5 таких игр, как Mass Effect, которые удовлетворят ваши потребности в эпической космической опере. Игры похожие на масс эффект.

Ghost of Tsushima, игра, разрекламированная как луна и обратно, зарекомендовала себя как отличная ролевая игра с открытым миром. Принимать роль Джина и участвовать в великих самурайских сражениях никогда не надоедает.

5 таких игр, как Mass Effect, которые удовлетворят ваши потребности в эпической космической опере

blank

Mass Effect — это серия видеоигр, рассказывающая эпическую историю в космосе. Три игры серии рассказывают историю коммандера Шепарда, солдата флота Системного альянса, который сталкивается с непосредственной угрозой для всего живого в галактике.

Оригинальные игры серии, разработанные компанией BioWare, были очень популярны среди геймеров, которым нравились невероятные научно-фантастические истории и исследование космоса. Поскольку новая игра Mass Effect, очевидно, находится в разработке, фанаты с нетерпением ждут новых новостей о предстоящей игре.

blank

Пока геймеры ждут трейлера или даты выхода Mass Effect 4, они могут ознакомиться с другими отличными играми, действие которых происходит в космосе и которые могут предложить похожие впечатления. Вот пять игр, подобных Mass Effect, которые могут утолить жажду геймеров к великим космическим приключениям.

Примечание: Данная статья отражает мнение автора.

5 игр для играть, если игрокам понравилась серия Mass Effect

Наряду с Mass Effect, Halo является самой известной игровой серией с эпической космической оперой. А точнее, первые три игры Halo, разработанные компанией Bungie. Серия началась в 2000 году с первой игры Halo: Combat Evolved, в которой главным героем был девятиметрового роста солдат-спартанец по имени Мастер Шеф.

Борьба Чифа против теократической империи Ковенант продолжилась в Halo 2 и Halo 3, где игры представили несколько интересных персонажей, врагов и даже несколько неожиданных союзов. Этими тремя играми была завершена первая часть саги Halo, и разработчик Bungie попрощался с франшизой.

Следующие большие игры серии были разработаны 343 Industries, хотя они и не приблизились к сути оригинальных игр. Однако в Halo: Infinite 2021 разработчикам удалось вернуть серию к истокам и заслужить хорошую репутацию среди фанатов.

2) Внешние миры

Outer Worlds — научно-фантастическая ролевая космическая игра, разработанная Obsidian Entertainment. Игра напоминает о временах разработчиков Fallout: New Vegas, поскольку функционирует очень похоже на нее, с проекциями от первого лица и акцентом на исследование. Он был выпущен в октябре 2019 года, и в настоящее время разрабатывается сиквел.

Действие игры происходит в вымышленном мире звездной системы Halcyon. Она содержит те же ролевые элементы, что и Mass Effect, такие как выбор персонажа, выбор конкретных NPC для партии игрока, а также корабль, который служит базой и домом.

Игроки могут посещать определенные места в звездной системе, хотя не все миры доступны для исследования. Каждая локация имеет свой уникальный дизайн и стиль, и некоторые районы служат торговыми пунктами и центрами миссий, в то время как другие имеют большие открытые пространства для исследования игроками.

Хотя основное внимание уделяется бою, моменты создания персонажей и сильное повествование делают игру привлекательной для тех, кто ищет игры, похожие на Mass Effect. Остается подождать и посмотреть, что Sucker Punch Productions приготовила дальше.

Dragon Age: Origins

Dragon Age: Origins

Невозможно говорить об играх, сравнимых с Mass Effect, не упомянув другую серию, которая процветала одновременно с научно-фантастической эпопеей BioWare. Из всех игр Dragon Age, Origins была единственной, которая осталась верна сути франшизы Mass Effect….. Пока BioWare не потеряла свою репутацию.

Хотя бои могут показаться кому-то слишком тактическими, нет сомнений в том, что в Dragon Age: Origins есть все необходимое, чтобы удовлетворить даже самых ярых поклонников RPG.

Prey

Arkane Studios — один из немногих современных разработчиков, продвигающих идею захватывающих симуляторов, поджанра игр, который, как многие думали, умирает… Пока Cyberpunk 2077 не разрушил этот миф.

Для тех, кто хочет поиграть в научно-фантастический симулятор, Prey — лучший выбор. Дизайн уровней и геймплей от Arkane Studios — на высшем уровне. Этот удивительный фильм рассказывает невероятно захватывающую историю.

Fallout: New Vegas

Fallout: New Vegas

Из всех игр серии Fallout, New Vegas — единственная, в которой, кажется, достигнут идеальный баланс между квестами старой школы и современным геймплеем… хотя, честно говоря, вам придется установить несколько модов, чтобы получить максимальную отдачу от игры.

Если вы готовы приложить усилия, вы сможете насладиться одной из действительно великих ролевых игр, где каждое действие игрока действительно имеет значение — будь то важное сюжетное решение или небольшое улучшение персонажа.

