The Sims 4. Кто создал симс 4

Сейчас The Sims 4 продается в таких магазинах, как Gama-Gama, Plati, GameMarket и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 217 рублей. В продаже есть разные издания The Sims 4, например Standard EditionParty EditionDeluxe Edition. Игру можно активировать в OriginSteam.

The Sims 4: секреты и пасхалки

В The Sims 4 и дополнениях к ней спрятано множество пасхалок и отсылок для самых любопытных. Обо всех ли из них вы знаете? Предлагаем проверить.

Серия The Sims уже больше двадцати лет продолжает радовать фанатов интересными проработанными мирами, в которые легко погрузиться с головой, на время забыв о реальности. Здесь вам и старомодный Уиллоу-Крик с его викторианским сеттингом, и таинственный Стрейнджервиль с его пустынями, и яркий Сан Мишуно с его современным искусством, и куча других, не менее интересных локаций. Все они заботливо наполнены множеством мелочей, да и уровень продуманности самой игры вызывает уважение.

С такими богатыми на детали мирами в игре просто обязаны быть пасхалки для самых внимательных и любопытных. И это действительно так: с каждым новым дополнением фанаты продолжают находить всё новые и новые секреты. Это могут быть как отсылки к песням, фильмам и прочим произведениям популярной культуры, так и скрытые игровые механики, которые не оказывают значительного влияния на игру, но дают забавный результат. Давайте же посмотрим на некоторые из этих секретов.

Очень странные дела в Стрейнджервиле

Очень странные дела в Стрейнджервилле

Тем, кто прошёл сюжетную линию дополнения «Стрейнджервиль», хорошо знакома странная растительность, заполнившая местную секретную лабораторию. Многочисленные побеги и отростки в конце концов приводят главного персонажа к Материнскому Растению – огромному страшному созданию, которое, похоже, и стало причиной всех последних происшествий.

Своим внешним видом растение подозрительно напоминает Демогоргона из популярного научно-фантастического ужастика «Stranger Things» (Очень странные дела) с Netfilx. Особенно лепестки «головы» монстра – очень уж они похожи на то, что было вместо головы у персонажа из сериала. Было бы неудивительно, если разработчики дополнения действительно вдохновлялись Странными делами, причем не только при создании Материнского Растения, но и при работе над всем дополнением в целом.

Если вы предпочитаете, команда Sims теперь также предлагает испытания — они называются сценариями. Некоторые из них временные и будут приходить и уходить, но есть и такие, которые останутся, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что у вас не хватит времени. И со временем обязательно добавятся новые сценарии.

VGTimes ищет и сравнивает цены на The Sims 4 в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас The Sims 4 продается в таких магазинах, как Gama-Gama, Plati, GameMarket и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 217 рублей. В продаже есть разные издания The Sims 4, например Standard EditionParty EditionDeluxe Edition. Игру можно активировать в OriginSteam.

Вот некоторые актуальные предложения:

    в магазине Gama-Gama за 399 руб в магазине Plati за 399 руб в магазине Eneba за 428 руб в магазине Eneba за 423 руб в магазине Eneba за 239 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Геймплей

The Sims 4 - Геймплей

Sims 4 стремится реалистично воплотить повседневную жизнь в виртуальном мире, со всеми её радостями и горестями, трудностями и успехами, любовью и ненавистью, дружбой и враждой. Желающие отыграть свое альтер-эго могут создать одного персонажа; построить династию – двух; но также можно просто жить большой дружной семьей – от детей до пожилых. Причем NPC не тупые болванчики, а имеют характер и особенности.

Важной частью геймплея является уход за персонажем и выполнение его желаний/требований, иначе тот может умереть. Оставаясь за кадром, игрок дирижирует самореализацией персонажа на протяжении жизни: будет у него любовь с первого взгляда или же череда неудачных романов, станет он/она успешным и счастливым или скатится на социальное дно и все потеряет, заведет ли большую компанию друзей или проведет все вечера в одиночестве.

Помимо личных и социальных целей выделяется функция строительства. Кампанию можно начать на голой земле и заработать на огромный особняк, построив его по своему вкусу, либо сразу вселиться в небольшой дом, позже полностью его перестроив. Вдобавок, придется обставить голые стены мебелью, продумать декор и купить технику. Нередко нужно продать окно, чтобы купить микроволновку.

Стремление кушать жареный сыр скрыто в игре. Оно присутствовало в The Sims 2, а после было удалено. Спустя много лет его снова добавили в Sims 4 в февральском обновлении 2016 года, сделав секретным.

Черная вдова

Sims 4 Черная вдова

Челлендж «Черная вдова» – это история про романтику и деньги. Игроки создают молодую или взрослую женщину-сима и помещают ее в дом. Ей не разрешают устраиваться на работу. Все ее деньги должны поступать от женихов.

