Выбор редакции. Как продавать наркотики в симс 4

Вам не нужно устанавливать этот мод, если вы установили предыдущий. Но если вы хотите играть без наркотиков, у вас есть выбор. Хотя алкоголь ничем не лучше.

50 оттенков The Sims — самые безумные моды для The Sims 4. Часть вторая.

Это продолжение материала Gamepressure про самые безумные моды для The Sims 4, которые делают игру немножечко проектом уровня R. В прошлый раз мы рассказывали о модах, которые раскрепощают сексуальную жизнь ваших персонажей, а также о таких странных модификациях, как та, что позволяет любому персонажу забеременеть.

Basemental Mods

Это серия из трех модов, которые вносят множество изменений в игру. Например, добавляют в нее алкоголь, сигареты и наркотики. Или позволяют вам заняться организованной преступной деятельностьюесли у вас есть расширение The Sims 4: Get to Work . При этом разработчики настоятельно не поддерживают воспроизведение этих элементов в жизни.

Вопрос о наличии табака в играх уже стал дискуссионной темой. И его убирают из-за наличия пропаганды. Однако это немного лицемерно: нет алкоголю, нет табаку, но да насилию. Как насчет такого?

В The Sims 4, конечно, тоже нет сигарет, а алкоголь не заставляет сима совершать ужасные поступки. Но при этом мы можем докопаться до кого-то и начать драться.

Basemental Drugs, конечно не уберет насилие, зато добавит все остальное. В телефоне появится функция позвонить и договориться о встрече с «врачом», который «выпишет» вам лекарство от ваших повседневных неприятностей. Мод позволит вам сделать дилера самому. Вы можете создать его в меню персонажа и указать пометку «наркоторговец». Вот и все. Вы сможете купить разные наркотики разного качества и по разным ценам.

Дилеры также могут продать поддельные удостоверения личности, которые подростки симы могут использовать для незаконного посещения клубов. Входы в клуб теперь будут охраняться вышибалами (их вам также нужно создать самостоятельно). Разработчики однако, не рекомендуют отыгрывать дилера, лучше просто поселить их в городе как NPC. Другие симы могут взаимодействовать с ними.

Также в моде есть все необходимые инструменты для употребления наркотиков. Кроме того, напитки в баре теперь будут иметь нормальные названия. Мод также вводит состояние опьянения и похмелье.

Наркотики и транквилизаторы могут менять настроение вашим героям. Если сим начнет курить травку, он станет зависимым, и каждый раз будет требовать все больше и больше наркотиков — это повлияет на его здоровье и отношения с окружающими. Амфетамин и кокаин действуют одинаково. Три сеанса реабилитации и лечения от наркотиков в общей сложности стоит 3 тысяч симолеонов.

Однако будьте осторожны — полиция и спецназ могут совершить рейды на ваш дом. Как потребление, так и торговля могут привести к тюремному заключению, если вы не можете откупиться деньгами. В меню настройки вы можете установить соответствующий процент вероятности такого обыска. Вы также можете легализовать наркотики всего одним щелчком мыши! Также появятся новые семена в режиме строительства. Да, вы все правильно поняли, вы можете создать свою собственную плантацию марихуаны.

Важно! У вас должно быть установлено DLC Get to Work.

Клиенты войдут на территорию участка и пойдут к случайному объекту или манекену. Когда покупатель выберет себе предмет для покупки, то, либо сотрудник, либо владелец должен подойти к клиенту и обслужить его, иначе он уйдёт недовольным.

Розничный магазин

Можно купить готовое предприятие из предлагаемых игрой, в городке Магнолия Променейд, или выбрать среди бесчисленного множества вариантов из официальной галереи, можно построить самому. На участке обязательно должна быть касса — она нужна не собственно для продажи, продавец пользуется планшетом — а для управления магазином. Выбирается и расставляется по полкам товар. Для любых блюд, выпечки и свежей рыбы необходим холодильник. Через некоторое время съедобный товар портится и нужно выставить новый. После продажи запас пополняется независимо от наличия в багаже, однако, замену просроченному придется приготовить или поймать снова, так как в случае использования опции «пополнить запас товара» он будет того же качества, что проданный последним, то есть — порченым. Плодов, предметов мебели, картин и прочего это не касается.

С магазином можно справиться в одиночку, когда — а ее нужно заказать обязательно, иначе поток клиентов будет минимален — принесет свои плоды, можно расширять штат. Товары нужно периодически обновлять, покупатели быстро теряют интерес. Если планируете торговать чем-то нишевым, например, зельями, ассортимент которых в игре невелик, можно немного схитрить — убрать предмет с витрины и выставить его же снова.

Наценку изначально можно ставить максимальную, все равно купят, в этом смысле магазин — самое выгодное и удобное предприятие.

