19 игр, в которые стоит поиграть, если вам нравится Dragon Age. Игры похожие на драгон эйдж.

Lionhead Studios и серия Fable когда-то были печально известны своими обещаниями, которые они не смогли выполнить. Тем не менее, первая Fable была хорошей причиной купить Xbox, особенно для поклонников RPG.

Игры, похожие на Dragon Age

Давайте поговорим о подобных играх, таких как серия Dragon Age, которая стала культовой среди поклонников жанра RPG благодаря таланту разработчиков из BioWare.

Neverwinter — это динамичная и захватывающая MMO-игра, основанная на знаменитой вселенной Dungeons and Dragons и распространяемая по модели free-to-play.

Dragon Age: Origins увидела свет в 2009 году и сразу же стала феноменом возрождения «классических» ролевых игр. В то время, когда конкуренты все больше отдают предпочтение смеси action/RPG, BioWare еще раз доказала, что чистый жанр востребован и, видимо, никогда не вымрет.

Почти идеально сбалансировав тактику и динамику, серия переместилась в экспериментальное будущее, затем изменилась до неузнаваемости, перейдя от печальной истории к славному эпосу, а затем почти полностью перестроила сюжет в другом стиле. Но что бы ни случилось с сериалом, он по-прежнему популярен. И не только из-за фантастически проработанного мира или сюжета, но и из-за самой идеи партийной RPG.

Мы собрали подборку игр, похожих на Dragon Age.

  • 1 Столпы вечности
  • 2 Divinity: Original Sin II
  • 3 Серия «Ведьмак
  • 4 Дракенсанг: Серия «Темный глаз
  • 5 Расширение Neverwinter Nights
  • 6 Связанные пламенем
  • 7 Падение жадности
  • 8 Тирания
  • 9 Pathfinder: Kingmaker
  • 10 Mass Effect
  • 11 Серия Baldur’s Gate
  • 12 Серия «Башня времени
  • 13 Серия Shadowrun
  • 14 Серия «Звездные войны: Рыцари Старой Республики
  • 15 Серия «Нефритовая империя
  • 16 Соласта: серия «Корона Магистров
  • 17 Тени: Пробуждение
  • 18 Dragon’s Dogma: Dark Arisen

Pillars of Eternity

Pillars of Eternity

Настоящий привет прошлому от мастеров Obsidian. PoE — это последний проект, который разрабатывался без главного человека студии Криса Авелона.

Конечно, очень специфическая графика 2016 года может отпугнуть в начале прохождения, но, как всем известно, визуальное оформление — не главное в ролевых играх. Тем не менее, можно сказать, что художники очень добросовестно перенесли атмосферу «классики» в современную эпоху игровой индустрии. Ветераны таких легенд, как Arcanum, Fallout и Planescape, создали поистине совершенную игру, в которой любимые всеми старые механизмы доведены до высочайшего уровня. Проект был запущен с помощью денег фанатов и краудфандинга и собрал $4 млн вместо запрошенных $400,1 млн.

Уникальная история, невероятно красивый мир, интересные задания и компаньоны, свобода и геймплей — вот основные элементы хорошей RPG, а общее сходство с детищем BioWare позволяет Pillars of Eternity занять почетное место в нашем списке.

Divinity: Original Sin II

Divinity: Original Sin II

Игра разрабатывается бельгийской студией Larian Studios, чьи последние проекты заимствовали идеи из сторонних RPG, но всегда имели свой собственный характер, смешивая комедию и трагедию. DOS II претерпела множество изменений со времен первой части и была высоко оценена как критиками, так и игровым сообществом.

Divinity предлагает полностью нелинейный геймплей, сложную систему взаимоотношений с компаньонами и великолепные сражения по мотивам серии, о которых можно говорить очень долго. Игровая механика основана на «классических» CRPG, похожих на Dragon Age, но если сеттинг последней мрачно-фантастический, то продукт Larian больше склоняется в сторону сюрреалистического юмора. Это, конечно, не значит, что игра — сплошная комедия, поскольку бельгийцы очень хорошо обыгрывают «кровавые» ситуации, но в своем собственном стиле.

Возможно, Divinity: Original Sin II не обладает такой же мрачной атмосферой, как Dragon Age, но она раздвигает границы жанра, и многие аспекты двух серий очень похожи, поэтому пропускать эту игру не рекомендуется.

Lionhead Studios и серия Fable когда-то были печально известны своими обещаниями, которые они не смогли выполнить. Тем не менее, первая Fable была хорошей причиной купить Xbox, особенно для поклонников RPG.

