War Thunder: корабли в игре. War thunder как играть на кораблях

Для того, чтобы перейти на новый уровень или приобрести другую более мощную боевую единицу, вам не надо тратить деньги. Достаточно совершенствовать свои навыки и желательно заканчивать бой победой, что не всегда зависит только от вас.

Гайд для новичков War Thunder

Зашли в War Thunder, но не знаете, с чего начать сражение? Мы составили подробный гайд, в котором расскажем новичку, как прокачивать танки, летать на самолётах и сражаться на поле боя.

Выбор нации ― это вопрос индивидуальных предпочтений. Пока один игрок ставит для себя конкретные цели и оценивает технику выбранной стороны, другой ― принимает участие во всех аутентичных боях и ведёт мировые войны просто для того, чтобы скоротать время.

В любом случае, каждому придётся делать выбор. Для этого в игре представлены семь наций. Каждая нация имеет личный арсенал военной техники, ― именно в нём скрывается главная мощь сражения. Самолёты и танки одной нации могут превосходить технику другой нации. От этого выбор стороны ― ваш главный шаг к победе.

Нации и их отличия в War Thunder:

  1. СССР ― советская техника наносит наибольший заброневой урон.
  2. Германия ― немецкие танки имеют самые высокие показатели пробивного орудия на уровне, а ещё ― они самые точные.
  3. США ― оружие среднего уровня, но бронетехника отличается высокой лобовой защитой.
  4. Великобритания ― пехотные танки, оснащённые скорострельными малокалиберными пушками, однако они очень медленные.
  5. Япония ― на танках устанавливаются корабельные орудия, увеличивающие пробитие и урон противника.
  6. Франция ― высокая скорострельность благодаря механизму барабанного заряжания.
  7. Италия ― техника прокачана сбалансировано, сила удара и защита будут находиться на одинаковом уровне, танком легко маневрировать.

Игра War Thunder

Новичкам предлагаем остановить выбор на советской технике. Она имеет высокую скорость, поэтому при совершении боевой ошибки вы сможете быстро догнать команду. К тому же, вам будет легче покидать опасное направление.

Бронетехника

После выбора нации перед игроком открываются три резервные техники. Они, в свою очередь, открывают возможность прокачки нескольких боевых машин. Модули стартовых машин прокачиваются за 5-10 боёв, а их ремонт и обслуживание ― бесплатное.

Новичку сейчас важно получить максимальное количество «очков исследований». Их можно заработать, если вести активную игру во время сражения. Для зарабатывания очков выбирайте лёгкие танки, отличающиеся большой скоростью.

Техника War Thunder

В СССР таким танком будет БТ-5, играя за остальные нации, выбирайте стартовые машины.

War Thunder представляет пять классов бронетехники:

  1. Лёгкие танки ― используются для разведки и неожиданных ударов.
  2. Средние танки ― предназначены для стремительных штурмов и фланговых обходов.
  3. Тяжёлые танки ― подходят для продавливания основных направлений на карте.
  4. Самоходные артиллерийские установки ― ведение позиционных боёв на расстоянии, чаще всего находятся в укрытии.
  5. Зенитные самоходные установки ― нацелены на защиту наземной техники от вражеской авиации.

Начиная сражение в War Thunder, выбирайте лёгкие, средние и тяжёлые танки ― они не требуют от игрока специальных навыков. САУ и ЗСУ вводите в бой только тогда, когда разберётесь с тактикой ведения боя.

На ранних этапах задействование каждой системы борьбы за живучесть происходило автоматически, и время выполнения каждого действия было одинаковым независимо от того, сколько действий выполнялось одновременно. Сейчас все стало несколько сложнее.

Этапы разработки

Первая информация о готовящемся вводе кораблей в War Thunder появилась в августе 2016 года. Тогда, в преддверии выставки Gamescom (Германия) разработчик вар тандера – компания Gaijin Entertainment предоставила возможность всем участникам выставки попробовать первых представителей флотов СССР, Германии и США.

Приглашение на тест получили все участники альфа-тестирования, специально приглашенные лица, а также обладатели одного из двух морских наборов с уникальными кораблями (торпедными катерами), доступными для покупки в игровом магазине.

С 19 июня 2018 года наборы с торпедными катерами сняли с продажи в игровых магазинах. Их заменили другие наборы с эсминцами. Один – с немецким, другой – с американским. Оба стоят 2499 рублей и в состав набора, помимо корабля, входит:

  • 15 дней премиум-аккаунта;
  • 2000 единиц игровой валюты (золотых орлов);
  • некоторые другие бонусы в виде декалей.

Для тех, кто уже приобрел наборы с катерами, действуют скидки в размере 25%.

