Far Cry 6. Когда выйдет фар край 6

Поскольку Яра в полной блокаде, местные жители вынуждены довольствоваться тем, что доступно на острове. В полной мере это касается оружия, снаряжения, гаджетов и автомобилей — все они в большей или меньшей степени самоделки-конструкторы, что серьезно увеличит разнообразие игрового контента.

Все новости, утечки и слухи о Far Cry 6: дата выхода, трейлеры

Far Cry 6 – желанное и долгожданное продолжение серии от Ubisoft, которое, по всей видимости, уже длительное время находится на этапе разработки. Предположительно, мы можем увидеть игру даже в текущем году, она будет доступна на ПК и консоли.

В отличие от Far Cry 5, новая часть позволит погрузиться в «застывший во времени тропический рай», его называют Яра. Регион полностью контролируется диктатором Антоном Кастильо (на его роль взяли Джанкарло Эспозито – это герой, который отыграл Густаво Фринга «Во все тяжкие»). Его мечта и цель – вернуть былую славу этому раю и в этом ему помогает сын Диего. Как обычно, он не разборчив в методах. Вот только ему мешает революция, восстание желает свергнуть диктатора. Главный герой – Дэни, он борется на стороне революции и пытается сбросить Кастильо.

Несмотря на весьма подробные сведения о сюжете, в отношении даты выхода Far Cry 6 известно совсем немного. Ранее разработчики планировали выпустить игры на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Stadia уже 18 февраля текущего года. Она до сих пор не выпущена и никаких заявлений в этом отношении нет. Нам попадались некоторые неубедительные утечки, но ничего официально подтвержденного по-прежнему нет.

Хотите больше делателей? Читайте все, что нам известно о Far Cry 6.

Все новости, утечки и слухи о Far Cry 6

Запланированный и подтвержденный выпуск игры должен был состояться 18 февраля 2021 года для ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Google Stadia. Релиз отложили, о чем сообщили в отчете о финансовых доходах. Там была и пометка, что игра выйдет после апреля 2021 года, но точно не позже марта 2022 года.

Ubisoft сообщила, что владельцы версии игры для PS4 и Xbox One смогут бесплатно обновиться до версии до нового поколения консолей.

Новая часть легендарного шутера скоро станет доступна. Официальной датой выхода Far Cry 6 станет 7 октября 2021 года. С 12 июля 2020 года в интернете доступен кинематографический трейлер игры. События развернуться в охваченной восстанием вымышленной стране Яра. Локациями будут джунгли, города, морское побережье.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Far Cry 6 в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Far Cry 6 продается в таких магазинах, как Gama-Gama, 1С Интерес, Plati и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 258 рублей. В продаже есть разные издания Far Cry 6, например Standard EditionUltimate EditionGold EditionDeluxe Edition. Игру можно активировать в Uplay.

Вот некоторые актуальные предложения:

    в магазине 1С Интерес за 2249 руб в магазине GamePark за 2249 руб в магазине GamePark за 2249 руб в магазине GamePark за 1999 руб в магазине GamePark за 1999 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Возвращение на острова

Far Cry 6 - Возвращение на острова

На момент выхода Far Cry 6 имела самый большой открытый мир в серии, а её действие происходит в Карибском бассейне, на вымышленном острове Яра (также называют и страну), являющимся самым настоящим тропическим раем. Прообразом Яры служила Куба, потому в шестой части преобладает тропический биом, но с более разнообразной флорой и фауной.

Игровой мир состоит не только из густых джунглей и солнечных пляжей, люди активно используют плодородные земли острова, обжив не только берег, но и его глубины. Игрок посетит фермы, деревеньки, небольшие поселки. Есть и полноценный город — Эсперанса, столица Яры, разбитый на несколько районов и предлагающий высокий уровень вертикальности.

Свержение тирана начнется в джунглях и на крестьянских полях, постепенно игрок будет приближаться к столице. Там можно перемещаться незаметно, используя крыши, переулки и переходы, либо в лоб, стреляя по всему, что мешает.

