Как изменить персонажа полностью в Симс 4. Как изменить цвет кожи в симс 4

Альтернативный способ стать ростоманом Симс 4 -использовать код разработчика. Так можно всего в пару кликов превратить персонажа в человекоподобное растение.

Sims 4 как изменить внешность неигровых персонажей. Управление вампирскими навыками

В игре «Симс» частым процессом является изменение внешности. Время от времени игрокам хочется поменять своим героям одежду, прически, головные уборы и т.д. Также бывают ситуации, когда необходимо изменить черты лица или строение тела.

Для таких случаев в «Симс 3» была возможность прямо в игровом процессе отправить сима в больницу к пластическому хирургу. Ниже будет описано, как изменить персонажа в «Симс 4».

«Симс 4»: особенности создания персонажей

Персонажи с выходом новой версии игры «Симс» стали более привлекательными, поскольку игровая графика была улучшена. Теперь у сима с каждым жизненным циклом появляются морщины и меняются черты лица. То же происходит и с телом. Пожилые персонажи со временем начинают прибавлять в весе. У них исчезает талия и обвисает живот. Теперь каждого сима можно сделать особенным. Допускается во время его создания видоизменять черты лица и тело таким образом, как вам будет угодно. В игре «Симс 4» добавились новые возможности и функции в редакторе персонажей.

Как менять внешность персонажа в «Симс-4»? Можно попробовать в редакторе персонажей нажать на кнопку в форме кубика. В результате игра сама сгенерирует сима случайным образом. Поправки во внешность можно вносить не при помощи готовых слайдеров, как это было в «Симс 3», а кликая правой кнопкой мыши на самом персонаже. Если необходимо изменить форму носа, то нужно щелкнуть дважды по нему, а затем удерживать мышку и водить ее в разные стороны по разным участкам. Вы, таким образом, сможете увеличить нос, сделать его с горбинкой или курносым. Такую же процедуру можно проделать и с другими чертами лица, будь то глаза, лоб, губы, щеки, скулы, брови, челюсть или подбородок. Можно также выбрать уже готовые части, которые предложены в правой части экрана. Чтобы модифицировать тело, можно также использовать мышь. Таким образом, вы можете увеличить или уменьшать стопы и руки, талию, живот, плечи, бедра и так далее. Функция массы тела осталась на основном слайдере. Каким бы ваш сим не получился красивым, в игровом процессе хочется внести определенные изменения не только в гардероб, но и во внешний вид героев.

Как изменить внешний вид персонажа в «Симс 4»: инструкция

Предположим, вы уже достаточное время поиграли и решили, что пора поменять внешность своего сима и других героев игры. Для решения данной проблемы можно использовать такие приемы, как переодевание, смены причесок и нанесение макияжа. В отличие от предыдущей версии игры, в которой каждого сима нужно было переодевать отдельно и менять макияж и прическу конкретно под каждый тип наряда, менять внешний вид персонажей в «Симс 4» намного проще. Теперь достаточно выбрать одного из персонажей и кликнуть на комоде, зеркале или гардеробе функцию «Выбрать наряд» или «Изменить внешность» в зависимости от категории предмета. После этого вы окажетесь в редакторе персонажей. Там сразу будут отображены все симы из игровой семьи. Вы сможете поменять каждому из них наряды, макияж и прически. В данном редакторе остались недоступными смена возраста, модификации тела и черт характера.

Изменение неигровых симов

Модификации с внешностью с неигровыми персонажами необходимо проделывать совершенно по-другому. Можно дать следующие рекомендации по поводу изменения персонажа в игре «Симс 4». Для начала необходимо сохранить игру, потом нажать на кнопку в правом углу экрана «Изменение города». Затем необходимо нажать на кнопку «Список семей» в том же самом месте. В появившемся окне появиться список всех семей, которые живут в городах. Здесь также появятся те персонажи, которые будут сгенерированы игрой и остались пока без дома. Далее необходимо выбрать нужную семью. В результате откроется меню, где будут доступны функции редактирования, разделения или объединения персонажей, переселения в новый дом, а также удаления семьи. Вам необходимо нажать на кнопку «Редактирование». В результате откроется редактор персонажей. Далее необходимо проделать все то же самое, что и в случае с игровой семьей.

Особенности создания персонажей в «Симс 4»

С выходом новой версии игры «Симс» персонажи стали привлекательнее, ведь улучшилась игровая графика. Теперь с каждым жизненным циклом (молодой, взрослый, пожилой) у сима появляются морщины и немного меняются То же самое происходит и с телом. Например, пожилые персонажи прибавляют в весе, у них обвисает живот и исчезает талия.

Каждого сима теперь можно сделать особенным. Во время его создания допускается видоизменять тело и черты лица так, как вам будет угодно. В «Симс 4» добавились новые функции и возможности в редакторе персонажей.

Для тех игроков, которые предпочитают не использовать читы, изменить черты персонажа после его создания не так уж и просто. Чтобы сделать это на ПК, Xbox или PS4, выполните следующие шаги:

Как изменить созданного персонажа в Симс 4

Для включения редактора существующего игрока вам потребуется выполнить специальные команды.

