Grand Theft Auto 6: дата выхода и все, что вам нужно знать. Когда выйдет гта 6 на пк

В соответствии с этой утечкой, в GTA 6 игрок сможет путешествовать по нескольким большим городам, в том числе Либерти-Сити и Вайс -Сити. Также автор утверждает, что вы начнете мелким наркокурьером, а затем присоединитесь к скандально известной банде и с ней начнете делать серьезные дела.

Grand Theft Auto 6: Слухи, намеки и все, что известно об игре

Red Dead Redemption 2 исполнилось два с половиной года, а с момента выхода Grand Theft Auto 5 прошло уже целых семь с половиной лет. Значит ли это, что скоро можно ждать очередной игры серии Grand Theft Auto — GTA 6?

Если коротко, то этого не знает никто.

Несмотря на самые разнообразные слухи (о которых вы можете прочитать ниже), никакой официальной информации о GTA 6 от команды разработчиков из Rockstar Games не поступало.

Но она в любой момент может появиться. Почему мы вообще думаем, что Rockstar обязательно сделает шестую часть? Grand Theft Auto 5 стала одной из самых успешных игр в мире, и даже несмотря на то, что нас всех еще радует GTA Online , она вышла уже очень давно, а значит, до новой игры осталось всего пара лет (или даже меньше). Однако, несмотря на все последние слухи, мы не думаем, что GTA VI выйдет в 2021 году.

Какие-то подробности об игре, что называется, писаны вилами по воде, но разве это удержит нас от сбора самых горячих сплетен, слухов и фактов? Поэтому мы решили представить вам все, что мы на данный момент знаем о GTA 6.

Коротко о главном

  • Что это? С нетерпением ожидаемая очередная часть серии Grand Theft Auto
  • Когда она выйдет? Это самая большая тайна Интернета (но мы вполне уверены, что не в 2021 году и, вероятно, не в 2022-м)
  • Выйдет ли она на ПК? GTA 4 и 5 на ПК вышли (в конце концов), так что будем надеяться

Дата выхода

Grand Theft Auto 6

С момента выхода Red Dead Redemption 2 прошло более двух лет, так что мы надеемся, что анонс GTA 6 уже не за горами – хотя саму игру после этого нам явно еще придется подождать.

По некоторым данным, следующая часть Grand Theft Auto не выйдет в 2021 году, что вполне правдоподобно. Rockstar поддерживает регулярными обновлениями контента GTA Online , мультиплеерный компонент GTA 5, с момента выхода игры в сентябре 2013 года. В течение последнего года студия была сосредоточена на обеспечении нормальной работы Red Dead Online .

Кроме того, студия продолжает развивать GTA Online, включая выпуск отдельной версии для некстген-консолей PS5 и Xbox Series X, и, похоже, поддержка игры прекратится еще не скоро — по крайней мере, до тех пор, пока она не перестанет приносить огромную прибыль издателю.

Кроме того, GTA VI, скорее всего, выйдет только на некстгене, минуя PS4 и Xbox One. Учитывая дефицит консолей, издатель наверняка возьмет паузу, выждет, когда ситуация придет в норму, а Sony и Microsoft продадут достаточное количество консолей PS5 и Xbox Series X, чтобы совокупная аудитория платформ достигла хотя бы 40-50 миллионов пользователей. Это обеспечит гипотетической GTA VI большие продажи.

«Это не вполне естественно для данной конкретной игры, но обязательно будет таковым для подходящей игры в будущем – с подходящими темами она может стать фантастической. Но в GTA 5 эти персонажи родились очень органично и позволили раскрыть темы, которые мы хотели исследовать».

По фактам:

  • Что такое GTA 6? Долгожданная часть приключенческого боевика с открытым миром из серии видеоигр Grand Theft Auto;
  • Когда GTA 6 выйдет? Это одна из самых больших загадок индустрии видеоигр на данный момент (многие уверены, что точно не в 2020 году);
  • Ждать ли релиза на ПК и если да — то когда? Предыдущие игры Rockstar вышли на всех актуальных платформах, включая PC (хоть в случае GTA V и Red Dead Redemption 2 не сразу), поэтому будем надеяться, что да;
  • Где будут проходить действия GTA 6? Точной информации нет, но многие предполагают, что игра перенесется в Вайс Сити и впервые зацепит Южную Америку 70-80-х годов.

