Гайд Assassins Creed: Odyssey — Советы и секреты для новичков. Ассасин крид одиссея секреты и советы.

Однако у «быстрой внезапной атаки» есть и недостаток. Вы не только расходуете адреналин, но и вынуждены удерживать кнопку убийства в течение нескольких секунд. Это может быть проблематично, если ваша цель не стоит на месте, а перемещается с места на место. Поэтому следует атаковать только тех врагов, которые не двигаются!

Советы по стелсу в Assassin’s Creed Odyssey

Большинство миссий в Assassin’s Creed Odyssey, включая побочные задания по зачистке крепостей и вражеских лагерей, можно пройти в скрытном режиме: Вы можете либо оставаться незамеченным для врагов, либо молча противостоять им, отходя от своих партнеров. В игре почти нет миссий, которые могут провалиться из-за обнаружения главного героя, но было бы глупо игнорировать этот механизм: Благодаря скрытности вы сможете гораздо легче выполнять многие миссии.

Разведка

Исследование в Assassin’s Creed: Odyssey проходит по тому же сценарию, что и в предшествующей игре, Origins. У главного героя, будь то Кассандра или Алексиос, есть прирученный орел Икар. Ознакомьтесь с управлением Icarus: используйте пробел для ускорения и полета в нужное место, клавишу ПКМ — для замедления и переключения в режим масштабирования, чтобы выделить интересующие вас объекты. Икар, с другой стороны, нельзя использовать, когда главный герой находится в подземелье — пещере или гробнице.

Советы по стелсу в Assassin's Creed Odyssey

Кассандра и Икар

Как только вы окажетесь рядом с местом, кишащим врагами, переключитесь на Икара. Старайтесь либо прятаться в кустах, либо избегать запретной зоны. В верхней части экрана находится индикатор местоположения с цветовой кодировкой: отсутствие цвета — безопасная зона, желтый — предупреждает о том, что не стоит приближаться к запретной зоне, красный — враг немедленно атакует главного героя, если заметит вас.

Используйте Икар, чтобы пометить всех врагов и важные объекты (сундуки, алое, припасы, амбары и т.д.). Для этого, удерживая нажатой ПКМ, начните перемещать «поле» по локации. Вы увидите белый (или желтый — цель поиска) круг. Переместите факел так, чтобы этот круг сузился. Чем меньше радиус круга, тем ближе вы находитесь к желаемой цели, которая сразу же отмечается указателем, когда вы «наводите» на нее.

С другой стороны, если вы направляете факел на врага, вы не только отмечаете цель, но и узнаете, к какой категории относится солдат. Дело в том, что вы можете нанимать разных членов экипажа, которые, как и оружие или броня, бывают обычными, редкими, эпическими и легендарными (серый, синий, фиолетовый и желтый цвета).

Радиус обнаружения противников, тревога, укрытия

Основные элементы стелса в Assassin’s Creed Odyssey не отличаются от таковых во многих других играх. Каждый враг имеет ограниченное поле зрения и может слышать звуки, издаваемые Алексиосом, когда он перемещается на определенное расстояние. Если он услышит или увидит что-то подозрительное, он немедленно отреагирует. Сначала противник входит в состояние настороженности, о чем сигнализирует «желтая полоса» над его головой. Он может либо остановиться, либо через несколько секунд переместиться в то место, где он услышал шум или увидел движение человека.

Даже если враг заметит мертвое тело или сожженные припасы (украденные гробы), он остается настороже, не поднимая тревоги. С другой стороны, такой противник сразу же начнет обыскивать ближайшую территорию, поэтому в такой ситуации гораздо сложнее сохранять тишину.

Используйте различные укрытия, такие как небольшие стены, здания или большие предметы. Вы можете перешагивать через врагов, чтобы быстрее достичь своих целей. Кусты — это уникальные укрытия, где можно спрятаться от врагов и оставаться невидимым, даже если солдат смотрит вам в глаза. Единственный способ для врагов найти Алекси или Кассандру — это пройти через кусты и буквально наткнуться на главного героя.

Еще одна полезная функция стелса — смена времени суток, которая впервые появилась в AC Origins. Это Медитация, которую можно активировать, удерживая нажатой кнопку M. Переключитесь на темное время суток, когда стелс-прохождение становится еще более актуальным и реалистичным. Это не только ограничивает поле зрения противника, но и заставляет некоторых солдат заснуть, так что объект охраняется хуже.

Враг становится «красным» (агрессивным) только тогда, когда он видит главного героя в поле своего зрения. В этом случае лучше всего отойти от объекта. Даже если вам удастся убить охранника, вызвавшего тревогу, вполне вероятно, что оставшиеся солдаты вскоре прибудут к месту нахождения главного героя. Очень редко бывает так, что другие враги не успевают услышать голоса солдата, заметившего вас. Как только они вас заметят, постарайтесь уйти из поля зрения врагов: перебирайтесь через большие камни, на здания и другие высокие препятствия. Кстати, вам не нужно покидать объект (ту самую крепость), где проходит миссия. Вы можете спрятаться на крыше или в кустах, куда враг не сможет добраться, и подождать, пока охранники успокоятся, а затем отправиться на свои позиции.

