Как найти лучшую лошадь в Kingdom Come: Deliverance. Kingdom come deliverance где купить лошадь

Теперь пан предложит новую забаву – пойти вместе на кабана. Правда сам инициатор довольно быстро пропадёт и герою после небольшого видео придется отправиться на его поиски. Как и полагается пан попал в беду и нам нужно его спасти. Противников всего двое – мечник и лучник. Начать лучше с лучника.

Как найти лучшую лошадь в Kingdom Come: Deliverance

Во время выполнения основного квеста под названием «Добыча» герой получит в распоряжение собственную лошадку, благодаря которой он сможет не только быстро преодолевать значительные расстояния, но и держать при себе гораздо больше припасов, оружия и брони. Однако многие игроки даже и не догадываются, что персонаж может в любой момент приобрести нового коня, который окажется намного быстрее и вместительней прошлого.

Покупаются лошади в конюшнях, которые обычно расположены неподалеку от городов. В них также можно взять дополнительное снаряжение для животного, начиная от седел и заканчивая шпорами. Все лошадки отличаются друг от друга несколькими характеристиками, а именно:

  • Скорость – тут все просто, чем больше будет этот показатель, тем быстрее окажется конь.
  • Вместимость – общий вес предметов, который способна нести на себе лошадь.
  • Смелость – чем выше этот параметр, тем меньше вероятность того, что лошадь сбросит своего седока в опасной ситуации.
  • Выносливость – чем она больше, тем дольше конь сможет бежать галопом.

В этом руководстве мы укажем расположение конюшен и поможем вам найти самых лучших лошадей в Kingdom Come: Deliverance .

Нойхоф

Прежде чем вы сможете приобрести лошадок в этой конюшне, вам нужно будет выполнить несколько сюжетных квестов, связанных с поиском людей, виновных в нападении на Нойхоф. Затем городок восстановится после атаки, и в нем снова заработает конный завод.

Для покупки лошади следует поговорить с Зорой, владелицей завода. Можете выполнить ее второстепенный квест, чтобы получить неплохую скидку. Лучшим конем тут является Аль-Бураки . В конюшне можно также приобрести лошадку Келпи, которая является отсылкой к вселенной «Ведьмак», ведь на черной кобылке с таким именем скакала Цири (спасибо Naf за подсказку).

Имя Уровень Скорость Вместительность Смелость Выносливость
Аль-Бураки 5 39 252 15 410
Тулпар 3 39 252 11 230
Чхоллима 4 37 188 15 510
Троян 1 34 292 7 230
Буцефал 4 36 276 19 270
Эпона 2 37 212 5 430
Боксер 1 33 212 11 250
Семик 2 35 252 19 210
Баярд 1 35 260 11 350
Келпи 1 37 188 8 290

Конюшня находится неподалеку от города. Примечательна тем, что здесь можно приобрести легендарную Плотву (пасхалка на The Witcher 3: Wild Hunt). Самой лучшей лошадкой тут является Боевой конь Йенда . Именно ее мы и рекомендуем вам купить при наличии в карманах лишних 2780 грошей.

Где в Kingdom Come: Deliverance найти лошадь?

В Kingdom: Come Deliverance лошади тоже играют важную роль. Они несут на себе снаряжение, позволяют быстрее передвигаться по карте. Скакун в Богемии 15-го века — это ценный ресурс, который позволить себе может не каждый. Есть несколько способов приобрести скакуна, в зависимости от вашего стиля прохождения.

Лошадь в Тальмберге

В рамках основного сюжетного квеста вы должны будете покинуть замок Тальмберг любым способом.
Один из вариантов сделать это — украсть форму из сторожевой башни, являющейся частью стены замка. Охранники не узнают Индро и выпустят его на все четыре стороны.

Если все пойдет по плану, и вы украдете форму, то после нужно будет пройти к конюшне рядом с главными воротами. Возьмите себе лошадь. А дальше верхом направляйтесь в Скалицу. Не самый благородный способ получения скакуна, но есть и другой.

В Kingdom Come: Deliverance также можно купить лошадь. Она будут заметно выносливее и сильнее тех, что вы найдете и получите бесплатно за выполнение квестов. Конюшни находятся почти в любом крупном городе или вблизи него.