Если верить слухам, компания Rockstar анонсирует свой проект в течение 2020 года, а полноценный релиз состоится в 2021 году. Учитывая тот факт, что как раз в это время начнут продаваться консоли нового поколения, звучит такая теория вполне правдоподобно.

Однако авторитетный аналитик индустрии видеоигр Майкл Пачтер сообщает, что ждать игру до 2022 года не стоит. В интервью ресурсу Gaming Bolt он заявил, что анонс в 2020 и выход в 2021 году станет идеальным сценарием развития событий. Более вероятным же он считает анонс в 2021 и релиз в 2022 году.

На руку пессимистическим прогнозам играет и факт смены руководства студии — Дэн Хаузер, который вместе со своим братом Сэмом организовал Rockstar в далеком 1998 году, и принимал участие в написании сценария для игр серии GTA, покинет свою должность в ближайшее время.

Учитывая, что 2020-й только начался, ждать подробностей о ГТА6 в ближайшее время точно не стоит. Напомним, что Xbox Series X и PS5 выходят в конце этого года и, если игра повторит путь своего предшественника, то ее релиз состоится как раз на стыке поколений. Таким образом она охватит максимально широкую аудиторию, поскольку первые годы после выпуска новых приставок разработчики обычно адаптируют игры под обе консоли.

Трейлер GTA 6: нет даже видео?!

Увы, нет. Фишкой Rockstar Games считается строгая конфиденциальность проектов, которые находятся в стадии разработки. Поэтому ни один трейлер или тизер не оказывается в сети раньше запланированного компанией времени.

Для ностальгии предлагаем вам взглянуть на трейлер пятой части главного хита Rockstar.

Вероятно, разработчики решат, что события игры должны разворачиваться в наши дни. Однако никто не мешает им вернуться на десять-двадцать лет назад. Тогда, скорее всего, в GTA 6 мы сможем встретить героев и из предыдущих игр серии.

Место действия игры ГТА 6

Основную сюжетную линию оставят между Сан-Фиерро и Вайс-Сити, а Лас-Вентурас станет необходим для второстепенных или сюжетных миссий. Возможно, появятся несколько небольших поселений и зон действий:

  • луга;
  • леса;
  • болота;
  • поля;
  • дюны;
  • береговые зоны;
  • пещеры;
  • озера;
  • горы и холмы;
  • морское дно.

Все вышенаписанное подтверждает значительный прирост габаритов виртуального пространства, а также ряд метеорологических осадков.

На заметку!

Появятся ураганы, в героя может попасть электрический разряд молнии, может произойти наводнение или цунами, и все явления повлияют на результаты выбора.

Мир будет подвергаться временным изменениям: например, автомобили смогут становиться «классикой» и на них будут установлены соответствующие расценки.

Территория будет открыта для исследований. С помощью большого количества всевозможной техники — как сухопутной, так и воздушной, а также морской. Можно опускаться под воду, на дно. Оно будет прорисовано так же структурно, как и суша.

Системные требования

Чтобы экшен не тормозил, необходимо будет апгрейдиться. Согласно прогнозам, минимальными будет следующие требования:

  • Система не должна быть ниже Win 10 64.
  • Процессорные возможности — аналогично Intel Core i5-4460 3.2GHz либо AMD FX-8350.
  • Под оперативку надо будет выделить 8 Gb и более.
  • На жестком диске потребуется от 100 Gb.

Чтобы видео не тормозило, а увлекало в игру, необходимы будут аналоги AMD Radeon R9 390. Те, у кого стоит NVIDIA GeForce GTX 970, тоже смогут не отвлекаться на «тормоза». Минимум по видеопамяти — 4 Gb.

На заметку! Появятся ураганы, в героя может попасть электрический разряд молнии, может произойти наводнение или цунами, и все явления повлияют на результаты выбора.

Слухи и сплетни о GTA 6

В одном из интервью, Лесли Бензис, который на данный момент занимает пост главы компании RockstarGames, многозначно намекнул, что работы по разработке GTA 6 уже идут. Он также заверил фанатов, что сиквел непременно получится еще лучше, чем пятая часть, так как идей у команды достаточно для создания очередного шедевра.

