MiHoYo больше не издатели Genshin Impact. Что теперь будет с игрой. В какой стране создали геншин импакт

Головоломки и исследование мира в целом — это вторая крутая фишка Genshin Impact после сражений. Игра не водит вас за руку — более того, она поощряет вас, если вы бродите по лесам в поисках сокровищ, руин и всяческих испытаний.

В какой стране создали геншин импакт

Genshin Impact сразу после выхода стала невероятно популярной — больше 23 миллионов загрузок на одни только смартфоны, а ведь она вышла также на PC и PS4! Успех игры для кого-то может стать удивительным, однако знакомые с мобильным рынком люди, думаю, прекрасно обо всем догадывались заранее. Genshin Impact — не первая игра студии MiHoYo, до нее разработчики выпустили как минимум весьма успешную Honkai Impact 3rd, которая живет и развивается вот уже четыре года.

Genshin Impact, впрочем, игра совсем другого порядка — она действительно куда ближе к классическим AAA-играм западных разработчиков, чем любая мобильная игра азиатских студий. И да — она действительно напоминает The Legend of Zelda: Breath of the Wild, но плагиатом (или клоном) Genshin Impact назвать все-таки сложно. И вот о том, чем же эту игру следует называть, мне и хочется поговорить.

Genshin Impact — что это вообще такое?

Для начала давайте определимся с жанровой принадлежностью игры. Некоторые сайты почему-то указывают в графе «жанр» MMORPG, и это в корне неверно. Даже Warframe и Destiny куда больше подходят под этот жанр — там вы как минимум в хабе людей встречаете, плюс на уровнях можете пересечься. В Genshin Impact же большая часть игры — это однопользовательский приключенческий экшен с открытым миром и возможностью игры в кооперативе. Причем кооператив здесь реализован не в лучшем виде, но к этому мы вернемся чуть позже.

Вторая по важности жанровая характеристика Genshin Impact — это «гача». Если вы не следите за рынком мобильных игр и не знаете, что это такое, ничего страшного. «Гача», она же gacha — это термин, восходящий к японским капсульным машинам «гачапонам». Означает он буквально следующее: вы платите определенную сумму, крутите ручку и смотрите, что вам выпало. Де-факто это такие лутбоксы на азиатский манер, только вместо раскрасок для оружия из них выпадают анимешные персонажи.

Гача-игры нереально популярны и приносят совершенно безумные деньги. Fate/Grand Order, например, стабильно висит во многих топах по количеству прибыли. Причина банальная — желание игроков вытащить во-о-он того персонажа.

На этом и строится большая часть всех гача-игр. Вы крутите внутриигровую рулетку за определенную валюту, прокачиваете полученных персонажей и с их помощью проходите уровни. Персонажи, в свою очередь, разделены по редкости — от одной до пяти (реже шести) звезд. Редкость, в свою очередь, влияет на шанс выпадения персонажа из этой самой гачи. Чем круче герой, тем выше его «звездность» и тем ниже шанс достать такого персонажа. Обычно шансы выпадения крутятся в районе 1-2% для самых редких героев, хотя бывают и перекосы. В Granblue Fantasy, к примеру, шанс на выпадение SSR-персонажа равен 3% в обычное время и 6% во время особых событий два раза в месяц, а в той же Fate/Grand Order шанс выпадения «пятизвездочного» Слуги составляет 1%. Причем это ОБЩИЙ шанс выпадения — если вы целитесь в какого-то конкретного героя, то там шансы измеряются уже сотыми и тысячными долями.

Собственно, как раз с этой самой «гачей» в Genshin Impact все не очень весело. Базовый шанс на получение «пятизвездочного» героя — 0.6%, плюс один гарантированный «пятизвездочный» предмет (не обязательно герой!) каждые 90 прокруток и гарантированный «четырехзвездочный» предмет за каждый 10-draw (то есть единовременный «поворот» рукоятки гачапона на 10 единиц). Это катастрофически маленький шанс, хотя я лично был свидетелем того, как человек за одну-единственную прокрутку баннера для новичков достал два «пятизвездочных» и одного «четырехзвездочного» героя (сам я за 70 прокруток ни одной «пятерки» не достал, да). Тут уж все зависит от чистой удачи.