Дани — бывший призывник, который хотел покинуть Яру и отправиться на поиски хорошей жизни в другом месте. Однако встреча с Антоном Кастильо лицом к лицу изменила планы героя. Он остался и стал лидером повстанцев.

Сюжетный трейлер

Глобально, похоже, ничем. Но всё же интересные нововведения есть:

  • В роликах протагониста теперь показывают со стороны, а во время геймплея он часто высказывает свои мысли — пятую часть критиковали за молчаливого героя-болванчика. На этот раз у нас полноценный персонаж со своим характером и моралью;
  • Историю обещают политичную — последние несколько лет Ubisoft открещивалась от того, что в её играх может быть хоть какая-то политика, и сюжеты получались очень пресными, особенно когда команда брала интересную тему и попросту не могла раскрыть её из-за позиции издателя. В Far Cry 6 же, наоборот, обещают на полную раскрыть взятую проблематику;

  • Изменилась система прогресса — рутину постарались убрать и сделать более интересную прокачку. К примеру, теперь у оружия появилось несколько типов патронов: пробивные, разрывные и так далее. Перед каждым заданием разработчики рекомендуют подходить к верстаку и готовиться к миссии;
  • Во время изучения вражеских аванпостов теперь показывают слабые стороны противников, чтобы лучше подготовиться к нападению на территорию;
  • Появилась ульта. Это не шутка. На спине Дэни носит рюкзак, который, например, может использоваться как ракетница для нанесения урона по области или как джетпак с возможностью окружить пространство огнём;

Те самые рюкзаки

  • Теперь 4 слота про оружие — 3 основных пушки (автоматы, винтовка, огнемёт, дробовик) и 1 для пистолета или небольшого ПП;
  • Открытый мир стал ещё больше — зато тут не только живописный архипелаг, но и полноценный город;
  • Команда аккуратно отказалась от RPG-элементов из Far Cry New Dawn — никаких врагов 50 уровня, которых надо ковырять несколько часов, больше не будет. Всех противников вновь можно убивать метким выстрелом в голову.

7-минутный ролик о главном

Это всё ещё шутер в открытом мире, где надо много ходить по красочным локациями и зачищать территории от противников. Это можно делать как скрытно, так и в открытую — в этом помогут напарники. Теперь, правда, это только животные: аллигатор Гуапо, такса-инвалид Чоризо и белая пантера Шампань.

Пройти игру в очередной раз можно с другом — и в очередной раз общей системы прогресса не будет, поэтому прохождение игры будет засчитываться лишь хосту, тогда как гость получит только опыт за свои заслуги.

Вдобавок Far Cry 6 всё ещё создаётся на движке Dunia, который дебютировал ещё в Far Cry 2. Судя по впечатлениям журналистов, шестая часть даже при достаточно современной картинке уже ощущается несколько устаревшей, особенно на консолях нового поколения.

Ubisoft позже подтвердила, что электронные письма – всего лишь очередной трюк мошенников: «Пожалуйста, не отвечайте, если вы получили это письмо или подобное».

Интересные факты

  1. Некоторые члены творческой группы вдохновлялись поездками на Кубу. Ведь именно эта страна стала прототипом игровой Яры. Путешественники разговаривали с ветеранами боев во время революции, возглавленной Фиделем Кастро и с другими кубинцами, помнящими те события.
  2. Некоторые виды игрового оружия копируют самодельные автоматы, изготовленные повстанцами на Кубе во время революционных событий.
  3. В дату выхода Far Cry 6 в 2021 году станет окончательно известно, рассказывает ли новая часть игры о событиях, предшествующих третьей. Фанаты увидели необычайное внешнее сходство между сыном диктатора и незабываемым Ваасом.
  4. Уже известно, что игровой мир в новом шутере будет самым обширным из серии. А к джунглям, деревушками и морскому побережью добавится крупный город – столица Яры Эсперанса. Здесь множество локаций: парки, городские кварталы, промышленные объекты.

Возможно вам будет интересно узнать, когда появится: DOOM Eternal.

