Как установить дополнения и моды в The Sims 4? ( PC / MAC ). Как установить моды на симс 4

И ответом на вышеуказанный вопрос будет — да, установить можно! Пиратские версии также поддерживают моды, как и лицензионная, к тому же принцип установки у них одинаковый.

Как установить моды на «Симс 4»: способы установки и существующие форматы

Если начать отвечать на этот вопрос подробно, можно погрузиться в него надолго, ведь дополнения выходят для любой части игры. Как пример, модами можно:

  1. Менять архитектуру.
  2. Изменить погодные условия.
  3. Добавить любые новые предметы.
  4. Улучшить индивидуальность персонажей за счёт дополнений для режима создания персонажа. Добыть можно всё — от одежды и причёсок до, к примеру, родинок, шрамов и т.д (Рисунок 3).
  5. Добавить новые строения и целые локации для развития собственного города. Существует ряд модов, добавляющий города с достопримечательностями «столиц мира» — Парижа, Нью-Йорка и т. д.
  6. Получить дополнительные опции в меню управления.

Подытоживая вышесказанное, некоторые дополнения нужны, чтобы сделать игру максимально приближённой к реальности, а некоторые только сильнее её от этого отдаляют. Но есть дополнения, которые подходят и тем, и тем, к примеру, мод Симс 4 Whicked Whims.

Он считается одним из самых популярных, и его функции описать просто — Симс дают рейтинг 12–16+ в разных странах из-за сексуальных сцен умеренного характера. Этот мод поднимает планку до 18+.

Что дают моды в игре

Рисунок 3. Примеры модов в игре

Можно ли установить мод на пиратку Sims 4 и как это сделать?

Самый частый вопрос к нам — это как установить мод на пиратку Sims 4. Ведь не секрет, что большинство российских игроков пользуется пиратской версией игры.

Да и не удивительно — она стоит огромных денег. Недавно был проведен подсчет, вследствие которого оказалось, что Sims 4, со всеми дополнениями, игровыми наборами и каталогами, стоит больше 40 000 рублей!

Но пользователям нелицензионной версии переживать не стоит. Мы подтверждаем: моды, дома, сохранения и прочий пользовательский контент без проблем устанавливаются на даже на пиратку! И процесс никак не отличается от стандартной установки.

Для удаления материалов из игры, откройте вкладку «Установленные материалы», выберите материалы для удаления и нажмите кнопку «Удалить».
Так же вы можете узнать как устанавливать дополнения в формате Package для игры The Sims 3.

Включите моды в игре

sims 4 mods install 2

По умолчанию The Sims 4 имеет возможность отключать моды в игре. Прежде чем вы начнете играть с модами и дополнительным контентом, вам нужно запустить игру Sims 4 и включить моды (вы должны будете делать это после каждого обновления, поскольку настройки будут каждый раз обновляться во время скачивания нового патча).

Для этого запустите игру, нажмите кнопку «Меню», затем выберите «Параметры игры», «Другое» и установите флажок «Включить пользовательский контент и моды». После этого не забудьте нажать кнопку «Применить изменения» и перезапустите игру. При следующем запуске ваши настройки будут сохранены, и вы сможете играть с модами!

Как установить модификации?

sims 4 mods install 3

Откройте папку с файлами «Загрузки» и щелкните правой кнопкой мыши на только что загруженные файлы. Если вы используете WinRar, вы увидите значок, который выглядит как стопка книг. Нажмите на опцию, которая говорит: «Извлечь (Название)». Все файлы будет извлечен в папку.

Откройте папку и проверьте содержимое внутри. Обычно вы просто видите файлы, заканчивающиеся на .package. Этот тип файла используется для модов Sims 4. Вы можете увидеть и другие типы файлов. Некоторые создатели включают изображения своих файлов CC или .txt («read me»). Их можно попросту удалить, они нам не пригодятся. Если вы видите типы файлов, оканчивающиеся на. ts4script, .bpi, .blueprint или .trayitem — это также типы файлов необходимые для установки дополнительного контента в игру, не удаляйте их!