Жмите Ctrl + Shift + C во время игры. Вверху экрана появится поле ввода команд. Вставьте в него код активации режима разработчиков и жмите Enter:

Далее вставьте чит на изменение внешности :

Как изменить персонажа полностью в Симс 4

Жмите Enter. Теперь удерживая клавишу Shift, выберите персонажа, которого хотите изменить. В меню ищите соответствующую кнопку. У меня она называется «Изменить СП». После выбора опции откроется редактор, как при создании внешности. Там можно отредактировать характер, телосложение, рост, внешность и прочие параметры Сима.

Как изменить персонажа полностью в Симс 4

Как в Симс 4 изменить пол ребенка

Откройте редактор персонажа. Слева есть кнопки со значком крестика и стрелочки. С их помощью вы сможете поменять мальчика на девочку и наоборот.

Как изменить персонажа полностью в Симс 4

Как изменить персонажа полностью в Симс 4

Как говорилось выше, в «Симс 4» отсутствует возможность в игровом режиме детально менять тело и лицо симов. Единственное, что можно делать, — поправляться или худеть. Первое возможно, если кормить симов тортиками, а второе — купив тренажер.

Изменение внешности

создание

Манипуляции со внешностью являются чуть ли не основной Симс 4. Здесь вы можете создать уникального человека определенной расы, пола, с большими или маленькими ушами, с бровями и без них. После открытия соответствующего меню вам сразу будет предложено прибегнуть к изменениям внешнего вида героев. Итак, из основного здесь можно отметить:

  • Лицо. В этом пункте полностью меняем облик головы персонажа: лоб, брови, глаза, нос, рот, подбородок, щеки и скулы, уши. Параметров регулировки и правда много, поэтому уникальность готового перса обеспечена.
  • Телосложение. Здесь расположено все, что касается фигуры сима. Доступно текстурное изменение цвета кожи, причем есть и экзотические цвета (голубой, синий, зеленый, красный, желтый, оранжевый).
  • Одежда. Переодеваем персонажа по своему личному усмотрению — вариаций много. Некоторые одевают “по летнему” (майка и шорты), а некоторые “по зимнему” (пуховик, теплые штаны), плюс доступно множество демисезонных вариантов.

Обобщая, хочется упоминать об основных настройках. К ним относятся: волосы, глаза, кожа. Вариаций создания уникального персонажа действительно много, что не сравнить с первой версией игры. Интересным нововведением стал выбор персонального лица разных рас: скандинавы, азиаты, европейцы, афроамериканцы. Возможностей в плане детализации прически вполне немало: короткие/длинные волосы, ирокез, косички, дреды и другое.

Части лица также поддаются детальной настройке: вы можете сделать большой нос или, наоборот, уменьшить его, изменить цвет глаз, добавить грубые скулы и тому подобное. При желании пользователя имеется возможность разнообразить лицо морщинами (если персонаж старый), родинками и веснушками. Татуитивно — отдельная тема, которая хорошо раскрывается внутри игры. Своеобразное “граффити” наносится на спину, живот, руку, голень и остальные части тела. Подобное явно выделит вашего персонажа среди остальных.

Смена имени и фамилии

создание

Помимо изменения внешнего облика можно реализовать другие персональные данные (фамилия, имя). Для этого открываем окно редактора персонажа и в левом верхнем углу изменяем необходимые параметры. Запомните: цифр и специальных символов в полях ввода быть не должно, иначе игра выдаст ошибку.

Если жизнь растения оказалась слишком сложной, страшно хочется сходить к парикмахеру, а зеленый цвет кожи пугает соседей, можете вернуть все на круги своя.

Слайдер роста

Если вспомнить, как мало было различных слайдеров для изменения параметров в The Sims раньше, то режим создания персонажа в The Sims 4 выглядит просто революционным. В наши дни создание Сима очень интуитивно, и даже с имеющимися по умолчанию возможностями пространства для кастомизации хватает. Однако, поменять можно не все.

Этот мод на изменение роста просто поразительный, потому что в игре, наконец, можно отразить реалистичную разницу в росте между людьми. Этого EA раньше не касалась, за исключением различий между разными возрастными группами – младенцами, малышами, детьми и взрослыми. Пусть этот мод и не идеален, он станет приятным дополнением к режиму создания персонажа.

Маникюр для ногтей

Неважно, насколько хорош образ Сима – целостность ему придают мелкие детали, например, аксессуары. Казалось бы, ногти – не самый важный элемент персонажа, но они могут кардинально изменить образ. Так что стоит обзавестись несколькими наборами красивых ногтей, особенно самыми длинными, которые так круто и уникально смотрятся.

Эти ногти – совершенно новый элемент игры. Мод значительно удлиняет сами ногти, а также позволяет выбирать различные формы и цвета. А эту крутую расцветку с переливом стоит отметить отдельно.

