Обзор трансляции «The Sims 4 Жизнь в городе» от 21 октября. Где купить фейерверки в симс 4

Не проходите мимо столиков с едой и обязательно попробуйте блюда разных стран! Можно взять маленькую порцию на пробу, а можно съесть обычную порцию и заодно изучить новый рецепт.

Городские фестивали Сан Мишуно в «Симс 4 Жизнь в городе»

Сегодня мы поговорим о фестивалях города Сан Мишуно, пришедших к нам с дополнением The Sims 4 City Living. Вы узнаете особенности проведения праздников, их расписание, список сувениров и фестивальной еды, а также сможете ознакомиться со всеми опциями, которые доступны на каждом из мероприятий.

Всего в Сан Мишуно существует 5 городских фестивалей, любой из которых уникален и имеет свои особенности. За каждым из них закреплен свой день недели, но они появляются не все сразу. Особенность в том, что в течение недели игра рандомно генерирует только 2-3 фестиваля таким образом, чтобы они не повторялись и не шли друг за другом. В результате чего праздники являются не слишком частым явлением (каждый выпадает 1 раз в 2 недели), а игровой процесс не успевает наскучить.

Проводятся фестивали в разных районах города на площадях, которые в непраздничные дни выглядят как обычные общественные участки. Во время фестиваля площадь автоматически оборудуется необходимыми декорациями и объектами, а после завершения торжеств снова возвращается к привычному виду. Эта система напоминает сезонные праздники в The Sims 3.

Расписание фестивалей в The Sims 4 Жизнь в городе


Фестиваль Время проведения Место проведения
Шутки и забавы Понедельник
17:00 — 23:00
Творческий район,
галерея «Старый район»
УмниКон Вторник
10:00 — 16:00
Модный район,
участок «Планета Медок»
Фестиваль специй Пятница
17:00 — 01:00
Рынок специй,
караоке-бар «Уотерсайд Уорбл»
Фестиваль романтики Суббота
17:00 — 01:00
Модный район,
участок «Планета Медок»
Блошиный рынок Воскресенье
10:00 — 18:00
Рынок специй,
караоке-бар «Уотерсайд Уорбл»

Узнать о предстоящем фестивале можно с помощью доски объявлений в холлах многоквартирных домов, прочитав рекламные афиши на улицах города или же просто получив диалоговое окно с началом мероприятия. Если на афишах нет информации о фестивалях, значит сегодня они не проходят.

Афиша фестивалей в Симс 4

Афиша фестивалей в Симс 4

Интересный факт: получить оповещение о празднике вы сможете, даже не проживая в Сан Мишуно. Ваши симы все еще будут иметь возможность посетить торжественное событие из Виллоу Крик, Винденбурга и других городков.

Если ваш персонаж находится в районе, отличном от того, где проходит фестиваль, то в окне информации о празднике вам будет предложено переместиться на место событий. Персонажи, находящиеся в том же районе, смогут дойти до места без экрана загрузки.

Фестиваль романтики

Фестиваль романтики в The Sims 4

Фестиваль романтики в The Sims 4

Сам праздник проходит в субботу с 17:00 до 01:00 ночи рядом с участком «Планета Медок» в модном районе Сан Мишуно. Посетив фестиваль, вы окунетесь в поистине романтическую атмосферу: усыпанные лепестками аллеи, клумбы, китайские фонарики на цветочных лианах, умиротворяющая музыка и множество развлечений.

Какой посетитель романтического фестиваля не думает о любви и отношениях? Что ж, если вас волнуют дела сердечные, вы можете обратиться с вопросом или за советом к знатоку романтики. Это всегда рандомный персонаж, мужчина или женщина пожилого возраста, в соответствующем этническом наряде. Найти знатока можно рядом с чайными фонтанами.

Фестиваль специй

Проходит по пятницам с 17:00 до 01:00.

Из всех пяти фестивалей на фестивале специй находится больше всего пищевых киосков. Он известен за блюда разных культур, свежие продукты, продажу уникальных специй и Острое Состязание. Победа в этом состязании разблокирует черту Мастер специй (Spice Hound). Ваш сим сможет хвастаться своей победой в состязании и разблокирует новую футболку.

