12 легендарных игр на Mac с процессорами M1 в 2021 году. Лучшие игры на макбук.

Ответ положительный. Аппаратное обеспечение ноутбука очень хорошо подходит для некоторых игр. Мнение о том, что на MacBook нельзя играть в игры, было опровергнуто в 2011 году: Тогда на рынке ноутбуков был анонсирован Mac Book Pro с 4-ядерным процессором Intel Core i 7 (который актуален и сегодня) и 1 ГБ оперативной памяти видеокарты.

Играть на MacBook – реально. Даже если в нем мобильный процессор

2020 год стал годом глобальных игровых обновлений: аппаратное обеспечение нового поколения от Sony и Microsoft, Oculus Quest 2, мощная серия RTX 30xx от Nvidia и снижение цен на видеокарты с редким экраном предыдущего поколения. Вы, наверное, заметили, как я колебался в своих обновлениях: Сначала я хотел собрать игровой ПК вместо Xbox, потом решил собрать MacBook вместе с двумя консолями. В итоге я реализовал второй сценарий, но с неожиданным поворотом: Я приобрел не MacBook на базе Intel (о котором я рассказывал в колонке), а более новый MacBook Pro с Apple M1.

Оказалось, что это экспериментальное устройство на новой платформе гораздо более удобное для игр, чем кажется на первый взгляд.

Чем плох и хорош M1 для игр

ARM-чип от Apple сразу лишает геймеров последней зоны комфорта: на новые MacBook нельзя установить Windows. Также нельзя подключить eGPU (обычную видеокарту в специальном внешнем корпусе). И M1 работает не так, как процессоры Intel — это другая платформа, с которой многие разработчики еще не знакомы.

Компания Apple осознала это и разработала встроенную утилиту Rosetta 2 — программу, которая автоматически конвертирует приложения Intel в приложения M1. Тесты показали, что это приводит к потере около 15-20% производительности, что, конечно, плохо. Однако M1 изначально быстрее, чем большинство Intel Mac, поэтому игры работают так же хорошо, а иногда и немного лучше, даже с костылем.

Некоторые примеры. Dota 2 на MacBook Pro работает через Rosetta 2 и по-прежнему имеет 45-60 FPS при разрешении 1440 x 900 пикселей на средне-высоких настройках графики — даже в играх с большим количеством эффектов. League of Legends еще не оптимизирована, но производительность стала еще лучше: на базовом MacBook Air игра достигает около 70 FPS при максимальных настройках и разрешении 2K, а модель Pro обеспечивает еще более стабильные значения. Даже очень требовательная Shadow of the Tomb Raider справляется примерно с 30 FPS на «чужой» платформе без дискретной видеокарты — то же самое относится и к слишком тяжелой Borderlands 3.

Другой момент заключается в том, что на данный момент практически нет игр с поддержкой M1. Единственный крупный пример — World of Warcraft, который получил поддержку нового процессора в день запуска. И результат впечатляет: игра работает почти с идеальными 60 FPS при высоких настройках графики, даже при 2K — то, о чем простой MacBook до сих пор не мог даже мечтать.

Со Steam не все гладко

В платформе Гейба кроется, пожалуй, самое большое разочарование и раздражение. Сам Steam оказался единственным приложением за месяц использования MacBook Pro, которое работало медленно и вяло, и то только при прокрутке списка игр в библиотеке. Последнее обновление, похоже, устранило эту проблему.

Steam нашел криптонит в удивительно хорошей в остальном игре Rosetta 2: The Talos Principle, которая доступна на Mac и сразу же падает с черным экраном из-за непонятной ошибки. Аид, с другой стороны, работает очень хорошо.

Этот инструмент также можно использовать для удаления нежелательных приложений с помощью деинсталлятора. Он полностью удаляет программное обеспечение, которое вы хотите удалить. Он также гарантирует, что ни один файл не останется без внимания, освобождая место на устройстве Mac.

Шутеры

  1. Counter-Strike: Global Offensive — одну из самых известных историй Counter-Strike мы не могли оставить без внимания. Просто наслаждайтесь сражениями между хорошими и плохими парнями. В игре есть только одно правило — правил нет, поэтому все зависит от ваших навыков.
  2. Call of Duty: Black Ops III — одна из самых известных экшн-игр. Теперь вы находитесь в далеком будущем, где происходят сражения с роботами, а сами солдаты усовершенствованы до высочайшего уровня.
  3. PUNISHMENT — игра пока не имеет такого большого импульса, как ее старшие братья, но у нее есть все шансы войти в историю хороших игр. Она выполнена в стиле Quake 2, что оценят поклонники классических игр.