Выделите все файлы .package и переместите в папку с модами. Для этого зайдите в «Документы», затем в папку «Electronic Arts», «The Sims 4» и «Моды».

Вот так устанавливаются новые персонажи в игре The SIMS 4. Это позволяет населить свой мир хорошо известными людьми и несколько оживить стандартный геймплей. Но устанавливать можно не только симов.

Как установить дом в Симс 4

Для установки мода на дом, извлеките файлы с расширениями bpi, .bpi, .bpi, .bpi, .bpi, .trayitem, .bpi, .blueprint в папку Мои документы → \Electronic Arts\The Sims 4\Tray\

Как установить мод в Симс 4

После копирования откройте игру и зайдите в библиотеку. Там будет ваше новое здание, которое можно поставить на свободном участке земли.

Обычно информация о необходимых версиях игр указывается внутри описаний к дополнениям и модам. Советуем не упускать это из виду и ознакомиться с требованиями перед скачиванием и инсталляцией.

Установка модов на Симс 4 в формате «.package»

Установка модов в формате package

С модами этого расширения Вы будете встречаться чаще всего, к тому же процесс их установки очень прост.

  1. Скачайте мод, который вам понравился.
  2. Перетащите его в каталог «Mods», который Вы найдете по адресу «Documents\Electronic Arts\The Sims 4».
  3. Моды установлены.

Вы можете все свои скачанные файлы с модами хранить в папке «Mods», а также можете их раскидать по разным папкам, созданным внутри «Mods». Игра все также будет «видеть» все эти моды.

Для предотвращения появления возможных ошибок в работе модов, необходимо сделать следующее:

  1. В каталоге «Mods» создать другой каталог с названием «unpackedmod».
  2. В папке «Mods» найти файл «Resource.cfg» и открыть его в текстовом редакторе, например, в блокноте.
  3. Прописать строчку «DirectoryFiles unpackedmod autoupdate» без кавычек.
  4. Сохранить изменения.

Папка «unpackedmod» должна быть пустой, кроме тех случаев, когда в описании модов указан обязательный пункт добавления его в эту папку.

Как установить моды на Симс 4 в форматах «.rar», «.zip» и «.7z»?

Как установить моды на Симс 4 в форматах rar, zip и 7z

Наверняка Вы уже видели, что на нашем сайте встречаются файлы с модами, хранящиеся в архивах в форматах rar, zip или 7z. Это обусловлено тем, что:

  1. При сжатии в архиваторы моды весят меньше.
  2. В архиве могут содержаться сразу несколько файлов с модами.

Поэтому для установки таких модов сначала требуются их разархивировать. Для этого вам потребуется архиваторы, например:

Sims 3 и Sims 4 – это отличные игры, которые не дадут заскучать вам на многие недели: строить дом, обучать своего сима, устраивать его на работу и прочие прелести виртуальной симуляции жизни. Во всем этом есть какая-то своя романтика. Однако, любая игра может приесться и такие симуляторы, как Sims 3 и Sims 4 не являются исключением.

Установка персонажей в The SIMS 4

Этот процесс немного отличается от установки модов. Здесь нужно внимательно просмотреть скачанный архив, а потом убедиться, что все файлы были перемещены в нужный каталог. Иначе ничего работать не будет.

Многие авторы поставляют вместе со своими персонажами инструкцию по установке. Если на сайте была пометка о том, что обязательно нужно прочитать инструкцию, то стоит это сделать. А общий алгоритм действий такой.

  • Сначала скачиваем архив с нужным персонажем, затем открываем «Проводник Windows», перемещаемся в каталог загрузок и дважды кликаем по нужному архиву.

  • В каталоге с персонажем будет некоторое количество папок. Нужно перекинуть все файлы, находящиеся в них в одноименные каталоги по пути «C:Usersимя_пользователяDocumentsElectronic ArtsThe Sims 4».

  • После того как все файлы будут разложены по своим местам, можно запускать игру и проверять, появились ли в ней персонажи. Для этого сначала нужно нажать на кнопку «Галерея».

