Что такое Genshin Impact и почему в нее играют 20 миллионов

Как бесплатные ролевые игры AAA бросают вызов игровой индустрии

Что такое Genshin Impact и почему в нее играют 20 миллионов

1634313237-1

За месяц до запуска консолей следующего поколения взоры игрового сообщества прикованы к Genshin Impact. Игра, которую в народе называют «китайским клоном Zelda», течет в информационном поле. Отправляйте новости о Cyberpunk 2077 и грядущем Call of Duty, обыгрывайте Fortnite до высот Twitch, и это даже не остановится. 20 миллионов предварительных регистраций и лучший запуск в истории китайских игр. Что происходит? Достаточно ли игрокам предложить бесплатный аниме-клон The Legend of Zelda: Breath of the Wild, чтобы свести их с ума? Да, если это чертовски крутой автономный клон.

1638198353

Прежде всего, вы должны ответить на вопрос: «Кто это ваш Геншинский удар?». Это фэнтезийный экшн / ролевая игра в стиле аниме с системой гача от китайской студии miHoYo Limited. Игра распространяется бесплатно, и у многих сложилось впечатление, что Genshin Impact — это MMO. Нет, это однопользовательская игра с кооперативными элементами, такими как кооперативные подземелья.

Игроков уже ждут десятки часов приключений, которые им предлагается прожить в великолепной изоляции. И есть масса бесплатных обновлений, которые откроют доступ еще к пяти регионам. На данный момент доступны два, и они покрывают почти 30 квадратных километров. Breath of the Wild, с которым сравнивают игру, позволяет вам проехать 38 км 2. Легко представить, насколько вырастет Genshin Impact в следующие несколько лет.

1638198354

Простая сюжетная линия рассказывает о брате и сестре, которые обладали магическими способностями и путешествовали по разным мирам. Их совместные приключения когда-то прервала злая богиня. Он взял пленного родственника и отправил второго в мир Тейват, лишив всех сверхъестественных сил. Континент, куда брошен герой или героиня — в зависимости от выбора игрока — сочетает в себе множество культур и элементы фэнтези. Древние боги, элементарная магия, рыцари, европейская и восточная архитектура. В общем, Тейват для всех и каждого.

Действительно ли Genshin Impact похож на The Legend of Zelda: Breath of the Wild? Да и разработчики этого не скрывают. Мир чертовски прекрасен, и все цвета нарочито ярче, чем должны быть. Как и в игре от Nintendo, здесь можно подняться на любую гору, если хватит выносливости. Вы также можете летать, собирать ягоды, готовить, открывать сундуки, решать головоломки, сражаться с множеством противников, включая боссов и так далее.

1638198355

Вы можете лазить куда угодно. Специально для заката

Так что же такого необычного в Genshin Impact, что, по мнению аналитиков, к концу октября его производственный бюджет достигнет 100 миллионов долларов? Короче говоря, это весело, доступно и бесплатно. А теперь — подробнее.

Genshin Impact — это бесплатная AAA

В начале сентября мы услышали пресс-релиз Immortals: Fenyx Rising. Это тоже своего рода клон The Legend of Zelda: Breath of the Wild от студии Ubisoft с несколькими регионами, множеством уникальных противников, механикой лазания, полета и так далее. Прямо сейчас игру можно предварительно заказать на ПК за 2500 рублей и на PS4 за 4500 рублей. Genshin Impact предложит вам аналогичный опыт бесплатно. Да, вы упустите возможность изучать древнегреческую мифологию, но вы получите дюжину душ вайфу и возможность играть на мобильных устройствах.

Genshin Impact — бесплатный AAA-проект для ПК и консолей. Если оценивать с точки зрения мобильных игр, то добавить еще «пятерки», лишним точно не будет. Игра создавалась более четырех лет с участием 300 сотрудников с бюджетом в 100 миллионов долларов. Бюджет Ведьмака 3, например, составлял 81 миллион долларов.