Ролевые игры

  1. Divinity: Original Sin 2 предлагает огромный открытый мир, множество сюжетных линий и захватывающие PvP и PvE сражения. Улучшайте своих героев и становитесь лучшим игроком на сервере — легенда продолжается! Да, игра стоит почти 1000 рублей, но это ничто по сравнению с большими изменениями, новыми классами героев, новыми монстрами и локациями. Еще один потомок знаменитой серии Planescape. Выберите своего героя и начните путешествие с союзниками в огромном открытом мире.

Экшены

    — Захватывающие приключения Лары Крофт продолжаются. Игра имеет реалистичную графику, но периодически отвлекает многих игроков своими смешными моментами. Продолжите историю исследования древностей — Действие игры происходит где-то в далеком будущем, где вы можете превратиться из простого жителя Земли в измененное существо со сверхспособностями. Интересная история, где главный герой раскрывает глобальные заговоры, охотится на преступников и использует невероятное оружие и свойства своего тела и мозга — Mad Max теперь и под вашим контролем. Игра продолжает сюжетную линию кинематографической саги, в которой вы боретесь за свою жизнь в постапокалиптическом мире. Насколько вы безумны, чтобы выжить?

Этот инструмент также можно использовать для удаления нежелательных приложений с помощью деинсталлятора. Он полностью удаляет программное обеспечение, которое вы хотите удалить. Он также гарантирует, что ни один файл не останется без внимания, освобождая место на устройстве Mac.

Family Hotel: Дизайн интерьера — игра три в ряд на Mac

В этой простой игре вам предстоит обставить и отреставрировать полуразрушенный отель и превратить его в особняк вашей мечты. Все, что вам нужно делать, — это решать различные головоломки по три в ряд, чтобы вы могли помочь хозяевам восстановить их особняк.

История действительно первоклассная, я рекомендую вам попробовать!

Основное внимание в игре уделено сюжету, который выглядит очень интересно. Выполните одно задание — очистите поврежденную клумбу, второе — посадите деревья на лужайке возле главного дома. Конечно, с прохождением каждого уровня сложность возрастает. Погрузив два дня на обустройство дома, не кажется такой уж легкой задачей.

Но больше всего мне понравилась иконка заставки в этой игре — она очень интересная. Не обманывайтесь, игра не содержит ничего запрещенного, поэтому я могу без колебаний рекомендовать ее для детей.

Простая игра «три в ряд», которая не даст вам устать.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Сундучок Али-Бабы», чтобы не пропустить отличные товары по выгодным ценам!

Croc’s World — Марио на Mac

Перед вами очень простая игра, которая по своему геймплею сильно напоминает знаменитого Марио. Следует сказать, что соотношение буквально один к одному. Вот только вместо знакомых все персонажи — крокодилы, а вместо грибов враги — улитки.

Особенности включают ограничение по времени — 100 секунд для каждого уровня и очки за прохождение каждого уровня — вы можете заработать от 1 до 3 звезд. Счет зависит от того, сколько очков вы соберете и сколько жизней у вас осталось.

Игра довольно короткая — в ней всего 10 уровней, но я не считаю это проблемой, поскольку в App Store есть Croc’s World 2 и Croc’s World 3. Все управление осуществляется с помощью клавиш со стрелками, что неудивительно, к ним быстро привыкаешь. К сожалению, никакие другие ключи установить нельзя.

Интересная игра, чтобы скоротать время.

Rocket Bot Royale — аналог танчиков на macOS

Чрезвычайно простая, но очень интересная аркадная игра с возмутительно красивой графикой — вот как я бы описал Rocket Bot Royale в двух словах. Суть игры такова: вы находитесь на полуразрушенном острове и играете маленьким танком с задачей победить все вражеские машины. И все это происходит в режиме онлайн!

Если вы уже играли в Worms, то это действительно полная аналогия — один остров, много игроков. Единственное, что динамика боя гораздо серьезнее, но зато из-под прицела каждого танка, мгновенно появляется самый желанный!

