Far Cry 5: Рыбалка и Адмирал. Где поймать осетра в far cry 5

Как только рыба клюнет, внимательно следим за направлением ее движения и тянем в противоположную сторону, только не переусердствуйте. Нам не нужно, чтобы леска порвалась.

Полный гайд по рыбалке в игре Far Cry 5

Far Cry 5 – это живой и насыщенный мир, где игроку всегда есть чем заняться. Вы можете отправиться на поиски Снежного человека или других пасхалок спрятанных во всех уголках локации, можете начать охоту на призрачного лося и остальных животных, а можете захватить удочку и отправиться зарабатывать опыт с деньгами, подсекая рыбу.

Всем привет, дорогие читатели. Сегодня я расскажу вам про одну из механик Far Cry 5 – рыбалку. Ubisoft удалось сделать из обычного развлечения чуть ли не отдельную игру со своей линейкой квестов, наград и рекордов. Но многие игроки сталкиваются с рядом вопросов:

На эти и некоторые другие вопросы я постараюсь ответить в статье. Начинаем!

С чего начать

В первую очередь вы должны понять, что сразу схватиться за удочку не получиться. Чтобы открыть эту возможность придется пройти первую часть игры и открыть регионы. Как только вы сможете спокойно передвигаться по локации, тут то и можно приступать к рыбалке.

Для начала обзаведемся инструментом. Есть три варианта как его получить:

  1. Купить в магазине за 800$. Рыболовные принадлежности находятся в магазине, в разделе Оружие на нижних строчках.
  2. Найти в местах рыбалки. На каждом месте будет валяться самая стоковая удочка. Не очень хорошая, но для начала подойдет.
  3. Выполнение линейки квестов. Выполните до конца сайд-квесты от Скайлар и получите уникальную удочку.

Не смотря на то, что легче всего просто приехать на место рыбалки и найти удочку, я рекомендую начать с квеста. Найдите Скайлар на границе гор Уайттейл в магазине Дилана. Она даст вам побочное задание, по окончанию которого научит рыбачить и подарит удочку. Если вы закончите все ее квесты, то получите хорошую удочку, с которой можно отправиться на выполнение испытаний.

Для начала вам подойдет любая удочка, но дальше придется искать более хорошее снаряжение. Теперь давайте определимся с местом рыбалки.

Поймав любую из указанных рыб, вы заработаете очки навыка, за которые можно приобретать перки. Откройте навык под названием «Король рыбалки» за четыре очка: тогда ваша добыча будет уставать быстрее во время рыбалки, а у вас появится приманка для более крупной рыбы.

Как ловить рыбу

Far Cry 5: Рыбалка

Придя на берег, закидываем удочку и тянем на себя приманку. Тянуть нужно потихоньку, раз за разом, чуть подождав. По всплеску воды в речке вы можете определить, заметила ли рыбка вашу приманку.

Как только рыба клюнет, внимательно следим за направлением ее движения и тянем в противоположную сторону, только не переусердствуйте. Нам не нужно, чтобы леска порвалась.

Внимательно следите за цветом лески. По ней можно определить насколько она близка к тому, чтобы порваться.

По всей видимости рыба устает при смене направления, так что тянуть ее в противоположную сторону обязательно.

В рыбалке нам нужно вымотать рыбу и не позволить ей уплыть слишком далеко. Время от времени рыба будет поддаваться и менять направление, а мы должны продолжать давить в противоположную сторону. Уставшую рыбу мы должны подтягивать к себе. Именно этим действием мы и вытянем рыбу.

Поскольку мы не можем точно знать как же действует механика в коде Far Cry 5, возможны еще 2 варианта. Первый — рыба устает после определенной длительности плаванья на крючке. Второй — менять направление нужно так, чтобы рыбка пыталась уйти по дуге в нашем направлении, а мы сможем ее легче подтягивать к себе в районе центра маятника.

Как поймать Адмирала

Для того, чтобы получить возможность поймать Адмирала, нам нужно будет выполнить серию квестов по рыбалке.