1638198357

Genshin Impact имеет множество отмеченных наградами игровых событий

Микротранзакции — беспощадные и одновременно щадящие

Genshin Impact основан на системе гача. Если вы не знакомы с этим термином, вспомните автоматы с игрушками, которые получаются с помощью механической руки. Термин Гача (он же Гачапон или Гасиспон) пришел из Японии, где появились эти адские устройства. Окуните механический коготь в груду игрушек и, если повезет, вытащите что-нибудь. Если нет, попробуйте еще раз. Конечно, за деньги.

В Genshin Impact элемент гача иронично называется молитвой. Вы буквально молитесь об интересном предмете или очень редком персонаже. Но вам не обязательно участвовать в этой лотерее. В игру можно играть, не потратив ни рубля, при этом особо не потея. Безжалостность местного гача проявляется в возможности «попрошайничать» героя с пятью звездами. В Genshin Impact он составляет всего 0,6%, что является одним из самых низких показателей среди азиатских гача-игр. Корреспондент Forbes рассказал, как потратил на игру 100 долларов (около 7900 рублей) и вывел только пятизвездочного героя. И даже тогда не то, что он хотел.

1638198359

Genshin Impact доступна практически на всех платформах

Игру можно бесплатно скачать на ПК, PS4, Android и iOS. В будущем разработчики обещают выпустить версию для Nintendo Switch и предлагают перенести Genshin Impact и на PlayStation 5. Остался только Xbox. Кроме того, разработчики позаботились о кросс-игре между всеми платформами, что очень удобно для совместных приключений.

1638198362

Если вы хотите возглавить подземелье, найдите группу. Это просто

Самое главное — это отличная игра

Все вышеперечисленное не имело бы значения, если бы Genshin Impact оказался безликим бесплатным клоном Breath of the Wild. Прежде всего, это отличная игра для удовольствия. Он подталкивает вас исследовать мир не только своей яркой графикой и обработкой мира, но и своим игровым процессом. Например, даже вне боя вы должны использовать магию стихий. Итак, если у персонажа не хватает выносливости, чтобы где-то поплавать, вы можете просто заморозить реку и проложить себе путь. Или вымойте полы шваброй с помощью персонажа, обладающего водной стихией, как того требует квест.

Вдобавок у Genshin Impact есть необычная механика отряда. Вы можете отправиться в приключения с четырьмя персонажами из огромного пула героев с уникальными способностями и характеристиками. При этом герои не бегают всей толпой. Игрок переключается с одного на другой, нажимая кнопку, так что одно заменяет другое. Смена персонажей происходит со скоростью света, которую можно и нужно использовать в бою.

1638198364

Вы можете двигаться несколькими способами, в том числе и этим

Это работает так: вы начинаете битву с персонажем с боевыми навыками дальнего боя, затем переключаетесь на персонажа с элементом огня и поджигаете противников. После: Выберите знатока водной стихии и потушите бедных товарищей, создав эффект пара, затем добейте их воином, потому что после вышеуказанных процедур через них проходит больше урона. Есть много способов сочетать физические атаки и стихийные способности. С таким количеством персонажей в игре сражения вряд ли надоест в ближайшем будущем. А еще в Genshin Impact есть интересные миссии, прекрасная оркестровая музыка, приятная озвучка (как английская, так и японская) и даже русская локализация.

12 минут геймплея Genshin Impact. Источник: IGN

За месяц до эры 7K, где 7K — это не разрешение экрана, Genshin Impact выглядит как перчатка, брошенная китайскими разработчиками в лицо западной игровой индустрии. Пока основные издатели готовятся объяснить рост цен на игры следующего поколения, miHoYo предлагает одну из самых интересных ролевых игр последних лет бесплатно. Геймеры, похоже, хотят, чтобы следующее поколение выражало себя интересными идеями, а не терафлопами и отражениями в лужах. Поэтому десятки миллионов играют в «Space Mafia» Among Us и Genshin Impact — бесплатный «клон Zelda», который настолько хорош, что вы все равно хотите за него заплатить.

