Как управлять вертолетом в GTA 5 на ПК. Как летать на вертолете в гта 5

Важно помнить — Cargobob может взлетать и патрулировать территорию, так что если именно он является вашей целью – придется подождать подходящего момента.

Как летать на вертолете в гта 5

Одной из отличительных черт любой игры из серии Grand Theft Auto, является большое разнообразие техники, в том числе и воздушной. Наибольшей популярностью среди игроков пользуются вертолёты. Поскольку игровая карта очень большая, пересекать её на автомобиле не всегда удобно. Кроме того, управлять вертолётом гораздо проще, нежели самолётом, он более манёвренный и не требует серьезных навыков пилотирования.

Прежде чем говорить об управлении вертолётом, следует задуматься о том, где его найти. Существует три основных способа заполучить этот образец лётной техники:

Криминальный способ.

Самым доступным и недорогим способом обзавестись вертолётом является угон. Далеко не каждый игровой юнит имеет в своём доступе такую технику, поэтому тут придётся применить некоторые хитрости. Если вы выполнили миссию по оказанию помощи компании Merryweather, по телефону вы всегда сможете вызвать поддержку с воздуха. Чтобы стать владельцем аппарата нужно просто убить пилота. Стоить такой трюк будет 1000 долларов.

Персонаж по имени Лестер, для которого вы периодически будете выполнять задания, может также оказать вам подобную услугу. За это потребует вознаграждение в размере 700 долларов. Эта сумма не идёт ни в какое сравнение с игровой стоимостью машины.

С самых начальных времен развития популярной игры ГТА, когда появились первые вертолеты, механика управления ими не подвергается каким-то особым и критическим изменениям. Это позволяет ярым поклонникам переходить с одной серии игр на другой без заметных проблем.

Как управлять вертолетом в GTA 5 на ПК

Управлять вертолетом в GTA 5 на ПК просто, если игрок освоил схему управления.

Когда дело доходит до транспортных средств в GTA 5, управлять самолетами, как правило, сложнее всего. К сожалению, плохое обращение с этими типами самолетов приведет к быстрой и безвременной гибели. Некоторые миссии GTA 5 также требуют от игрока использования вертолета, так что это полезный навык для изучения.

Примечание: В этой статье будет рассмотрена стандартная схема управления полетом вертолета в GTA 5 на ПК. Она не будет включать измененную схему управления на ПК, но содержит схему для игроков, использующих мышь.

Как научится летать на самолете в GTA 5?

Вертолеты, как известно, сложно эксплуатировать в серии GTA. Если игрок изо всех сил пытается использовать вертолет в GTA 5 на ПК, он должен прочитать следующие инструкции.

Упрощенное управление

Это стандартные элементы управления вертолетом в GTA 5:

  • F = Войти / выйти из вертолета
  • W = подъем
  • S = Спуститься
  • A = рыскание влево (повернуть налево)
  • D = рыскание вправо (повернуть направо)
  • Num 4 = Roll to the left (вертолет перемещается влево)
  • Num 5 = Pitch backward (перемещает вертолет назад)
  • Num 6 = Roll вправо (вертолет перемещается вправо)
  • Num 8 = Pitch forward (перемещает вертолет вперед)

Некоторые вертолеты имеют дополнительные элементы управления:

  • Щелчок левой кнопкой мыши = стрелять из установленного оружия
  • E = Используйте крюк / магнит

Также есть элементы управления мышью. Движения мыши игрока будут перемещать вертолет в том же направлении (при условии, что настройка включена).

Полет на вертолете в GTA 5 на ПК

Все вертолеты на ПК работают одинаково (Изображение предоставлено Rockstar Games). управлять вертолетом в GTA 5 на ПК

Все вертолеты на ПК работают одинаково (Изображение предоставлено Rockstar Games).

Сначала игрок должен сесть в вертолет, которым он хочет лететь (нажмите «F»). Теперь игрок должен нажать «W», чтобы подняться. Эта клавиша не перемещает вертолет вперед, как можно было бы предположить; он просто поднимает вертолет в GTA 5.

