Не запускается War Thunder: Обзор проблем и их решения. Как обновить вар тандер

Гром войны проблемы могут возникнуть, если вы используете неисправный графический драйвер или он устарел. Очень важно, чтобы у вас всегда была установлена ​​последняя версия графического драйвера.

Как обновить лаунчер war thunder

Если у вас не запускается War Thunder возможны несколько причин ошибки вашего клиента игры. Основные из них связаны с вышедшим недавно обновлением Steam версии и приводит к бесконечному зависанию, ниже приведены варианты решения этой проблемы.

Следующей глобальной ошибкой когда War Thander отказывается запускаться и обновляться возможно связана с вашим антивирусным программным обеспечением подробнее в статье мы рассмотрим примеры решений основных проблем.

Если у вас не запускается War Thunder из-за некорректного обновления Steam.

Если у вас установлен клиент Steam-версии и у при обновлении через лаунчер игра зависает и не включается вам стоит попробовать применить следующие действия по порядку:

  1. Отключить антивирусную программу и фаерволл, перезагрузить компьютер и убедиться ещё раз что антивирус отключён.
  2. Найти в корневой папке с игрой по адресу: steam\steamapps\common\warthunder все файлы с расширением yup : ( например-warthunder.yup,warthunder_old.yup и т.п)
  3. Далее стоит проверить в папке steam\steamapps\common\warthunder\launcher_upd наличие последнего обновлённого лаунчера, если такого нет-скачиваем последнюю версию с сайта, и копируем и вносим его в папку: steam\steamapps\common\warthunder\launcher_upd
  4. Нажимаем на перемещённый лаунчер или уже установленный установить игру, выбираем папку с установленным клиентом по адресу: steam\steamapps\common\warthunder
  5. Запускаем файл launcher.exe из корневой папки игры, и после исправления битых файлов и обновления запускаем игру.

Это наиболее частая ошибка при запуске War Thunder из-за обновления Steam.

Если приведённые выше советы не помогают запустить скачанный со Стима, просто удалите данный клиент и загрузите новый с официального сайта игры.

Не запускается War Thunder, способы устранения ошибки чтения / записи на диск

Вам будут интересны популярные онлайн игры из этой категории:

Ошибка записи и чтения на диск в игре War Thunder, решение проблемы.

почему не запускается war thunder, решения ошибок

Особенностью данной ошибки которую заметили многие игроки является установка клиента с официального сайта игры, если все перечисленные решения проблемы не помогли, попробуйте скачать клиент на одном из торрентов и заново установить игру, как ни странно это тоже помогает решить ошибку когда не запускается Вар Тандер. Надеемся наши советы помогут вам в проблеме с запуском и установкой игры, удачи в боях и быстрого роста.

Как обновить лаунчер war thunder

Встречайте обновление «Точно в цель»!

Долгожданные топы — ударный самолёт МиГ-27М и перехватчики JA37C Jaktviggen и Saab J35A Draken — а также корректируемые авиабомбы, две новых локации, значительное пополнение техники, Nvidia DLSS версии 2.2 и огромное количество других важных изменений игры.

Обновление 2.9.0.83 (2.9.0.79 - Xbox, Playstation)

Очередная сборка исправлений ошибок на этой неделе.

Обновление 2.9.0.75

Серверное обновление 30.09.21 (изменения БР)

Обновление 2.9.0.62

Обновление 2.9.0.58

Т-72А, Т-72АВ (TURMS-T), Т-72Б, Т-72Б (1989), Т-72Б3 — исправлена ошибка с пружинами, которые не были прикреплены к пулемётам. Исправлено некорректное отображение компаса на некоторых из машин. Исправлено зависание с последующим аварийным завершением клиента игры после нескольких минут боя на Mac.

Обновление 2.9.0.56

Исправления характеристик, моделей повреждения и вооружения авиационной техники.

Обновление 2.9.0.52 (2.9.0.48 - Xbox, Playstation)

Очередная порция полезных изменений игры и исправлений ошибок.