Поэтому, если вы вдруг думали, как авторы собираются отбивать стоимость разработки игры, ответ перед вами. Хочешь лимитированного героя? Или гринди до посинения, или плати. Хочешь героя с поднятым шансом выпадения? Или гринди, или плати. Если вам такой подход кажется вопиющей наглостью и наглой попыткой выкачать с игроков деньги, то играть в Genshin Impact, скорее всего, не стоит.

А ещё телефон игрока будет постоянно разряжаться, смиритесь с этим и заведите дополнительное зарядное устройство, которое можно будет носить с собой. И внешний — «банку» — аккумулятор. Можно парочку.

MiHoYo больше не издатели Genshin Impact. Что теперь будет с игрой?

MiHoYo Genshin Impact

Слухи об этом ходили давно, но никто не верил, что это все же произойдет. Однако, в декабре 2021 miHoYo заявили, что больше не занимаются разработкой игры. Теперь за Genshin Impact отвечает их дочерняя компания, расположенная в Сингапуре – Cognosphere.

Ранее компания Cognosphere называлась Hoyoverse и отвечала за другую игру miHoYo – Tears of Themis. Так что в скором времени в игре, в лаунчере, на сайтах название издателя будет изменено. Пока что главный вопрос, который беспокоит игроков: кто именно будет заниматься разработкой и развитием игры, переедут ли разработчики из Китая в Сингапур или же проектом станут заниматься совершенно новые люди?

Причины

Пока что это событие никак официально не комментировалось и причины не оглашали, но мотивы miHoYo перенести разработку игры из Китая в Сингапур вполне очевидны. В первую очередь это вызвано жесткой китайской цензурой, которая очень ограничивает развитие Genshin Impact, не давая разгуляться фантазии разработчиков. Второй немаловажный фактор – налоги, а Геншин в 2021 году стал одной из самых прибыльных игр за счет своей гача-механики получения героев и оружия.

В Сингапуре гораздо меньше запретов, поэтому велика вероятность, что контент в игре станет более откровенным в плане создания скинов и персонажей. Ранее miHoYo уже приходилось изменять модельки на более приличные, чтобы игра соответствовала возрастному статусу 12+.

Не исключено, что теперь будет выходить отдельно контент для европейских серверов и азиатских (в плане визуала). Теперь у новых разработчиков Cognosphere будут развязаны руки.

UPD: пользователи reddit обнаружили подтверждение, что Cognosphere не отвечает за разработку, а несет ответственность только за издание игр.

Метавселенная от создателей Genshin Impact | miHoYo сменили название на HoYoverse

Официально: разработчики «пофиксили» фарм на Линии Фронта 2021 в WoT: теперь в режиме будет техника 9 уровня. Сроки выхода и первые подробности

День Рождения Genshin Impact: подарки игрокам от miHoYo

Кокоми в Genshin Impact: провал нового персонажа от miHoYo

Genshin Impact: как получить больше примогемов на секретах островов Золотого Архипелага?

Стало известно сколько Wargaming заработали на игроках с аукциона в WoT. Вот почему больше не будет ЧР

Музыка в игре тоже отличная: авторы записывали ее совместно с оркестром, и получилось очень круто. Сопровождение почти всегда попадает в «настроение» локации, кажется уместным и в откровенно европейском Мондштате, и в «китайском» Ли Юэ. Интересно, как будет «звучать» третий — по слухам, японский — город и та же страна Снежная.

Android

Поддерживаемая конфигурация:

Требования к совместимости: Arm v8a 64-битное устройство
ОЗУ: 3 ГБ
Поддерживаемая система: Android 7.0
Хранение: 8 ГБ

Рекомендованная конфигурация:
Процессор: Qualcomm Snapdragon 845, Kirin 810 и выше
ОЗУ: 4 ГБ
Рекомендуемая система: Android 8.1

iPhone 8 плюс, iPhone X, iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR, iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone SE (2-е поколение), iPad Air (3-е поколение), iPad Mini (5-е поколение), IPad Pro (2-е поколение) 12,9 дюйма, IPad Pro (2-е поколение) 10,5 дюйма, IPad Pro (3-е поколение) 11 дюймов, IPad Pro (3-е поколение) 12,9 дюйма, IPad Pro (4-е поколение) 11 дюймов, IPad Pro (4-е поколение) 12,9 дюймов
Поддерживаемая система: iOS 9.0 и выше
Хранение: 8 ГБ

PlayStation 4

PlayStation 4, PlayStation 4 Slim, PlayStation 4 Pro
Хранение: 30 ГБ

Genshin Impact – очень красочная Action/RPG в аниме стиле с большим открытым от китайской студии miHoYo. Игра создана на основе Манги, действия в которой разворачивается в мире Тейвата, где все исповедуют религию «Семерых». Игроков ждет проработанный мир с анимационными роликами, отличная графика, множество персонажей, hack’n’slash боевая система и многое другое.