Целевой персонаж — Скайлар Корс. Первый квест — «Все, что нужно», затем нам предстоит задача «На рыбалке». Для того, чтобы выйти на Адмирала, нам потребуется доказать наши навыки, так что мы получаем задачу по поимке осетра.

Где поймать осетра

Осетра мы будем ловить на речке чуть восточнее «Рай и сыновья». Приманка — осетр-гибрид.

После поимки, с нами свяжется Скайлар и предложит идти на Адмирала, однако место найти может быть не так просто. Нам не дадут квест сразу, а позовут за ним. Найти Скайлар можно будет юго-западнее центральных островов. Вы увидите значок квеста с надписью «Сайлар Корс».

По получении последнего задания «Адмирал», делаем его активным и отправляемся в бухту Клэггеров.

С Адмиралом придется помучиться, однако ничем особенным ловля не отличается. Если Адмирал сорвется не паникуйте, у нас будут еще попытки. Возможно, что после каждой неудачной попытки рыба будет уставать.

За квест мы получим порядка 1500$. Если учитывать почти стандартную цену за рыбу в 100$, а за квест мы получаем половину суммы, Адмирал тот еще трофей. В прочем, в зависимости от потраченного времени и нервов, он стоит своих денег.

Второй вариант ловли вместе с напарником. Пока первый ловит рыбку, второй аккуратно подводит к ней лодку так, чтобы первый мог ее подобрать.

Трудно назвать рыбалку в Far Cry 5 похожей на настоящую, однако это не главная задача игры. Главная цель — показывать борьбу, а этот механизм реализован весьма неплохо, так что поскрипеть зубами придется. Не в этом ли кайф?

Белый лопатонос. Плывите вдоль реки вниз от Rye and Son’s Aviation. Далее следуйте в восточную сторону до развилки потока. Точка для ловли — по левую сторону.

Начало Миссии

Поговорите со Скайлар, которая рекомендует вам совершенствовать свою технику рыбной ловли. Только тогда вы можете попытаться поймать рыбу адмирала. Чтобы помочь, она отмечает три разных рыбацких места, где вы найдете окуня, осетра и лосося.

Основы рыболовства

На это новое хобби вам действительно нужно потратить какое-то время, чтобы овладеть им в совершенстве. Кроме того, вам нужны лучшие снасти и приманка для следующих двух миссий. Вложите очки в навык «Король рыбалки», а также просмотрите советы на этой странице.

Направляйтесь к рыбацким местам, которые указала Скайлар. Поймайте нужную рыбу в любом порядке. Вы можете использовать и другие места, если там водится такая рыба, вам не обязательно доходить до указанных.

Выловить лосося (1)

На северном берегу озера Снегоступ есть удивительный лосось «Арктический хариус», которого можно поймать (используя приманку из лосося). Следуйте по реке от залива Клагетт до водораздела. Остерегайтесь диких зверей и сектантов, пока вы здесь.

Обратите внимание, что размер рыбы не важен, а только ее вид. После того, как вы поймаете каждую разновидность рыбы в первый раз, поговорите со Скайлар, чтобы завершить это задание.

Механизм ловли рыбы реализован также как и в реальной жизни. по крайней мере приближенно. Нас избавили от необходимости сидеть за удочкой часами, но оставили потребность в борьбе. в прочем, вас никто не ограничит по времени.

Рыбацкие места в Far Cry 5

Ниже мы перечислим рыбацкие места, где рыба ловится легко.

Красная нерка. Эта точка для рыбалки — к северо-западу от острова Датча, а также наверх от Бухты Клагетта.

Кумжа. Об этой локации мы упоминали выше. Прямо наверх от острова Датча, вдоль течения реки, к округу Иакова.

Локация ловли чавычи

Чавыча. Точка для ловли этого типа рыбы откроется вам во время выполнения квеста по приручению Чизбургера. Но можно пойти туда раньше: следуйте от центра F.A.N.G. в западную сторону и чуть южнее. Локация — на реке Мокасин.

Рекорды по рыбалке в Far Cry 5

Во всех регионах Far Cry 5 вы можете найти доску с местными достижениями по рыбалке. Бросьте вызов местным рыбакам и побейте их рекорды. Вам «просто» нужно поймать рыбу большего размера, чем ваш оппонент. Однако такая рыба ловится только в местах, обозначенных как «Трудные» — они противопоставлены обычным рыбацким точкам в игре. Ниже мы перечислим точки улова, где вы можете помериться силами с рыбаками округа Хоуп.