19 GreedFall

До GreedFall разработчик Spiders был известен по игре The Technomancer и нескольким играм про Шерлока Холмса. GreedFall — это совершенно другой зверь, дизайн которого больше заимствован у игр BioWare и Obsidian.

Уникальный сеттинг заимствован из колониальной эпохи, а также включает сверхъестественных монстров и магию. Как главный герой, вы можете встать на сторону различных фракций и принимать решения, которые влияют на сюжет.

18 Pillars Of Eternity

До того, как Microsoft купила Obsidian, компании приходилось привлекать средства любым способом. Для Pillars of Eternity разработчик обратился к Kickstarter.

Obsidian почти сразу достигла своей цели и завершила проект, собрав более четырех миллионов долларов. Pillars of Eternity — это ролевая игра в стиле Balder’s Gate, которая обязательно понравится поклонникам BioWare, особенно их ранних работ.

17 Tyranny

Tyranny — это продолжение Pillars of Eternity от Obsidian. Еще большее внимание уделяется принятию решений.

То, что вы делаете и говорите, играет важную роль в сюжете. Это меняет то, как построен мир и как определенные персонажи взаимодействуют с главным героем. Tyranny вышла в 2016 году, но в отличие от своей предшественницы, в нее нельзя играть на консолях, так как она доступна только на различных платформах PC.

Еще одно изобретение Bioware, которое, к сожалению, не получило той известности, которой заслуживает. Эта ролевая игра основана на китайских мифах — путешествие происходит в фэнтезийном мире, а боевая система основана на различных восточных стилях, которые вы будете постепенно изучать.

The Outer Worlds

The Outer Worlds

Поклонники Mass Effect, возможно, были разочарованы последней частью — Mass Effect: Andromeda. Играйте во внешних мирах. Хотя эта игра не была издана Bioware, основное внимание здесь также уделяется персонажам. Как и в Dragon Age, вы набираете команду и исследуете сложную историю. The Outer Worlds похожа на Mass Effect в плане космической тематики.

The Outer Worlds — одна из самых новых игр в этом рейтинге. Тем не менее, он использует классическую систему выбора диалогов, как и голосовой протагонист Dragon Age: Origins.

Ведьмак 3

Ведьмак 3

Если вы ищете фэнтезийный сеттинг, вам стоит поиграть в The Witcher 3. Здесь вы не можете создать своего главного героя, но вам придется принимать важные для сюжета решения. Сюжет происходит в темном фэнтезийном мире с интересными побочными персонажами.

Игра очень длинная, и может потребоваться много времени, чтобы добраться до последних игроков. Первые две части уже немного поднадоели, но игра по-прежнему интересна.

Star Wars: Knights Of The Old Republic

Star Wars: Knights Of The Old Republic

Хотя эта игра является одной из самых старых в этом списке, Star Wars: Knights of the Old Republic до сих пор помнят многие. Это подтверждают очень высокие рейтинги. Кстати, она была разработана компанией Bioware — поэтому неудивительно, что игра имеет сходство с Dragon Age. IGN назвал Star Wars: Knights Of The Old Republic одной из лучших игр десятилетия, поставив ее на третье место после Shadow of the Colossus и Half-Life 2.

Создавая своего персонажа, игроки могут принимать важные решения в сеттинге «Звездных войн». Кроме того, Knights of the Old Republic известна одним из самых неожиданных сюжетных поворотов.

Очевидный выбор. Серия была разработана компанией Bioware, которая подарила нам Dragon Age. Создайте своего главного героя и сделайте выбор, который будет иметь далеко идущие последствия. Как и в Dragon Age, игрок может взаимодействовать с интересными персонажами.

Risen 3

Если вам понравилось исследовать хорошо проработанные и детализированные земли Inquisition, то вам определенно понравится Risen 3. Risen 3, как и Black Flag и Inquisition, — это игра, которая пытается устранить недостатки своих предшественников, и ей это удается.

Хотя в адрес Risen 3 было много критики, обновление идет в новом направлении, сохраняя при этом старый любимый Risen.

Игра просто потрясает лучшими деталями природы. Когда сражаешься в лесу, кажется, что ты действительно находишься в лесу. Маленькие деревушки, густые зеленые острова или прекрасный пляж — каждый найдет пейзаж по своему вкусу.

Lord of the Rings: War in the North

В отличие от «Тени Мордора», сюжет которой разворачивается между «Хоббитом» и «Властелином колец», события в «Войне на Севере» происходят, когда Кольцо уже у Фродо.