  • Затем перемещаемся на вкладку «Моя библиотека» и видим там новых персонажей. Теперь их можно легко добавить в игру.

Вот так устанавливаются новые персонажи в игре The SIMS 4. Это позволяет населить свой мир хорошо известными людьми и несколько оживить стандартный геймплей. Но устанавливать можно не только симов.

Некоторые модификации сразу не видны в игре. Это из-за того, что выставлены настройки, ориентированные на безопасность и стабильную работу. Моды не являются официальными и поэтому по умолчанию отключены.

Для того, чтобы увидеть изменения придется немного покопаться в настройках игрушки. Однако имейте в виду, если моды сделаны некачественно, то их включение вполне может «убить» клиент игры. А сделать для активации нужно следующее.

  • Сначала запускаем игру при помощи соответствующего ярлыка на рабочем столе. Дожидаемся полной загрузки клиента и жмем в верхней части окна на иконку с тремя точками.

  • Сразу же перемещаемся на вкладку «Другое», отмечаем галочками пункты «Пользовательский контент и моды» и «Моды сценариев разрешены». Нажимаем кнопку «Применить».

  • Здесь переходим на вкладку «Моя библиотека» и в левом столбце отмечаем галочкой пункт «Добавить дополнительные материалы».

Добавляем дополнительные материалы

Вот и все. После этого все новые объекты, персонажи и модификации будут отображаться. Конечно, если они сделаны качественно и не «повесят» клиент игры. Теперь можно наслаждаться обновленной The SIMS 4.

Этот формат часто встречается в модах для The SIMS 4. Такой файл обычно содержит в себе файлы, нужные для работы модов. По сути, это архив с файлами, который автоматически распознается игрой и применяется.

Установка модов для игры Sims 3 и Sims 4 в формате package

Итак, для начала давайте рассмотрим, как установить дополнения в формате package для Sims 3, так как именно эта часть более любима поклонниками. Вероятно, из-за большего разнообразия в контенте, если сравнивать с Sims 4, но сейчас не об этом.

Вот что вам нужно сделать, чтобы установить файл package в Sims 3:

  • Загрузите нужный вам контент в формате package.
  • Теперь пройдите в директорию Documents\Electronic Arts\The Sims 3\
  • Создайте в папке The Sims 3 папку Mods, а затем перейдите в нее.
  • Создайте в папке Mods папку Packages.
  • Возвращаемся обратно в папку Mods.
  • Нажимаем на пустом месте в этой папке правой кнопкой мыши и выбирите «Создать→Текстовый документ»
  • Переименовываем данный файл в Resource, а затем меняем ему расширение на .cfg. В итоге у вас в папке Mods должен появиться файл Resource.cfg.
  • Открываем файл Resource.cfg и вносим в него следующие строки:
    • Priority 500
    • PackedFile Packages/*.package
    • PackedFile Packages/*/*.package
    • PackedFile Packages/*/*/*.package
    • PackedFile Packages/*/*/*/*.package
    • PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
    • PackedFile dbcss/*.dbc
    • PackedFile dbcss/*/*.dbc

    Как установить package в Sims 4?

    Установка дополнительного контента для следующей части франшизы практически идентична с предыдущей инкарнацией Sims, но тут есть некоторое отличие. Вот как в Sims 4 устанавливать package:

    • Загрузите нужный для вас дополнительный контент в виде файла package.
    • Пройдите в директорию Documents\Electronic Arts\The Sims 4\
    • Создайте в папке The Sims 4 папку Mods, если ее там еще нет.
    • Перенесите в папку Mods загруженные файлы и готово.

    Как видите, в отличие от Sims 3, в Sims 4 вам не нужно создавать определенный конфигурационной файл, а также папку Packages. Все что нужно – поместить файл package и папку Mods, чтобы добавить контент в игру.

    Мы надеемся, что данный материал помог вам разобраться в том, как в Симс 3 и Симс 4 устанавливать package файлы. Если у вас что-то не получилось, то попробуйте снова пересмотреть шаги в инструкции или же задавайте свои вопросы в комментариях под этой статьей.

Оцените статью
club-cs.ru