Гайд для начинающих по Dotabuff. Дота бафф 2 на русском.

Поэтому мы запретили им собирать данные старым методом, пока они не разработают новый метод, отвечающий нашим стандартам.

Лучшие герои патча 7.32b. На ком поднимать MMR в Dota 2?

Вечером 24 августа Valve неожиданно выпустила обновление 7.32 для Dota 2 в разгар турнира ESL One Malaysia 2022. Разработчики обновили и улучшили многих персонажей. А в ночь на 31 августа вышло первое «буквенное» обновление 7.32b, принесшее множество изменений для персонажей, включая Призрачного ассасина. Давайте посмотрим, какие герои увеличат свой рейтинг в новом патче.

Клинкз. Керри, которая получила хороший толчок от изменений. Теперь у нее больше линейного урона от большего количества стрел (3 раньше и 6 сейчас), она быстрее бьет стаи и стаки в лесу и, следовательно, быстрее фармит. Он также быстрее выпускает стрелы на четвертом уровне прокачки Burning Barrage — 2 секунды вместо 2,4. Неизвестно, сможет ли он полностью вернуться на профессиональную сцену, но в умелых руках этот герой может доставить массу неприятностей на публике. Статистика очевидна: его коэффициент выигрыша увеличился на 4,29%.

Источник.

Персонаж был немного ослаблен в 7.32b, но это не должно сильно испортить ему жизнь. Все, что у него было, — это увеличение маны на 5 единиц по всей площади его «Горящего шквала».

Пустота без лица. Этот парень был хорош и до версии 7.32b, но в обновлении он стал еще сильнее. С увеличением дальности действия Time Walk его теперь сложнее поймать и он меньше зависит от покупки Shard. Он является одним из самых популярных персонажей у высокоуровневых издателей, выигрывая 56% боев. Роман «RAMZES» Кушнарев также считает его одной из самых сильных молний в патче.

Лучшие мидеры патча 7.32b

Тинкер. Это герой, которого Valve меняет почти в каждом патче, но мы давно не видели его на профессиональной сцене. Похоже, что игра наконец-то сделала его более играбельным — лазеры (с 105/120/135/150 до 95/110/125/140) и модернизация (с 150/225/300 до 130/185/240) были уменьшены. Однако Valve постаралась сбалансировать Тинкера таким образом, что теперь, когда он получает ультимативную атаку, он перезаряжается через 8/7/6 секунд. Опытные игроки, которые играют осторожно и которым не угрожают станами в лесу, не пострадают, но отныне вам придется быть немного осторожнее.

Тем не менее, следует отметить, что на Тинкера лишь слабо влияет отсутствие лагеря у мидлейна (в отличие от других героев основной линии), которое Valve убрали в патче 7.32. Герой не сильно зависит от того, как он ставит эншентов и получает ферму с линии. Непосредственно в патче 7.32b персонаж не был изменен, но увеличение цены кольца души немного повлияло на его силу.

Источник.

Дух Эмбера. Эмбер потерял свой лагерь у центральной линии, но его соперники получили еще больший урон. Теперь лучше всего доминировать на линии, используя Fist Strike и Rending Chains. Противники не могут убежать, чтобы разгромить плоский лагерь, и вынуждены мучиться либо под башней, либо в лесу. В Ember благодаря снижению стоимости Remnant теперь еще проще ганкать на ранних уровнях. Так что если вы любите активные игры, Ember — определенно ваш выбор. Патч 7.32b также не повлиял на него.

Источник.

Лучшие офлейнеры патча 7.32b

Командир легиона. Легионеры получили приятный бонус за дуэли после обновления до версии 7.32. Дальность дуэли автоматически увеличивается с повышением уровня: со 150 до 200/250/300, а на 10 уровне вы получаете талант +8 к урону за победу. В сочетании с увеличенной продолжительностью действия Blade Mail (с 4,5 до 5,5 секунд) это дает легионерам хороший шанс вернуться на счетчик. Обновление 7.32b немного ослабило их и снизило их иммунитет к магии от таланта 25 уровня с 2 до 1,5 секунд.

Источник.

Слардар. У этого героя есть небольшие, но приятные бонусы. Расход маны Слардара был уменьшен в Slithereen Crush. Способность теперь также создает небольшой бассейн в зоне своего использования. Герою также добавлены бонусы в виде увеличенной брони и регенерации HP от Guardian Sprint, когда он находится в воде — в реке или в собственной луже.

Источник.

Такси нового уровня для коллапса. Team Spirit, SirActionSlacks и другие о Centaur Warrunner в патче 7.32

Aggro — это показатель, отвечающий за вероятность того, что ваш герой будет атакован управляемыми ИИ строениями или монстрами. Если вражеские юниты (не герои) начинают атаковать вашего персонажа, поздравляем, у вас есть аггро. То же самое относится и к башням. Пример использования: «Я несу аггро, лечите меня!».

