Как бросить приманку в far cry primal. Как бросить приманку в far cry primal

Встретить кроваво-снежного волка невероятно сложно. Они обладают таким же набором навыков, что и обычные волки. Однако их показатели незаметности и силы значительно выше. Распознать это животное очень просто – он имеет белый окрас, а пасть залита кровью.

Прохождение Far Cry Primal и Полезные советы

Игроку отводится роль Таккара – последнего воина из племени винджа, которому повезло остаться в живых после неудачной охоты на мамонта. Потерявший друзей главный герой, отправляется на поиски Уруса – мифической обетованной земли, которая в конечном итоге окажется совершенно реальной и принадлежащей племени людоедов Удам. Протагонисту предстоит бороться за свое существование в мире эпохи Каменного века, используя все, что попадется под руку.

Внимание!! Если вам нужна полная часть данной игры то лучше скачать Фар Край Primal со всеми ДЛС бесплатно.

Рекомендации по прохождению Far Cry Primal

Огнестрельное оружие в игре отсутствует, равно как и привычные транспортные средства. Никаких новомодных пушек с лазерным целеуказателем! В распоряжении главного героя только то оружие, которым люди пользовались в Каменном веке: несколько видов луков, копье с каменным наконечником, дубины, топоры, горшки с ядовитыми отварами (альтернатива гранатам) и ульи с разъяренными пчелами. Изначально у Таккара имеется один лишь факел. Расширить скудный первоначальный арсенал главному герою помогут мастера, проживающие в разных частях Уруса. Первобытные ремесленники отмечены на карте специальными значками – найти их не составит труда.

fcp-001-min

Охота и собирательство являются одними из важнейших аспектов игры. Торговцев в Урусе нет – Таккару предстоит все создавать самому, используя знания найденных мастеров и подручные материалы. Бороться с врагом геймерам поможет созданное своими руками оружие и прирученные дикие звери: волки, саблезубые тигры, пещерные медведи, дикие собаки – это лишь малая часть местного зоопарка, включающего в себя более десятка представителей фауны Каменного века.

В Far Cry Primal внедрены элементы градостроительного симулятора. Геймерам предстоит основать новую деревню и улучшать созданное поселение. Для особых членов племени необходимо построить дома, постепенно превращая небольшой островок захваченной земли в город первобытных людей. Не обошлось без захватов контрольных точек, принадлежащих врагам, правда, теперь аванпосты превратились в костры, пещеры и стоянки первобытных людей.

fcp-002-min

Перестрелки отошли на второй план. Основная масса оружия в игре предназначена для ближнего боя. Сражения вызывают бурю эмоция благодаря отлично проработанной физике. Помимо оружия в распоряжении игрока будут специальные приспособления, например, крюк, позволяющий быстро забираться по скалам.

Бросив приманку как можно ближе к зверю, аккуратно подкрадитесь к нему. Можете даже спереди, а не сзади. Зажмите клавишу, благодаря чему вы автоматически приручите белого волка. Всего-то дел! Белый волк приручен и добавлен в меню зверей.

Как приручить Дикую Собаку

Скрытность 4

Этих животных легче всего найти, они не очень сильные, но могут автоматически собирать лут с мертвой цели, и имеют неплохой уровень скрытности. Как найти Дикую собаку в Far Cry Primal: В побочном квесте Охота, отображающимся на карте в виде лапы зверя, но вообще в игре и шагу ступить нельзя, чтобы не споткнуться о дикую собаку.

Как приручить Редкую Дикую Собаку

Скорость 2

Скрытность 4

Редкие Собаки такие же, как и обычные, но немного сильнее. Внешне отличаются от обычных тем что у них черная шерсть. Как найти Редкую дикую собаку в Far Cry Primal: В побочном квесте Охота, отображающимся на карте в виде лапы зверя. В одном из этих квестов вас попросят разобраться со стаей собак, как правило среди них есть редкая. Её можно обнаружить с помощью охотничьего зрения, за ней будет тянуться след запаха.

Обратите внимание, что на той стороне реки, откуда вы пришли, можно найти горящий костёр и пирамиду из камней. На мини-карте эта точка отмечена вопросительным знаком. Если подойти сюда, то вы обнаружите новую локацию под названием «Камни реки Ваквас».

Назначение

Far Cry 4: приманки служат для привлечения хищников (для добычи шкур или атаки врагов).

Far Cry Primal: приманки также приманивают хищников, но что бы их приманить они должны быть где то рядом. Благодаря приманкам можно отвлечь зверя и приручить его.

Far Cry 5: приманки позволяют привлечь хищников, как и в предыдущих играх. После выполнения двух заданий от доктора Линдси, приманки также будут привлекать и ангелов, если таковые есть рядом (хищники генерируются в момент падения приманки в зависимости от ареала).

В том случае, если зверь ранен, то нужно подойти к нему и удерживать ту же клавишу, что и в случае с приручением. Так вы сможете скормить ему мясо и восстановить силы. Даже если животное вдруг умрёт, вы можете в меню зверей воскресить его. Если не хотите воскрешать, то можете найти такого же зверя и заново приручить его.