Конюшни Богемии

Разумеется, довольствоваться средненьким Сивкой всю игру не лучшая идея. А потому подкопив немного грошей, можно отправляться на поиски достойного скакуна по всей Чехии.

Важно! Цены могут отличаться, так как на них большое влияние оказывает красноречие персонажа и его репутация в конкретном городе.

Нойхоф

Kingdom Come: Deliverance - где купить и как выбрать лошадь

Получить доступ к заданиям и торговцам поселения можно только после выполнения квеста завязанного на данной местности. Выполнив задание, находим Зору – вдову Смила. Женщина также выдаст задание – рекомендуется его выполнить, так как в награду игрок получит скидку на лошадей.

Теперь разберём доступных коней по уровням:

  1. Боксёр. Стоит дёшево – 570 монет, имеет среднюю вместимость (212), неплохую смелость (11), скорость 33 и выносливость 250;

Келпи. Более дорогая лошадь за 800 грошей. Немного быстрее Боксёра (37) и выносливее (290). Однако более труслива (8) и способность перевозки всего 188 пунктов;

Троян. За 940 монет получаем скорость 34, смелость 7 и среднюю выносливость в 230 пунктов, однако вместительность того стоит – 292.

  1. Семик. Ключевая особенность – высокая смелость 19 и цена в 1170 грошей. В остальном — обычный конь: скорость 34, выносливость 210, вместительность 252;

Эпона. Немного дешевле Семика 1 130 монет, однако, быстрее (38), выносливее (430) и вместительнее (212). Отличается трусостью (5).

  1. Баярд. Стоит 1 320 грошей и является усреднённым вариантом: смелость 11, скорость 35, вместительность 260, выносливость 350;

Тулпар. Стоит также как и предшественник (1320), но немного быстрее (39). В остальном хуже или аналогичен – смелость 11, вместительность 252, выносливость 230.

  1. Буцефал. Цена в 1 640 грошей оправдывается хорошей смелостью (19) и довольно высокими показателями скорости (36) и вместительности (276). Выносливость 270;

Чхоллима. За те же 1 640 грошей игрок получит крайне выносливого (510) и быстрого (38) коня, но помимо денег придется заплатить средней смелостью (15) и низкой вместительностью (188).

  1. Аль-Бураки. Самая дорогая лошадь Нойхофа стоит 1 920 монет, однако из характеристик выделяется лишь скорость (39) да неплохая выносливость (410). Вместительность и смелость 252 и 15 пунктов соответственно.

Ужице

Kingdom Come: Deliverance - где купить и как выбрать лошадь

Данная конюшня примечательна тем, что на её территориях не произойдёт ничего влияющего на окрестные земли. Город останется нетронутым и в нём всегда можно будет купить скакуна, независимо от сюжетных поворотов.

Рассмотрим доступных коней по уровням (к слову здесь самый скудный выбор):

  1. Росинанат. Самый дешёвый конь в Kingdom Come: Deliverance – всего 170 грошей. Ничего выдающегося за такие деньги ожидать не стоит: скорость 31, смелость 16, вместимость 148, выносливость 150.
  2. Хататитла. Неожиданно дорогой конь как для второго уровня (1 190 грошей), имеет впечатляющие характеристики скорости 37. В остальном же посредственность: вместимость 228, смелость 12, выносливость 250.
  3. Отсутствуют.
  4. Пегас. Имя соответствует действительности – данный конь действительно «летает». Его скорость равна 42. При цене 1 730 грошей ждёшь большего от вместительности (180), остальные показатели просто средние и не вызывают возмущения: выносливость 310, смелость 15.
  5. Слейпнир. Данный скакун – эталон золотой средины. При стоимости 1 990 монет, его показатели: скорость 39, смелость 18, вместительность 260 и выносливость 260;

