Игры похожие на Цивилизацию на ПК. Игры похожие на цивилизацию.

Игрок погружается в роль великого волшебника. Он должен построить огромную империю, создать мощные отряды, вторгнуться в другие миры и всерьез заняться магией. Здесь есть хорошо развитая система дипломатии, элегантная и яркая графика и атмосферная музыка для многих часов создания личной магической суперсилы.

Игры, похожие на Civilization

Если вы поклонник гексагональных военных игр и стратегических игр, основанных на сериях, наш список лучших игр, похожих на Civilization, для вас. Заходите и выбирайте игру на свой вкус.

Civilization — легендарная серия компьютерных игр, созданная игровым дизайнером Сидом Мейером и относящаяся к жанру стратегических игр. Проекты серии сочетают в себе варгейминг, глобальную стратегию и модель 4X (explore, expand, exploit and destroy). Игрок управляет выбранной нацией на протяжении большого исторического периода — от древних времен до настоящего времени.

Такая популярность привлекла внимание различных студий. Постепенно были выпущены игры, напоминающие Civilization, но с обновленным окружением, дизайном и возможностями. И все же при создании этих проектов разработчики руководствовались одной и той же «цивилизацией».

  • 1 Бесконечная легенда
  • 2 Фэнтези в целом II
  • 3 Эпоха чудес.
  • 4 Галактические цивилизации III
  • 5 серия Эадор
  • 6 Падшая чародейка: Легендарные герои
  • 7 Человечество
  • 8 Эпоха чудес III
  • 9 Серия «Колдун
  • 10 Wizard King — Rivals
  • 11 Восточные королевства
  • 12 Последние дни Земли
  • 13 Завоевание планет
  • 14 Миры магии
  • 15 Древний мир
  • 16 Бог-король: мастер ритуалов
  • 17 Египет: Старое царство
  • 18 Pax Nova
  • 19 Возвышение народов
  • 20 Мастер Ориона
  • 21 островитянин
  • 22 Имир
  • 23 FreeCiv
  • 24 Битва за Политопию
  • 25 Europa Universalis IV
  • 26 Age of Empires IV
  • 27 Каинга: семена цивилизации
  • 28 «Цивилизация» в браузере
    • 28.1 Формирование империй
    • 28.2 Судьба нации
    • 29.1 Строители Египта

    Endless Legend

    Endless Legend

    В 2014 году разработчик Amplitude Studios (создатели Endless Space) представил новый фантастический проект в жанре глобальной пошаговой 4X-стратегии под названием Endless Legend.

    Задача игрока — развивать свою цивилизацию и спасти свою планету Аурига от вторжения. Игра считается оконченной, когда он превосходит противника в области дипломатии, контролируемой сухопутной территории, научного развития и военного дела. В Endless Legend игрок должен уделять внимание всем аспектам игры, так как здесь очень сложно выиграть с помощью чего-то одного.

    Fantasy General II

    Fantasy General II

    Хотя этот проект не о боях, он ощущается как мод для Civilization и других типичных 4X игр в фэнтезийном сеттинге. Но в сражениях раскрывается вся уникальность игры — каждый юнит не просто набор статистики, а настоящая личность со своим опытом, навыками и даже инвентарем.

    Чтобы превратить солдата из новичка во всепожирающего Убера, требуется не одна сотня сражений, поэтому победа в битве или даже войне за счет потери нескольких ветеранов может стать поражением в сценарии. Осады особенно увлекательны, потому что в отличие от Civilization, здесь атакующий должен преодолевать укрепления защитников шаг за шагом.

    Хотя разработчики вдохновлялись серией Civilization, что также отражено в игровом процессе, здесь больше внимания уделяется экономике и ведению войны. Сражения очень красочные, живые и захватывающие, с хорошо продуманной боевой системой.

    Endless Legend

    Endless Legend

    Жанр: пошаговая стратегия

    Дата выхода: 2014

    Если вы знакомы с игрой Endless Space, вы можете заметить, что у них похожие названия с Endless Legends. И не зря. Эта игра является продолжением Endless Space. Здесь вам предстоит колонизировать планету Аурига.

    Многие племена присматриваются к нему. А вы, выбрав свой народ, раскрасите карту планеты в свои цвета. Чтобы достичь этого, вы должны создавать правильные соединения и устранять своих противников различными способами.