War in the North — это уникальная система персонажей. Как и в Trine War, есть три разных персонажа, каждый из которых может быть выбран за свои уникальные способности: эльфийский маг, эльфийский воин или человеческий охотник.

Elder Scrolls Online

На протяжении многих лет поклонники игры The Elder Scrolls просили своих друзей побродить по Тамриэлю вместе с ними, и теперь это стало возможным. В The Elder Scrolls Online вы и ваши друзья сможете исследовать Тамриэль за 1000 лет до событий Skyrim. Хотя события этой истории происходят задолго до Skyrim, проблемы, с которыми сталкиваются жители Тамриэля, практически идентичны.

С момента своего появления игра постоянно совершенствовалась, а теперь, когда вышла One Tamriel, начать игру стало еще проще. Уровни зон и ограничения альянсов были сняты — идите туда, куда хотите, и развивайтесь, как хотите.

Большинство других игр легендарной серии Final Fantasy не имеют большого сходства с Dragon Age. Однако традиционный, основанный на серии бой, представленный в Final Fantasy XII, имеет некоторые отголоски западных ролевых игр.

Средиземье: Тени войны

Middle-earth: Shadow of War: игровой процесс

Shadow of War, продолжение Shadow of Mordor, представляет собой скорее захватывающий игровой процесс с несколькими дополнительными поворотами. Я не буду вдаваться в подробности сюжета, поскольку игра связана с Shadow of Mordor, но вы сможете исследовать открытый мир, полный возможностей для паркура, продолжая поиски лекарства от нежити Талиона.

Удовлетворительные боевые действия и богатая сюжетная линия первой игры полностью продолжаются в этой игре. Популярная в прошлом система Nemesis была усовершенствована, теперь вы можете собирать собственные армии и управлять ими, посылая орды уруков во вражеские крепости, чтобы уничтожить их изнутри. Открытый мир интересно и увлекательно исследовать, а способности Талиона позволяют игроку свободно перемещаться практически везде.

Monster Hunter: World

Monster Hunter: Мировой игровой процесс

Вам нравится идея собирать огромные мечи, пистолеты и другое оружие, отправляться в глухую пустыню и убивать гигантских монстров? Тогда серия Monster Hunter — это игра для вас! Как следует из названия, Monster Hunter: World — это мир, где вы охотитесь на монстров, чтобы выжить, просто и понятно. Собирайте предметы и ешьте вкусную еду, чтобы получить определенные бонусы, и отправляйтесь в джунгли, чтобы выследить свою добычу.

Окружающая среда в Monster Hunter: Мир красочный и яркий, с причудливыми персонажами и очаровательным дизайном, благодаря которому даже самые грозные враги выглядят грозно. Вы можете добывать ресурсы для создания различных доспехов и оружия, каждое из которых имеет свои функции, а благодаря онлайн-серверам вы можете пригласить своих друзей присоединиться к охоте.

Assassin’s Creed: Истоки

Assassin’s Creed: Origins Gameplay

В Древнем Египте Байак отправляется на поиски мести и находит орден, с которого все началось. В Assassin’s Creed: Origins есть все, что любят поклонники: Паркур, стелс, плавный бой с простым управлением. Самое главное, это первая игра, в которой в игровой процесс включены элементы RPG, такие как поиск нового оружия и брони и предложение улучшений при сборе достаточного количества ресурсов.

Взять базу и подняться в Египет в Origins очень интересно. Более активные боевые действия вовлекают игроков в игру, а дерево навыков позволяет легко увидеть свой прогресс. История полна интересных персонажей, с Байаком в качестве очаровательного, но не раздражающего главного героя, и полна интересных исторических событий, как и большинство игр Assassin’s Creed, чего достаточно, чтобы заставить вас вернуться.

War in the North — это уникальная система персонажей. Как и в Trine War, есть три разных персонажа, каждый из которых может быть выбран за свои уникальные способности: эльфийский маг, эльфийский воин или человеческий охотник.

Fable

Дата выхода: 14 сентября 2004 г.

Казалось бы, посредственная графика (по сегодняшним меркам), не выдающийся бой и сюжет, который соперничает с большинством ролевых игр — что же так привлекает в Fable? Уникальная система развития персонажа. Вы когда-нибудь задумывались, почему персонажи ролевых игр много едят и не толстеют? Или почему у них нет шрамов после тяжелого боя (Геральт не в счет, шрам на глазу у него был с самого начала)? Почему мышцы их тел не растут, когда они носят тяжелое оружие, как у СиДжея после посещения спортзала в GTA: San Andreas?