Специи, купленные у специального продавца, позволят вашему симу немного украсить его еду. Добавьте в своё блюдо шафран, чили, карри и др., чтобы изменить имеющиеся у вашего сима мудлеты.

Также на фестивале специй находятся ароматные пузыри. Так, если ваш сим обожжёт рот из-за Острого Состязания, он сможет воспользоваться ими, чтобы охладиться, выбрав вкус «Снежок» (Snow Flurry).

w7o4s01jgjw-1

УмниКон

Проходит по вторникам с 10:00 до 16:00.

Фестиваль УмниКон проходит рядом с всеми любимым караоке-баром. Геймперы и знатоки космоса собираются на нём, чтобы опробовать новейшую технику и проверить свои навыки. Программисты смогут принять участие в турнире «Взломотрон», чтобы побороться за такие призы, как новый компьютер. Также геймеры смогут попытаться установить рекорды в их собственном турнире. К счастью, легко узнать о начале того или иного испытания, поскольку перед этим компьютеры и игровые коврики начнут подсвечиваться жёлто-оранжевой рамкой.

Но на этом УмниКон не заканчивается. Уже построенная ракета позволит вам исследовать космос, но вы также можете потренироваться в постройке своей ракеты, чтобы улучшить навыки своих симов, ведь в течение проведения фестиваля навыки набираются быстрее.

Вы даже сможете увидеть косплееров, с которыми можно сфотографироваться. Вдруг вы недостаточно умник и хотите похвастаться своим фото с Принцессой Леей.

rokt_jzwxk-1

Гремлины, землетрясения и денежные феи

По словам СимГуру, из-за черты участка «Землетрясения» во время катаклизма ваш экран начнёт трястись. В зависимости от уровня толчков (1-10) ваш сим получит разные мудлеты. Впрочем, из-за землетрясения не будут ломаться предметы: за это отвечает черта «Гремлины». С «денежными феями» ваши симы будут случайно находить симолеоны в диване, под стульями и пр.

На каждом фестивале есть специальный продавец, у которого можно купить новые специи, фейерверки, пузыри, снежные шары и пр.

Аппарат с ароматными пузырями можно разместить с помощью режима строительства, но он уже будет находиться на фестивале специй. В нём есть 8 вкусов, от каждого из которых ваш сим испытает разные ощущения. Поскольку симы не могут использовать аппарат для взрослых, они могут купить у продавца маленькие разноцветные пузыри.

Фейерверки связаны между собой, поэтому, когда вы разместите больше одного фейерверка, ваш сим сможет зажечь только один из них. После этого начнётся цепная реакция, из-за которой быстро загорятся все фейерверки. Но будьте осторожны: когда вы их зажигаете, может начаться пожар. Более того, он точно начнётся, если будете запускать их в помещении.

У продавца можно будет купить бенгальские огни различных цветок. Взрослые могут дать ребёнку маленький бенгальский огонь.

В пятницу, 21 октября, команда The Sims нашла время для того, чтобы показать нам фестивальный геймплей из «The Sims 4 Жизнь в городе», организовав очередную трансляцию.

Погодная машина

Расширение, конечно же, поставляется с погодным автоматом, который позволяет вам делать что угодно с погодой в течение дня. Обратитесь к Руководству по погодным машинам для получения более подробной информации. На субботней вечеринке будет дождь, когда все будут готовы повеселиться? Измените погоду на солнечный мягкий день. Машину также можно использовать для дьявольских целей, например, для поднятия пурги в середине лета, когда никто не готов к этому. Также доступны более мощные опции, такие как изменение текущего сезона. Пока вы покупаете погодный компьютер из режима покупки (и не собираете его самостоятельно), доступно более полудюжины обновлений, которые повышают его надежность и функциональность.

В Sims 4 Seasons есть Чучело по имени Патчи, которого вы можете купить и разместить на своем участке. Подружитесь с ним, и он оживет и будет работать в вашем саду. Если вы проверите его карманы, у него могут быть некоторые полезные семена. Проверьте руководство, чтобы узнать обо всех его способностях и перезарядках.

