Альтернативы игре DOTA 2 на ПК. Игры похожие на доту 2.

Multiplayer Online Battleground (MOBA) и этим все сказано — случайная или традиционная карта, команда противника и фиксированные цели, начиная от захвата или разрушения крепости или истребления мобов до руководства караванами или поиска сокровищ, когда противник отвечает.

Игры, похожие на Dota 2

Если вам наскучила не только Dota 2, но и MOBA в целом, но вы хотите поиграть «во что-нибудь этакое», этот список может вам помочь!

Похожие игры на Dota 2… Это напоминает вам о чем-то, не так ли? О да, у нас был целый список лучших MOBA на PC! Но какой здравомыслящий человек захочет читать одно и то же во второй раз? Так что приготовьтесь к играм, которые на первый взгляд не имеют ничего общего с «Доткой», но на самом деле имеют с ней некоторые общие черты.

League of Legends — это, без преувеличения, самая популярная игра в мире. Даже Dota 2 отстает по количеству игроков.

  • 1 League of Legends
  • 2 Heroes of the Storm
  • 3 Dota Underlords
  • 4 Ворота Голема
  • 5 Дредноут
  • 6 Искусство войны: Красные приливы
  • 7 AirMech Strike
  • 8 Battlerite
  • 9 фантастических личностей
  • 10 SMITE
  • 11 Heroes of Newerth
  • 12 Вечное возвращение
  • 13 Vainglory
  • 14 Заключение

League of Legends

League of Legends

Это, вероятно, первая MOBA-игра, которая приходит на ум большинству поклонников жанра, когда они ищут проекты, похожие на Dota 2. Более того, LoL уже много лет является ее главным конкурентом и не собирается сдавать свои позиции. Классические три коридора, лесные монстры с огромным боссом, необходимость умело добивать на линиях рептилий, делают League of Legends одной из самых похожих на Dota 2 игр, но не без отличий. Например, герои League гораздо длиннее, кастомизация осуществляется через систему скинов, боевое облачение по-разному влияет на урон, а динамика боя совершенно иная.

Heroes of the Storm

Heroes of the Storm

Красочная MOBA от Blizzard, наполненная главными героями из вселенных WarCraft, StarCraft, Overwatch и Diablo. Команды имеют общий запас опыта, игроки выбирают таланты своих героев вместо покупки снаряжения, а разнообразие карт каждый раз меняет правила боя. Несмотря на разительные отличия, Dota 2 и HOTS имеют общее прошлое — действительно, первая часть знаменитой игры Valve родилась на массивном процессоре WarCraft III, а многие ее персонажи созданы по образцу героев той легендарной стратегической игры.

Multiplayer Online Battleground (MOBA) и этим все сказано — случайная или традиционная карта, команда противника и фиксированные цели, начиная от захвата или разрушения крепости или истребления мобов до руководства караванами или поиска сокровищ, когда противник отвечает.

League of Legends

Когда речь заходит о таких играх, как Dota 2, многие сразу же восклицают League of Legends. Неудивительно, ведь это одна из первых игр жанра, основанная на оригинальной карте Ice Frog. Авторы проекта взяли лучшие элементы Dota и решили перестать беспокоиться об этом и двигаться дальше.

Они не просто скопировали идеи, а приложили усилия, чтобы сделать игровой процесс более захватывающим, простым и легким. MOBA потеряла некоторые элементы, такие как свитки телепортации, бустеры и курьеры, но стала более зрелищной и динамичной. Разработчики постоянно расширяют и дополняют игру, вводя новых героев и улучшая баланс каждый год с очередными обновлениями.

Heroes of the Storm

Dota-подобная игра от Blizzard привлекает внимание обилием известных личностей. Blizzard попыталась сделать невозможное — объединить персонажей своих вселенных — архангел Тираэль и охотник на демонов Валла, воплощение зла Диабло и повелитель греха Азмодан, верховная ведьма Джайна, герой Рексар и многие другие сойдутся в битве на одной карте. Если вам когда-нибудь было интересно, кто победит — Керриган из Starcraft или Мясник из Diablo — вы можете проверить это. Для тех, кто не знаком с Diablo, Starcraft и World of Warcraft, эти имена ничего не будут значить, в то время как остальные встретят знакомых персонажей в новом облике.

Она оказалась необычной и неоднозначной — здесь нет привычных предметов и золота за убийство монстров. Но задача остается прежней — слаженная работа команды по уничтожению трона противника. Геймплей ничем не отличается от других игр, похожих на Dota 2: те же две базы, несколько оборонительных башен, множество рептилий, разве что нет типичного повышения уровня. В них нет ничего уникального, но внимание привлекают узнаваемые персонажи, а также характеристики бренда Blizzard, известного своим неизменно высоким качеством.

Heroes of Newerth

Heroes of Newerth с ее необычайно мрачной для жанра атмосферой завершает подборку игр, таких как Dota 2. Здесь есть хорошо продуманный интерфейс, система рейтингов и возможность персонализировать своих героев.

