Всё об ограблении Кайо Перико в GTA Online. Как попасть на остров в гта онлайн

На этот раз у нас максимальная свобода действий: никто не будет за нас решать, какого подхода, или «стиля», придерживаться. Мы сами выбираем снаряжение, сами определяем, насколько нам нужно (или не нужно) готовиться, – из чего логично следует, что и удача или неудача всего мероприятия будет целиком зависеть только от нас.

Где в игре ГТА 5 находится Северный Янктон и как в него можно попасть

Немногие игроки знают, как попасть в Северный Янктон в популярной игре «ГТА 5». North Yankton — внутриигровой и вымышленный штат США в пятой части «GTA». Штат показан в эпизодах под названиями «Зарыть топор войны» и «Пролог». В данной локации игрок не сможет поломать различные объекты, наподобие мусорных баков или фонарных столбов. В местности North Yankton не предусмотрено свободное передвижение вне выполнения миссий.

Штат располагается на Среднем Западе, а за основу взята Северная Дакота. Геймерам не предоставляют достаточно информации о данной локации ввиду того, что она закрытая, передвигаться здесь свободно нельзя. Во время выполнения заданий Людендорф, один из крупных городов Северного Янктона, и другая местность полностью покрыты снегом. Большая часть площади на карте вокруг Людендорфа и его пригородов неосязаемы для игрового героя.

вьезд в город

Как туда попасть

Попасть в North Yankton в «GTA Online» получится с помощью популярного бага и дополнительной модификации, которую скачивают и устанавливают в игру. В «ГТА 5» переместиться в штат можно, следуя указаниями на карте.

С помощью бага

Один из пользователей тематических форумов по видеоигре «GTA 5» с ником Se7enSins показал интересный баг в «ГТА Онлайн», с помощью которого игроки с легкостью попадают в заснеженный штат. Ранее описанная местность была доступна только в одиночной сессии.

рабочий баг

Рассмотрим инструкцию по перемещению в штат в онлайн-режиме:

  1. Сначала просят друга открыть приватную сессию игру и прислать личное приглашение на вступление. Но приглашение не принимать.
  2. Далее следует запустить одиночную игру. Перед тем, как пробовать данный способ, тот, кто хочет попасть в штат посредством бага, должен пройти хотя бы «Пролог» в одиночной «ГТА 5». После запуска одиночной сессии нажимают паузу и выбирают в меню пункт «Переиграть миссию», а после – «Пролог».
  3. Дальше проходят эпизод до момента выхода из банка. Отходят от здания и нажимают клавишу паузы. После принимают приглашение от друга, которое пришло минутами раньше. При соблюдении данного алгоритма появляется черный экран, затем загрузка.
  4. На следующем этапе садятся в вертолет, пролетают над доками и встречаются с Саймоном. Пользователь увидит огромный остров в воздухе. Это и есть North Yankton.
  5. В конце садятся на снег и просят товарища покинуть игру. После высылают другу приглашение. Друг выполняет те же действия, что описаны ранее.

Использование модификации

Попасть в нужное место можно с помощью загрузки и установки модификации под названием «North Yankton DLC 3.2». Скачать мод можно по ссылке — https://ru.gta5-mods.com/all/tags/north-yankton/most-downloaded. После установки на игровой карте появляется огромный мост, который приводит в итоге в заснеженный штат.

езда по снегу

Попасть в Северный Янктон в «ГТА Онлайн» проблематично. Решить задачу поможет инструкция, где используется глюк видеоигры.

Чтобы попасть на Шорсайд-Вейл, воспользуйтесь туннелем Портер или метро. Обратно можно вернуться теми же способами, либо на Додо. Обратите внимание: если по сюжету Стонтон-Айленд уже доступен, а Шорсайд-Вейл ещё нет, туннель Портер будет закрыт.

Как начать ограбление Кайо Перико в GTA Online

GTA Online Cayo Perico

Как ограбить Кайо Перико в Grand Theft Auto V

Впервые вы можете совершить это ограбление в одиночку, так что вам не придется полагаться на команду, если вы хотите идти своим путем. Каким бы ни был ваш подход, вас ждет много лута, включая новую статую пантеры GTA Online, если вы правильно разыграете карты.