Мы подготовили несколько советов для новичков в Assassins Creed: Odyssey, которые помогут игрокам продвинуться в прохождении игры. В нашем новом руководстве по Assassins Creed: Odyssey мы расскажем вам, что можно делать с оружием и броней, как улучшить снаряжение и как сражаться с наемниками.

Разбирайте оружие и доспехи на ресурсы

Играя в Assassins Creed: Odyssey, вы соберете тонны оружия и брони. И у вас может возникнуть соблазн продать их с выгодой для себя. Но как бы вам этого не хотелось, мы рекомендуем вам оставить их. Потому что в Assassins Creed: Odyssey у вас теперь есть возможность разбить предмет на полезные ресурсы.

Если вы выполните основные и побочные миссии или уничтожите несколько врагов, вы все равно получите много денег. Поэтому лучше всего разделить все ваше оборудование на ресурсы.

Они будут очень полезны для модернизации вашего оборудования и корабля в будущем. Также помните, что теперь в Assassins Creed: Odyssey гораздо сложнее найти ресурсы, чем деньги.

Улучшайте экипировку с помощью гравировок

Если говорить об обновлении снаряжения в Assassins Creed: Odyssey, то хорошо то, что вы можете улучшать свое снаряжение в соответствии с текущим уровнем вашего персонажа. Кузнец может оказать эту услугу за небольшую плату. Для этого вам понадобятся ресурсы. Поэтому всегда следует разбирать найденное оружие и броню, если это возможно.

Процесс улучшения снаряжения полезен тем, что он, по сути, повышает уровень снаряжения низкого уровня до текущего уровня персонажа, а значит, вы получаете более сильные атаки и броню.

Один из наших лучших советов для новичков в Assassin’s Creed Odyssey — тщательно обновлять свое снаряжение. Мы рекомендуем вам улучшать только фиолетовые или желтые эпические и легендарные предметы. Эти изделия имеют три или четыре прорези для гравировки.

Не делайте слишком много побочных миссий

Еще один важный совет для новичков в Assassin’s Creed Odyssey, которым мы хотели бы поделиться с вами в нашем руководстве. Это потому, что вам не нужно беспокоиться о выполнении каждого побочного задания перед продолжением сюжета.

Чем выше уровень вашего персонажа, тем выше рекомендуемый уровень для выполнения основных миссий.

Например, рекомендуемый уровень для завершения миссии может составлять 24lv. Если ваш уровень выше того, который был достигнут в побочной миссии, уровень основной миссии также повысится.

Поэтому лучше всего выполнить несколько побочных миссий, чтобы достичь следующего основного уровня для миссии, а затем завершить сюжетную миссию и вернуться к побочным миссиям.

СОВЕТ: Прежде чем сжигать военные объекты во вражеских лагерях, вылупитесь из них. Это позволит получить огромное количество материалов.

Прохождение Assassin’s Creed Odyssey: Фермопилы и Афины

Полное описание основного сюжета эпической ролевой игры Assassin’s Creed Odyssey. Часть 2: Фермопилы и Афины.

Полное описание основного сюжета эпической ролевой игры Assassin’s Creed Odyssey. Часть 2: Фермопилы и Афины.

Где в Assassin’s Creed Odyssey найти Древние таблички (Ancient Tablets), чтобы улучшить свой корабль — гайд

Воды Эгейского моря в Assassin’s Creed Odyssey наполнены кровожадными пиратами, спартанскими воинами и другими врагами, готовыми без раздумий потопить корабль Адрестии. Если вы хотите уравнять шансы и отбиться от диких моряков, вам нужно будет усовершенствовать свой корабль с помощью древних скрижалей. Прочитайте наше руководство, чтобы узнать, как их получить.

Как в Assassin’s Creed Odyssey получить особую валюту (орихалки), чтобы купить легендарные и эпические предметы — гайд

В Assassin’s Creed Odyssey существует специальная валюта — орихалк. Это бирюзовые кристаллы, которые вы можете приобрести у торговцев как особые предметы. Многие сравнивают Orichalc с микротранзакциями, но эту валюту также можно получить, выполняя определенные задания или просто найти на карте. Прочитайте наше руководство, чтобы узнать, как приобрести эту ценную валюту под названием Orichalc.

В Assassin’s Creed Odyssey существует специальная валюта под названием Orichalc. Это бирюзовые кристаллы, которые вы можете приобрести у торговцев как особые предметы.

Оцените статью
club-cs.ru