Активный отдых

От дворовых работ до воздушных боев на воздушных шарах. С полностью функциональным календарем для планирования событий, есть несколько готовых праздников — День святого Валентина, День Благодарения / Хэллоуин, Рождество / Ханука и Новый год. Сезонный цикл и календарь расширения создают симулированный год для симов. Более того, семьи симов также могут составлять свои собственные праздники, которые повторяются каждый год. Соберитесь и сделайте праздник белого медведя или даже играйте в видеоигры. Вы выбираете мероприятия, которые проходят на праздновании и можете приглашать других. Календарь также показывает доступные дни, поэтому вы можете выбрать время, чтобы сделать праздник, когда дорогой друг не будет на работе.

Мы рады сообщить, что в этом DLC есть интеграция с другими пакетами расширения и DLC. Например, — как мы и надеялись — сгребание снега и сгребания листьев может помочь подросткам развить ответственность из пакета игр для родителей. Игроки, которые установили The Sims 4 Pets, найдут своих пушистых друзей, на них также влияют температура и погода, а также новые взаимодействия со снежными и дождевыми лужами. Кроме того, предприятия Get to Work могут быть использованы с главной особенностью: карьерой в сфере садоводства.

А вы знали, что на фестивале УмниКон все навыки прокачиваются быстрее? Возможно, влияет атмосфера самого мероприятия, вызывающая внимательность у посетителей, или тот факт, что вы находитесь в окружении самых умных людей в мире. Как бы там ни было, не теряйте возможность прокачать скиллы прямо здесь и сейчас!

Первый способ

первый

Данный метод крайне простой и касается он использования телефона. Геймеру потребуется открыть меню мобильного телефона и отыскать там пункт “Переселить семью”. Кликнув по этой кнопке, откроется специальное окно с доступом к выбору нужного участка в определенном городке. Заходим на нужный участок, выбираем “Купить дом” и радуемся переселению. Кстати, переселиться может только вся семья — отдельный сим подобной возможностью не обладает.

Стоит понимать, данный метод потребует наличия денежных средств на счете для приобретения нового участка. Суммы обычно немаленькие, поэтому переехать сразу после начала игрового процесса не всегда возможно. Еще необходимо учесть возможность объединения с другой семьей. Подобный исход возможен, когда выбранный участок заселен. В таком случае можно их выселить (удаляться из текущего сохранения игры) либо потеснить и составить структуру ведения общего домохозяйства (интересная механика, попробуйте). Кстати, подобное объединение никак не отразится на вашем бюджете — один из плюсов метода.

Второй способ

второй

Следующий метод более лаконичный, но в то же время может удалить чувство получения удовольствия от игры из-за нечестности. Сначала придется зайти в меню игры и перейти во вкладку “Управление мирами”. Здесь можно создать новый мир, сохранить текущий или изменить желаемый. Будем отталкиваться от последнего действия: выбираем действующий мир, на открывшейся игровой карте отыскиваем свой дом, дальше нажимаем “Еще”, переходим в раздел “Переезд” и выбираем тот участок, который хотим заселить. Деньги не спишутся, поэтому беспокоится не стоит, однако назвать представленный способ честным нельзя — думайте перед использованием.

Вы даже сможете увидеть косплееров, с которыми можно сфотографироваться. Вдруг вы недостаточно умник и хотите похвастаться своим фото с Принцессой Леей.

Как сделать свадьбу в Sims 4 идеальной?

Конечно, пожениться персонажи могут и не устраивая роскошной свадьбы. Однако бракосочетание и в обычной жизни является особенно важным, значительным событием. Пусть даже оно проходит для некоторых не единожды, упускать возможность закатить по-настоящему сногсшибательную вечеринку не стоит.

Тем более, что за качественно организованное мероприятие персонажи получать приятные бонусы в виде подарков. Сама вечеринка будет длиться аж 9 часов, и за это время Вы сможете выполнить все цели. Но и к этому нужно подготовиться! Поэтому давайте попробуем сделать свадьбу в Sims 4 идеальной.

Как устроить свадьбу в Sims 4?

Все прекрасно понимают, как устроить свадьбу в Sims 4. Как только персонажи принимают решение связать себя узами брака, необходимо начать подготовку к свадебному торжеству.

Для этого потребуется кликнуть на телефон. Далее, в выпадающих вариантах найти «Запланировать общественное мероприятие». Выберите среди всех предложенных, вариант «Свадьба». Это обойдется Вам в 1,000 симолеонов.