Происхождение игры становится очевидным почти сразу после запуска. Гринд, гринд, и ещё раз гринд — основа Геншин Импакт. По крайней мере, на начальном этапе, когда требуется хорошенько развить персонажа. Выполняйте квесты, прокачивайте навыки, собирайте обмундирование, ходите в подземелья и сражайтесь с боссами.

Регионы в Геншин Импакт

Игровой мир Тейват разделен на 8 регионов:

  • Мондштадт;
  • Ли Юэ;
  • Инадзума;
  • Сумеру;
  • Фонтейн;
  • Натлан;
  • Снежная;
  • Кхаенри’ах (Каэнри’ах).

Карта регионов в Геншин Импакт выглядит следующим образом:

Примечание: данная карта не может быть на 100% достоверна, поэтому держите в уме, что в конечном итоге все может оказаться не так, как оно изображено здесь.

Прототипы регионов в Геншин Импакт

Разработчики и создатели игры не скрывают, что внешний вид регионов был навеян им уже существующими известными странами и областями. Таким образом, прототипы регионов в Геншин Импакт легко определяются, например:

  • Регион Мондшадт — Германия (собирательный образ Европы;
  • Регион Инадзума — Япония;
  • Регион Ли Юэ — Китай, Гонконг;
  • Регион Снежная — Россия, Сибирь и так далее.

Обратите внимание, что контент в игру постоянно добавляется, таким образом, на наших глазах игровой мир будет разрастаться и увеличиваться. Это говорит о том, что регионы страны в Геншин Импакт будут добавляться, а игроки изучать новые земли.

Помимо основной сюжетной линии, в игре также есть забавные мини-квесты, такие как соревнования по планеризму, кулинарные уроки и даже игра на лире. Они помогают добавить разнообразия в и без того насыщенный процесс. Итого в Геншине всегда есть, чем заняться, и чтобы добраться до отметки «стало скучно», придётся потратить немало времени.

Геншин Импакт — стоит ли играть

Отличительная черта Геншин Импакт — интеграция «гача». По сути, это своего рода лутбоксы, только на китайский манер, которые покупаются за реальные деньги. Они содержат в себе много интересного. Для пользователя это способ быстрее раскачать персонажа, а для разработчиков — способ монетизации проекта. В общем, ничего необычного. Потому что при желании можно не пользоваться боксами, а достигать всего самостоятельно. Но ведь хочется быстрее перейти к схваткам, не так ли?

Открытый мир

Открытый мир — отличительная черта Геншин Импакт

Играть в Геншин Импакт очень просто. Несмотря на кроссплатформенность, яснее ясного, что приоритет разработчиков — это мобильные устройства. На это указывает автоприцел и довольно простая механика, которая позволяет быть имбой даже нубу. Утрирую, конечно, но любителям хардкора и фанатам оригинальной «Линейки» тут скорее всего не понравится. Слишком просто, но вместе с тем очень красочно, насыщенно сюжетно и технически.

Упрощает геймплей не индивидуальный, а групповой гейминг. Да, по умолчанию вы играете за одного персонажа, но вместе с вами путешествует ещё несколько партнёров, на которых вы можете переключаться в критических ситуациях. Например, противник вас добивает, но вы не желаете проигрывать схватку. Тогда вы просто переключаетесь на лекаря и восстанавливаете здоровье своего мейна, как в РПГ-играх называют основного персонажа.

Геншин Импакт скачать на Андроид

Genshin Impact

Скачивайте Геншин Импакт только из Гугл Плей

Установить Genshin Impact можно почти на любой смартфон под управлением Android. Всего-то и нужно, что скачать его из Google Play по этой ссылке. Официально поддерживаются аппараты на базе Android 5 и новее с ОЗУ не меньше 2 ГБ. Так что игра вполне себе универсальна. Не бойтесь и смело переходите, вы попадёте на страницу игры в официальном каталоге Google, так что вероятность заражения троянами и вирусами нулевая.