Для таких случаев в «Симс 3» была возможность прямо в игровом процессе отправить сима в больницу к пластическому хирургу. Ниже будет описано, как изменить персонажа в «Симс 4».

Правила полива зеленого сима

У ростомана в Симс 4 нет потребности “Естественная нужда” и у плиты стоять тоже больше не придется. Зато появилась новая потребность вода (понижается она довольно быстро). Удовлетворить её можно приняв душ или ванну, помыв руки или просто выпив стакан воды. Можно также погулять под дождём.

Всё о ростоманах в Симс 4: как стать растением и снова человеком

Всё о ростоманах в Симс 4: как стать растением и снова человеком

Без регулярного «полива» у ростомана на 12 часов появится отрицательный мудлет «Жажда».

По истечению этого срока его заменит мудлет «Сушняк». В этом состоянии персонаж-растение начинает засыхать, его волосы белеют, и он может умереть. Поэтому будьте внимательны.

Всё о ростоманах в Симс 4: как стать растением и снова человеком

Питание

Потребность “Питание” тоже имеет свои особенности. Ростоман в Симс 4 может есть обычную пищу, только она не будет его насыщать. Полезные вещества растения получают в процессе фотосинтеза, а для этого у них должен быть доступ к солнечным лучам.

Почаще отправляйте ростомана гулять в светлое время суток, и он автоматически решит проблему с пропитанием.

Подпитка от растений

Всё о ростоманах в Симс 4: как стать растением и снова человеком

Также зеленый человечек способен получать солнечную энергию из растений. Эта функция доступна в любое время суток. И работает даже с теми растениями, которые находятся в помещении.

Не забирайте солнечную энергию у одного растения слишком часто. На качество донора это не повлияет, но стадия его роста вернётся к уровню “Саженец”.

Ростоман в Симс 4 не может заниматься фотосинтезом, если у него низкий уровень воды в организме. Но при этом у него всё ещё остается возможность брать солнечную энергию из растений.

Овощи и фрукты

Но что делать, если персонаж проголодался, когда за окном уже ночь, а сада поблизости нет?

Завалявшиеся в багаже сима фрукты и овощи будут очень даже кстати. Они — ещё один источник питания для человекоподобных растений.

В режиме редактирования персонажа вы сможете поменять цвет волос. Для этого нужно сделать клик по прическе игрока и выбрать нужный оттенок. Например можно создать блондинку, или брюнетку. Но если вам захочется изменить набор перекрасок на собственный, то качайте моды на прически для Симс 4 .

Часто задаваемые вопросы

Прочитайте этот раздел, чтобы узнать ответы на некоторые из наиболее распространенных вопросов, связанных с чертами в Sims 4.

Можно ли изменить черты в Sims 4 в MC Command Center?

К сожалению, изменение черт с помощью MC Command Center пока невозможно. Создатель MCCC не планирует работать над этим, пока разработчики игры не внедрят новый элемент пользовательского интерфейса.

Почему я не могу изменить черты своего сима?

После того, как вы создали персонажа, его черты больше не могут быть изменены, если только вы не примете зелье перетравливания или не используете читы. Иногда черты нельзя изменить даже в режиме CAS — это происходит, когда вы используете режим Story Mode. В этом режиме черты характера определяются вашими ответами на вопросы викторины. Однако вы можете изменить черты характера в режиме истории, используя читы.

Какие типы черт характера есть в Sims 4?

В Sims 4 есть несколько типов черт характера — личность, смерть, бонус и награда. Черты личности включают эмоциональные, хобби, образ жизни и социальные черты. Черты смерти определяют, как сим умрет и как он будет вести себя, став призраком. Бонусные и наградные черты различны, в основном они связаны со способностями сима — например, персонаж может научиться действовать или улучшить отношения с животными.

Сколько черт характера может быть у сима?

В режиме CAS вы можете выбрать до трех черт характера для взрослого сима, до двух черт для подростка и только одну черту для детей и малышей. Когда дети-симы подрастут, у вас будет возможность выбрать больше черт. Бонусные черты можно выбрать вместе со стремлением персонажа. Вы можете выбрать только одну бонусную черту, и позже ее нельзя будет изменить. Черты смерти могут быть выбраны после смерти, только одна на персонажа. Наградные черты неограниченны.

Настройте своего сима по своему желанию

Надеемся, что с помощью нашего руководства вы теперь сможете изменять черты своих симов в любой момент игры. В конце концов, персонажи могут меняться со временем, как и реальные люди. Возможность сделать каждого сима уникальным — вот что делает игру такой приятной.

Какие черты симов вам нравятся больше и меньше всего? Предпочитаете ли вы делать это быстрым способом и использовать читы для изменения черт или же играть честно и приобрести зелье перетравливания? Поделитесь своим мнением в разделе комментариев ниже.

Андрей Зайцев — писатель и заядлый любитель игр, телевидения и фильмов. Он поглощает все типы медиа и готов выслушать всех. Полюбил игры после Gran Turismo и Metal Gear Solid. До сих пор считает Хидео Кодзиму гением.

Оцените статью
club-cs.ru