15 лучших игр, похожих на Life is Strange. Игры похожие на life is strange.

Изначально игра вышла на консолях 7-го поколения, а именно Playstation 3 и Xbox 360, а спустя 3 года была перенесена на ПК. Поэтому не стоит удивляться графике, которая не соответствует стандартам 2016 года.

15 лучших игр, похожих на Life is Strange

Лучшие игры, похожие на Life Is Strange

Эта 2D Metroidvania очень похожа на серию Dark Souls. Игра, несомненно, депрессивная, а ее мир полон печали. Она также рассказывает свою историю через описания предметов и странные встречи с NPC.

Бой представляет собой более упрощенную версию Dark Souls. Здесь вам придется уклоняться и отклоняться больше, чем в обычной 2D-игре.

Blasphemous — отличная игра, если вы ищете метроидванию с зубами, а художественный стиль стоит того, чтобы хотя бы попробовать.

Еще один продукт Quantic Dream (заметили тенденцию?) Indigo Prophecy может показаться немного жестким внешне из-за своего преклонного возраста — но не обманывайтесь! Эта интерактивная экшн-драма была названа многими культовой благодаря своему интригующему сюжету, который связан с исполнением странного пророчества. В Indigo Prophecy есть хороший набор разветвленных сюжетных линий, трудный моральный выбор, ограниченное время для получения ответов и интересные, даже несколько эксцентричные персонажи. Фанаты Life is Strange не будут разочарованы этой новаторской жанровой игрой.

В этой игре восемь друзей организуют вечеринку в отдаленных горах, вдали от населения. Все выходит из-под контроля, когда они понимают, что здесь они не одни.

  1. Часть удовольствия от игры Life is Strange: True Colors заключается в принятии важных решений. Этот выбор может оказать огромное влияние на опыт игрока, наказывая его непредвиденными последствиями или вознаграждая скрытыми диалогами или сюжетными сценами. Чтобы увидеть и сделать все, игроки должны пройти несколько прохождений Life is Strange: True Colors. Эта особенность характерна для Disco Elysium, инди-игры, которая стала культовой благодаря затягивающему геймплею и увлекательному режиму Choose Your Own Adventure.
  2. Игроки становятся настоящими детективами, разблокируя многочисленные навыки и способности, которые ведут их через масштабную историю Disco Elysium по собственному усмотрению.
  3. Те, кто оценил Life is Strange: True Colors за ее милую историю и отображение серьезных тем, хорошо отнесутся к Spiritfarer, которая использует эмоциональный посыл, чтобы рассказать несколько историй на протяжении всего времени действия. Игра переносит игроков в загробный мир, где они слушают их истории и помогают им связать концы с концами, чтобы они могли жить дальше.

В перерывах между трогательными (а иногда и душераздирающими) историями игроки помогают строить собственные дома и сооружения для духов, связанных с бездной. В Spiritfarer есть чем насладиться, и игроки, ищущие захватывающий сюжет, будут чувствовать себя как дома.

Если вы скажете или сделаете что-то не так в игре Life is Strange: True Colours, это может привести к плачевным последствиям. Эта же идея применима и к игре Detroit: Become Human, которая затрагивает некоторые невероятно сложные темы и заставляет игроков принимать решения о жизни и смерти, часто под давлением бегущего таймера. Повествовательная игра будет держать игроков в напряжении, поскольку они попытаются защитить как можно больше людей, одновременно решая главную проблему искусственного интеллекта.

Firewatch

  • Detroit: Become Human — это идеальное развитие серии Life is Strange для геймеров, которые хотят погрузиться немного глубже.
  • Между душещипательными (а иногда и душераздирающими) историями игроки помогают строить собственные дома и комнаты для духов, привязанных к Разлому. В Spiritfarer есть чем насладиться, и игроки, ищущие захватывающий сюжет, будут чувствовать себя как дома.
  • Год выпуска: 2016
  • «Firewatch» — это симуляция жизни пожарного на службе. Вы почувствуете, как тяжело приходится американским пожарным дикой природы. Если вам интересно узнать, с какими проблемами они сталкиваются, вам обязательно стоит сыграть с ними.
  • Невероятно красивый «Firewatch» пугает, но в то же время игрок узнает об отношениях, одиночестве и о том, почему люди убегают от самих себя.
  • Главный герой игры, Генри, совсем не тот натуралист, за которого вы его принимаете. Сидя на пожарной вышке в лесу, можно убежать от жизненных проблем. Но не делайте поспешных выводов! Дело в том, что у его жены слабоумие, Генри тяжело переживает из-за этого и находит утешение в этом месте.

В роли Генри вы должны действовать осторожно, потому что все ваши действия имеют последствия. Исследуйте лес и ищите полезные предметы, которые прольют свет на происходящее. Следите за тем, чтобы в лесу не горел огонь, и просто наслаждайтесь видом!

