив вас.

И какое безумное количество событий! Сеттинг игры довольно странный и загадочный, поэтому некоторые моменты, происходящие одновременно на всех серверах, добавляют загадочности судьбе проекта. Постоянно что-то происходит — то в космос летит ракета, то идет какой-то кислотный дождь, то цвет трассы вдруг становится ярко-красным — все это предвестники изменений в игре, которые разработчики скрывают до последней минуты.

Однако самое главное в Fortnite — это его механика, которая делает невозможным проведение двух одинаковых игр подряд. Каждая новая версия Fortnite — это, безусловно, уникальный игровой опыт, который не повторится в будущем. По этой причине игра завоевала массовое сознание.

Игроки могут посещать чужие миры или создавать свои собственные. Когда игрок создает новый мир, он генерируется процедурно. Все миры в Growtopia одинакового размера, за исключением нескольких особых миров.

Garry’s Mod

Garry’s Mod

Что такое мод Гэрри? Будет ли он действительно тем, который вы создадите? Импортируйте модели из любого движка игры и делайте с ними все, что пожелаете. Невероятно гибкая и славная бессмысленная забава. Все зависит от вашего подхода и, конечно, от времени, которое вы вкладываете.

Если вы не знаете, с чего начать, беглый взгляд на Steam Workshop покажет вам, насколько велик потенциал Garry’s Mod. После этого люди начали понимать, что это не столько игра, сколько платформа, на которой они могут разработать свою собственную игру. Шутер от первого лица? Осторожно! Сумасшедшие гонки? Подпишитесь! Жуткое расследование убийства? По сути, это шутка, но если вы постараетесь придерживаться некоторых условностей, то это вполне выполнимо.

Признайте крутость мода Гарри и вступите в ряды его поклонников!

Growtopia

Growtopia

Одного взгляда на краткое описание Growtopia достаточно, чтобы понять, с чем вы столкнулись: Многопользовательский платформер-песочница с крафтингом. Здесь нет никаких целей, только бесконечное количество миров, где вы и ваши друзья можете создавать все, что захотите. Большинство предметов в Growtopia растут на деревьях — лавовые деревья, грязевые деревья, даже ракетные ранцы.

Вот так, девочки и мальчики, вы сами создаете свои развлечения. Тема дерева забавна, хотя и вызывает некоторые вопросы. Например, о возможности появления лавового дерева.

Growtopia — это бесплатная MMO, созданная специально для «мобильных» игроков, а также хороший кандидат на замену Roblox. И пусть вас не отпугивают неизвестные имена разработчиков, потому что в 2017 году издатель Ubisoft хотел их выкупить и выкупил. И если это достаточно хорошо для людей, которые осчастливили мир «Бешеными кроликами», то это достаточно хорошо для нас с вами.

Kerbal Space Program

Kerbal Space Program

Если вам надоел Roblox, то самое время обратить свое внимание на something….. что-то другое, например, Kerbal Space Program, что не только повышает вашу креативность, но и расширяет сознание. И еще, кербалы — такие милые существа.

Одной из самых привлекательных особенностей игры является реалистичный физический движок, который позволяет моделировать реальные орбитальные маневры. Если вы всегда хотели полететь в космос, но, к сожалению, вы не относитесь к тем эксцентричным миллиардерам, которые могут потратить горы денег на такую идею, то вам стоит заглянуть в Kerbals.

И не волнуйтесь, все странные происшествия в этой игре не будут стоить вам жизни или здоровья, и вам даже не придется терпеть холодное одиночество открытого космоса. В игре даже есть (на самом деле бессмысленный) мод на тыкву для Хэллоуина. Что вы думаете об этом, Илон Маск?

Оцените статью
club-cs.ru