Игры-песочницы на Android. Игры песочницы на андроид.

Возможностей действительно много (например, вы можете писать собственную музыку), но мы рекомендуем вам испытать это на себе, скачав эту бесплатную игру-песочницу на Android.

Игры-песочницы на Android

Песочницы — это целый жанр видеоигр, которые не ограничивают игрока рамками сюжета и дают ему возможность творить, творить и еще раз творить!

Здесь игрок не ограничен действиями сюжета, скучными коридорными локациями и другими элементами игры. Все, что вам нужно сделать, это дать волю воображению и работать с предоставленными инструментами. Представляем подборку лучших игр-песочниц для Android.

  • 1 Minecraft
  • 2 Рыцарь ворот
  • 3 Выживание на плоту
  • 4 Серия «Эскапист
  • 5 Gangstar Vegas
  • 6 Roblox
  • 7 Террариумы
  • 8 Super WorldBox
  • 9 Crashlands
  • 10 Песочный человек: Поделитесь игрой Рукоделие
  • 11 Простая песочница 2
  • 12 ARK: Survival Evolved
  • 13 Последний день на Земле
  • 14 Мрачная душа: мрачное фэнтези о выживании
  • 15 SimCity BuildIt

Minecraft

Minecraft не нуждается в представлении — это по праву одна из лучших игр-песочниц в мире. Если вы впервые слышите об этой игре, вот краткое введение: это симулятор выживания, в котором игрок должен перемещаться по огромному открытому миру, собирать ресурсы и искать место для ночлега, прячась от зомби и скелетов.

Одной из особенностей Minecraft является его мир, состоящий из пиксельных кубиков. Каждый из них может быть разрушен — таким образом, игрок может деформировать любую поверхность для любых целей (строительство дома, поиск редких материалов в пещерах). Как и компьютерная версия, эта версия также поддерживает онлайн-игру.

Portal Knights

Portal Knights перенял некоторые элементы из Minecraft — вы также можете добывать сырье и строить прочный дом из кирпичей. Но на этом сходства заканчиваются, потому что Portal Knights — это тоже ролевая игра с выбором класса, повышением уровня и сражениями с монстрами и их боссами.

Путешествуйте по трехмерным мирам, песочницам, где вы можете остаться, если местная флора и фауна вам понравится, или продолжить приключение. В игре есть творческий режим, в котором вам не нужно участвовать в сражениях, а просто строить свой собственный остров кусочек за кусочком.

The Escapists — одна из новейших игр-песочниц. Ваш персонаж — заключенный. Ваша цель — собирать и изготавливать предметы, взаимодействовать с заключенными и охранниками и в конце концов совершить побег.

Разница между песочницами и играми с открытым миром

Многие считают, что эти обозначения относятся к одному и тому же жанру, но на самом деле это разные формы. Все игры с открытым миром, независимо от их игровой механики, имеют одну общую черту: сам открытый мир. Продвижение таких историй может быть линейным или нелинейным, но если игрок может исследовать обстановку в собственном порядке и в собственном темпе, то произведение попадает в категорию игр с открытым миром.

Ключевой особенностью песочниц является то, что игрок имеет полный контроль над игровым миром (который может быть открытым или нет). Rollercoaster Tycoon, например, не относится к категории игр с открытым миром, а является полноценной игрой-песочницей. У нас в голове есть конкретный пункт назначения, и мы можем двигаться к нему по своему желанию. Мы можем построить или снести любой аттракцион, изменить ландшафт нашего парка и даже построить подземные сооружения. Игра просто дает нам все необходимые инструменты и не пытается вести нас за руку.

Игры с открытым миром — это игры о том, куда игрок может пойти, в то время как игры-песочницы сосредоточены на том, что игрок может сделать. Это два разных формата, которые иногда пересекаются. Однако на рынке также существуют песочницы без открытого мира и проекты с открытым миром, но без элементов песочницы.

Игроки любят песочницы, потому что они дают им почти полный контроль над игровым миром. В Minecraft, например, при желании можно разделить весь игровой мир на атомы вплоть до последнего квадрата. Да, это займет в среднем 2 миллиарда лет, но у нас все еще есть такая возможность. Такой уровень свободы существует только в песочнице.

Crashlands

Crashlands

Crashlands, вышедшая в 2016 году, практически сразу после релиза стала одной из лучших игр-песочниц. Мы должны играть межгалактического дальнобойщика, который застрял на неизвестной планете. Теперь ему предстоит построить новый дом и отремонтировать его, сражаться с врагами, добывать ресурсы и тратить время на создание предметов. Есть и квестовая линия, цель которой — найти все потерянные посылки и спасти мир.

Crashlands — это большая игра, но она не воспринимает себя слишком серьезно. В игре нет внутриигровых покупок, но она обойдется вам в $4,99. Если у вас есть подписка на Google Play Pass, вы можете получить игру бесплатно. Кстати, эта же студия разработала Levelhead, линейную игру с творческим режимом, предлагающую впечатляющий уровень кастомизации. Любителям песочниц понравится.

The Escapists 1 и 2

The Escapists 1 и 2

$6,49 и $6,99 соответственно.