А вот скачивать Геншин Импакт на стороне в виде APK-файлов не рекомендую, потому что так вы подвергаете себя ненужной опасности инфицирования. Даже если вы хотите получить взломанную версию игры, лучше этого не делать. Во-первых, потому что это не совсем честно по отношению к разработчику и теряется интерес от игрового процесса. А, во-вторых, потому что я ещё не встречал реально безопасных версий с бесплатными лутбоксами. Короче, не рискуйте.

В начале статьи я обещал подробнее рассмотреть кооператив — и пора бы уже этим заняться. Кооп здесь нужен в основном для групповых походов на всяких боссов. Можно, конечно, и толпой бегать по миру, убивая всех подряд, но изначально кооперативный режим под это НЕ рассчитан. Поясню, почему так считаю.

А чего стоит опасаться?

№ 1. Гача

Любой игровой студии нужно зарабатывать деньги, особенно той, что предоставляет проект бесплатно. В Геншине используется модель «гача» — игра поощряет пользователей, чтобы они платили за шанс выиграть новых персонажей или оружие. И вероятность получить что-то редкое действительно мала — придётся заплатить, чтобы выиграть желаемого героя. И то, не факт, что он выпадет, и тогда захочется платить ещё и ещё.

В таком случае нужно просто обсудить с ребёнком опасность такой схемы — донаты могут вызвать зависимость. Лучше всего вообще не привязывать карту к телефону ребёнка и контролировать расходы с мобильного счёта. А если и вкладывать деньги в игру, то с осознанием, что желаемого тут можно не получить (потому что гача!) и в случае неудачи дополнительных трат не будет.

№ 2. Сообщество может быть опасным

Несмотря на то, что пользователи могут играть в кооперативную онлайн-игру, а также объединяться в группы и находить друзей по всему миру, есть риск нарваться и на неприятных людей. Общаться с другими игроками стоит с осторожностью, ведь можно потерять аккаунт из-за недобросовестных пользователей. Тут помогут элементарные правила безопасности в Интернете, которые никогда не лишне обсудить с ребёнком.

№ 3. Реальный мир будто тускнеет

Известная проблема хороших игр присутствует и тут. В Геншин очень легко «упасть» и крайне сложно «выплыть» — игра затягивает, постепенно подкидывая пользователям всё новые и новые возможности, задачи и параллельные процессы. Из всего этого вытекают трудности тайм-менеджмента: как не забыть о реальном мире, живя в такой прекрасной игре? Увы, тут однозначного рецепта нет. Всё упирается в силу воли, которую тренировать стоит с детства: учиться осознавать, что время, потраченное на игру, не должно сильно влиять на настоящую жизнь, учёбу, работу и так далее. Тут, конечно, виноват не Геншин, а само желание игроков уйти в виртуальный мир, подальше от сложностей и тягот реального.

И одно известно точно: если проблема чрезмерного погружения существует, тотальными запретами её не решить — наоборот, станет только хуже. Выходом станет грамотное распределение времени, где на досуг тоже найдётся место, и попытка подумать и решить, почему реальность для ребёнка так грустна и печальна, что есть необходимость прятаться в нереальности. Это хороший запрос к психологу, в данном случае — семейному.

Итог

Стоит ли разрешать ребёнку играть в Genshin Impact? Да, а ещё можно попробовать поиграть в неё самостоятельно, ведь эта игра не зря нравится и детям, и взрослым. Разнообразие героев, динамичные сражения и по-настоящему цепляющий сюжет перевешивают все минусы, к тому же, игра точно может научить ребёнка полезным навыкам — стратегическому мышлению, терпению и умению внимательно созерцать окружающий мир. А ещё там можно найти друзей по интересам, что в нынешние времена особенно ценно.

Напоследок заметим, что при желании вы сможете играть в Геншин всей семьёй: побеждать мощных боссов и проходить опасные испытания вместе с ребёнком — неплохой вариант совместного досуга. Удачи!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен, если хотите получать больше материалов о детско-родительском контенте. А ещё мы завели Telegram — присоединяйтесь, если вам удобнее этот формат.

Оцените статью
club-cs.ru