Чавыча. На берегу реки на северо-запад от центра FANG.

«Трудная» чавыча ловится здесь

Чавыча. Наверх вдоль реки, что бежит от Бухты Клагетта.

Радужная форель. В центре карты есть река, к западу от фермы Рэй-Рэй. Точка — на левом берегу.

Белый лопатонос. Плывите вдоль реки вниз от Rye and Son’s Aviation. Далее следуйте в восточную сторону до развилки потока. Точка для ловли — по левую сторону.

Озерная форель. Начиная с Rye and Son’s Aviation, направляйтесь точно в сторону юго-запада, пока не попадете в область реки, где есть мост. Выше него будет место.

Большеротый окунь. Следуйте на восток вдоль реки от тюрьмы округа Хоуп. Вы найдете рыбацкое место на самом южном изгибе реки.

Малоротый окунь. Точка располагается на самом восточном краю карты, к востоку от кэмпинга для трейлеров Moonflower.

Это далеко не все точки для рыбалки. В процессе игры вы сами сможете отыскать большое количество мест для ловли. Желаем вам приятной игры в Far Cry 5!

Купить Far Cry 5 для PS4 и Xbox One можно в магазине PiterPlay.

Похожие статьи

FAQ – PiterPlay отвечает на часто задаваемые вопросы

Игровая индустрия обширна и многопланова. Почти настолько же, как и создаваемые разработчиками виртуальные миры. Чтобы вы не заблудились в ней, мы подготовили ответы на популярные вопросы геймеров относительно игровых консолей PlayStaion и Xbox, лицензионных игр и аксессуаров к приставкам.

Рейтинг игроков в FIFA 18: лучшие нападающие и лучшие полузащитники в FIFA 18

Ничто так не влияет на успех матча, как хорошая связка полузащитник-форвард. Вне сомнений, это самые важные позиции на поле для тех, кто предпочитает атакующий стиль. В этой статье мы предложим вам список самых сильных игроков на обеих позициях. Используйте его, чтобы создать неудержимую связку, которая будет посылать голы один за другим в ворота соперника.

Боевая система Vampyr для PS4 — как открыть новые способности, а также какие способности лучшие в игре

Место действия Vampyr — Лондон после событий Первой Мировой войны, в котором происходят мистические вещи. Протагонист по имени Джонатан Рид внезапно обнаруживает в себе сверхъестественные способности и отправляется на борьбу с вампирами и оборотнями. Разобраться в хитросплетениях боевой системы игры поможет наша статья.

Ковенанты в Dark Souls: Remastered: как вступить в Белый путь, Лесные охотники, Слуги Хаоса, Воины света, Стражи принцессы, Клинки Темной луны, Темные духи, Путь дракона

Ковенанты мира Dark Souls: Remastered — уникальная игровая система, являющаяся по сути разновидностью многопользовательских фракций. По ходу прохождения вы встретите уникальных персонажей, которые предложат вам присоединиться к их делу или вере. Ковенанты различаются по правилам и задачам игры по сети.

Лучшие игры серии Far Cry. Топ 7 от PiterPlay

С момента выхода первой части Far Cry в 2004 году, этот сериал шутеров от первого лица в экзотическом сеттинге предлагал геймерам что-то новое в каждой части. В этой статье мы перечислим лучшие игры серии «Фар край» в номерном порядке. Впрочем, не стоит думать, что игры, оказавшиеся внизу списка, не заслуживают вашего внимания — каждый проект франчайза по своему уникален и оборачивает формулу яркого приключения в экзотическом сеттинге на 180 градусов.