Дани Рохас играет важную роль в борьбе народа за свободу, но не будет единоличным спасителем Яры. Массовки из NPC встретится больше, нередко можно прибегнуть к помощи Амигос — опытных наемников, а из Far Cry 5 перекочевала механика призыва союзников.

Наемники останутся

Один из наиболее популярных и успешных элементов Far Cry 5 решили оставить. Вы снова сможете взять себе в помощь управляемых компьютером компаньонов, от банального бывшего шпиона КГБ до бесподобной таксы и даже ручного крокодила.

А вот Хёрк, впервые появившийся в Far Cry 3 и посетивший все последующие части серии, включая спин-офф Far Cry Primal, в новой игре не появится. Ubisoft не раскрывает никаких подробностей за исключением подтверждения самого наличия такой возможности. По словам Хавари, такса по кличке Чоризо – любимец команды разработчиков.

«Возможно, я сделаю очень тонкий намек, но он убивает своей добротой, и я с нетерпением жду, когда игроки это увидят».

— Навид Хавари

Геймплей Far Cry 6

28 мая Ubisoft наконец-то представила игровой процесс Far Cry 6. Как следует из увиденного, в новой игре будет все, за что мы любим серию: открытый мир с несколькими биомами, большой выбор оружия, транспорт, а также захватывающие перестрелки с врагами.

Кампанию шутера можно будет полностью пройти в кооперативе — от начала и до конца. Ubisoft обещает самый обширный арсенал во франшизе, и в списке доступного игрокам оружия будут как привычные образцы, вроде АК, так и необычные стволы — например, оружие, которое стреляет CD-дисками. Также появятся многочисленные гаджеты: например, ранец за плечами, который можно использовать как джетпак или мобильную установку.

Что касается автомобилей, то их можно будет улучшать и кастомизировать, вплоть до мелочей. Вы буквально сможете превратить раритетное авто в настоящую машину смерти, увешанную оружием.

Яра — огромная страна, и игра обещает впечатляющее разнообразие локаций, от самого большого в серии города, до джунглей, болот и других областей. Все они доступны для исследования, а игроки станут постепенно возвращать контроль над территориями народу: захватывая аванпосты, зачищая военные базы и так далее. Не забудут и о второстепенных активностях, вроде охоты и мини-игр. А от способа прохождения игры — с помощью стелса, в том числе социального, или открытых стычек с противниками, будет зависеть репутация Дани и отношение NPC к протагонисту.

Far Cry 6 – желанное и долгожданное продолжение серии от Ubisoft, которое, по всей видимости, уже длительное время находится на этапе разработки. Предположительно, мы можем увидеть игру даже в текущем году, она будет доступна на ПК и консоли.

Издания Far Cry 6

Для предварительного заказа доступны несколько изданий Far Cry 6. Чем они отличаются?

  • Стандартное издание включает в себя только игру.
  • Золотое издание включает в себя игру и Сезонный пропуск. Он даст возможность установить три дополнения, которые выйдут уже после релиза Far Cry 6.
  • Ультимативное издание включает в себя игру, Сезонный пропуск, а также контент набора Ultimate. Он включает в себя: набор «Порок», набор «Охотник на крокодилов», набор «Экспедиция в джунгли». Это скины для персонажа, а также животное в качестве ИИ-спутника.

Будущие DLC к Far Cry 6

Ubisoft уже анонсировала Сезонный пропуск для Far Cry 6. Поддержка игры будет включать в себя три дополнения, каждое из которых будет посвящено злодеям из предыдущих частей. Вы сможете сыграть за Вааса Монтенегро из Far Cry 3, Пэйгана Мина из Far Cry 4 и Иосифа Сида из Far Cry 5. Их озвучат актеры, которые работали над персонажами в названных выше частях.

Сюжет дополнений пока неизвестен. Ubisoft намекает, что игроки окажутся в разуме злодея, из которого нужно сбежать. Геймеры увидят героев предыдущих частей со стороны. Возможно, в игре будет элемент roguelite, потому что в описании говорится, что после смерти героя, попытку бегства можно будет повторить.

Оцените статью
club-cs.ru