Узнайте, какое у вас было бы Око Бога, если бы вы оказались в волшебном светящемся мире Геншина, ответив всего на 13 простых вопросов онлайн-теста!

Электро

Электроэлемент дается тем, чье мировоззрение отличается от его общества.

Кэ Цин не уважает богов, как остальные люди Ли Юэ.

Райзор вырос с волками и видит мир глазами волков как человек.

Бей Доу — пиратка, которая вместо пакостей и краж занимается добрыми делами, что выгодно отличает ее от других пиратов.

Фишль видит мир через свои очки воображения из-за прошлой травмы

Лиза, лучшая ученица Академии Сумеру, позволяет ей увидеть мир с разных точек зрения.

Спасибо за ответы! Для вас открыты следующие БЕСПЛАТНЫЕ тесты по этому предмету:

Кто вы от Genshin Impact — испытание, убивающее все сомнения!

Кто ты на 13 карточках: тест на определение персонажа!

Молитесь семи богам — все, что вам нужно знать о Genshin Impact, в одном месте. Путеводитель по лестнице

Бескрайний Тайват – большой и новый мир

Чтобы лучше понять, что такое Genshin Impact, подумайте о нем не как о мобильной игре (тем более, что она доступна как на ПК, так и на PS4), а как о полноценной JRPG в духе Xenoblade Chronicles 2 и Ni No Kuni 2. Хотя Genshin Impact — китайский проект, он полностью построен на богатом ролевом наследии страны восходящего солнца и общается с вами на этом языке игры.

1638198367

Как бы банально это не звучало, но GI — это исекай. Мы играем за одного из близнецов, на которых напала таинственная богиня. В результате битвы наш брат или сестра [в зависимости от того, кого вы выберете в качестве персонажа] похищают, а нас самих бросают в Тайват, средневековое фантастическое королевство, где мы будем искать нашего близнеца. В этом квесте у нас будет время присоединиться к местному ордену рыцарей и сразиться с драконом в воздушном бою, обвиниться в убийстве местного бога и испытать множество других приключений. Хотя диалоги местами не сильно отличаются, в целом история и ее персонажи могут затянуть вас внутрь надолго.

Побочные миссии тоже так или иначе разные. Итак, в квесте вы должны неожиданно получить лицензию на полет, потому что, цитируя одну из героинь: «мы благодарны вам за то, что вы спасли нас от дракона, но вы должны соблюдать местные законы о полете». А в другой побочной миссии вы играете в косплей Soma’s Culinary Duels и помогаете героине выиграть кулинарное соревнование, страдающее от непростого выбора ингредиентов для блюда.

Но что привлекает в игре, так это мир. Если в каком-то AC: Odyssey вам пришлось монотонно измельчать и захватывать 76 таких же фортов или блокпостов, чтобы повысить уровень и продвинуться дальше по сюжету, когда Genshin Impact попросит вас повысить уровень приключения, войдите в открытый мир с радостью ребенка на прогулке, потому что исследование — лучшая часть игры.

1638198385

Два великолепных региона, Мондштадт и Люэ, поражают воображение своими размерами и полны головоломок, которые заставляют вас уделять пристальное внимание своему окружению. Это действительно тот случай, когда, путешествуя к месту исследования, вы отвлекаетесь на загадку, затем во вторую вы внезапно очищаете поле, но таинственный бирюзовый свет ведет вас в неизвестном направлении к спрятанному сундуку с сокровищами. По пути вы находите шары, которые можете отнести местным богам в качестве подношения и повысить свою выносливость, и здесь у вас есть новая загадка, которая требует использования элементальных навыков персонажей и их комбинации. Итак, остановитесь, куда я пошел изначально?