В настоящее время попасть на закрытое бета-тестирование можно одним из двух способов:

  • купить морской набор из числа представленных в игровом магазине;
  • принять участие в специальном ивенте;
  • быть участником альфа-тестирования.

Несмотря на то что большинство игроков надеялись увидеть в игре морских монстров – линкоров, крейсеров и авианосцев, разработчики сделали ставку на боевые катера и корабли небольшого водоизмещения. Не будет в морских боях и подводных лодок.

Во-первых, потому что сражения с участием небольших по размерам кораблей будут динамичными и интересными для игроков.

Во-вторых, огромные авианосцы и супер-крейсера просто-напросто заняли бы собой все пространство карты, не оставляя места для более мелких кораблей. Это не только лишило бы игру какой бы то ни было динамичности, но и вызвало возмущение многих пользователей.

В-третьих, предварительное тестирование показало, что игра на кораблях класса выше эсминца требует сделать большинство кораблей нереалистичными, всего лишь отдаленно похожими на настоящие корабли.

В настоящее время в игре представлены:

  • более 40 кораблей советской и немецкой веток развития;
  • 30 премиумных кораблей;
  • 20 кораблей американской ветки развития.

Морские сражения будут происходить на одной из 10 готовых игровых карт. Со временем линейки военных кораблей получат все нации, представленные в игре.

Тестирование проходит в специальных событиях и турнирах «Морские бои» на основном сервере War Thunder в определенные часы.

Конкретной даты выхода кораблей в релиз пока не называется, но судя по динамике развития проекта, этой датой может быть и нынешний 2018 год.

Развитие и экономика

В настоящее время и War Thunder представлены 4 класса кораблей: торпедные и ракетные катера, эсминцы, легкие крейсера. Появление более тяжелых классов кораблей оставлено на неопределенное будущее.

Дерево исследования кораблей во многом напоминает деревья развития танков и авиации, но имеются и различия. В деревьях «наземки» и «воздушки» техника распределена по рангам и расположена в хронологическом порядке сверху вниз. На более высоких рангах – более поздняя техника, на низких рангах – ранняя техника. Однако, для кораблей такая система не совсем подходит. Боевая мощь судна зависит не только от года выпуска, но и от класса боевой единицы.

Кроме того, предварительные тестирования выявили, что одна часть игроков постоянно играет только на одном классе техники, другая – на всех классах. Частично это объясняется геймплейными особенностями игры на каждом классе военной техники. Частично – индивидуальными предпочтениями пользователей.

Одна из ключевых особенностей флота в War Thunder – это горизонтальная система развития. Она позволяет каждому игроку исследовать именно тот класс кораблей, который ему интересен. Именно эта система позволяет учитывать вышеперечисленные отличительные особенности флота.

По вертикали (по рангам) можно открыть для исследования более тяжелые классы кораблей. По горизонтали – суда более поздних моделей внутри своего класса. Таким образом, можно выбрать индивидуальную стратегию развития: либо быстро открыть тяжелый класс кораблей, либо быстро прокачать легкие суденышки.

Стоимость по опыту, нужному для открытия новой единицы техники, и по цене покупки пропорционально растет и по горизонтали, и по вертикали. При этом время прокачки всей техники не сильно отличается от тех же танков и самолетов.

В Вар Тандер задействована поуровневая система прокачки. Новый уровень достигается путём сбора очков, которые вы набираете, пока воюете на одной из рандомных карт с помощью выбранной вами техники.

Роль флота в War Thunder.

Несмотря на то, что флот до сих пор остается под управлением искусственного интеллекта игры, он иногда играет значительную роль в ходе сражения. Он играет как вспомогательную функцию для атаки, так и роль охраняемого объекта.

На картах типа «тихоокеанская секретная база» десантные корабли высаживают танки, для захвата наземной точки, что обеспечивает выигрыш. Если пропустить корабли противника к берегу, уничтожить танки будет гораздо сложнее. А в миссии «торговый флот» необходимо охранять свои транспорты и уничтожать плавучие цели противника.

Стоит отметить что роль флота больше прослеживается в аркадных воздушных боях.

Представленные в War Thunder корабли оборудованы ПВО. Снаряды зениток и крупнокалиберных пулеметов, которыми оборудованы суда, могут повредить конструктивные элементы самолета, что скажется на его летных характеристиках. Потекший радиатор, перебитый маслопровод, простреленные элероны могут привести к скорому уничтожению противником. Но и само корабельное ПВО неплохо сбивает зазевавшихся пилотов.

Как уничтожить флот противника в War Thunder.

