Дата выхода Assassin’s Creed: Mirage: все, что известно об игре. Assassin s creed mirage системные требования.

Рошан — важный персонаж. Он выступит в роли наставника Башима и будет присутствовать в истории от начала до конца. Большинство событий в «Мираже» происходит в 861 году, когда Басиму 26 лет, Рошану около 50 лет, а до Валгаллы еще 20 лет.

Assassin’s Creed Mirage: все, что известно об игре

Assassin’s Creed Mirage — это отличная возможность для Ubisoft вернуться к корням серии и отдать дань уважения первоисточнику, который заложил основу успеха этой культовой франшизы 15 лет назад. Хотя Assassin’s Creed Valhalla, Odyssey и Origins действительно являются одними из лучших игр с открытым миром последнего десятилетия, многие фанаты готовы пожертвовать масштабом в пользу более сфокусированного и динамичного повествования. И если вы чувствуете то же самое, вам стоит узнать больше об Assassin’s Creed Mirage. Все любители тайн, приготовьтесь!

AC Mirage была показана в рамках сентябрьской презентации Ubisoft Forward. Мероприятие позволило заглянуть в будущее серии, анонсировав два следующих флагманских проекта серии Assassin’s Creed под кодовыми названиями Red и Witch, а также то, как AC Infinity объединит их все на одной платформе.

Но, конечно, все внимание было приковано к анонсу Mirage. Поэтому мы собрали все, что известно об игре на данный момент: от подробностей о сюжете и сеттинге до первой информации о том, как ключевые элементы игры, такие как стелс, паркур и убийства, будут адаптированы к современным стандартам.

  • 1 Что такое Assassin’s Creed Mirage?
  • 2 Платформы и дата выхода
  • 3 игры Assassin’s Creed Mirage
  • 4 Трейлеры Assassin’s Creed Mirage
  • 5 История и обстановка
  • 6 Мировой масштаб и доступные места
  • 7 Геймплей
    • 7.1 Скрытность
    • 7.2 Паркур
    • 7.3 Боевая система и убийства

    Что такое Assassin’s Creed Mirage?

    Assassin’s Creed Mirage

    Assassin’s Creed Mirage — это возвращение к основам долгоиграющей серии. Ubisoft возвращает стелс-экшен и сюжетные корни, которые сделали знаменитыми ранние приключения Альтаира и Эцио. Действие Mirage происходит в Багдаде и рассказывает о развитии Басима за несколько десятилетий до его появления в Assassin’s Creed Valhalla.

    Платформы и дата выхода

    Assassin’s Creed Mirage

    Ubisoft подтвердила, что Assassin’s Creed Mirage выйдет в 2023 году, хотя издательство еще не назвало точную дату. На данный момент в качестве платформ подтверждены PC, PS5, PS4, Xbox Series X и Xbox One. Ubisoft также отдельно указала, что Mirage для PC будет доступна в Ubisoft Store и Epic Games Store.

    Каждый, кто играл в Assassin’s Creed Valhalla, знает, что имя Басим ибн Исхак следует почитать, если не бояться, поскольку он — легендарный убийца, обладающий множеством уникальных способностей. Однако в игре будет показан не легендарный герой в его лучшие годы, а молодой Басим, которому еще предстоит реализовать свой потенциал.

    Дата выхода Assassin’s Creed: Mirage

    Стоит упомянуть и вторую важную часть трейлера. Поклонники серии наверняка заметили много сходств, что не случайно: кадры из AC: Mirage почти в точности повторяют кадры из трейлера ко второй части серии. Вы можете увидеть обучение Башима в храме Ису, где Альтаир получил диски памяти. Поскольку игра наконец-то вернулась к своим корням, вполне вероятно, что она будет в значительной степени повторять вторую часть серии. Также вполне возможно, что это просто фансервис, призванный подогреть интерес к проекту.

    Известно также, что Ubisoft планировала сделать крупное DLC для Assassin’s Creed Valhalla, но позже компания решила, что такая идея достойна полноценной игры. Проект стал рассматриваться как нечто большее, чем просто расширение. В результате Ubisoft также объявила, что для Mirage не будет никаких DLC, только незначительные обновления, патчи и улучшения. Все усилия будут немедленно направлены на разработку будущих проектов.

    Геймплей

    Возвращение к корням проявится и в плане геймплея, а некоторые особенности, оцененные поклонниками старых игр серии, уже известны:

    • Акцент в игре сделан на скрытый геймплей: использование скрытых лезвий и окружения.
    • Будет вновь введена возможность сражаться в открытых битвах с помощью скрытого клинка.
    • У Басима будет 3 основных варианта оружия: Stealth Blade, Sword and Dagger, а также второстепенные гаджеты, которые присутствовали в предыдущих играх серии: Дымовой прожектор, метательный нож.
    • Использование дополнительного оружия было переработано для более удобного управления.
    • Убийца сможет менять свое снаряжение: Шлем, броня и т.д., в то время как возможность менять форму останется (без изменения характеристик Басима).
    • Как и в предыдущих частях (Origins, Odyssey), в распоряжении героя орел для исследования местности. Помощник Басима, как и он сам, может пострадать от рук врагов.

    Кто такой Басим в Assassin’s Creed: Mirage?

    Басим ибн Исхак — главный герой игры Assassin’s Creed: Mirage, наиболее известный по своей роли в Валгалле. Из этого мы можем предположить, каким будет сюжет новой части.