Это классическая ситуация в игре, где кажущееся линейным путешествие из точки «а» в точку «б» разветвляется и длится еще полчаса, за которые вы можете собрать много добычи, денег, получить опыт, чтобы накачать персонажи и ваше звание. А это, в свою очередь, откроет еще больше миссий, механик и возможностей. Несмотря на низкий порог входа, на понимание игры уходит около часа, но прелесть в том, что, как только вы увлечетесь, она будет продолжать усложняться и открываться по-новому, не оставляя вас скучать.

1638198386

Открытый мир Genshin Impact — это не песочница в обычном смысле этого слова, а набор систем, обеспечивающих почти идеальный баланс между удовольствием от исследования и наградой за добычу. В то время как во многих из этих игр вы тратите час на изучение и получаете небольшую награду, время, проведенное в Genshin Impact, компенсируется столь же пропорциональной наградой.

Исследование также развивается в битве, потому что некоторые противники живут в определенных областях, и вы можете столкнуться с ними случайно. Вы путешествуете группой персонажей и можете переключаться на любого во время битвы. Каждый из них соответствует одному из шести элементов игрового мира. Вы можете комбинировать обычные и магические финальные атаки героев друг с другом. Например, для Эмбер вы поджигаете траву, а затем, переключившись на главного героя с помощью магии ветра, бросаете торнадо, которое собирает весь огонь и превращается в пылающий торнадо. А если поставить электрическую ловушку Лизы прямо сейчас, выжившие противники в огненной мясорубке «мягко» приземлятся на электрический стул.

1638198390

важно отметить, что вся окружающая среда реагирует на вашу магию, что порождает чувство целостности в мире, что вы не только играете с ней, но и существуете. Если противники находятся в воде, вы можете пропустить через нее электричество или заморозить ее и идти вперед по ледяной корке. Деревянные щиты врагов можно поджечь пылающей стрелой, а врагов можно заморозить под дождем.

Чтобы решать головоломки, необходимо постоянно комбинировать навыки. Понимать эту систему — настоящее удовольствие, и, несмотря на ее грандиозность, игра идеально и буквально учит вас от пролога до местных подземелий, которые вы также проясните в будущем. Освоить боевую систему можно за час, но никогда не устанешь.

Осваивая игру и сражаясь, у меня не раз возникала четкая ассоциация с покемонами, в которых некоторых противников приходилось побеждать с помощью самых эффективных покемонов с точки зрения элементов. Здесь — точно так же. Например, зачем бить водного врага мечом, если парой ударов легче заморозить и разрезать? Или, что еще лучше, испариться пламенем огненной стрелы. Учитывая количество оружия, атак и элементов окружающей среды, каждая битва может превратиться в непредсказуемый сценарий.

1638198404

В этом полном руководстве мы подробно расскажем, как выполнить миссию «Взгляд за три тысячи миль» в Geenshin Impact.

Достижение «… и я пройду еще 3000»

Когда он встретит Чоджи в этой последней битве, он окажется перед алтарем, а рядом с ним будет еще один роскошный сундук.

1638198407

Поговорите с ним о том, какой для него город сейчас.

Поделившись своим мнением об Электроархоне, Баале, и признав свою незащищенность и неприязнь к городу Инадзума, Чоуджи спросит вас, слышали ли вы новости о его матери.

К сожалению, вы отвечаете, что все еще нет.

Вы оставите его в городе Инадзума, чтобы он мог продолжить поиски своей матери. По правде говоря, выводы о том, где она находится, и о том, где ее отец, кажутся печальными.

На этом поиск заканчивается.

Что касается того, что будет с Чоджи, мы не знаем.

С другой стороны, вы получили скрытую цель: . и я преодолею еще 3000».

1638198407-1

Это все, что вам нужно знать о том, как завершить миссию «Взгляд за три тысячи миль» в Genshin Impact. Теперь вы можете прочитать другие наши руководства по Genshin Impact, новым миссиям, событиям и контенту в игре. Оставляйте свои комментарии ниже и добавьте наш сайт в закладки, чтобы ничего не пропустить.

Оцените статью
club-cs.ru