Самый быстрый конь

Kingdom Come: Deliverance - где купить и как выбрать лошадь

Если брать чистую версию Kingdom Come: Deliverance то лучший жеребец, безусловно, Йенда. Однако в DLC «From the Ashes» («Из пепла») геймеры получат возможность, строит строения в Прибыславице. И если сделать правильный выбор и построить конюшню, вместо караулки, то появится возможность приобрести коня пятого уровня Тенегрива. Разработчики Warhorse Studios явно любят всяческие отсылки, и это имя не стало исключением – именно так звали лошадей, которых в награду выдаёт Тёмное братство в серии TES. Также интересно, что главный конюх говорит о Тенегриве как о «бестии, которая хоть и умна, но не даёт к себе приблизиться даже на шаг и пугает до чёртиков» и советует герою «слать в ад всех французов в чёрных одеяниях». В четвёртой части древних свитков (Oblivion), можно получить в награду Тенегрива, которого вручает … Люсьен Лашанс, человек с именем похожим на французское и носящий черную накидку Тёмного Братства.

Характеристики Тенегрива: скорость 42, смелость 13, вместительность 292, выносливость 490. Единственное, что немного смущает так это достаточно высокая стоимость – 3 100 грошей и смелость. Вряд ли красноглазый демон из Обливиона кого-то боялся.

Эта маленькая деревня возле Самопеша станет центром эпидемии в сюжетном задании «Мор». А ведь именно здесь продаются, наверное, самые лучшие кони, но приходить сюда стоит только с туго набитым кошельком.

Где найти броню для лошади в Kingdom Come: Deliverance

Существует два способа надеть на своего скакуна защитное снаряжение в игре. Первый — просто закупиться попоной у торговцев. У них есть покрытия на любой вкус и цвет — выбирайте, надевайте. Второй способ — найти очень редкую броню для лошади, которая, как нам известно, есть лишь в одном месте на карте: в гигантском птичьем гнезде (возможно, это отсылка к «Ведьмак 3»).

Если продолжаете читать, значит захотели второй вариант. Сейчас мы расскажем вам, где находится уникальная броня для лошади в Kingdom Come: Deliverance.

Шаг первый: отправляйтесь в Ледечко и двигайтесь от города на восток вдоль низины холмов.

Шаг второй: отыщите дорожку, по которой было бы удобно подняться в гору. Будьте внимательны — падение в этом месте чревато гибелью (советуем поспать и сохраниться перед выходом). Вам нужно отыскать несколько кустов прямо перед подъемом. Для удобства они отмечены значком на верхней картинке. Пройдите через них и идите в гору.

Шаг третий: теперь поднимайтесь по диагонали к вершине холма через лес. Вы должны выйти на открытое пространство, где сразу будет видно большое гнездо.

Прямо за этим кустом находится гнездо: прыгайте на него

Шаг четвертый : Чтобы добраться до гнезда, придется попотеть. Заберитесь на куст рядом с гнездом, а потом с него прыгайте прямо в гнездо. Там вы найдете мертвое тело коня.

Обыщите погибшее животное и найдете уникальную броню, а также полезные предметы. С этой броней характеристики вашего скакуна повысятся до 15, 15 и 10 в трех категориях нападения. Также у лошади повысится степень защиты в области морды и шеи. Теперь вы можете увереннее идти в бой, будучи верхом. Желаем приятной игры в Kingdom Come: Deliverance!

Купить Kingdom Come: Deliverance для PS4 и Xbox One можно в магазине PiterPlay.

Похожие статьи

FAQ – PiterPlay отвечает на часто задаваемые вопросы

Игровая индустрия обширна и многопланова. Почти настолько же, как и создаваемые разработчиками виртуальные миры. Чтобы вы не заблудились в ней, мы подготовили ответы на популярные вопросы геймеров относительно игровых консолей PlayStaion и Xbox, лицензионных игр и аксессуаров к приставкам.

Рейтинг игроков в FIFA 18: лучшие нападающие и лучшие полузащитники в FIFA 18

Ничто так не влияет на успех матча, как хорошая связка полузащитник-форвард. Вне сомнений, это самые важные позиции на поле для тех, кто предпочитает атакующий стиль. В этой статье мы предложим вам список самых сильных игроков на обеих позициях. Используйте его, чтобы создать неудержимую связку, которая будет посылать голы один за другим в ворота соперника.