Dotabuff Plus

Dotabuff — это бесплатная услуга, которой может воспользоваться любой желающий. Однако с подпиской Dotabuff Plus пользователи получают еще больше очень полезной информации, такой как:

  1. Интерактивная карта сообщества. Пользователи могут просматривать свои участки и видеть, когда и где они выставляли или нарушали охрану. Таким образом, можно найти как самые непредсказуемые, так и самые популярные места для подопечных.
  2. Следите за ультиматумами. Это позволит вам увидеть, насколько хорошо были использованы ваши основные способности, например, черная дыра Энигмы, RP Магнуса и т.д.
  3. Подробные журналы сражений.
  4. Диаграмма завершения, чтобы вы могли видеть, какие линии эксплойта были выиграны, а какие проиграны.
  5. Статистика сбора урожая, повреждений и борьбы с ними.
  6. Множество других полезных функций.

Это было особенно важно до появления Dota Plus, но даже после, информация Dotabuff Plus — это нечто уникальное и необходимое.

Dotabuff Plus

Отключение отслеживания Dotabuff

В конце концов, не все хотят, чтобы Dotabuff записывал их статистику. Многие члены команды заходят прямо на Dotabuff, чтобы проверить статистику своего лайка/мидера. Если статистика за последние несколько игр плохая, это может привести к ненужным дракам. Отслеживание можно легко отключить. Достаточно пройти несколько шагов, и никто не сможет увидеть вашу статистику:

  1. Перейдите к настройкам Dota 2,
  2. Рядом с разделом «Управление» находится раздел «Настройки»,
  3. Нажмите на «Дополнительные настройки»,
  4. В колонке посередине написано «Сообщество»,
  5. Первый пункт — «История публичных матчей». Просто снимите флажок.
  6. Вот и все, ваша статистика не может быть отслежена.

Dotabuff Plus против Dota +

Остается сравнить эти два проекта, поскольку они весьма похожи. Перечислите и обобщите преимущества каждого из них.

Преимущества Dotabuff и Dotabuff+ :

  • Он содержит большое количество информации. Больше, чем в Dota+.
  • Позволяет получить доступ к информации, которая может быть использована для улучшения вашего рейтинга.
  • Достаточно дешево, с ежемесячной подпиской.
  • Все данные максимально точны.
  • Dotabuff предлагает бесплатные статы, которые в оригинальной Dota 2 стоили денег.

Преимущества Dota+ :

  • Он стоит немного дешевле, чем Dotabuff+.
  • Интересные миссии для разных героев.
  • Игровая статистика без необходимости переходить на другие страницы.
  • Руны, отображающие уникальные значения, например, урон, наносимый Maelstrom.

В целом, можно сказать, что эти проекты не конкурируют друг с другом, а дополняют друг друга. Dotabuff больше подходит для тех, кто хочет максимально повысить свой ранг и научиться играть лучше. С другой стороны, Dota+ больше подходит для тех, кто любит свободные сеты и вызовы. Для каждого из ваших героев существует отдельный ранг. Чем больше игр и пройденных тестов — тем выше рейтинг, больше наград и красивых значков.

В целом, Dotabuff наполняет игру уникальными учебниками и образовательным контентом, а Dota+ наполняет ее больше визуальным, чем образовательным контентом, хотя некоторые функции действительно полезны. Что вы выберете — зависит только от вас.

Сларк занимает третье место по количеству побед среди всех персонажей: больше только у Тинкера и Командира Легиона. Если раньше Сларк выигрывал только 48,7% своих боев, то теперь 52,5%, что довольно неплохо для такого Кори.

Legion Commander

Что изменилось в патче 7.32:

  • Увеличение брони «Подавляющие шансы» (у героев — с 4 до 5, у рептилий — с 0,5 до 1).
  • Дальность действия дуэльного ультиматума значительно увеличена
  • Таланты изменены для немного лучшего эффекта

Оффлейнер был несправедливо обойден вниманием в последней версии. Герой чувствует себя в большей безопасности с бонусом к броне, чем с подавляющими шансами. Во-вторых, таланты стали немного сильнее — на 10 уровне вы уже можете получить 18, а не 10 дополнительных повреждений за дуэль, а «Момент мужества» теперь еще сильнее в финальной фазе.

В результате наибольший прирост с момента выхода патча наблюдается у Legion Commander: +4%. Теперь герой входит в десятку самых эффективных героев и выделяется среди персонажей третьего уровня.

10 персонажей Dota 2 на которых можно тащить в новом патче 732

Ancient Apparition

Что изменилось в патче 7.32:

  • Улучшены способности «Ледяной вихрь» и «Охлаждающее прикосновение».
  • Талант 10-го уровня был заменен

Кажущиеся незначительными улучшения и изменение общей направленности меты вернули героя на первые позиции. Улучшение способностей AA позволяет ему лучше чувствовать себя на линии и раскрывает потенциал уникального финишера в эндшпиле.