В Fable есть все. Будет персонаж много есть — он станет толстым, медленным, неуклюжим и более уязвимым в ближнем бою. После боя у него останется шрам. Если он будет слишком часто качать молоты и двуручные мечи, он превратится в гору мышц. Если он выберет лук, то станет таким же худым, как Леголас. Если бы он хотел научиться магии, то получил бы светлые ладони и синие узоры на теле. И, конечно, все это повлияет на его бойцовские качества, от ловкости и выносливости до силы кулака и точности. Одежда, аксессуары и украшения (прически, татуировки) также влияют на игровой мир и изменяют поведение NPC.

Наконец, главный герой может совершать хорошие и плохие поступки и собирать за них очки. Если зло преобладает, у персонажа вырастают рога, из его ног валит красный дым, вокруг него летают мухи — в общем, он становится падшим и почти демоническим. И если герой идет по доброму пути, он получает нимб на голову, светлые волосы и бабочек, преследующих его (для красоты). И независимо от выбранного пути, персонаж будет стареть и седеть — это происходит после каждого приобретения новых способностей за очки опыта. Заинтересованы? Тогда бегите в Fable и не обращайте внимания на графику! А если у вас есть Xbox, сыграйте во вторую часть, которая является эксклюзивной для этой платформы.

Risen

Дата выхода: 1 октября 2009 года.

Мы рекомендуем первую часть, несмотря на то, что в 2012 и 2014 годах были выпущены два продолжения. Мы узнаем почему. Первый Risen считался духовным преемником Gothic. Хотя игра вышла через три года после Gothic 3, она по-прежнему предлагала увлекательное путешествие, в котором вы могли улучшать своего персонажа, сражаться с монстрами, пополнять свой инвентарь интересным снаряжением и выполнять полезные задания NPC. Графика игры была неплохой, а внимание к деталям (например, ветки, движущиеся на ветру) помогало погрузиться в игровой мир.

Risen 2, к сожалению, стала намного хуже. То ли разработчики решили поэкспериментировать, то ли бюджет урезали — неясно. Но деталей в игровом мире стало меньше, сражения были довольно разочаровывающими, а сюжет не дотягивал до уровня оригинала. Фанаты купили сиквел и проталкивали его, указывая на очевидные проблемы и надеясь, что разработчики учтут все жалобы.

Но третий Risen оказался еще хуже второго — боевка была более неуклюжей, озвучка — посредственной, сюжет — абсурдным и нелогичным. Но графика действительно радовала глаз. Но фанаты пришли в Risen 3 не для того, чтобы просто смотреть на страницы и бегать по лесам и лугам.

Итак, сыграйте в первую Risen — одну из лучших ролевых игр своего времени, непревзойденную и по сей день и по-прежнему привлекающую игроков. Покупайте продолжение и третью часть, только если вам действительно скучно.

С момента своего появления игра постоянно совершенствовалась, а теперь, когда вышла One Tamriel, начать игру стало еще проще. Уровни зон и ограничения альянсов были сняты — идите туда, куда хотите, и развивайтесь, как хотите.

Baldur’s Gate

Вынужденный покинуть свой дом при странных обстоятельствах, вы оказываетесь в центре конфликта, который поставил Побережье Мечей на грань войны. Вскоре вы обнаружите, что существуют другие силы, гораздо более темные, чем вы себе представляли.

С момента своего первоначального выхода в 1998 году Baldur’s Gate установила стандарт для ролевых игр Dungeons & Dragons. Создайте своего героя, наймите группу отважных союзников и исследуйте Побережье Мечей в поисках приключений, прибыли… и истина.

Greedfall

Исследуйте новые, неизведанные территории на отдаленном острове, полном магии, богатства, потерянных секретов и фантастических существ.

Определите судьбу этого нового мира, создавая друзей или предавая компаньонов и целые кланы. С помощью дипломатии, обмана и насилия станьте частью яркого, развивающегося мира Greedfall — влияйте на его ход и формируйте его историю.

Neverwinter, Dungeons & Dragons

Пробирайтесь сквозь тени как смертоносный полуэльф-изгой, используйте страшную магию как могущественный гномий волшебник, побеждайте врагов как гномий паладин в доспехах….. Какого бы героя вы ни создали, вас ждут невероятные приключения.

Один или с друзьями, откройте для себя магию, чудеса и опасности на каждом шагу в этих классических приключениях Dungeons & Dragons.

Оцените статью
club-cs.ru