Чтобы начать ограбление КайоПерико, игроку сначала нужно будет встретиться с Мигелем Мадрасо в подвальном клубе The Music Locker под Diamond Casino. Отсюда игроку необходимо будет купить подводную лодку Kosatka за 2,2 миллиона долларов на сайте Warstock Cache and Carry.

Она будет действовать как центральная база для операций игрока до конца ограбления. Игроки также могут приобрести дополнительные улучшения для подводной лодки, такие как гидроакустическая станция или оружейная мастерская.

После покупки она появится на карте. Отправляйтесь в это место, чтобы начать цепочку квестов Ограбление Кайо Перико.

К сожалению, поскольку на борту подлодки нет жилых помещений, вы не можете воспользоваться опцией спавна для быстрого перемещения, поэтому вам придется добираться туда старым добрым способом.

Когда вы достигнете побережья, вы можете воспользоваться опцией “Меню взаимодействия” > “Услуги” > “Косатка” > “Запросить шлюпку”, чтобы поблизости появилась лодка, которая доставит вас к подлодке.

Если вы не можете найти свою подводную лодку на карте, проверьте опцию “Меню взаимодействия” > “Услуги” > “Косатка” > “Запросить косатку”, чтобы убедиться, что она не находится на складе.

Как попасть на остров Кайо Перико в GTA Online

Если вы зашли на карту, чтобы посмотреть, где находится остров Cayo Perico, то, к сожалению, вас ждет разочарование. На данный момент частный остров – это совершенно отдельное место, доступ к которому возможен только во время работы над новым ограблением, и он недоступен для свободного перемещения, чтобы исследовать его в свое удовольствие.

В любой момент во время подготовки ограбления вы можете зайти на остров и осмотреть его в поисках дополнительной информации, что уже близко к свободному перемещению. После завершения Cayo Perico Heist в качестве хозяина вы можете вернуться и посетить пляжную вечеринку, но это, к сожалению, не позволит вам исследовать остальную часть острова.

Затем вы можете просмотреть камеры наблюдения, чтобы найти полезные сведения для совершения ограбления в GTA Online Cayo Perico Heist. Следующие объекты можно определить, проходя через камеры, нажав правую кнопку мыши:

Подготовительная миссия

Для того, чтобы осмотреть остров и найти файлы Мадрасо, вам придется слетать на него в качестве тур-менеджера. По плану полет должен пройти в компании с Dr. Dre, но музыкант откажется от отпуска на Кайо-Перико.

На острове игроку нужно выполнять задания, передаваемые с подводной лодки, и не попадаться на глаза охранникам, камерам или злым животным.

После выполнения вступительной разведывательной миссии вам нужно вернуться в Лос-Сантос, чтобы подготовиться к настоящему ограблению: выбрать точку высадки на остров, способ отхода, используемое оружие и даже время суток.

Карта острова Кайо-Перико

Остров можно грабить несколько раз: разработчики обещают высокую реиграбельность миссии, потому что каждый раз красть можно будет что-то новое. Например, артефакты или сокровища.

Собирая информацию для этого ограбления, вы можете искать точки проникновения. Это места, где вы входите на остров, чтобы начать ограбление. Вы можете использовать любое из этих мест, но есть один момент, который я рекомендую найти, если вы делаете это ограбление в одиночку. Вот это прямо здесь:

Входить И Выходить Из Кайо Перико Без Звука

Хорошо, мы готовы к ограблению. Выберите Косатку в качестве подходного транспортного средства и Дренажный туннель в качестве точки проникновения и входа. Как вы скоро увидите, точка эксфильтрации не имеет значения. Когда начнется ограбление, вы будете плавать под водой из подлодки. Продолжайте идти к решетке дренажного туннеля, и вы получите подсказку, чтобы начать резать ее горелкой. Как только это будет сделано, плывите вперед, и вы окажетесь внутри территории.