Обновление 2.9.0.38

Исправлена ошибка, из-за которой в режиме осмотра брони бронелисты одинаковой толщины отображались разным цветом. Исправлена ошибка, из-за которой самолёт мог успешно приземлиться на мелководье без отрыва шасси. Исправлена ошибка, из-за которой ракета AIM-9J не могла захватить цель в Симуляторных боях без активации камеры ракеты AGM-65.

Обновление 2.9.0.36

Обновление 2.9.0.33 (2.9.0.31 — Xbox, Playstation)

Серверное обновление (условия программы «Пригласи друга»)

Серверное обновление (условия программы «Пригласи друга»)

Изменены условия программы «Пригласи друга». Теперь для получения награды за первую ступень (70000 СЛ) друг должен достичь III ранга авиации/армии, за вторую ступень (300000 СЛ, 100 ЗО) 一 IV ранга авиации/армии, за третью ступень (2500 ЗО) 一 VII ранга авиации/армии. Требования по исследованию флота остались неизменными.

Если игра не заблокирована вашим программным обеспечением безопасности, возможно, вам придется временно отключить антивирус или брандмауэр во время игры в War Thunder.

Мышка грузится, но игра не запускается

  1. Выключите антивирус и файервол, и перезагрузитесь
  2. Удалите War Thunder из корневой папки (steam\steamapps\common\warthunder) все файлы типа .yup
  3. Проверьте наличие последней версии в steam\steamapps\common\warthunder\launcher_upd
  4. Скачате установщик с оф. сайта
  5. Скопируйте лаунчер в папку стима steam\steamapps\common\warthunder\launcher_upd
  6. Переустановите игру, выбрав папку, в которую раньше уже устанавливали игру steam\steamapps\common\warthunder
  7. Запустите лаунчер из корневой папки игры

Это актуально для пользователей, которые используют Steam-версию. Проявляется ошибка следующим образом: обновление запускается через лаунчер, но в процессе зависает, и игра не обновляется до конца.

Для исправления ситуации, можно попробовать следующие действия:

  1. Отключение установленных защитников: антивирусного обеспечения и встроенного файрвола. После этого, нужно выполнить перезагрузку системы и повторный запуск скачивания обновления.
  2. Удалить файлы из корневого каталога игры. Избавиться нужно от всех ресурсов, использующих расширение yup.
  3. Убедитесь, что используется последняя версия лаунчера. Если это не так, нужно скачать актуальную версию программного обеспечения с официального сайта игры.

После установки лаунчера, его нужно запустить от имени администратора. Программа самостоятельно проведёт сканирование игрового клиента, исправит или удалит «битые» файлы.

Конфликт приложений

В первую очередь, это касается установленного антивируса. Любой защитник болезненно реагирует даже на лицензионные файлы, пытающиеся внести изменения в работу устройства.

Поэтому чтобы исправить ошибку запуска War Thunder, игру нужно добавить в исключения антивирусной программы.

Для решения этой проблемы, можно использовать способы, рассмотренные выше:

  • Обновление лаунчера игры;
  • Удаление из корневой папки файлов с расширением yup;
  • Отключение файрвола и установленного антивируса.

Действия можно выполнять последовательно: от простого к сложному, на каждом этапе проверяя результат.

War Thunder постоянно вылетает при запуске или постоянно закрывается на рабочий стол, пока вы находитесь в середине игры? Не волнуйся. Вы можете это исправить .

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Обязательным условием для успешного функционирования War Thunder является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Драйверы для War Thunder

War Thunder не скачивается. Долгое скачивание. Решение

Скорость лично вашего интернет-канала не является единственно определяющей скорость загрузки. Если раздающий сервер работает на скорости, скажем, 5 Мб в секунду, то ваши 100 Мб делу не помогут.

Если War Thunder совсем не скачивается, то это может происходить сразу по куче причин: неправильно настроен роутер, проблемы на стороне провайдера, кот погрыз кабель или, в конце-концов, упавший сервер на стороне сервиса, откуда скачивается игра.

War Thunder не скачивается

Появление цветастого экрана часто связано с тем, что используются сразу две видеокарты. Если в материнской плате присутствует встроенный графический процессор, но играете на дискретном, игра в любом случае запустится на встроенном. Поэтому и возникают «цветные» проблемы, поскольку монитор подключён по умолчанию к дискретной видеокарте.