    В Валгалле было сказано, что Басим — человеческая реинкарнация Ису (бога) Локи. Он осознал свою истинную природу и вспомнил, что его бывший партнер Один заточил детей Локи в темницу. Басим сразился с Эйвором, реинкарнацией Одина, в Иггдрасиле, но проиграл битву и оказался в ловушке в Грее, таинственном цифровом царстве в загробном мире.

    Бассим пробыл в ловушке несколько веков, пока его не освободили в 2020 году. Mirage вернет поклонников к сознательной жизни этого персонажа, когда он не был одержим целями Локи.

    Вся анимация главного героя была создана с нуля, чтобы точно отразить его поведение и стиль. Хотя игра основана на движке Valhalla, Ubisoft не хочет, чтобы Басим двигался как викинг: компания стремится доказать, что он — таинственный убийца.

    Но, конечно, все внимание было приковано к анонсу Mirage. Поэтому мы собрали все, что известно об игре на данный момент: от подробностей о сюжете и сеттинге до первой информации о том, как ключевые элементы игры, такие как стелс, паркур и убийства, будут адаптированы к современным стандартам.

    Геймплей

    «Mirage — это дань уважения первому Assassin’s Creed. Поэтому геймплей старается как можно точнее повторить особенности первой части, а именно — опору на стелс и паркур. Кроме того, Басим не особенно хороший боец, так что в открытом бою он долго не протянет.

    Тут отсылка к Assassin's Creed 2

    Есть намек на Assassin’s Creed 2.

    Он больше полагается на различные инструменты, такие как дымовые шашки, метательные ножи, стрелы, гипнотические мины, дубинки и собственное мастерство — он может резко менять направление, отпрыгивать и уклоняться. Они также могут разрушать небольшие здания, чтобы замедлить преследование врагов.

    Одной из особенностей станут метки и казни из Splinter Cell (Conviction и Blacklist): Игрок сможет отметить несколько целей в режиме скрытности, а затем начать красивую серию убийств одним нажатием кнопки. Нечто подобное недавно было сделано в Ghost of Tsushima, хотя и в другом формате.

    Структура длительных миссий по устранению целей похожа на ту, что была в Assassin’s Creed Unity: у игрока будет определенная область действия, где он сможет использовать различные возможности для убийства ключевого врага. Своеобразный Хитмэн.

    Басим перед убийством

    Бассим перед убийством.

    Орел, которого здесь называют Энкиду, снова может управлять! Вы также можете обнаружить новые отделения связи в Багдаде после победы над определенным боссом.

    Орёл Энкиду

    Мир, сюжет, масштаб

    Mirage фокусируется на истории Басима, но на заднем плане произойдет поворотный момент для Невидимых, который приведет к тому, что Братство превратится в Ассасинов — это произойдет примерно через 100 лет после событий игры.

    В целом, однако, разработчики не хотят слишком углубляться в детали и подчеркивают, что игрокам придется многому научиться в процессе игры. Сам Старый порядок также находится на последнем рубеже, а его ядро в Багдаде — одно из последних в мире. Орден постепенно начинает превращаться в тамплиеров.

    Кстати, существо в конце трейлера — это джинн, появляющийся в каждом «коридоре памяти» (в момент после убийства цели) и имеющий прямое отношение к жизненному пути Басима.

    Джинн

    Несмотря на разнообразие тем в масштабах Assassin’s Creed Mirage, содержание будет скромным — прохождение основного сюжета займет всего 15-20 часов. Опять же, есть много общего со старыми частями франшизы.

    Однако сам Багдад больше соответствует масштабам Assassin’s Creed Unity: в центре находится круглый город Аль-Мансура, или Город миров, где живет высшее общество, а вокруг — более традиционный город, где каждый сектор имеет свою направленность: Наука, торговля, промышленность, военное дело и так далее.

    Багдад в AC Mirage

    Багдад в кондиционере «Мираж

    Разработчики пытаются сделать Багдад «постоянно живым», городом, который «никогда не спит», с толпами людей, постоянно находящихся на улицах — будь то утром, днем, вечером или ночью. В то же время жители активно реагируют на действия игрока.

    В целом, Ubisoft сравнивает Assassin’s Creed Mirage с двумя другими играми: Первая игра Assassin’s Creed берет атмосферу и общее впечатление, а игра Assassin’s Creed Unity — размер города, толпы людей, структуру миссий по убийству и тому подобное. Это своего рода симбиоз двух важных игр серии, основанный на технологии Assassin’s Creed Valhalla.

    Дебютный трейлер

    • Современности практически не будет — только некоторые корректировки в начале и конце.
    • В логотипе Assassin’s Creed Mirage зашифрован арабский иероглиф «Аль-Махфи» (الـمـخـفـي), означающий «Невидимый».

    Assassin's Creed

    • Роль Басима исполняет Ли Мадждуб. Он наиболее известен по роли помощника доктора Эггмана в фильмах о Сонике,
    • Главным сценаристом игры является Джайлс Армстронг, который ранее работал над Horizon Forbidden West и Guardians of the Galaxy.
    • Роль Рошана исполняет Шохрех Агдашлу (сериал «Космос»),
    • Композитор — Брендан Ангелидес (сериалы «13 причин почему» и «Миллиарды»). То, что можно было увидеть в трейлере, было разработано в духе саундтрека самой игры. В музыке использовано множество оригинальных инструментов, которые прекрасно передают арабскую атмосферу.

    Assassin’s Creed Mirage выйдет в 2023 году для PC, PS4, PS5, Xbox Series и Xbox One. Она станет последним дополнением к франшизе на PS4 и Xbox One. По сообщениям СМИ, премьера фильма запланирована на весну.

Оцените статью
club-cs.ru