Vice City

GTA 6 - новости и слухи

Много слухов ходит вокруг этого легендарного города. По мнению игроков, в GTA 6 нас непременно вернут в этот славный мегаполис, где любой фанат GTA, в свое время, изучил каждый переулок. Отчасти, слухи подтверждаются и разработчиками – в одном из интервью было упомянуто, что сиквеле они хотят вернуть игрокам хорошо известные места.

Существует вероятность объединения нескольких городов в одну глобальную карту. Так что ждите, возможно, мы еще сможем побродить по улицам Vice City и San Andreas, ностальгируя по тем играм, которые стали настоящей иконой жанра.

Лондон

Было много слухов о том, что в GTA 6 мы непременно увидим Лондон – виной тому несколько скриншотов, которые, по мнению игроков, напоминают очертания именно этого английского города. Сами разработчики, однако, не раз упоминали, что для следующей части GTA Лондон абсолютно не подходит, поэтому данный слух можно считать просто слухом.

Персонажи

На данный момент никакой достоверной информации о главных героях GTA 6 нет. И это неудивительно, ведь даже известная троица из пятой части была представлена публике лишь незадолго до релиза.

Существует мнение, что новым действующим лицом сиквела непременно должна стать девушка. Однако Дэн Хаузер, вице-президент RockstarGames, однозначно ответил, что пока абсолютно никаких идей по персонажам будущей игры у команды нет и говорить об этом очень рано.

Системные требования GTA 6 и дата выхода на ПК

Очевидно, уже в 2016 году игровое коммьюнити получит массу информации о GTA 6, а 2017 год может стать релизным. Это не официальная информация, ведь RockstarGames никогда не открывает даты выпуска своих игр, поэтому нам остается лишь ждать и обсуждать многочисленные слухи.

Что касается платформ, то тут ожидается стандартная схема – сначала игра выйдет на консолях (возможно, к тому времени уже PlayStation 5 и Xbox 1024), а затем обладателям компьютеров придется еще годик ждать релиза PC версии.

Но не стоит забывать, что у «пятерки», в отличие от четвертой части, мощная многопользовательская составляющая, которая постоянно обновляется и тем самым продлевает время жизни игры, поэтому вполне вероятно, что релиз задержится еще на год-два, а это значит, что дата выхода GTA 6 — середина 2019 — середина 2021 года.

Движок и графика в GTA 6

Rockstar Games продолжает развивать свой собственный движок RAGE, который лег в основу сначала GTA 4, а затем и GTA 5. Разработчики продолжают совершенствовать эту платформу и работают над дополнительной оптимизацией. Движок RAGE уже прекрасно чувствует себя на PlayStation 4, Xbox One и радует хорошей оптимизацией на PC. С учетом всех этих фактов можно сделать вывод, что движком GTA 6 станет именно RAGE.

Что же касается графики GTA 6, то она, конечно же, станет намного реалистичнее. Разработчики используют самые последние технологии, поэтому город с трудом можно будет отличить от настоящего. А благодаря модам, которые можно будет скачать с нашего сайта игра станет просто фотореалистичной!

Версия для PC, понятное дело, будет значительно отличаться от своих консольных аналогов. А если учесть, что к моменту выхода игры консоли Xbox One и PS4 будут уже довольно старенькие, то в графическом плане GTA 6 на ПК будет значительно превосходить все остальные аналоги благодаря поддержке невероятно высоких разрешений, улучшенными текстурами и более детальным окружением.

Герой GTA 6 — девушка?

GTA 5 совершила большую революцию и доказала, что появление сразу трех протагонистов делает игровой процесс интереснее и разнообразнее. Кроме того, разработчики реализовали сложную систему переключения между персонажами во время выполнения миссий и в свободном режиме. Что будет дальше? Рано или поздно разработчики должны реализовать мечту всех игроков и сделать возможность играть за девушку в одиночном режиме. Это вполне может произойти в ГТА 6! Если раньше такой шаг был довольно рискованным, то теперь концепция нескольких главных героев сводит все риски на нет. Хочешь — играй за сексуальную девушку, не хочешь — переключись на мужика!

Автопарк шестой части Grand Theft Auto несомненно будет самым большим в истории серии. Если действие игры будет разворачиваться в наши дни, то он включит в себя все машины GTA 5, а также множество новых моделей.

В одном из интервью, Лесли Бензис, который на данный момент занимает пост главы компании RockstarGames, многозначно намекнул, что работы по разработке GTA 6 уже идут. Он также заверил фанатов, что сиквел непременно получится еще лучше, чем пятая часть, так как идей у команды достаточно для создания очередного шедевра.