Исправление 2: Перезагрузите компьютер

Некоторые программы, запущенные на вашем ПК, могут конфликтовать с Гром войны , что приводит к постоянному сбою. Чтобы проверить, не в этом ли проблема, попробуйте перезагрузить компьютер, чтобы полностью закрыть нежелательные программы, а затем перезапустите игру, чтобы проверить, в чем заключается проблема.

Если Гром войны по-прежнему вызывает сбой вашего компьютера, тогда приступайте к следующему исправлению.

Исправление 3: Запустите игру от имени администратора

Гром войны или Steam иногда не может получить доступ к определенным файлам игры на вашем компьютере в обычном пользовательском режиме, что может привести к сбою. Чтобы узнать, не в этом ли проблема, попробуйте запустить Steam от имени администратора, а затем запустите игру из Steam. Следуйте инструкциям ниже:

1) Закройте Steam.

2) Щелкните правой кнопкой мыши Значок Steam на рабочем столе и выберите Свойства .

3) Щелкните значок Вкладка совместимости и установите флажок рядом с Запустите эту программу от имени администратора . Затем щелкните Хорошо .

4) Перезапустите Steam и Гром войны чтобы проверить вашу проблему.

Надеюсь, теперь вы сможете запустить игру без сбоев. Если проблема все еще существует, исправьте следующее.

Чтобы понять, какая именно программа вызывает проблемы, необходимо во время появления сообщения об ошибке посмотреть на заголовок – там всегда указан exe-файл. Именно из-за него появляется ошибка. Поэтому файл следует отключить в автозагрузке Windows. Сделать это можно следующим наиболее простым способом:

Распространённые сетевые ошибки

Решение распространённых ошибок при запуске игр или в играх на Windows 7, 8, 10

Не вижу друзей / друзья в War Thunder не отображаются

Неприятное недоразумение, а в некоторых случаях даже баг или ошибка (в таких случаях ни один способ ниже не поможет, поскольку проблема связана с серверами). Любопытно, что с подобным сталкиваются многие игроки, причём неважно, в каком лаунчере приходится играть. Мы не просто так отметили, что это «недоразумение», поскольку, как правило, проблема решается простыми нижеописанными способами:

  • Убедитесь в том, что вы вместе с друзьями собираетесь играть в одном игровом регионе, в лаунчере установлен одинаковый регион загрузки.

Создателю сервера нужно открыть порты в брандмауэре

Многие проблемы в сетевых играх связаны как раз с тем, что порты закрыты. Нет ни одной живой души, друг не видит игру (или наоборот) и возникают проблемы с соединением? Самое время открыть порты в брандмауэре, но перед этим следует понимать как «это» работает. Дело в том, что программы и компьютерные игры, использующие интернет, для работы требуют не только беспроблемный доступ к сети, но и вдобавок открытые порты. Это особенно важно, если вы хотите поиграть в какую-нибудь сетевую игру.

Часто порты на компьютере закрыты, поэтому их следует открыть. Кроме того, перед настройкой нужно узнать номера портов, а для этого для начала потребуется узнать IP-адрес роутера.

Закрытые порты, или что делать, если игр не видно/не подключается?

Если вы заметили, что в Tunngle/Hamachi никого нет, да и в игре тоже различные косяки с соединением, то есть большая вероятность что у вас просто.

  • Открываете окошко с командной строкой (открывается командой «cmd» в Пуске).
  • Прописываете команду «ipconfig» (без кавычек).
  • IP-адрес отобразится в строчке «Основной шлюз» .

Решение распространённых ошибок при запуске игр или в играх на Windows 7, 8, 10

  • Открываете командную строку с помощью команды «cmd» в Пуске.
  • Вновь прописываете команду «ipconfig » без кавычек.
  • Запускаете команду «netstat -а» , после чего отобразится полный список с номерами портов.

Решение распространённых ошибок при запуске игр или в играх на Windows 7, 8, 10

  • Обязательно следует убедиться в том, что вы обладаете правами администратора Windows.