Для предотвращения танкового десанта на побережье необходимо уничтожить десантные суда противника. Они оборудованы слабым ПВО, но насести вред или сбить смогут. Также стоит отметить что десант практически всегда прикрывают истребители противника. Но этот тип судов с легкостью разлетается в щепки от прицельных выстрелов 20 мм пушек Березина, ШВАК, Hispano и им подобных. Про более тяжеловесную авиационную артиллерию, как у ЯК9-К и ему подобных говорить не приходиться. Крупный калибр уничтожает мелкие суда на ура.

Уничтожение мелких десантных кораблей приближает победу в миссии и приносит дополнительные очки пилоту, уничтожившему их.

И если катера с десантом уничтожить просто, то с крейсером, линкором, эсминцем стоит повозиться. Не нужно сломя голову лететь на ощетинившиеся жерла корабельного ПВО со своими пулеметами и мелкокалиберными пушками. Ну некоторый урон нанести можно, а также стать дополнительным фрагом для искусственного интеллекта. Крупные корабли оптимально уничтожать бомбами с высоты недоступной для противовоздушной обороны корабля. Либо торпедами, запуская их с соответствующего типа самолетов.

За уничтожение крупных кораблей противника с использованием торпед можно удостоиться титула «морской волк», «морской охотник». За бомбовые удары по кораблям идут в зачет титулов «разрушитель», «громовержец».

Все же стоит надеяться, что нынешнее скромное присутствие кораблей в War Thunder будет не продолжительным. И каждый из игроков скоро сможет сказать другому «семь футов под килем тебе».

Главная цель игры ― выполнить поставленную задачу. Она заключается в захвате одной или нескольких точек на карте, при этом вы должны удерживать её длительное время.

Официальный трейлер

  • ОС: Windows 7, Vista, 8, 10
  • Процессор: 2 ядра, 2.2 GHz
  • Оперативная память: 4 Gb
  • Видеокарта: 256 mb
  • Место на диске: 9 Gb
  • ОС: Windows 7, Vista, 8, 10
  • Процессор: 4-6 ядер, 3.7 GHz
  • Оперативная память: 8 Gb
  • Видеокарта: 2 Gb
  • Место на диске: 23 Gb

Обзор геймплея

War Thunder – это онлайн экшен о сражениях самолетов, вертолетом, кораблей и танков времен Второй Мировой войны. Однако от того же WOT его отличает реалистичность управления техникой. Разберем все по порядку.

Самолеты

Сражения на самолетах – это то, чем Вар Тандер был изначально. Уже позднее в игру добавились танки, потом корабли, а затем и вертолеты.

War Thunder

Игроку доступны самолеты разных наций:

В свою очередь они бываю нескольких типов: истребители, штурмовики и бомбардировщики. Геймплей каждого класса техники уникален. Например, задача бомбардировщиков – сбрасывать бомбы на наземные цели, чтобы заработать очки. Истребители лучше всего подходят для уничтожения воздушных целей. Что же до штурмовиков, то они более универсальны, но менее маневренные – эффективно обстреливают, как самолеты, так и наземную технику.

War Thunder

Самолеты, как и вся техника в игре поделена на 6 рангов, в каждом из которых может присутствовать не одна, а сразу несколько машин. Для победы в сражении нужно сбивать самолеты других игроков, бомбардировать и обстреливать наземные силы.

Танковые битвы

Танки в WT появились уже после самолетов. Основная особенность танкового геймплея в War Thunder – его реалистичность.

Здесь у танка (как и у другой техники) нет «шкалы прочности». Вместо этого в танке сидит экипаж. И техника будет считаться уничтоженной только тогда, когда все члены экипажа будут мертвы. Больше того, правильно пущенные снаряды в Вар Тандер прошивают танковую броню, как картон, поэтому зачастую достаточно всего одного (!) точного попадания, чтобы вывести из строя вражеский танк.

War Thunder

Большинству игроков такая механика пришлась по душе. Именно из-за нее они нередко и шутливо называют танковые бои в Вар Тандер «симулятором ваншотов».

Ситуация еще больше осложняется тем, что, если какой-либо важный модуль техники будет поврежден, вы не сможете отремонтировать его в 1 клик, как это происходит в World of Tanks. На ремонт потребуется гораздо больше времени.

War Thunder

Как и самолеты, танки в WT поделены на нации, ранги и классы. Есть и всеми любимые советские образцы вроде КВ-1С и КВ-2, а есть и немецкие тигры с пантерами. Среди классов традиционные тяжелые, легкие и средние танки, самоходная артиллерия и ПВО, предназначенные конкретно для сбития самолетов с земли.

