Погода в Симс 4: как сменить с читами и без (вызвать дождь или солнце и т. д. ). Как изменить погоду в симс 4

Над количеством способов умереть разработчики также помудрили. Благодаря “Временам года”, персонаж может умереть от перегрева или переохлаждения. Вот парочка интересных кодов на этот случай.

Погода в Симс 4: как сменить с читами и без (вызвать дождь или солнце и т.д.)

Sims

Погода в Симс 4 — это не просто изменение декораций и красивые пейзажи, но и один из важных факторов, напрямую влияющий на игровой процесс, в целом, и ваших симов частности. Хотя каждое природное явление прекрасно по своему, грустно, когда внезапно начавшиеся ливень или метель, не позволяют сделать то, что хочется.

Чтобы игроки не были зависимы от случайности, разработчиками было предусмотрено несколько способов как изменять погоду в Симс 4.

Зачем это надо

Поменять погоду в Симс 4 может быть необходимо в ряде случаев.

  • Чтобы процесс игры стал более реалистичным. Можно активировать в настройках и дождь с грозой, и снег с метелью.
  • С DLC “Времена года” все овощи, фрукты и цветы растут в определенный сезон. Во время лютой непогоды зимой или осенью симу может быть некомфортно ухаживать за садом, и в таком случае полезно отключить ухудшение погодных условий.
  • Иногда необходимо создать нужные погодные условия для съемки определенного видеоролика и фото.

Зная как в Симс 4 сменить погоду, можно все время жить в теплом климате или в суровых снежных просторах, постоянно ставя подходящие настройки.

Если планируете наделить перса бронзовым оттенком кожи, следите, чтобы при получении загара персонаж не обгорел (красное свечение вокруг сима предупреждает об опасности солнечного ожога). Также в такую погоду в Симс 4 вовремя наносите крем от загара в процессе пребывания на пляже.

Коды на карьеру

careers.promote Adult_Gardener — Повышает карьеру садовника (ботаник и флорист);
careers.promote Scout — Повышает карьеру скаута (можно использовать для подростков и детей);

Очень полезные коды, способны помочь вашему Симу выжить в экстремальных погодных условиях или навыках выравнивания.

traits.equip_trait Stormchaser — Охотник за бурями (любит грозную погоду и процветает в ужасающих условиях);
traits.equip_trait Waterproof — Водостойкий (Сим не будет мокнуть под дождем);
traits.equip_trait IceMan — Ледяные (Этим симам не страшна низкая температура, они наслаждаются холодом);
traits.equip_trait BurningMan — Теплостойкие (Персонажам не страшна жаркая температура, они обожают тепло);
traits.equip_trait HeatAcclimation — Акклиматизация к жаре (Им не страшна теплая температура, но все же жара имеет воздействие);
traits.equip_trait ColdAcclimation — Акклиматизация к холоду (Им не страшна холодная температура, но все же холод имеет воздействие);
traits.equip_trait ScoutingAptitude — Талантливый скаут (Навык скаута поможет легче освоить другие навыки);

Коды Симс 4 Времена года

Коды на смерть

Коды, чтобы убить своего персонажа и превратить в призрака. Это даст вашим симам новые сезонные взаимодействия!

traits.equip_trait Ghost_Overheat — Превратит вашего сима в призрака, который умер от перегрева. Появится новое взаимодействие «согреть других симов»;
traits.remove_trait Ghost_Overheat — Воскресит сима, если он погиб от перегрева;
traits.equip_trait Ghost_Frozen — Превратит вашего сима в призрака, который умер от переохлаждения. Появится новое взаимодействие «охладить других симов»;
traits.remove_trait Ghost_Frozen — Воскресит сима, если он погиб от переохлаждения;

Скаутинг — это новое занятие для детей и подростков в The Sims 4 Seasons. Эта новая работа после школы не оплачивается, но предлагает массу опыта с помощью черты вознаграждения «Разведывательная способность», которую вы получите, если вы максимизируете «карьеру».

Скрытые преимущества пеших прогулок

Пещера, найденная во время прогулки

В игре есть ряд новых заданий, некоторые из них имеют скрытые преимущества. Развитие навыков скалолазания позволит симам подняться на гору Комореби. Это дает шанс заработать награду и новую черту.

Геймеры могут отправиться в пеший поход, выбрав маршруты, проложенные в районах Юкимацу и Сенбамачи. По пути симы столкнутся с негативными событиями, такими как атаки насекомых, а также с более позитивными – встречи с духами. Их можно собирать на продажу или отпускать, что дает определенные награды – мудлеты успокоения, симми и симолеоны.