Всем привет, дорогие читатели. Сегодня я расскажу вам про одну из механик Far Cry 5 – рыбалку. Ubisoft удалось сделать из обычного развлечения чуть ли не отдельную игру со своей линейкой квестов, наград и рекордов. Но многие игроки сталкиваются с рядом вопросов:

Получение первых трех жезлов

Базовую удочку можно найти в любом из доков в игре. После приобретения основной удочки улучшенная натуральная удочка будет доступна за 800 долларов в любом оружейном магазине. Затем геймеры получат удочку Wonderboy Fishing Rod после того, как они помогут NPC по имени Skylar в Master Bait Shop. Магазин находится через мост у Вдовы Крик.

СВЯЗАННЫЙ: Far Cry 5: Сможете ли вы спасти Эли?

Основная цель финального квеста Скайлар — поймать гигантскую рыбу по имени «Адмирал». Каждый игрок, ловящий рыбу, получит выгоду от перка Fisher King, который быстрее утомляет рыб и открывает приманки для более крупных видов. У начинающих рыбаков могут возникнуть проблемы с намоткой большого существа, но приведенные ниже советы помогут. С удочкой Wonderboy рыболовы будут готовы побить рекорды.

Обычная рыбалкаСоветы

Есть несколько основных советов, которые необходимо знать каждому игроку, прежде чем он сможет разблокировать Старую Бетси. После выбора удочки в меню игроки могут сменить приманку, нажав либо треугольник, либо Y. После выбора правильной приманки удерживайте и отпустите кнопку заброса, чтобы отправить удочку. Чтобы намотать леску, нажмите кнопку катушки, отображаемую на экране.

СВЯЗАННЫЙ: Far Cry 5: Награда в печально известном режиме сложности

Как только леска закричит, рыболовам нужно нажать R2 / RT / LM, чтобы зацепить леску и начать наматывать. Самое важное — переместить правый джойстик (или мышь) в направлении, противоположном движению рыбы. Когда леска станет красной, ослабьте натяжение, направив удочку в сторону рыбы и не наматывая ее, пока леска снова не станет желтой.

Трудно назвать рыбалку в Far Cry 5 похожей на настоящую, однако это не главная задача игры. Главная цель — показывать борьбу, а этот механизм реализован весьма неплохо, так что поскрипеть зубами придется. Не в этом ли кайф?

Как ловить рыбу в Far Cry 5

Вам нужно оснастить удочку из радиального меню.

Рыбалка в Far Cry 5 — это простое занятие: найдите воду, достаньте удочку и забросьте леску. Для этого вызовите колесико оружия и нажмите кнопку для переключения между оружием и полезными предметами. Выберите удочку и закиньте удочку. Убедитесь, что вы видите верный признак того, что рыба находится в том месте, где вы решили закинуть удочку: рыба выпрыгивает из воды.

Игрокам следует потратить четыре очка перков на перк Король-рыбак из раздела Выживальщик. Это заставит рыбу быстрее уставать, а также разблокирует новые мушки в рыболовном колесе, которые позволят вам поймать более тяжелую рыбу. Более тяжелая рыба означает больше денег, когда вы продаете ее торговцам.

Все рыболовные снасти в Far Cry 5

В Far Cry 5 предлагается пять различных рыболовных мушек. Эти приманки нельзя купить ни в одном внутриигровом магазине; вместо этого модернизированные мушки зарабатываются исключительно с помощью перка Король-рыбак на дереве навыков выживания. Каждая приманка имеет свои сильные стороны, прежде всего в том, какие виды рыб она привлекает, и игрокам понадобятся все они, чтобы поймать каждую из более тяжелых рыб в игре.

  • Basic Mayfly, как можно догадаться из названия, является основной рыболовной приманкой в Far Cry 5. Это хорошая универсальная приманка, но ее будет недостаточно для ловли некоторых неуловимых рыб в игре.
  • Bass Popper, что неудивительно, — это приманка, которую игроки захотят использовать для ловли более тяжелых окуней.
  • Hybrid Sturgeon — это приманка для ловли более тяжелых осетров, хотя это достойная приманка и для других видов рыб.
  • Приманка Salmon Egg хорошо подходит для ловли более тяжелого лосося, но игроки обнаружат, что это приемлемая приманка и для других рыб.
  • Приманка Trout Bugger действует по той же схеме, что и другие приманки, являясь приманкой для ловли более тяжелой форели в игре.
Оцените статью
club-cs.ru