Боевая система Vampyr для PS4 — как открыть новые способности, а также какие способности лучшие в игре

Место действия Vampyr — Лондон после событий Первой Мировой войны, в котором происходят мистические вещи. Протагонист по имени Джонатан Рид внезапно обнаруживает в себе сверхъестественные способности и отправляется на борьбу с вампирами и оборотнями. Разобраться в хитросплетениях боевой системы игры поможет наша статья.

Ковенанты в Dark Souls: Remastered: как вступить в Белый путь, Лесные охотники, Слуги Хаоса, Воины света, Стражи принцессы, Клинки Темной луны, Темные духи, Путь дракона

Ковенанты мира Dark Souls: Remastered — уникальная игровая система, являющаяся по сути разновидностью многопользовательских фракций. По ходу прохождения вы встретите уникальных персонажей, которые предложат вам присоединиться к их делу или вере. Ковенанты различаются по правилам и задачам игры по сети.

Не забывайте также, что вы можете улучшить свою лошадь путем прокачки верховой езды и открытия различных перков. К тому же в игре можно найти броню для своего коня и повысить тем самым его живучесть.

Где купить лошадь

Лошадок можно купить в нескольких городах королевства. В Нойхофе, Мрхоедах и Ужице есть собственные торговцы лошадьми, они же барышники, у которых можно приобрести коней разного уровня за всевозможные суммы. Перед приобретением убедитесь, что у персонажа достаточно грошей, так как лошади не дёшевы (низкий уровень обойдётся вам около 600 грошей).

У барышников перед покупкой можно осмотреть каждую лошадь, чтобы изучить её характеристики и выбрать самую подходящую. Как только определитесь с показателями, подойдите к торговцу и назовите имя лошадки. Оплатите и вы хозяин верного помощника, который примчится как-только вы свистнете, и значительно сократит время путешествий.

Нойхоф

Здесь есть самая выносливая лошадка Чоллима и самый вместительный Троянский. Список лошадей, доступных у барышника в Нойхофе:

Имя Уровень Выносливость Скорость Смелость Вместимость
Боксер 1 250 19 13 169.6
Колпи 1 290 19 10 150.4
Троянский 1 230 35 7 292
Шемиг 2 210 29 20 201.6
Эпона 2 430 19 7 169.6
Тулпар 3 230 35 13 201.6
Байяр 3 350 33 13 208
Буцефал 4 270 38 20 220.8
Чоллима 4 510 37 15 188
Аль-Бурак 5 410 35 17 201.6

Мрхоеды

Купить лошадь в Мрхоедах можно только до начала квеста «Крещение огнём», а именно здесь продаётся самый универсальный и дорогой Боевой конь Йенда. Перечень лошадей у барышника в Мрхоедах:

Имя Уровень Выносливость Скорость Смелость Вместимость
Плотва 2 290 25 10 183
Подагра 3 410 30 8 195
Уччайхшравас 3 430 34 10 208
Бинки 4 350 66 20 338
Боевой конь Йенда (Warhorse Jenda) 5 450 40 17 268

Ужице

В Ужице продаётся самый быстрый конь Пегас и самая смелая лошадь Кантака.

Имя Уровень Выносливость Скорость Смелость Вместимость
Росинанат 1 150 31 16 148
Хататитла 2 250 37 12 228
Пегас 4 310 42 15 180
Слейпнир 5 250 39 18 260
Кантака 5 410 39 20 196

Где найти доспехи?

Иногда их можно получить бесплатно, как награду за задание, но чаще доспехи придётся покупать у барышников. Например, в Нойхофе есть Зора с очень большим инвентарём, найти её можно у костра возле входа в конюшню в течение всего дня.

Доспехи лошади — это сёдла, уздечки, шпоры, чепраки и подковы. Некоторые из них являются только украшением, а другие расширяют возможности вашей лошади, позволяя ей носить больше, уставать меньше или бегать быстрее.

Головную броню можно найти к востоку от Ледечко на горе. Там увидите огромное гнездо с мёртвой лошадью и курицей. Шанфрон с критнетом обладают защитой от колющего, рубящего и ударного оружия, а дворянская уздечка — чисто для красоты.