Если захочется насладиться медитативным походом, есть и другие преимущества. Негативные мудлеты исчезнут быстрее, и сим начнет получать другие. Через несколько часов они накапливаются и превращаются в контролируемые эмоции с силой +10. Это позволяет игроку нажать на своего сима и использовать способность всплеска эмоций. Затем можно вызвать любую эмоцию по желанию, она продлится 12 часов.

Другие медитативные действия, такие как созерцание облаков и рисование, также могут запускать или продлевать те же эффекты. Однако всплеск эмоций может быть использован только один раз, прежде чем его нужно будет создать заново.

Менее известные занятия

Чем заняться в The Sims 4

Снежные просторы полны мероприятий. Здесь можно покататься на лыжах, сноуборде, санках, заняться скалолазанием и расслабиться в бане Онсэн. Есть также прогулки по окрестностям и встречи с лесными духами. Однако игроки найдут и другие занятия, не столь очевидные.

Если отправиться в район Вакаба, можно отыскать площадку с барбекю и скамейкой на песке у реки. При спуске к самой кромке воды, симы получат возможность искупаться в реке.

Также есть новое занятие для детей – охота на космических монстров. Она доступна во время Фестиваля молодости и может быть начата, если ребенок сим поговорит с Ямачаном. Как только событие начнется, можно щелкнуть по земле в квадрате и выбрать поиск существа пустоты. Случайные образы будут появляться поперек квадрата, по ним можно щелкнуть, чтобы собрать и получить приз.

На этом наш гайд завершается. Надеемся, что геймеры нашли что-то полезное для себя и будут использовать это во время игры. А пока рекомендуем ознакомиться с новым каталогом, лайфхаками по строительству и топом секретов в The Sims 4.

Коды, доступные после включения (Testingcheats true) ↑

Death.toggle — код отключающий смерть, после его введения ваши симы будут бессмертны.

bb.enablefreebuild — позволяет изменять полицейский участок, больницу, научную лабораторию и скрытые участки.

Включённый режим разработчика даёт доступ к дополнительным действиям, при одновременном нажатии кнопки Shift и клике ЛКМ по симам или объектам. Так, в меню симов появляются пункты:

  • восстановить;
  • сделать счастливым;
  • включить/отключить ослабление потребностей;
  • изменить в редакторе создания персонажа.

Коды в Симс 4 на улучшение мудлетов.

В меню предметов появляется кнопка «восстановить», забавная возможность испачкать или очистить некоторые предметы.

Возможности кода Testingcheats true.

Можно даже установить предмет вместо головы сима, по-моему, прикольно смотрится.

Забавные коды в Симс 4.

Как в The Sims 4 увеличивать предметы ↑

Крутая фишка в режиме строительства Симс 4 — возможность менять размер предметов (игрушек, картин, деревьев, цветов, окон). Менять размер предмета в Симс 4 можно нажатием Shift+ (уменьшаем), и Shift+ (увеличиваем).

Как увеличивать и уменьшать предметы в Симс 4

Симы должны приготовить еду, подать ее, использовать праздничные приемы и открыть подарки, чтобы удовлетворить требования праздника. Это действительно очень легко. Используйте контрольный список в левом верхнем углу экрана, чтобы убедиться, что вы все делаете правильно. Он также показывают советы о том, как выполнить требования.

Садоводство

гайд по прохождению The Sims 4 Seasons

Симы могут зарабатывать деньги с помощью новой функции расширения карьеры в саду.

В конце концов, есть карьера, связанная с садоводством, которая позволяет вам выбирать, когда вы хотите работать (аналогично тем, которые были созданы в City Living). Карьера разветвляется примерно на полпути, что позволяет вам выбрать, будете ли вы флористом или ботаником. Вы можете создать цветочный магазин, объединившись с расширением Get to Work, и продать свои аранжировки. Это довольно интересная идея, хотя, конечно, она ничем не отличается от продажи картин у художника. Ботаник больше сосредоточен на садоводстве и является хорошим дополнением к вашему доходу, хотя в этом нет ничего особенного.

Пчеловодство

Симы также могут заниматься пчеловодством, что дает им доступ к специальным взаимодействиям, которые обеспечивают пчелы, а также меду. Пчеловодство выступает в роли пассивного источника денег, который также стимулирует садоводство. Пчелы опыляют растения поблизости, обеспечивая пассивный эффект удобрения, который складывается с обычным удобрением.

Симам не нужно брать ветвь цветочного дизайнера в новой карьере садоводства, чтобы получить выгоду от фиалок — стол с синими цветами, который можно купить за 250 долларов в режиме «Купить». Они могут начать повышать уровень этого навыка независимо от этого предмета, хотя возможно, что они могут упустить некоторые хорошие разблокировки из прогресса в карьере.

Оцените статью
club-cs.ru