Чтобы опустить дрон, нажмите «S». Как и в случае с клавишей «W», нажатие «S» не заставит вертолет игрока лететь назад; вместо этого он спустится. Чтобы переместить самолет вперед или назад в GTA 5, нажмите «Num 8» или «Num 5» соответственно.

Чтобы повернуть дрон налево, нажмите «А». Чтобы повернуть его вправо, нажмите D. Если игрок GTA 5 хочет переместить вертолет влево или вправо, он должен нажать «Num 4» или «Num 6» соответственно.

Вот и все, что касается общего движения вертолетов в GTA 5. Эта информация относится к стандартной схеме управления, использующей только клавиатуру, поскольку использование мыши рядом с ней – другое дело.

Как управлять вертолётом с помощью мыши в Grand Theft Auto V

Если игрок предпочитает использовать мышь во время управления вертолетом, тогда будут заметные различия. Во-первых, можно увидеть их движения мыши возле радара на миникарте.

Нажатие мыши вверх и от центра радара будет перемещать вертолет вперед. Если игрок сделает то же самое, но вправо, вертолет переместится вправо.

Игроки GTA 5 по-прежнему должны иметь возможность использовать свои ключи во время полета на вертолете. Помните, все это актуально только для ПК-версии GTA 5.

Вертолеты, как известно, сложно эксплуатировать в серии GTA. Если игрок изо всех сил пытается использовать вертолет в GTA 5 на ПК, он должен прочитать следующие инструкции.

Где найти вертолет в ГТА 5 и как им управлять на ПК и геймпаде

«ГТА 5» изобилует всевозможным транспортом: от велосипеда до танка. Но излюбленным у игроков и самым необычным в принципе считается воздушный. Ну, любят мальчики летать, что поделаешь. Прием большим спросом пользуется винтовой транспорт, чем реактивный. Самолеты не настолько маневренны и удобны, да и посадить их можно безопасно не везде. А вот вертолет – другое дело. Разберемся, как ловко управлять вертолетом в «ГТА 5» и где его в принципе найти.

Чтобы летать на вертолете, его сначала нужно откуда-то извлечь. Это можно сделать честно — купить, нечестно – украсть. А если вы счастливчик, то воздушную машину порой можно и просто найти и безболезненно забрать себе.

стоит вертолет

Криминальный способ

Угон вертолета — дело не такое хлопотное, как может показаться. Но проблема тут даже не в самом факте угона, а в том, где найти летательный аппарат. Это не машина, которую можно стянуть с парковки у супермаркета. Придется применить хитрость.

В игре среди многочисленных подработок есть миссия по оказанию помощи компании Merryweather. Беритесь за дело и вызывайте поддержку с воздуха. Вам без вопросов вышлют вертолет. Дождитесь приземления аппарата и выкиньте пилота с места управления (в крайнем случае, убейте, но обычно это не требуется). Садитесь в вертушку и сваливайте как можно скорее. Обойдется такая авантюра в 1000 долларов, но это несоизмеримо с реальной стоимостью машины при покупке.

Лестор, который тоже периодически снабжает вас работой, может угнать вертушку. Заплатите ему 700 долларов и ждите, пока угонщик доставит вам вертолет.

угон транспорта

Покупка

Не понятно, какому мазохисту придет в голову покупать вертолет, если его можно угнать. Но, как говорится, нужно угождать всем. Если вы не хотите нарушать закон, то придется много работать и сильно раскошелиться ради покупки заветной вертушки.

Вертолет в «ГТА 5» обойдется в целое состояние. Простейшая модель без оружия и наворотов уже стоит порядка 800 тысяч долларов. А уж более интересные варианты доходят в цене до нескольких миллионов. Чтобы приобрести законно железную «пташку», нужно брать все возможные подработки и вкалывать без выходных долгое время. Читай, как сидеть сутками за игрой (чит-коды на деньги в онлайн-игре не работают).