Ветеринарная клиника

Здесь потребуется не касса, а терминал для записи на прием, столы осмотра, хирургическая камера для проведения стерилизаций и прочего оперативного вмешательства. Обязательно поставьте холодильник для лекарств и лакомств. Однако, прежде, чем продавать, все это придется самостоятельно изготовить в специальной лаборатории, чем выше уровень навыка «ветеринар», тем больше вкусняшек будет доступно. На начальном этапе одним симом обойтись уже сложнее, чем в магазине, так как осмотр и лечение — процедура долгая, а посетители идут и идут. Плюс, каждому питомцу нужно уделить хоть каплю внимания, выбрав любую опцию из «дружелюбных действий», до или после осмотра. В ходе обследования не забывайте успокаивать питомца. Вышеописанное сильно влияет на лояльность хозяев и повышает рейтинг заведения.

В этом заведении вам потребуется стойка администратора и кухня. Без персонала обойтись не получится, нужны, как минимум, администратор, который будет провожать гостей к столику, повар, который будет готовить еду, и официант, который будет все это подавать. Меню можно выбрать из готового списка или составить свое. Время от времени будут заглядывать критики, им нужно уделить особое внимание.

Во всех трех вариантах ваше заведение будет развиваться, набирая звезды. Их количество зависит от лояльности посетителей, которая определяется сразу несколькими факторами, у каждого бизнеса своими. Качество и скорость обслуживания, ингредиенты, цена — все имеет значение. В финансовых отчетах заведения есть подсказки, над чем именно стоит поработать. Наиболее критичен рейтинг для ресторана, чем он выше, тем большую накрутку можно ставить, в противном случае, вас начнут обходить стороной. Среди бонусов первыми постарайтесь взять те, что влияют на скорость обслуживания и качество ассортимента, затем — скидки, наем дополнительного персонала — опционально, если в ветклинике и ресторане чем больше, тем лучше, то в магазине можно обойтись своими силами, особенно, если у вас больше одного сима в семье.

Персонал нуждается в обучении. Изначально на выбор дается несколько симов с невысоким уровнем необходимых навыков. Нанять эксперта сразу не получится, но стоит учесть, что без присутствия владельца заведение работать не будет, поэтому какую-то часть работы ваш подопечный может взять на себя, например, уборку или изготовление лекарств. По мере роста уровня профессионализма, сотрудники будут требовать повышения заработной платы. Придется идти навстречу, так как иначе они просто уволятся, либо хуже начнут выполнять свои обязанности, что неизбежно скажется на заведении. Персонал нельзя заставлять работать более 12 часов, по той же причине. И увы, даже за асами своего дела нужен постоянный контроль, иначе будут отлынивать. Избегайте найма НПС-вампиров, особенно если у вас ресторан под открытым небом, гибель официанта от солнечного света или шипение и попытка выпить крови популярности не прибавит.

В любом заведении необходимы комната и личный санузел для владельца, куда запрещен доступ всем посторонним, посетителям и персоналу хватит обычного туалета. Не скупитесь на рекламу, она себя оправдает. Выберите униформу, так проще будет найти сотрудников среди посетителей. Обустраивая заведение, ограничьтесь минимумом развлечений для посетителей, иначе вместо покупок они будут просто тусоваться, не принося доход, а в игре учитывается количество симов на лоте, больше определенного просто не придет. К слову, одни и те же лица изо дня в день — не баг, а особенность игры, остается только гадать, зачем Бобу Панкейку десять ванн из красного дерева.

Альтернативный способ стать ростоманом Симс 4 -использовать код разработчика. Так можно всего в пару кликов превратить персонажа в человекоподобное растение.

Управление магазином

После того, как сим купит участок для бизнеса, он отправится на этот участок. Пока сим находится на участке, у игроков есть два варианта управления магазином.

Панель управления магазинами

Самый простой способ управления магазином — это панель управления, расположенная в правом нижнем углу пользовательского интерфейса, рядом с потребностями. При помощи этой панели игроки могут управлять магазинами, ресторанами или ветеринарными клиниками. В панели отображается имя каждого участка и сколько игрового времени осталось до конца рабочего дня.

Главной кнопкой на панели, расположенной в левом нижнем углу, является открытие и закрытие магазина. Когда магазин закрыт, игроки могут изменить наценку (это добавляет процент денег к нормальному ценовому диапазону обычных объектов), увидеть количество проданных предметов, расходы и чистую прибыль (общая прибыль от продажи, пополнения запасов и заработной платы сотруднику(-ам)). Игроки могут также переводить средства из одного капитала в другой (это полезно, если у сима есть несколько торговых участков), управлять сотрудниками (нанимать, увольнять, повышать, понижать и др.), управлять костюмами сотрудников и последняя кнопка в панели — продать магазин. Также на панели можно приобрести бонусы для участка.

Когда магазин открыт, большинство кнопок отображаются на дисплее, за исключением того, что игроки не могут изменить наценку, а также продать магазин. На панели появляется еще одна кнопка, которая представляет собой финансовый отчет, в котором показано более подробное окно для доходов от покупок и расходов магазинов.

Игроки также могут выбирать, чем они хотят управлять. Более того, симы могут управлять несколькими ресторанами, магазинами или ветеринарными клиниками.