Indigo Prophecy (Fahrenheit)

  • «Firewatch» — это симуляция жизни пожарного на службе. Вы почувствуете, как тяжело приходится американским пожарным дикой природы. Если вам интересно узнать, с какими проблемами они сталкиваются, вам обязательно стоит сыграть с ними.
  • Вас ждет мрачный, незабываемый мир киберпанка. Человеческие расы достигли пика своего развития, но есть и другие возможности для совершенствования человека. «Deus Ex: Human Revolution — отличная игра, в которой вы берете на себя роль агента.
  • Вместе со своим героем вам предстоит расследовать эксперименты над людьми, генетические модификации и многое другое. Генетические модификации дают людям шанс спастись или стать причиной глобального уничтожения….
  • Невероятно красивый «Firewatch» пугает, но в то же время игрок узнает об отношениях, одиночестве и о том, почему люди убегают от самих себя.
  • Detroit: Become Human — это идеальное развитие серии Life is Strange для геймеров, которые хотят погрузиться немного глубже.
  • В информационную эпоху даже воспоминания стали товаром. Автор пишет отзыв из своего опыта, вы читаете его и покупаете воспоминания. Обмен воспоминаниями, новая эволюционная ступень человеческого общения — как это выглядит? Вы узнаете это в игре Remember Me, разработчики которой ясно дали понять, что делиться воспоминаниями — это плохо.
  • Год 2084, Париж. Главный герой этого приключенческого экшена способен вмешиваться в сознание людей и изменять их. Но затем произошло нечто ужасное: власти поймали ее и стерли все воспоминания. Это начало истории Нилин, которая полна решимости вернуть себе память, вырвавшись из тюрьмы.
  • Это важно! Ищите дневники. Вы многому научитесь у них.

Если геймерам понравилась человеческая связь между Алексом Ченом и другими людьми, живущими в дикой местности Хейвен-Спрингс, то Firewatch стоит попробовать. В этой загадочной истории, разворачивающейся в дикой местности Вайоминга, эмоциональные связи, которые вы формируете, являются разницей между жизнью и смертью.

Эта эксклюзивная для PlayStation игра относится к категории интерактивных фильмов. Вы здесь директор. Heavy Rain разработан в соответствии с вашими предпочтениями в игре.

13 ДИСКО-ЭЛИЗИУМ

Управление странное, а озвучка в лучшем случае посредственная по сравнению с современными стандартами, но если вы будете упорствовать, то будете вознаграждены за свое терпение. Чтобы войти в ритм, требуется несколько часов. Как только это начинается, катание на американских горках не прекращается.

В любом случае, здесь происходит множество стремительных событий. Если вы не будете внимательны, вы можете разочаровать их. Временами это может немного расстраивать. Плюс в том, что на протяжении всей игры вы постоянно заняты и должны обращать внимание даже на самые мелкие детали.

12 ДУХОВНИК

Если вы ищете игру с большим количеством QTE, как в Life is Strange, то Heavy Rain — лучший выбор.

Игра What Remains of Edith Finch, разработанная Гэйнтом Спарроу и изданная Annapurna Interactive, представляет собой сборник историй о жизни и смерти. Все эти истории объединяет одно — неизбежная смерть. Эти истории повествуют о жизни проклятой семьи, рассказывая трагические и в то же время вдохновляющие истории каждого ее члена до последнего вздоха.

11 DETROIT: BECOME HUMAN

Возьмите на себя роль последнего живого члена семьи, пытаясь раскрыть скрытые секреты своей семьи. Когда вы, наконец, собираете все вместе, вы понимаете, что эта история смерти так полна жизни.

Хотя игра длится всего три часа, вы испытаете странное чувство удовлетворения, когда она закончится. Для такой эмоционально истощающей и изнурительной игры, как эта, это идеальная продолжительность. Пройдя всю игру без перерыва, вы погрузитесь в семью и ее секреты, как в отличный фильм. Эту игру лучше всего пройти за один присест.

Игра What Remains of Edith Finch, разработанная Гэйнтом Спарроу и изданная Annapurna Interactive, представляет собой сборник историй о жизни и смерти. Все эти истории объединяет одно — неизбежная смерть. Эти истории повествуют о жизни проклятой семьи, рассказывая трагические и в то же время вдохновляющие истории каждого ее члена до последнего вздоха.

Firewatch

Мы уже говорили, что вы играете за кота-подростка? Каждый встреченный вами персонаж — это животное. То, что на первый взгляд кажется забавным и карикатурным, на самом деле является душераздирающим и порой угнетающим. Благодаря отличному сценарию, баланс между комедией и душевной болью идеален. Немногие игры могут вызвать у вас головокружение, грусть или депрессию в течение 10 часов. Это уникальный опыт.

Deus Ex: Human Revolution

Remember Me

Heavy Rain

What Remains of Edith Finch

Night in the Woods

Оцените статью
club-cs.ru