найти на карте

Вертолетные площадки

В мире «ГТА 5» много вертолетов. А значит, много вертолетных площадок, где они хранятся. Месторасположение можно посмотреть на карте или найти в интернете скриншот с отметками о площадках и о том, какие модели вертолетов на них встречаются. Выбирайте ближайшую, и лезьте на крышу, где она расположена. Иногда вам попытается помешать охрана, но этот факт легко устраняется пистолетом или кулаками.

Вертолет обычно уже стоит на взлетной площадке, но, если его там нет, то отбегите от нее на 50-100 метров и вернитесь назад. Баг исправится, и машина окажется на виду.

полет на вертушке

Управление вертолетом в «GTA V»

Со времен появления первого вертолета в серии игр и вплоть до последней обновы «ГТА 5» его управление не претерпело каких-то серьезных изменений. Если вы заядлый фанат, то легко справитесь с вертушкой, едва сев за штурвал. А если нет, то вот вам инструкция, как летать, а главное – не влепиться в стену небоскреба.

сидеть в кабине

На клавиатуре

На ПК управление поначалу покажется весьма странным, да и кнопок много, чтоб сходу запомнить, что за что отвечает. Но достаточно полетать минут 20, и полеты на винтокрылой машине будут доставлять лишь удовольствие.

  1. Подъем по вертикали.
  2. Снижение по вертикали.
  3. Вращение вправо.
  4. Вращение влево.
  5. На цифровой клавиатуре «8» – крен вперед.
  6. «5» – крен назад.
  7. «4» – налево.
  8. «6» – направо.
  9. Мышь — окружной обзор в полете.

При желании можно назначить другие клавиши управления в меню настроек игры.

Вертолет обычно уже стоит на взлетной площадке, но, если его там нет, то отбегите от нее на 50-100 метров и вернитесь назад. Баг исправится, и машина окажется на виду.

Покупка вертолета

Если вы уже достаточно богаты и деньги жгут карманы, то вертолет можно купить. Продаются винтокрылые машины во внутриигровом интернете, на порталах ww.elitastraver.com и Warstock-Cache-and-Carry.com. Цены варьируются от 780 000 $ до нескольких миллионов долларов.

Maverick вы сможете приобрести за 780 000$, это самая дешевая модель, далее цены начинают расти
Frogger обойдется в 1,3 миллиона долларов.
Swift и его различные модификации будут стоить 1,5 миллиона баксов до немыслимых пяти миллионов.
Buzzard можно приобрести за 2 миллиона долларов.
Cargobob составит 2 200 000$.

В GTA Online, помимо вышеуказанных, присутствуют также вертолеты, доступные для покупки только в многопользовательском режиме:
Annihilator стоит 1 825 000 долларов на сайте Элитас Трэвел.
Savage обойдется 1 950 000$, однако, за эту сумму вам достанется бонус, в виде миниганов и ракет с тепловым наведением, которыми оборудована вертушка.
Valkyrie составит 2 850 000 долларов. Во время полета с пассажиром появляется возможность держать оборону посредством миниганов, расположенных по бортам.

Вертолетные площадки в GTA 5
Важно помнить, что подобно автомобилям винтокрылые машины нуждаются в месте, где их можно хранить, а именно в вертолетных площадках.

Для начала вам предстоит попасть в форт Занкудо – хорошо охраняемый военный объект, который не отображается на карте дорог. Он располагается южнее городка Северный Чумаш.

С деньгами можно и улететь

Те кто придерживается исключительно законных способов получения транспорта могут приобрести вертолет специальном магазине. Однако нужно понимать, что самый дешевы вариант летательного аппарата обойдется в восемьсот тысяч долларов. Не нужно говорить сколько будет стоить в таком случае первоклассный вертолет.

Стоимость любой модели с легкостью может перевалить за миллион, поэтому идется поднакопить средств если есть желание приобрести конкретную модель себе в гараж. То нужно знать некоторые особенности приобретение легальным способом вертолета в игре.

Кроме покупки предусмотрительные разработчики ввели в игру специальную компанию, которая занимается доставкой крупногабаритного транспорта. Это может быть не только вертолет, но также автобус и грузовик. Получить телефон можно из списка контактов, который появляется там после покупки вертолета.