Покупатели

Клиенты войдут на территорию участка и пойдут к случайному объекту или манекену. Когда покупатель выберет себе предмет для покупки, то, либо сотрудник, либо владелец должен подойти к клиенту и обслужить его, иначе он уйдёт недовольным.

Сотрудники и владелец имеют специальные взаимодействия с клиентом в меню взаимодействия.

Рестораны

Управление рестораном несколько отличается от управления магазином, поскольку есть определенные рабочие места для сотрудников, критики, удовлетворяющие вкусы клиентов и проверяющие, как работают сотрудники.

Ветеринарные клиники работают как рестораны, с точки зрения управления. Клиенты приходят в клинику, чтобы дать сотруднику или владельцу вылечить своего питомца, а он сотрудник или владелец в свою очередь должен решить, как лечить питомца и чем.

Управление рестораном несколько отличается от управления магазином, поскольку есть определенные рабочие места для сотрудников, критики, удовлетворяющие вкусы клиентов и проверяющие, как работают сотрудники.

Чит-код

Альтернативный способ стать ростоманом Симс 4 -использовать код разработчика. Так можно всего в пару кликов превратить персонажа в человекоподобное растение.

Код разработчика: testingcheats true

Кликаем на персонажа правой кнопкой мыши и выбираем в диалоговом окне пункт “Превратить в сима-растение”.

Всё о ростоманах в Симс 4: как стать растением и снова человеком

Правила полива зеленого сима

У ростомана в Симс 4 нет потребности “Естественная нужда” и у плиты стоять тоже больше не придется. Зато появилась новая потребность вода (понижается она довольно быстро). Удовлетворить её можно приняв душ или ванну, помыв руки или просто выпив стакан воды. Можно также погулять под дождём.

Всё о ростоманах в Симс 4: как стать растением и снова человеком

Всё о ростоманах в Симс 4: как стать растением и снова человеком

Без регулярного «полива» у ростомана на 12 часов появится отрицательный мудлет «Жажда».

По истечению этого срока его заменит мудлет «Сушняк». В этом состоянии персонаж-растение начинает засыхать, его волосы белеют, и он может умереть. Поэтому будьте внимательны.

Всё о ростоманах в Симс 4: как стать растением и снова человеком

В играх серии “The Sims”, совсем как в реальной жизни, всегда была предусмотрена возможность работать не на дядю, а на себя, вести свой собственный бизнес. Четвертая часть продолжает традиции.

Удар током

ток

На представленный вид смерти влияет развитие навыка механики, то есть умения правильно взаимодействовать со сломанными электроприборами. Однако и здесь умереть не так просто. Сначала у сима при поражении током добавится мудлет “Хорошенько поджаренный”, а в следующий раз при схожих обстоятельствах (в течении четырех часов действия мудлета) может произойти гибель персонажа. Следовательно, можно сделать небольшой вывод: не лезьте к сломанной технике, если не имеете должно навыка, ведь лучше потратить немного денег на мастера, нежели умереть.

Голод

голод

Еда и вода — две естественные потребности, которые всегда должны быть удовлетворены. Игра Симс направлена на реализм, поэтому после голодовки, длящейся больше 48 часов, персонаж умрет. Проще всего такой трюк провернуть с помощью замкнутого пространства без дверей (закрыть в нем сима). Ведь искусственный интеллект часто сам ищет себе пищу, если сильно голоден. Также можно попробовать получить мудлет “Зверски голодный” через чит-коды, тогда персонаж умрет уже после суток голодания.

В The Sims 4, конечно, тоже нет сигарет, а алкоголь не заставляет сима совершать ужасные поступки. Но при этом мы можем докопаться до кого-то и начать драться.

Писатель

Писатель

Как только сим овладеет искусством письма, он может за четыре игровых часа написать книгу, которую он может продать литературному издателю или самостоятельно ее опубликовать.

После публикации, если книга будет бестселлером, она будет выплачивать дивиденды в размере 200-800 долларов в день в течение примерно 20 дней. Некоторые игроки могут сделать так, чтобы их симы производили десятки книг, и каждый день получали свои дивиденды в размере нескольких тысяч долларов. Это также хорошо для игроков, которые хотят, чтобы их симы отдыхали от работы и занимались тем что им действительно нравится.

Хакер

Хакер

Этот метод заработка денег преследуется с определенным риском, который может снизить ваш доход, но может сделать его более интересным, чем другие формы работы. На максимальном уровне симы могут взламывать суперкомпьютеры раз в неделю за тысячу симолеонов или около того. В промежутках между взломами суперкомпьютеров игроки могут делать менее прибыльные, но все же стоящие взломы за меньшие единовременные выплаты.

Как уже говорилось, эта профессия сопряжена с риском. Это означает, что вся ваша прибыль может пойти к коту под хвост, если ваш компьютер будет поврежден в результате взлома, и вам придется выложить несколько тысяч симолеонов, чтобы отремонтировать его или приобрести новый.

Оцените статью
club-cs.ru