Цель испытания – найти сима-мужчину, желательно богатого, и выйти за него замуж . Устройте званый обед, найдите следующего любовника, поймайте на измене и убейте своего мужа. Цикл продолжается, пока черная вдова не переживет десять любовников и не станет баснословно богатой. В качестве бонусного требования сим должна обладать чертами характера «Практичная», «Скептик» и «Романтик». В качестве жизненной цели разрешается выбрать только «Серийного романтика».

100 Детей

Sims 4 100 детей

Челлендж «100 Детей» также стал классикой в сообществе The Sims. Испытание состоит в том, чтобы один персонаж завел себе 100 отпрысков.

Есть несколько вариантов этого испытания, которые либо делают его немного проще или сложнее. Более простой вариант – это «растянуть» челлендж на несколько поколений , когда дочери героини могут продолжать ее начинания. Если же квест хочется усложнить, то тогда матери запрещается ходить на работу , а также от одного мужчины разрешается заводить только одного ребенка (или двойню, тройню, если рандом так решил).

В последние несколько лет многие игроки создавали свои собственные полные файлы сохранения. Это долгий и изнурительный процесс, который включает в себя строительство каждого участка в каждом открытом вами мире и создание пользовательских обитателей для каждого мира. По сути, это начало с нуля.

The Sims 4 (2014)

После проблем с перезапуском SimCity, для которой от игроков требовалось постоянное подключение к интернету, Electronic Arts поняла, что нужно вернуть The Sims. Для этого Maxis была соединена с The SimStudio и вскоре была анонсирована четвертая часть франшизы.

Главной фишкой The Sims 4 стала проработанная система эмоций симов, позволяющая им реагировать на окружающих их персонажей и происходящие с ними события. В остальном разработчики постарались довести детализацию всеми любимых механик до идеала. Конструктор симов позволял буквально скальпелем вырезать внешность сима, а постройка и декорирование домов стала максимально удобной и интуитивной. Вдобавок создание собственного контента на этот раз было реализовано в самой игре.

The Sims

The Sims

К сожалению, чтобы реализовать все вышеперечисленное, разработчики отказались от разных элементов, с которыми игрокам совсем не хотелось прощаться. Так, из серии были убраны бассейны, дети раннего возраста, и самое обидное — открытый мир со школами и магазинами. И хотя некоторые элементы вернулись в последующих дополнениях, многие игроки все равно воспринимают The Sims 4 не более, как обрезанную третью часть. Четвертая часть получила непривычно низкие оценки, но, несмотря на это, игровое сообщество серии остается довольно активным и по сей день.

The Sims

The Sims

Конечно, помимо основных частей, существует еще бесчисленное количество спин-оффов, вроде MySims, но они представляют собой развлечение больше для хардкорных фанатов линейки.

На данный момент нет конкретного подтверждения от разработчиков, но по интернету пошли слухи, что The Sims 5 может выйти в 2019. Изначально Maxis довольно ясно дала понять, что разработка пятой части будет напрямую зависеть от успеха The Sims 4. И, несмотря на ряд недостатков последней, ее продажи были далеки от провала. Так что, вполне возможно, творение Уилла Райта получит еще одно достойное продолжение.

Миры разделены на районы, между которыми приходится ждать загрузки, но пространство внутри лучше открыто для исследования и более населено, чем в Sims 3. Персонажей можно раскидать по мирам, а потом переключаться между ними, при этом они будут там, где их оставили.

14 Создайте историю

Тем, кто хочет немного больше контролировать свой игровой процесс, определенно понравится придумывать сюжет, а не намеренно создавать хаос. Придумайте концепцию и сюжетную линию, а также установив нужные моды, рассказать историю своего сима станет очень просто.

Многие симмеры также демонстрируют свои истории в своих блогах с помощью скриншотов и регулярных сообщений. Создайте подписку и сообщайте друзьям о последних событиях в семье. Это может быть на удивление увлекательным и трудоемким.

13 Создайте несколько историй о районе

В ноябре 2021 года команда Sims добавила кое-что под названием Neighborhood Stories. По сути, это улучшенная версия развития сюжета The Sims 3. Вы можете участвовать в жизни самых близких вам симов, а в будущих обновлениях это будет распространяться и на более дальних симов.

Теперь вы можете влиять на симов, которые взаимодействовали с вашей семьей, прямо и косвенно. Есть даже два новых стремления, связанных с этой новой функцией. Это позволяет игрокам лучше контролировать файлы сохранения нескольких поколений, позволяя высказывать мнение родственников’ живут и поддерживают связь, даже после того, как они переехали. Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с нашей статьей Neighborhood Stories.

Оцените статью
club-cs.ru