Еще один способ – просто подойти ко второй половинке и выбрать команду «Планировать свадьбу». В обоих случаях, открывается дополнительное окошко, которое позволит заняться организацией предстоящего мероприятия.

На торжественную церемонию и последующий банкет можно пригласить от 2 до 15 персонажей. Учитывайте, что, скорее всего, на церемонию придут не все гости. Но важной роли в выполнении мероприятия гости не играют, поэтому можно пригласить только самых близких.

Затем, необходимо определиться со специалистом по кейтерингу (поставщиком блюд), барменом и музыкантом. Нанимать их необязательно, но это нужно для создания нужной атмосферы.

Необходимо позаботиться о сопутствующей атрибутике. Бармену обязательно потребуется стойка, а для музыканта следует приготовить рояль. Если не предусмотреть эти важные детали, оба нанятых персонажа будут просто слоняться среди гостей без дела. В результате свадьба останется без приятной музыки, а гости – без вкусных напитков.

Место для свадьбы в Sims 4: какой участок выбрать?

В базовой версии игры, нет участка, на котором по умолчанию будет проходить свадьба в Sims 4. Но если у Вас есть дополнение «Жизнь в городе», то для этого мероприятия идеально подойдет городской парк Сан Мишуно — Мишуно Медоуз. На нем есть свадебная арка, место для гостей, бармена и повара.

Но если у Вас нет этого дополнения, то придется создать место для свадьбы в Sims 4 самостоятельно. Или можно украсить собственный участок. Для проведения свадьбы Вам обязательно нужно поместить на него свадебную арку, рояль, скамейки для гостей, барную стойку, плиту и украшения.

Где взять торт для свадьбы в Sims 4?

Неотъемлемый атрибут грядущего торжественного события – шикарный торт. Но пока Вы украшали место для свадьбы, то наверняка заметили, что купить его нельзя. Приглашенный специалист по кейтерингу тоже его не приготовит. И отсюда вопрос: где взять торт для свадьбы в Sims 4?

А приготовить его придется самостоятельно. Но это легко: его может сделать даже персонаж с первым уровнем навыка кулинарии. Просто нажмите действие «Готовить», и среди предложенный блюд, выберите любой из предложенных тортов. Они все подойдут.

Как выбрать свадебный наряд в Sims 4?

Не менее важный момент, без которого свадьба в Sims 4 будет неполноценной – свадебное платье. Наряд должен быть непременно сногсшибательным, ведь такое событие празднуешь не каждый день.

К сожалению, отдельного раздела со свадебными нарядами просто нет. Поэтому Вам придется зайти в режим создания персонажа и добавить второй официальный наряд. Наденьте на своего персонажа свадебное платье и переоденьтесь в него на свадьбе.

Если вы ищете место, где можно недорого приобрести предметы интерьера, купить или продать коллекционные безделушки или просто поторговаться с другими продавцами – не забудьте посетить блошиный рынок! Проходит он в воскресенье с 10 утра до 18 часов вечера на рынке специй Сан Мишуно.

Спрятанный грот

Спрятанный грот находится в Оазис-Спрингс и попасть к нему можно через парк Desert Bloom Park или территорию особняка Landgraab. Чтобы воспользоваться обоими входами, сим должен прокачать навык «Handiness» до 10 уровня.

Особенностью спрятанного грота стало не только уникальное оформление, но и водоем, в котором живет редкая рыба Batfish. Она водится только в этом месте.

Скрытое «жвачное» растение

«Жвачное» растение или Проглотис Людоедия – одно из самых таинственных и забавных существ в Sims 4. Оно представляет собой огромный цветок, у которого вместо бутона голова коровы с выменем.

У Проглотис Людоедии есть три стадии роста. Сначала она имеет вид маленького ростка, после ее стебель удлиняется, а потом она превращается во взрослое растение. На последнем этапе с ней можно взаимодействовать, например, играть, кормить, взять образец. Когда Проглотис Людоедия подрастет, симу удастся ее подоить. Но нужно быть осторожным, заводя такого питомца. Если «жвачное» растение не кормить 12 часов, оно съест вашего персонажа.

Получить саженец Проглотис Людоедии можно во время рыбалки, исследования космоса, поиска сокровищ. Также она является случайно наградой за сбор урожая с драконьего плода, который привит львиным зевом.

Оцените статью
club-cs.ru