Ошибка DirectX в War Thunder

Ошибки, связанные с DirectX, могу возникать конкретно при запуске War Thunder. Не удивляйтесь, если одна игра работает адекватно, а другая выдаёт ошибку. Подобных ошибок, как правило, довольно много, поэтому мы собрали наиболее распространённые среди пользователей. Так что если у вас вдруг появилось сообщение «DirectX Runtime Error» , «DXGI_ERROR_DEVICE_RESET» , «DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG» или же «DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED» , воспользуйтесь ниже описанными инструкциями по устранению данных ошибок.

  • Первым делом необходимо установить «чистую» версию драйвера вашей видеокарты (то есть не стоит сразу спешить устанавливать тот же GeForce Experience, ничего лишнего от AMD и аудио).

Выдает ли War Thunder какую-нибудь ошибку после вылета? Если да, то какой у нее текст? Возможно, она не поддерживает вашу видеокарту или какое-то другое оборудование? Или ей не хватает оперативной памяти?

Исправлено — падение грома War Thunder

Решение 1 — отредактируйте файл config.blk

Если вы получаете низкую производительность и падение fps в War Thunder, вы можете изменить несколько скрытых настроек игры. Для этого выполните следующие действия:

  1. Перейдите в каталог установки игры. По умолчанию это должен быть C: Program FilesSteamsteamappscommonWar Thunder .
  2. Найдите файл config.blk и откройте его с помощью Блокнота .
  3. Найдите следующие строки и измените их на:
    • renderer2: т =»DX11″
    • не disableFlipEx: B = нет
    • Водитель: т =»DX11″
    • d3d9ex: б = нет
  4. Сохраните изменения и щелкните правой кнопкой мыши config.blk . Выберите Свойства .
  5. Перейдите на вкладку «Общие» и обязательно установите флажок « Только для чтения» .
  6. Нажмите Apply и OK, чтобы сохранить изменения.
  7. Начать игру. Если вы получили уведомление о невозможности сохранить настройки, просто нажмите «Да».

Пользователи сообщают, что это решение устраняет проблемы падения скорости и производительности War Thunder, но есть и один недостаток.

С этим решением вы не сможете изменить свои настройки, вместо этого вам придется изменить их вручную из файла config.blk.

Решение 2. Используйте командную строку

Падение Fps может сделать War Thunder практически неиграбельным, и если у вас возникают проблемы с fps в War Thunder, вы можете попробовать использовать командную строку, чтобы решить эту проблему:

Решение 3. Установите план питания на высокую производительность

Если вы играете в War Thunder на ноутбуке, вы могли заметить падение fps, когда зарядное устройство не подключено.

Это совершенно нормально, но если вы хотите играть в War Thunder без падений fps на своем ноутбуке, вам придется изменить план питания. Для этого выполните следующие действия:

Мы должны отметить, что установка высокого уровня мощности в плане электропитания приведет к более быстрому разряду аккумулятора ноутбука, так что имейте это в виду.

Решение 4. Обновите драйверы графической карты.

Падение частоты кадров часто вызывается устаревшими графическими картами. Если во время игры в War Thunder вы столкнулись с падением fps, настоятельно рекомендуем обновить драйверы графической карты .

Для этого просто посетите веб-сайт производителя вашей графической карты и загрузите последние версии драйверов для вашей графической карты.

Мы также рекомендуем этот сторонний инструмент для автоматической загрузки устаревших драйверов на ваш компьютер.

Fix — War Thunder черный экран

Решение — использовать DirectX 9 и Vsync / запустить игру в оконном режиме

Если у вас возникают проблемы с черным экраном в War Thunder, рекомендуется включить Vsync и использовать DirectX 9 render. Пользователи также сообщили, что они получают черный экран при использовании OBS (Open Broadcaster Software).

Если у вас возникают проблемы с черным экраном, попробуйте запустить игру в оконном режиме.

Это некоторые распространенные проблемы War Thunder, о которых сообщали пользователи, и если у вас есть какие-либо из этих проблем, не стесняйтесь попробовать некоторые из наших решений.

Примечание редактора : этот пост был первоначально опубликован в марте 2016 года и с тех пор был полностью переработан и обновлен для обеспечения свежести, точности и полноты.

Оцените статью
club-cs.ru