Вырезано из контекста

Из-за анонса Red Dead Redemption 2, Вам придётся дольше ждать выхода Grand Theft Auto 6. Ссылаясь на некоторые новости, возможно, нам придётся ждать следующую Grand Theft Auto до 2020 года, что похоже на правду. Rockstar поддерживают GTA Online, мультиплеер GTA 5, с того момента, как он был запущен в сентябре 2013, регулярно обновляя его. Если онлайн Red Dead Redemption 2 будут так же поддерживать, совместно с GTA Online, несомненно, Rockstar будут заняты несколько лет совсем иным, нежели ГТА 6. После трёхлетия GTA Online, компания была полностью готова к выпуску Red Dead Redemption 2, поэтому, возможно, GTA 6 мы так же увидим через три года – приблизительно в 2020.

Сюжет игры

Сюжет игры в новой версии немного изменился. Игрок снова попадает в криминальный город, в котором ему нужно выжить и заработать денег. Но только теперь среди главных персонажей будет красивая героиня. Эта довольно загадочная особа, которой предстоит тоже участвовать в криминальных разборках. В прежних версиях GTA девушка ни разу не была в роли главного героя игры, поэтому это может стать действительно чем-то новым и необычным для многих геймеров. Её с детства сильно опекали родители, поэтому после того как она выросла, ей нужно самой добиваться всего в жизни.

Для достижения необходимого результата, игроку нужно двигаться по ступеням криминальной карьеры. Если нужно, то можно мочить своих противников, лишь бы постепенно захватить весть город, а вернее города, потому что игроку предстоит передвигаться по многим городам США. Геймер может в начале игры поменять внешность своего героя. В 6 части геймеры могут играть и от первого лиц, что является очень интересным дополнением игрового процесса. Воруйте машины, сбивайте людей, открывайте приступный бизнес, становитесь авторитетным преступником.

Во время игры вам предстоит гонять на шикарных машинах, которые наворочены умными гаджетами, различными устройствами и приспособлениями. Как обычно за вами будут непрерывно гоняться копы, потому что вы будете вне закона. Зарабатывайте очки, мочите своих конкурентов, путешествуйте по красивым американским городам и получайте удовольствие от игрового процесса.

Главные изменения

Изменения коснулись графики и визуализации. Предстоящая 5 часть была довольно прорывной в этом плане, но в 6-ой версии её уровень подняли еще выше. Это неудивительно, потому что по размерам игровой мир ГТА 6 шире игрового мира всех прежних серий в целом. Именно из-за этого объем контента новой версии игры огромен (36Гб). Но именно из-за этого он является наиболее реалистичным – больший выбор локаций, машин и оружия.

Кроме того, появились новые возможности у геймеров. Теперь им не нужно выполнять задания, поэтому они могут самостоятельно выбирать путь, по которому лучше идти и как лучше прокачивать своего героя.

Еще одно новшество, которое придется по душе геймерам – это то, что в новой серии есть мультиплеей, интегрированный в синглплеер. Поэтому в процессе сетевой игры вашим противником может быть не компьютер, а такой же игрок. Качайте игру торрентом и готовьтесь к жесточайшим схваткам.

Особенности игры

Модернизирована графика, которая основана на предстоящей серии, но значительно доработанная. Для обеспечения качественной графики используется видеодвижок RAGE, который сильно нагружает видеопамять, поэтому игра требует высоких системных требований ПК. Но красивые пейзажи и высококачественная прорисовка делаю игру наиболее реалистичной и увлекательной.

По размерам игровой мир ГТА 6 шире всех предстоящих версий в комплексе.

Расширились возможности игрового процесса. Теперь у игроков будет много возможностей для передвижения по миру, при этом они могут самостоятельно выбирать задания и все что им нужно.

В новой серии огромный выбор автомашин всех мировых брендов. Кроме серийных экземпляров популярных автопроизводителей, тут предусмотрены концепт-кары и прототипы, которые были недавно презентованные на выставках или находящиеся пока на чертежах.

Новые миссии

Кроме привычных для всех ограблений, в GTA 6 есть стелс-миссии, где основное значение уделяется ловкости и скрытности, а не мощи и силе. К тому же, предусмотрели и новые задания.

Оцените статью
club-cs.ru