С патчем «Древний облик» его стали выбирать чаще, а процент побед увеличился на 2,5%.

Сейчас этот персонаж входит в десятку лучших по количеству побед и поднялся до одного из лучших финишеров на пятом месте. АА особенно важны для многих лекарств.

10 персонажей Dota 2 на которых можно тащить в новом патче 732

Visage

Что изменилось в патче 7.32:

  • Способности «Soul Takeover» и «Silent as the Grave» были немного смягчены.
  • Способности «Summon Familiars» и «Stone Shape» были немного ослаблены.
  • Таланты 10, 15 и 20 уровней были немного ослаблены.

Valve попыталась устранить проблему, но делала это очень осторожно. Дополнительных 10 маны для Принятия души или исправления таланта для Гаргулий оказалось недостаточно, чтобы «убить» Visage — при 7.32 герой лишь немного слабее, чем раньше.

У Visage на 0,6% ниже вероятность победы, но его статистика все равно очень неравномерна.

В настоящее время он является самым эффективным персонажем в Dota 2 и может использоваться по-разному — как боец ближнего боя, как офф-гард или даже как сапорт.

10 персонажей Dota 2 на которых можно тащить в новом патче 732

— Поскольку опция «блокировка просмотра» активирована по умолчанию и большинство игроков не отключили ее, вновь введенный счет подсчитывается неправильно.

Предметы

Наиболее часто используемые альтернативные названия предметов и артефактов Dota 2.

Эгида Бессмертного — щит, эгида.

— аганим, скипетр.

— Курьер, курица, цыпленок.

— Браслеты.

— Грудь, кости, ребра.

— BF.

— БКБ.

— БМ.

— Кинжал, кинжал, миг.

— Путешествие, BoT.

— Чистота, пузырек.

— Воля, порох, пудра, просвет.

— Подол, камень.

— hoM, midas.

— Сальва, хилка, мазь.

— Сердце, тараска.

— Филиал.

— Линка.

— Палочка, палочка.

— МВт.

— Меха, механизм.

— MKB.

Некрономикон — некро.

— Охрана, глаза.

— фейри.

— Костыль, волосы.

— топор.

— центрифуга.

— Шива.

— Дым, дым.

— Танго, дерево.

— TR, телепортация, прокрутка, TP.

— успокаивает.

— урна.

— Коса, ведьма, овца.

— SB, invis, WW, windwalk.

Аббревиатуры и сленговые названия некоторых героев Dota 2 — все основы.

AA (Устройство) — Древний облик.

AM (magina) — антимаг.

BH (Гондар, bh, bounty) — охотник за головами.

CK — Рыцарь Хаоса.

СМ (СМ Снегурочка) — Хрустальная Дева.

DK (дракон) — рыцарь-дракон.

DR (Drow) — рейнджер дроу.

ES (Shaker) — Earthshaker.

KotL (Котел, Котел, Гэндальф, Дед) — Хранители Света.

НС (Сталкер, Баланар) — Ночной Сталкер.

PA (Phantom, Mortred, Morta) — Призрачный убийца.

PotM (Potma, Mirana) — Мирана.

QoP (квоп, акаша) — Королева боли.

SB (barathrum) — Взломщик-призрак.

SF (sf, Nevermore) — Shadow Fiend.

СК (Скорпион) — Царь песков.

TA — ассасин тамплиеров.

TH (Зелибоба, Арбуз) — Tidehunter.

WD (Доктор) — Колдун.

Рейтинг статей

Рейтинг 1348 на основе 279 просмотров

Что такое Дота?

DotA — тактико-стратегическая командная игра с элементами компьютерной ролевой игры, где каждый игрок управляет героем и, если герой обладает нужными навыками, рядом дополнительных существ. По мере прохождения игры и в зависимости от успешности своих действий игрок получает опыт, открывая новые способности для своего героя, и деньги, которые можно потратить на покупку различных предметов. Главная цель игры для каждой из двух команд — уничтожить вражеский лагерь, который защищен башнями. Игроки управляют только своим героем (и, возможно, некоторыми вызванными или захваченными существами); героям помогают управляемые компьютером юниты, называемые «рептилиями».

Коротко о сайте

Добро пожаловать в базу знаний по Dota 2. Dota 2 — это командная многопользовательская онлайн-игра в стиле MOBA, которая является клиентской реализацией знаменитых карт DotA для Warcraft III. Мы предлагаем вам ознакомиться с системными требованиями и исследовать удивительный мир Dota. Также читайте наши руководства и статьи, которые помогут вам достичь наивысших навыков в игре. info@d2db.ru

Оцените статью
club-cs.ru