Какие особенности управления вертолетом

Kakie-osobennosti-upravleniya-vertoletom-gta-5

С самых начальных времен развития популярной игры ГТА, когда появились первые вертолеты, механика управления ими не подвергается каким-то особым и критическим изменениям. Это позволяет ярым поклонникам переходить с одной серии игр на другой без заметных проблем.

Если геймер с легкостью управлял вертолетом в ГТА Сан-Андреас, то у него не возникнет каких-то ощутимых проблем с пятой версией ГТА. Это достаточно большой плюс для всей линейки игры, который многие постоянно отмечают в обсуждениях на игровых форумах и стилистических платформах.

Когда будет решена проблема с поиском транспорта можно будет приступать к решению вопроса управления. Независимо от того, угнан был вертолет, куплен или найден на улице, основные принципы все те же и не меняются на протяжении десятков лет.

Самое первое, что нужно сделать после посадки в кабину пилота, это завести двигатель. Это можно сделать простым нажатием клавиши W, которая имеет одновременно несколько функций. С помощью нажатия этой клавиши можно не только завести двигатель летательного аппарата, но и поднять его вертикально вверх. По мере нажатия на эту клавишу вертолет будет набирать определенную высоту.

Если необходимо подкорректировать высоту, или посадить окончательно вертолет, можно воспользоваться клавишей S. Чтобы посадить вертолет достаточно будет зажать клавишу и аппарат начнет медленно опускаться на место посадки. Когда вертолет коснется своим основанием земли, можно считать посадку успешной и отпускать клавишу.

Достаточно часто геймеры используют вертолет для полетов в черте города, поэтому нужно уметь маневрировать между небоскребов, чтобы не зацепить их. Если неаккуратно пролетать мимо здания, можно зацепить лопастью и потерпеть крушение смертельное для персонажа.

Чтобы легко маневрировать между препятствиями нужно воспользоваться двумя клавишами А и D. Они позволяют отклоняться по курсу движения в право или в лево. Чтобы начать движение влево нужно нажать на клавишу А, для движения в правую сторону нужно выбрать клавишу D. Эти кнопки позволяют осуществлять плавное движение в выбранном направлении без резких изменений.

Это был стандартный набор клавиш, который не изменяется на протяжении многих лет существования игры, поэтому многие профессиональные геймеры, да и любители тоже, хорошо с ними знакомы. Поэтому тут не должно возникнуть каких-то сложностей в управлении.

stextbox веков, еще со времен Vice City, вертолет считался самым крутым средством передвижения, в мире GTA. Тогда, правда, он был далек от идеала, но еще в San Andreas, разработчики исправились, и сделали крутую систему управлением воздушным транспортом, которую во всех новых частях – только улучшали./stextbox

Как управлять самолетами в GTA 5

Как управлять самолетами в GTA 5

Что касается кнопок управления – то они те же, что и при управлении вертолетом. Только работать ими нужно немного иначе. GTA 5 – сделана, довольно-таки, реалистично, поэтому самолет не способен развернуться в воздухе на одном месте, как это делает вертолет. Тут вам придется разогнаться, используя «W», а потом – зажать 8 и взлететь, набрав определенную скорость разгона.

Как управлять самолетами в гта 5

Кнопки «6» и «4» – позволят самолету наклоняться, но поворачивать все равно нужно будет на «A» и «D». На «2» – вы будете снижаться, а когда опуститесь на землю – сможете затормозить на «S».

как летать в гта 5 на самолете

Как летать при помощи мышки

В GTA 5 можно летать и при помощи мышки. Тут все будет работать так: куда вы направите мышку – туда самолет и полетит, но если честно – это крайне неудобно, требует определенных навыков и очень сложно настраивается, поэтому – лучше использовать NUM-клавиатуру и AWSD.

как летать в gta 5 на самолете

Вот и все, дорогие читатели, теперь, в случае необходимости, вы с легкостью «сдадите на права» в летной школе GTA 5, в чем мы желаем вам удачи.

Прочитать позже Отправить статью на e-mail Мы не собираем ваши данные и тем более не передаем их третьим лицам Отправить

Оцените статью
club-cs.ru