Тулпар. Стоит также как и предшественник (1320), но немного быстрее (39). В остальном хуже или аналогичен – смелость 11, вместительность 252, выносливость 230.

Как увеличить вместимость лошади в Kingdom Come: Deliverance

У Здены из Нойхофа можно купить снаряжение для лошади шпоры, подковы, уздечки, седла. Мы нашли Дворянское седло с 3-ми и 4-мя седельными сумками. К примеру, у меня было обычное седло, а вместимость составляла 270. Поставив Дворянское седло с 4-мя седельными сумками вместимость стала 460. Таким образом вы сможете разгрузить инвентарь героя и хранить большое количество предметов.

В Нойхофе у той же Здены можно приобрести такую замечательную вещь как подковы. Мы купили у нее Воинские подковы. До того, как их надеть скорость нашего коня была 37, а с Воинскими подковами стала 50. Данные подковы, как и седло с седельные сумки стоят по 1200 грошей, поэтому я не зря упомянул про то, что конь обойдется в копеечку.

Конюшни в Kingdom Come: Deliverance

Конюшня в Ужице

Эта конюшня находится в северо-восточном углу карты чуть южнее города Ужице. На мой взгляд это самое подходящее место для покупки лошади, так как тут продают, на мой взгляд, самых лучших коней в игре — это Кантак и Слейпнир. Именно у них самые лучшие характеристики вместимости и выносливости, если не сравнивать с Боевым конем Йенда из конюшен в Мрхоедах, но и у того и ценник конский 🙂

  • Цена — 1990 грошей.
  • Уровень — 5.
  • Характеристики — вместимость 260, выносливость 250, скорость 39, смелость 18.
  • Цена — 2100 грошей.
  • Уровень — 5.
  • Характеристики — вместимость 196, выносливость 410, скорость 39, смелость 20.
  • Цена — 1730 грошей.
  • Уровень — 4.
  • Характеристики — вместимость 180, выносливость 310, скорость 42, смелость 15.
  • Цена — 1190 грошей.
  • Уровень — 2.
  • Характеристики — вместимость 228, выносливость 250, скорость 37, смелость 12.
  • Цена — 170 грошей.
  • Уровень — 1.
  • Характеристики — вместимость 148, выносливость 150, скорость 31, смелость 16.

Конюшня в Мрхоедах

Здесь особое внимание можно обратить на Боевого коня Йенда, с хорошей скоростью и выносливостью. Это, наверное, один из лучших коней в игре. Также, несмотря на низкий уровень, внимания заслуживает Плотва, которая хороша не только своей кличкой, но и неплохими характеристиками. На этой конюшне и на пастбище кони обитают как-то странно, поэтому довольно затруднительно было сравнивать характеристики.

Боевой конь Йенда

  • Цена — 2780 грошей.
  • Уровень — 5.
  • Характеристики — скорость 41, вместимость 268, смелость 17, выносливость 450.
  • Цена — 1770 грошей.
  • Уровень — 4.
  • Характеристики — вместимость 172, выносливость 350, скорость 41, смелость 15.

Уччайхшравас

  • Цена — 1710 грошей.
  • Уровень — 3.
  • Характеристики — вместимость 260, выносливость 430, скорость 36, смелость 8.
  • Цена — 1710 грошей.
  • Уровень — 3.
  • Характеристики — вместимость 244, выносливость 410, скорость 40, смелость 6.
  • Цена — 1250 грошей.
  • Уровень — 2.
  • Характеристики — скорость 38, вместимость 228, смелость 8, выносливость 290.

Конюшня в Нойхофе

Эта конюшня вы откроете, когда пройдете по сюжету довольно далеко. После того, как разузнаете, кто напал и устроил погром в Нойхофе. После чего жизнь в городке немного устаканится. Коней станет продавать вдова владельца конного завода Зора. Стоит отметить, что вы получите от нее дополнительный квест, если предложите свою помощь. Займите в скачках призовое место и она даст вам скидку на лошадей. Ниже я указал цены с учетом этой скидки, поэтому ценник может немного отличаться от вашего. Лошадки пасутся на севере локации. Обратите внимание на скоростного Аль-Бураки, который, к тому же, выносливый и вместительный.

Оцените статью
club-cs.ru