Характеристики:

Эта порода волка является чем-то средним между белым и обычным волком. Имеет такой же набор способностей, однако намного сильнее предыдущих видов. Встречается довольно редко, чтобы он появился необходимо убить несколько простых волков.

Характеристики:

Главным преимуществом ягуаров является их скрытность и скорость, они способны незаметно атаковать противника. Это животное отлично подойдет для чистых и быстрых убийств, однако цель должна быть слабая, поскольку сила у ягуара недостаточно высокая.

Характеристики:

Если сравнивать с обычными медведями, тот этот вид намного больше, за счет этого показатель скрытности минимальный. Управлять пещерными медведями нельзя. Их прочность имеет максимальный показатель, поэтому они так же отлично исполняют роль «танка».

Характеристики:

Имеет такие же способности, что и обычный медведь. За счет большого количества ран и шрамов, распознать его довольно просто.

Однако, если животное заинтересовано, подождите, пока оно приблизится к приманке, а затем начните красться в его направлении со спины. В противном случае вас могут заметить, и животное будет напугано или атакует вас. По той же причине вы не можете использовать освещенные предметы: дубину, стрелы или копье.

Видение: Звери

По сюжету вы должны отправиться на поиски местного шамана. Находится он далеко, да и врагов по пути вы встретите немало. Следуя ориентиру на мини-карте, отправляйтесь в путь. Здесь есть аналоги вышек – костры, но они имеют сюжетное предназначение и помогают повысить прокачку. Поэтому, если у вас на пути есть костер, обязательно захватите его и зажгите, таким образом вы сможете принять больше людей в свое племя и продвигаться по сюжету. Нужный вам шаман живет в пещере, ее никто не охраняет, а поблизости есть прямая тропика, которая приведет вас ко входу. В пещере запустится ролик, в котором вы перенесетесь в другой мир (как и во всех частях серии Far Cry).

Найдите проводника
Вы окажетесь в месте очень, похожем на Шангри-Лу, здесь вам нужно идти вдоль ручья вперед и найти алтарь, на котором сидит сова. Как только Таккар прикоснется к ней, вы окажетесь в свободном полете. Возьмите на себя управление и летите за совой, в определенный момент сова упадет в воду, ныряйте за ней. Плывите на поверхность, выйдите и идите за совой. Подойдите к ней, после этого вы снова будете лететь за ней. Во время полета избегайте различных препятствий, если вы врежетесь, задание будет провалено. В конце вашего пути вы приручите сову.

440wcfg8

Это ваш тактический союзник. Вы можете управлять ею, помечать для себя врагов и исследовать местность. В дальнейшем вы сможете улучшить ее навыки и полноценно применять в бою.

Хозяин зверей

Закончив с безумным шаманом, вернитесь к Сейле. Оказывается, вам нужно обустроить деревню, для этого вам потребуется ресурсы, такие как:

vdzweq6r

Если вы послушались совета в начале прохождения, у вас уже будут необходимые материалы. А если у вас чего-то не хватает, перейдите в меню кары и посмотрите, где можно найти необходимые вам ресурсы (в достаточном количестве все необходимое можно найти возле вашей деревни). Закончив постройку домиков для жителей, поговорите с Сейлой и отправляйтесь спать. Уже утром окажется, что ваша деревня подвергается нападению удам.

h40u1ocv

Добраться до лагеря удам

Отправляйтесь на восток от вашей деревни в «Убежище Разорванной Плоти». Пусть не близкий, и это отличная возможность снова по пути набрать ресурсов. Оказавшись на месте, призовите вашу сову, пометьте ею всех дикарей. Лучшим решением будет обойти лагерь дикарей и напасть со скалы, которая находится над лагерем. Взберитесь туда, отправьте волка на ближайших врагов и помогайте ему луком. Зачистив лагерь, уничтожьте 3 костяных дерева, воспользовавшись своей дубиной.

Эти животные обладают самым высоким показателем скорости в игре. Отыскать их можно без особого труда, можно использовать в качестве средства перемещения.

Флинтстоуны не доехали

Вода настала неожиданно

Вода настала неожиданно Вода настала неожиданно

Как же похож сеттинг игры на один мультфильм… И разработчики из Ubisoft об этом в курсе. Поэтому на дне одного из озера можно найти знаменитую машину из мультфильма «Флинстоуны». Место нахождения машины указано на карте.

Снейк, ты ли это?

Биг Босс уже давно в теме

Биг Босс уже давно в теме Биг Босс уже давно в теме

Проходя сюжетную линию нам придётся найти одного персонажа, которого зовут Кароош (Karoosh). И если на него посмотреть, то можно заметить, что он довольно сильно напоминает нам Снейка(Snake). Черт, это же его потомок! Даже глаза так же не хватает.

Оцените статью
club-cs.ru