Вы не можете попасть в области, содержащие дополнительную добычу, так как вам нужно, чтобы другой человек вставил одну из двух карточек-ключей, чтобы открыть их. Однако вы все равно можете пополнить свой мешок с добычей. В пункте инфильтрации на взлетно-посадочной полосе есть набор лекарств и денег, запертых за воротами, которые можно сжечь резаком. Если вы чувствуете себя действительно жадным, вы можете сделать крюк здесь, прежде чем войти через дренажный туннель, и захватить все, что можно, чтобы максимизировать свою прибыль. Это просто означает больше плавания и больше скрытности.

Теперь, когда вы находитесь на территории, вот вам плохие новости: лучший способ совершить это ограбление — быть полностью незаметным. Если вас поймают, вы можете умереть и начать все заново с контрольно-пропускного пункта, потому что побег невозможно. Убивайте охранников на своем пути, не поднимая тревогу и никого не предупреждая. Один из них будет держать ключ, который может открыть запертые ворота. Это значительно упростит обход территории, поэтому убивайте охранников, пока один из них не уронит ее. Также есть бронированный охранник с миниганом, который патрулирует территорию. Избегайте его любой ценой.

Теперь есть два способа попасть в подвал и украсть тот предмет, который является фокусом этого ограбления. Вы можете либо добраться до офиса Эль Рубио и взломать его секретный лифт, либо использовать тот ключ, который я только что упомянул, чтобы открыть ворота, ведущие прямо в подвал. Каждый способ требует, чтобы вы использовали клонатор отпечатков пальцев для взлома мини-игры. Однако тот, что находится за запертыми воротами, позволяет клонировать только один отпечаток пальца, а в офисном лифте — три или четыре. Таким образом, использование ключа упрощает это ограбление, но в офисе есть секретный сейф, в котором хранится около 70 000 долларов, и иногда там может быть дорогая картина, которую вы можете украсть. Так что выбор за вами.

Оказавшись в подвале, вы перережете цепь на запертой двери резаком. Затем вы либо разблокируете сейф с помощью кода, либо прорежете стеклянный корпус плазменным резаком. Когда предмет в вашей сумке, вам нужно украдкой сбежать из лагеря. Главный вход, вероятно, самый простой выход, так что доберитесь до него и выходите наружу.

Побег с острова — самая легкая, но самая утомительная часть этого ограбления. Пока вы не включили сигнализацию, все, что вам нужно сделать, это обогнуть стены комплекса и направиться к скале с видом на воду. Нырните и плавайте под водой к северу от острова. Мне тоже удалось плыть на восток, но север кажется самым безопасным направлением. Продолжайте плавать столько, сколько потребуется. В конце концов, экран игры исчезнет, ​​экран станет черным, и вы попадете в кат-сцену. Вот и все, вы только что закончили «Ограбление Кайо Перико».

И Теперь Ты Богат

Еще один совет по поводу этого ограбления. Если вы хотите заработать немного больше денег, вы можете сыграть в ограбление в сложном режиме. Для этого перезапустите ограбление в течение 48 минут после его завершения. Это увеличит дубль и не должно быть слишком сложным, пока вы играете незаметно.

Я бы не сказал, что The Cayo Perico Heist — это так весело, потому что снова и снова выполнять разведывательные и подготовительные миссии довольно скучно, но вы можете заработать от 900000 до потенциально даже 1,9 миллиона долларов за ограбление. Так что, хотя это немного утомительно, если вы умираете от желания купить Oppressor Mk. 2 или, может быть, модная яхта, это может быть лучшим способом заработать серьезные деньги в GTA Online.

GTA Online Cayo Perico Heist стало одним из самых больших обновлений в онлайн мире Rockstar, когда оно было запущено в декабре 2020 года, поскольку он представил совершенно новый частный остров и дал игрокам новое место для посещения впервые с тех пор, как GTA Online открыла свои двери в 2013 году.

Часть третья. Рай на земле, под землей, под водой

Оказавшись на острове, невзначай покидаем вечеринку – и ищем способ пробраться к файлам. Нам понадобится все внимание, скрытность и опыт, накопленный за прошлые ограбления, – и тогда нас и здесь будет ждать успех.