Кроме этого, присутствуют различные интересные перки. Например, случайно перевернувшегося союзника можно подцепить тросом, чтобы помочь поставить танк на гусеницы. Либо же можно вызвать авиаудар с определенной задержкой по выбранной области на карте. Можно даже лично ненадолго пересесть в самолет и пострелять по врагам с воздуха. Это отличная механика.

Боевые корабли

Следом за танками в War Thunder ввели флот. Здесь представлена техника нескольких наций, в частности, СССР, Германии и США. Доступно несколько классов кораблей:

  • Торпедный катер,
  • Бронекатер,
  • Эсминец,
  • Крейсер,
  • Фрегат,
  • Другие.

Например, вы выбрали один танк третьего уровня и два танка первого уровня. Игра закинет вас в сражение, где нужны танки высокого ― третьего уровня. Вероятно, ваш мощный танк разобьют сразу же, а до конца игры вам придётся сражаться своей техникой первого уровня против техники соперников третьего уровня.

Регистрация с бонусами (подарками) в Вартандер

Так что перед тем, как начать играть, обязательно регистрируйтесь в War Thunder с бонусом (вы получите 3 дня премиум-аккаунта и премиальный катер Тип-Г-5):

3 дня премиум аккаунта и Легкий катер Тип-Г-5 в War Thunder

Такой продуктивный старт позволит быстрее прокачать технику и заработать игровую валюту для ее покупки. Отлично подходит для новичков, чтобы по скорее догнать уже играющих друзей.

Прокачка техники и экипажа в War Thunder

Прокачка техники и экипажа в War Thunder

В War Thunder игрок волен играть за одну из девяти стран на выбор, среди которых США, Германия, СССР, Британия, Япония, Китай, Италия, Франция и Швеция. Но сразу же сесть на тяжелые крейсера и реактивные истребители не получится, начать придется с техники времен Первой мировой войны и постепенно прокачиваться до современной .

Разобраться в дереве прокачки в Тундре легко, хоть оно и выглядит громоздким. Процесс развития довольно гибок. Например, чтобы получить новый бомбардировщик, вам совсем не обязательно летать на предыдущем в этой линейке. Выбирайте цель исследования , садитесь на свой любимый истребитель и вперед, за опытом.

Прокачка техники – одно, прокачка экипажа – совсем другое. По мере того, как ваш экипаж сражается на поле боя, он получает очки опыта, которые вы можете распределить вручную. Не бойтесь потратить Серебряные Орлы на получение экспертной ступени в любой технике, которую используете в данный момент. Экипаж не придется переучивать с нуля, когда он сможет пересесть на более совершенный танк, корабль или самолет, достаточно просто заплатить за обучение серебром, с которым в игре практически не бывает проблем.

При этом ваш экипаж не забудет то, что умел раньше, так вы всегда сможете вернуться к технике уже пройденного этапа.

Выбирая технику для боя, один слот оставляйте для быстрого и лёгкого танка ― его сразу отправляйте на захват контрольных пунктов. Высокая скорость помогает не только в обгоне противника, но и даёт вам личное преимущество над командой.

Заточена ли игра под джойстик

В Вар Тандер одинаково приятно играть как с помощью клавиатуры и мышки, так и при помощи джойстика. Разработчики сделали всё, чтобы эта онлайн-игра была не только красивой и интересной, но и удобной в управлении. Но даже если вам не понравятся назначение каких-либо клавиш, то их всегда можно перенастроить.

Для того, чтобы перейти на новый уровень или приобрести другую более мощную боевую единицу, вам не надо тратить деньги. Достаточно совершенствовать свои навыки и желательно заканчивать бой победой, что не всегда зависит только от вас.

Очки в конце вы заработаете в любом случае, но за победу вам их дадут куда больше. И вот эти очки и позволят вам прокачивать навыки, ставить новые пушки на танк, или улучшить броню на самолёте, или докупить фугасных торпед к кораблю.

Но если вы горите желанием быстрее прокачаться, то за деньги безусловно можно купить премиум-аккаунт или уникальную машину.

Подведём итоги

War Thunder на PS4 – это наикрутейшая мультисессионая онлайн-игра, где можно повоевать на самых реалистичных моделях танков, самолётов, кораблей и даже вертолётов. Бои, выстрелы, пробоины и повреждения максимально приближены к реальности.

Карты местности выглядят так, как будто вы находитесь в настоящей реальности. Кроме того, на ПС4 есть поддержка VR, что ещё больше погрузит вас в атмосферу игры. И всё это бесплатно! Как после такого не захотеть в неё поиграть?

Понравился обзор? Тогда чего ждёте? Подпишитесь на мой блог. Новости про игровую платформу выходят регулярно!

Оцените статью
club-cs.ru