Отдельно хочется отметить графику — в Rocket Bot Royale играть одно удовольствие. Вся игра оформлена яркими красками и буквально завораживает. Попробуйте.

Rocket Bot Royale — это веселая аркадная игра с большим количеством графики.

❗️ У НАС ЕСТЬ ИНТИМНЫЙ ЧАТ В TELEGRAM, ГДЕ МЫ ОБЩАЕМСЯ С НАШИМИ ЧИТАТЕЛЯМИ БЕЗ ВСЯКОГО РАЗДУВАНИЯ ❗️.

Это отличный многопользовательский геймплей, который вызывает привыкание и удовольствие. Вы также можете бесплатно играть в оригинальную игру Starcraft. Это также относится к расширению Brood War.

Лучшие бесплатные игры для Mac для вашего MacOS

фото автора

Мощный эксперт по написанию текстов, который хорошо знает проблемы Mac и предлагает эффективные решения.

Хотите повеселиться? Лучшие бесплатные игры для Mac, которые интегрируются в операционную систему Mac. Вы можете получить удивительный, развлекательный опыт, не тратя много денег. Здесь есть множество вариантов — от обычных игр до полноценных развлечений. Садитесь за руль!

Советы перед игрой

Помните, что перед первой игрой в конкретную игру вам может потребоваться настроить параметры безопасности. Для этого выполните следующие действия:

Шаг 01: Перейдите в Системные настройки.

Шаг 02: Перейдите в раздел «Безопасность и конфиденциальность».

Шаг 03: Выберите Общие.

Шаг 04: Измените параметр «Разрешить приложениям загружаться из» на «Везде».

Шаг 06: Запустите игру или приложение один раз.

Шаг 07: Подтвердите, что вы действительно согласны.

Шаг 08: Сбросьте настройки системы в более безопасное состояние.

Разрешить скачивание приложений из любого места

Вам также может понадобиться очистить ваш Mac от ненужных файлов, чтобы игра работала быстрее и плавнее. Для этого вы можете использовать инструмент под названием PowerMyMac от iMyMac.Инструмент позволяет удалять различные нежелательные файлы, засоряющие систему. Она анализирует ваш Mac и позволяет выбрать любой нежелательный файл, который вы хотите удалить.

Этот инструмент также можно использовать для удаления нежелательных приложений с помощью деинсталлятора. Он полностью удаляет программное обеспечение, которое вы хотите удалить. Он также гарантирует, что ни один файл не останется без внимания, освобождая место на устройстве Mac.

Лучшие бесплатные игры для Mac

1. Basketmania

Это не самая лучшая игра с точки зрения графики. Однако в Basketmania вы сможете посмеяться от души. Просто используйте точки для выравнивания начала дорожки. Таким образом, вы сможете выстрелить по мячу. Освоить принципы игры несложно. Однако вы должны быть готовы к более сложным играм.

Cave Story

2. Пещера История

Cave Story — это двухмерный платформенный шутер, похожий на Metroid или Ghosts ‘N Goblins. Игровая механика включает в себя стрельбу и прыжки. Однако были добавлены и некоторые элементы RPG. К ним относятся улучшения оружия и персонажа, а также квесты. Чтобы получить игру, необходимо скачать две вещи: саму игру и патч с английским переводом. Сюжет на самом деле является важной частью игрового процесса.

3. Луч смерти Манта

Это похоже на арена-шутер, где вы управляете рыбой с лазерной пушкой на морде. Вы стреляете в неоновых роботов и понимаете, что каждый уровень похож на головоломку. Вы должны создать поведение и отношение, помня о том, что вы также должны реагировать соответствующим образом.

4. Doodle Hangman Free

Это палач, но с особенностью: он выглядит визуально привлекательно. Вам не нужно платить за это, и вы можете скоротать время. Вы можете выбирать из множества категорий слов. В нем также содержатся ссылки на веб-сайты. Так вы сможете получить объяснение незнакомых слов.

5. Старшие свитки: легенды

Эта игра похожа на спин-офф ролевой игры Elder Scrolls. Вы собираете цифровые карты и используете их, чтобы соревноваться с другими игроками. У вас также есть возможность соревноваться с компьютером. В онлайн-соревнованиях происходят напряженные сражения. За это время вы должны подготовить лучшую колоду карт.