На этот раз у нас максимальная свобода действий: никто не будет за нас решать, какого подхода, или «стиля», придерживаться. Мы сами выбираем снаряжение, сами определяем, насколько нам нужно (или не нужно) готовиться, – из чего логично следует, что и удача или неудача всего мероприятия будет целиком зависеть только от нас.

Ничего не навязывая, Rockstar лишь замечают, что и способ проникновения, и способ отхода, и «мелочи» вроде газовых горелок и спланированных авианалетов нужно будет продумать заранее. Не говоря уже о выбранном оружии и времени операции.

С другой стороны, множество вариантов выбора означают возможность многократного прохождения, и каждый раз нам будет открываться что-то новое. А посмотреть, потрогать и, конечно же, украсть и правда есть что: от наличности и контрабанды до произведений искусства.

А учитывая, что наркоторговцы – народ осторожный (и это еще мягко сказано), вам будут противостоять – даже если и не слишком смышленые, но точно многочисленные, даже если и наемные, то неуемные – силы, причем не только на земле.

Так что, может, сравнение с «Пиратами Карибского моря» и не так оправдалось (хотя советуем ознакомиться с разделом ниже), но вот на «N друзей Оушена» очень даже похоже. Если, конечно, Оушен не решит вдруг проверить, чего он стоит в одиночку. А что, интересный ход. Может, вам выбрать именно этот сценарий?

Отдельно стоит отметить, что некоторые особенности прохождения, включая доступные возможности и находимые предметы, зависят от выбранного числа игроков.

Послесловие. Что Heist грядущий нам готовит

Помимо самого ограбления, пожалуй, самым заметным (опять же, в том числе буквально) является списанная атомная субмарина Kosatka. Она станет вашей настоящей подводной базой, с личным капитаном в придачу. Знакомьтесь: Павел, в прошлом советский моряк, в настоящем – тот еще псих.

Так или иначе, на борту у вас будет все необходимое для планирования, личных нужд, защиты и нападения – и даже хранения транспорта, в том числе и новых транспортных средств, включая новенький вертолет Sparrow и подводный аппарат Kraken Avisa.

Дополнительной новой активностью, доступной с подводной лодки, станет сбор когда-то выпавшей за борт и теперь ждущей обнаружения контрабанды, прямо-таки разбросанной по морскому – то есть океаническому – дну.

Музыка

Однако, как говорится, не лутом единым. Клуб мы уже тоже упомянули. Приходите, и про ВИП-зону не забывайте.

Среди прочих музыкальных новинок – уже упомянутые две новые радиостанции и сотни новых треков, – целых 250, если быть точным.

Жанры самые разные, в том числе весьма известные. Называть тут никого не будем, но взгляните на картинки: если эти имена вам о чем-то говорят, то вы точно в теме.

А благодаря одной из новых станций Still Slipping у нас еще и появятся новые дела. А также новая фирменная футболка – бесплатно, у всех, кто зайдет в игру на этой неделе.

Одежда

И кстати, об одежде: если вы уже давно упрекали разработчиков в том, что за все это время в городе не появилось ни одной стоящей новой коллекции, как насчет сразу двух? Имя им Civilist и MISBHV, и они так и ждут тех, кто их на себя примерит.

Транспорт и оружие
  • Джип Vapid Winky
  • Вертолет Annihilator Stealth и самолет Alkonost
  • Катер Kurtz 31 Patrol Boat и скоростная лодка Shitzu Longfin
  • Подводный автомобиль Pegassi Toreador (подвинься, Ocelot Stromberg!)

И да, как вы помните, разработчики обещали сообществу по новой машине, если игроки осилят брошенный вызов по сумме ограблений. Так как сообщество справилось, все бесплатно получат. картинг-чудо Dinka Veto Classic. Хотя нужно будет, опять же, успеть зайти в игру между 18 и 20 декабря. Те еще приколисты.
Оцените статью
club-cs.ru