The Surge 2

The Surge 2

Хотя The Surge 2 не хватает разнообразия диалогов или сюжетных событий, которые стали изюминкой серии Mass Effect, игра выделяется своим мрачным научно-фантастическим сеттингом, который заставляет игрока чувствовать себя в самом невыгодном положении.

Отличная боевая система и несколько запоминающихся схваток с боссами делают Surge 2 обязательной покупкой для всех, кто серьезно относится к научной фантастике.

В Mass Effect может быть много атмосферы, но она не может сравниться с мрачной атмосферой System Shock 2. Возможно, для этого потребуется много модов, но улучшенная System Shock 2 определенно стала бы отличной игрой для тех, кто хочет больше игр, подобных Mass Effect с его научно-фантастическим сеттингом.

Pulsar: Lost Colony

Задумывались ли вы когда-нибудь, что скрывается в самых глубинах космоса? Pulsar: Lost Colony удовлетворит это любопытство, поскольку игровой процесс в значительной степени сосредоточен на исследовании.

По ощущениям игра немного напоминает FTL с элементами из серии Star Trek, а также обширное и интересное пространство Mass Effect. По сюжету, вы и другие игроки работаете вместе, принимая командование космическим кораблем и исследуя самые темные уголки Вселенной. Вы также можете принять участие в космических стычках. Так что если вы настоящий фанат космических игр Mass Effect и хотите отправиться на собственном корабле в гиперпространство, вам стоит сыграть в Pulsar: Lost Colony!

Knights of the Old Republic

По словам разработчиков Mass Effect, Knights of the Old Republic (по крайней мере, частично) послужила вдохновением для разработки Andromeda. И хотя серия Mass Effect довольно обширна, Knights of the Old Republic по-прежнему остается одной из лучших игр по «Звездным войнам».

История в Knights of the Old Republic богата и увлекательна, а геймплей и направление игры уникальны. Если вы являетесь поклонником Mass Effect, но никогда не играли в Knights of the Old Republic, вам обязательно стоит попробовать.

BioShock

BioShock — это шедевр, действие которого происходит в подводном городе Rapture, и который получил признание критиков как одна из самых захватывающих ролевых игр своего времени. Каждое обновление серии BioShock добавляет в игровой мир новые уровни и элементы, благодаря чему он кажется очень реальным и захватывающим. Вы чувствуете, что участвуете во всем происходящем. Если это вам по душе, взгляните на BioShock и попробуйте разгадать тайны подводного мира Атлантики.

Список игр, похожих на ME, был бы неполным без упоминания этого проекта от Obsidian Entertainment, и тому есть несколько причин.

20 Gothic

  • Где играть: Microsoft Windows

Gothic — одна из самых недооцененных ролевых игр всех времен. Игра может быть чрезвычайно сложной в освоении, но игроки, которые в итоге потратят необходимое время и усилия, получат удовольствие от одной из самых уникальных игр в этом списке.

Открытый геймплей и множество вариантов действий в той или иной ситуации делают Gothic отличной игрой, которая стоит внимания любого поклонника RPG. Назвать эту игру похожей на Mass Effect было бы преувеличением, но сравнение все же можно провести.

19 дней прошло

  • Где играть: Microsoft Windows и PlayStation 4

Игра Days Gone была сильно омрачена разочаровывающими рецензиями и плохими техническими характеристиками после выхода. Однако со временем игра приобрела большое количество поклонников.

Геймерам, ищущим игру, похожую на Mass Effect, должна понравиться улучшенная механика стрельбы Days Gone. Возможно, это не самая инновационная игра, но уникальные персонажи, захватывающий сюжет и интересный открытый мир компенсируют большинство ее недостатков.

18 Призрак Цусимы

Ghost of Tsushima, игра, разрекламированная как луна и обратно, зарекомендовала себя как отличная ролевая игра с открытым миром. Принимать роль Джина и участвовать в великих самурайских сражениях никогда не надоедает.

Хотя основное внимание уделяется бою, моменты создания персонажей и сильное повествование делают игру привлекательной для тех, кто ищет игры, похожие на Mass Effect. Остается подождать и посмотреть, что Sucker Punch Productions приготовила дальше.

Хотя выбор, который делает игрок в Final Fantasy 7 Remake, гораздо менее важен, чем в Mass Effect, элементы RPG здесь не менее сильны. Игра предлагает интересное переосмысление классического сюжета и обладает отличным составом персонажей, которые так же симпатичны, как Шепард и его многочисленные спутники.

STAR WARS: KNIGHTS OF THE OLD REPUBLIC

Выпущенная в 2003 году, эта игра предлагает игрокам захватывающее и таинственное приключение, в котором герой посещает множество планет и станций, разбросанных по всей Вселенной.

Помимо сюжета, в ней представлены захватывающие сражения на световых мечах и детально проработанный мир далекой-далекой галактики, наполненный всевозможными развлечениями. Игрока ждет сложная ролевая система, большой арсенал и разнообразные враги.

Список невелик, но каждая игра в нем стоит вашего внимания и времени, так что вперед, покорять огромный и загадочный космос.

Оцените статью
club-cs.ru