6. Горсть Фрага

В этот шутер от первого лица, который стоит попробовать, можно играть бесплатно. Она основана на Half-Life 2 и происходит на Диком Западе. Оружие включает винтовки, пистолеты и дробовики. Игроки могут играть за членов четырех различных команд: Рейнджеры, Десперадос, Бандитос и Мстители соревнуются на онлайн-арене.

Пасьянс с полной палубой

7. Пасьянс

Это классическая карточная игра и хороший выбор для тех, кто хочет развлекаться часами. Пасьянс Full Deck Solitaire визуально ошеломляет по сравнению с другими версиями пасьянсов. Она очень проста для понимания и игры. Это также отличное дополнение к вашему списку игр — у вас просто есть классика, которую нужно использовать.

8. домашний очаг

Эта онлайн-игра гордится тем, что миллионы игроков собирают карты. Вы зарабатываете эти карты, выполняя задания. Также есть возможность соревноваться с другими играми, в которых используются эти карты. Когда вы играете с другими игроками, у вас также есть возможность получить редкие карты.

Ее очень легко понять и весело играть каждый день. Более того, у нее есть увлеченное сообщество игроков. Недостатком этой игры является наличие покупок в приложениях, но вы можете получить полный игровой опыт, ничего не покупая.

9. Лига Легенд

Это многопользовательская боевая игра (MOBA), которая очень популярна во всем мире. Игрок управляет чемпионом и соревнуется с другими игроками в режиме онлайн. Начальный уровень очень низкий. Однако вы можете набраться опыта, регулярно играя в эту солидную игру.

Чего только не случается со смартфонами: они падают, тонут, иногда просто теряются. Все это может привести к тому, что смартфон перестанет работать. Но хороший недостаток всегда проявит себя. Но что делать, если причина неисправности неизвестна?

Hades

Hades

Hades вышла в 2020 году для macOS, Windows и Nintendo Switch и завоевала несколько крупных наград, включая «Игру года» от многих отраслевых изданий. Другими словами, это не просто одна из лучших игр на Mac — это, по сути, одна из лучших игр 2020 г. Это путешествие в загробный мир в стиле roguelike настолько же увлекательно, насколько и сложно. А благодаря мастерам из Supergiant Games, которые довели боевую систему до совершенства, каждая смерть здесь ощущается не как разочарование, а как естественная часть опыта.

Помните, что смерть в Аиде частая и иногда внезапная. Но каждая смерть дает вам возможность попробовать новые стратегии и переосмыслить свой подход к бою. Мы рекомендуем вам попробовать эту игру, даже если вы не являетесь поклонником жанра roguelike.

The Sims 4

The Sims 4

The Sims 4, вышедшая в 2014 году, сначала не произвела впечатления на критиков и давних поклонников серии, но затем сумела завоевать любовь всего мира. Поскольку четвертая часть знаменитого симулятора была не очень хорошо принята после выхода, разработчики EA и Maxis сделали все возможное, чтобы улучшить ситуацию с помощью регулярных обновлений и мелких исправлений. Со временем в игру был добавлен контент из предыдущих выпусков (например, Jacuzzi и Infant Lifecycle), и The Sims 4 стала наследницей легендарной франшизы.

EA выпустила базовую версию The Sims 4 со всеми расширениями и DLC на Steam, а версию для Mac можно легко найти в Origin.

Thimbleweed Park

Thimbleweed Park

Если вам нравятся классические экшены LucasArts 90-х годов, то вам понравится игра Thimbleweed Park. Она была разработана Роном Гилбертом и Гэри Винником — разработчиками игр, которые подарили нам классическое приключение Maniac Mansion (1987). Сюжет Thimbleweed Park вращается вокруг пяти уморительных персонажей, которые работают вместе, чтобы раскрыть страшные тайны тихого городка.

Атмосферу игры можно описать как смесь «Секретных материалов» и «Твин Пикс», а геймплей взят непосредственно из хитов студии LucasArts. Thimbleweed Park использует классический инвентарь и другие игровые механики из старых приключенческих игр, но детализированное окружение и первоклассная озвучка придают игре современное звучание. А для старых поклонников жанра point-and-click здесь есть множество странных элементов, включая бензопилу из Maniac Mansion!

Оцените статью
club-cs.ru