Игра превратилась из клона DotA AllStars в самостоятельный проект с уникальными героями и интересными особенностями. Концепция ничем не отличается от аналоговых предшественников: две команды, волны крипов, нейтральные мобы, башни и предметы — все это знакомо поклонникам MOBA. Благодаря красивой графике, оригинальным персонажам и графическим картам, HoN выделяется среди других представителей жанра как одна из самых ярких MOBA.

«Отцом — основателем» жанра была «Dota», «Dota 2», все остальные игры, похожие на Dota — так оно и было, а этот продукт задает планку для всего жанра.

SMITE

Элементы MOBA присутствуют — команда из пяти человек, криптовалютные потоки, огнедышащие турели и немаловажная вещь, которую можно сломать, нейтральные атакующие существа и сохраняемые абилки.

Rise of Immortals напоминает многим, что высокомерие — смертный грех. Здесь есть доска рекордов, различные мероприятия и конкурсы, а героев произведения называют бессмертными, что также наводит на мысль о высоких помыслах.

В остальном это настоящая игра, во многом похожая на Dota, без особых достижений, простая и без изысков.

Видео: трейлер к игре Rise of Immortals

Bloodline Champions — хорошая локализация одноименной шведской стратегической игры в жанре MOBA, но с бесцельной системой, просто парад необычных Франкенштейнов сегодня.

Вы задаете направление, а поражение зависит от скорости реакции и множества навыков, никакой маны, только броски навыков во времени.

Тактика совершенно новая, и даже для опытных бойцов рекомендуется пройти курс обучения.

MOBA — это аббревиатура от многопользовательской онлайновой боевой арены. На все вопросы в стиле — «Что это?». Отвечаем сразу — это DOTA, вернее — игры, которые таковыми являются. Это также сокращение от Defence of the Ancients, но здесь нам лучше притормозить, потому что все должно быть понятно.

Prime World

Prime World

Дата выхода: 2014 Жанр: Free-to-play MOBA с развитием героя и базы Разработчик: Nival Издатель.

Prime World — это стратегическая ролевая игра, оснащенная механикой MOBA. Вы попадаете в мир не как безымянный герой, а как правитель с собственным замком, и различные персонажи нанимаются к нему на службу. За этих персонажей вам придется пройти через бой, а от имени лорда вы будете развивать его замок и заниматься другим управлением. В отличие от других игр этого жанра, игроку не нужно покупать предметы. В замке вы можете создавать таланты, которые автоматически открываются по мере повышения уровня в бою. Они обладают как пассивными эффектами, так и активными способностями, такими как телепортация и хил.

Сюжет игры рассказывает о двух фракциях: адорнийцах и доктах. В древние времена они были единой державой, пока великий катаклизм не принес в мир уникальное вещество — Прайм. Это явление разделило континент на три части, одна из которых исчезла из виду, а две другие были разделены таинственной субстанцией. Королевство Докт не сильно пострадало и нашло свой путь к технологическому развитию благодаря эссенции. Королевство Адорния, с другой стороны, было захвачено Праймом, и население либо погибло, либо трансформировалось в новую форму. Эта фракция особенно успешна в магии. Обе фракции борются с мутантами и монстрами, поселившимися в Прайм Рифте, и пытаются защитить свои интересы.

BATTLERITE

BATTLERITE

Дата выхода: 2017 Жанр: MOBA с элементами шутера сверху вниз и файтинга Разработчик: Stunlock Studios Издатель.

Жанр TAB является идеологическим продолжением MOBA. Это смесь шутера и файтинга с видом сверху вниз. Все игры быстро развиваются и имеют высокий барьер для входа. Они не останавливаются ни на минуту, и важно контролировать время для всех способностей. Мультяшный мир с отличной графикой не должен вас обмануть — сражения в нем жесткие и требуют предельной концентрации. Карты маленькие, а ландшафт бесплодный. Лечебные и усиливающие орбы разбросаны по всей территории, а в центре карты есть важный бонус, который можно получить, только если нанести много урона.

Игра рассчитана на многопользовательскую игру. Если вы играете в одиночку, то через несколько часов вам станет скучно. Но с друзьями она заиграет новыми красками, позволяя полностью проникнуться механикой.

SMITE

SMITE

Дата выхода: 2015 Жанр: бесплатная MOBA с богами вместо героев Разработчик: Titan Forge Games Издатель: Hi-Rez Studios.

Любите ли вы древнюю мифологию? Тогда SMITE — это игра для вас. По своей сути игра не выглядит уникальной — есть 2 команды по 5 игроков, 2 базы и 3 линии. Но игра от третьего лица значительно меняет восприятие игры. Что действительно выделяет игру, так это персонажи. Боги из разных культур и мифологий, величественные, могущественные и такие разные, заставят вас почувствовать себя участником невообразимых сражений. Если вы когда-либо задавались вопросом, кто более могущественный, египетский бог Ра или Тор, вы можете погрузиться в их битву с помощью этой игры.

На выбор предлагается множество режимов игры. Вы можете сражаться на арене в качестве гладиаторов. Повсюду толпы людей, все болеют за своих любимых героев, а в центре разворачивается ожесточенная битва. Или дуэль, которая открыта только для игроков 30-го уровня и является классическим PvP.

Оцените статью
club-cs.ru