The Escapists 1 и 2 — это прекрасно спроектированные песочницы, в которых нам предлагается играть в роли заключенных. Наша единственная цель — сбежать из тюрьмы. Для этого нам приходится изготавливать различные предметы и придумывать всевозможные планы побега между выполнением тюремных заданий и приемом пищи.

Здесь вы можете, например, замаскироваться под охранника, прорыть туннель, чтобы освободиться, или сбежать через вентиляционную систему. Во второй части список возможностей становится гораздо длиннее, но геймплей в обеих играх находится на одном и том же высоком уровне. Вы можете получить всю дилемму бесплатно, подписавшись на Google Play Pass.

Благодаря тому, что Roblox делает упор на многопользовательский элемент, число активных игроков растет с каждым днем. Одна из главных причин ее популярности — беспрецедентная свобода действий, а также кроссплатформенность: в Roblox можно играть не только на мобильных устройствах, но и на консолях PC.

Terraria

Terraria

Музыкальный жанр.

Дата выхода: 2015

Как и предыдущие игры-песочницы на Android, Terraria — это перебежчик с платформы PC на платформу Android. В двухмерной пиксельной песочнице вы можете делать все, что захотите. Копайте, сражайтесь, исследуйте, стройте и преодолевайте все препятствия. Нет ничего невозможного в захватывающей приключенческой игре. Независимо от того, в какой среде обитания вы живете, вы должны знать, что на поверхности есть монстры, а под поверхностью — ценные ресурсы. И не бойтесь дать волю своему воображению.

Все, что можно построить, будь то дом, крепость или даже замок, можно создать там, где нет ничего невозможного. Люди переедут к вам и даже могут продать вещи, необходимые вам для путешествий. В игре есть свободный игровой процесс и процедурно генерируемый мир, который позволяет перезапускать игру снова и снова, проходя уровни новыми способами.

Minecraft

Minecraft

Тип музыки: симулятор выживания, песочница

Дата выхода: 2011

Мы сразу предупреждаем вас: Большинство игр, представленных в этой статье, беззастенчиво позаимствовали свою идею геймплея у легендарного Minecraft, потому что только Minecraft сумел увлечь миллионы игроков по всему миру даже без высококачественной графики или отличного сюжета. У вас есть возможность выжить в уникальном мире, в котором днем безопасно заниматься своими делами, но ночью поверхность захватывают странные существа, такие как зомби, скелеты, гигантские пауки, взрывающиеся рептилии и таинственные захватчики.

Как и Terraria, «Майнкрафт» также имеет процедурно генерируемый мир. А если вы решите играть по сети с другом, будьте готовы к тому, что вы будете находиться довольно далеко друг от друга. Чтобы выжить, вам также придется собирать ресурсы, строить дома на поверхности или бункеры под землей — выбор за вами. Вы сможете выращивать собственные продукты питания и разводить домашних животных, которые будут вам очень полезны.

Portal Knights

Portal Knights

Жанр.

Дата выхода: 2017

Эта трехмерная ролевая игра представляет собой сетевую песочницу, предназначенную для многопользовательской игры. Однако ее можно играть и в одиночку. Здесь вам предстоит возродиться в роли Рыцаря Врат, который может повышать уровень, создавать потрясающее оружие и уничтожать врагов, и все это происходит в реальном времени. Еще один проект в нашем списке, который погружает вас в процедурно генерируемый мир, где вы можете построить практически все, что захотите.

Однако, в отличие от большинства подобных проектов, здесь есть история, в которой Пустой Король тиранит разрушенный мир. Вы и ваши друзья — последняя надежда спасти мир и воссоединить его. Перед началом игры вы должны выбрать класс — вы можете быть воином, волшебником или рейнджером — и настроить свой внешний вид, навыки и снаряжение. По мере развития вашего персонажа вам будут доступны новые таланты.

Minecraft: Story Mode — Season 2 — это продолжение приключений в песочнице, состоящее из пяти эпизодов. Среди новых функций — Crowd Play, режим управления, позволяющий друзьям вносить свой вклад в игру через мобильные устройства.

Oddworld: Stranger’s Wrath

Oddworld: Stranger’s Wrath — это экшен с открытым миром, в котором есть чем заняться. Окружающая среда включает города, различные ландшафты и промышленные предприятия.

Когда вы не сражаетесь, игра превращается в платформер от третьего лица. Также в игре есть полностью настраиваемое управление, интересный сюжет, бои с боссами и поддержка геймпада HID.

Payback 2

Payback 2 — одна из самых недооцененных игр в этом списке. Это гоночная игра с открытым миром. В игре также представлены вертолеты, танки, гоночные автомобили и многое другое.

Она включает в себя более 50 событий в режиме кампании, пользовательские события и так далее. Игра бесплатная, но с покупками в приложении.

Portal Knights

Portal Knights — это ролевая игра с элементами песочницы. В игре есть локальный многопользовательский режим для 4 игроков, простая игровая механика, прохождение в стиле RPG и даже крафтинг.

Она похожа на Crashlands. Вы перемещаетесь по открытому миру, сражаясь с врагами и находя различные предметы и материалы.

Есть даже поддержка контроллеров с двумя стиками. Это относительно новая игра. Оно является платным и имеет встроенные покупки.

Оцените статью
club-cs.ru