    Геймплей очень похож на Civilization, а управление легко использовать даже новичкам, которые только начинают знакомиться со стратегиями, основанными на этой серии.

    Worlds of Magic

    Worlds of Magic

    Жанр: пошаговая стратегия

    Дата выхода: 2015

    Если вы когда-либо хотели попробовать фэнтезийную игру, похожую на Civilization, то Master of Magic, выпущенная в 1994 году, несомненно, заинтересует вас. Кстати говоря, в 2015 году вышел ремейк этой игры под названием World of Magic, о котором мы вам расскажем.

    Здесь вам предстоит управлять волшебным королевством в качестве правителя. А какой расой вы будете управлять, зависит только от вас. Это могут быть высокомерные эльфы, воинственные орки, предприимчивые люди или другие, не менее интересные расы.

    Затем вы можете действовать по привычной схеме: Стройте города, повышайте уровень жизни населения, вступайте в войну, устанавливайте дипломатические отношения и создавайте свою цивилизацию.

    Age of Wonders 3

    Age of Wonders 3

    Жанр: пошаговая стратегия

    Дата выхода: 2014

    Для игровой индустрии смешение жанров уже давно не является чем-то новым. Таким образом, разработчики пытаются привнести что-то новое в свои проекты, добавляя новые механики для большего разнообразия игрового процесса. Это идеальное сочетание глобальной стратегии, пошаговой тактики и RPG.

    Хотя игра очень похожа на Civilization, она исключает мирное развитие. Развитие, цивилизация — все эти фазы не присутствуют в игре. Все ваши усилия должны быть сосредоточены на боевой магии и технологии оружия, которые вам обязательно понадобятся в ходе игры. Перед началом игры вы должны решить, какую расу вы хотите повести в бой.

    Стройные и быстроногие эльфы с меткими лучниками, медлительные гномы с непробиваемыми доспехами или люди с их неукротимой кавалерией. Каждая из рас обладает уникальными способностями и юнитами. У каждой из этих рас есть свои сильные и слабые стороны. Вашей задачей будет планирование и разработка стратегии таким образом, чтобы вы выигрывали больше, чем проигрывали.

    Age of Wonders III, как и предыдущие игры серии, представляет собой стратегическую игру, действие которой разворачивается в фэнтезийной вселенной, где игрок берет на себя роль военного и политического лидера.

    Galactic Civilizations III — «Цива» в космосе

    Galactic Civilizations III от Stardock — это цивилизация в космосе. Если вы задаетесь вопросом, что происходит с человечеством после достижения научной победы, это хороший ответ. Гораздо достойнее, чем Civilization: Beyond Earth, которая тоже была об этом.

    Действие Galactic Civilizations III происходит в 28 веке во время галактической войны между жителями Земли и приспешниками Повелителей Ужаса — Дренгином и Йором. Наша задача — не дать врагам победить. Игрок начинает с нуля завоевывать планеты Вселенной и строить космический флот — словом, проходит тот же путь от древнего мира к развитому государству, но по-новому.

    Автоматизированные сражения в Galactic Civilizations III понравятся даже тем, кто не очень интересуется военным делом. Ваша задача — сделать так, чтобы ваш космический флот был сильным — и чем сильнее, тем лучше. В «Цивилизации» важно занять определенную позицию: При правильных навыках и наличии лучников вы можете обстреливать отряд, который старше вас на два сезона. Galactic Civilizations III не будет включать в себя такие халявы.

    Завоевание Земли — это хорошо, но космос — это другое измерение. Соседство здесь не очень важно, а главная стратегия — бесконечное расползание, которое многие предпочитают. Планеты разные: одни очень маленькие и подходят для производства или добычи полезных ископаемых, другие — большие, имеют много ячеек для зданий и могут стать научными центрами. Мы должны получить их все!

    Endless Legend — «Цива» в технофэнтези с некрофагами и неистовыми магами

    Германия, Франция, Вавилон и другие страны, в которые мы обычно играем в Civilization, чрезвычайно скучны по сравнению со злобными волшебниками, дикими странниками и некрофагами, которых вы найдете в Endless Legend от Amplitude Studios. Кроме того, в этой игре есть возможность самостоятельно смешивать и подбирать клановые перки — имбумент. Похвала за гибкую систему для любителей неожиданных стратегий роста.

    Среди преимуществ и особенностей Endless Legend по сравнению с играми Civilization — смена времен года и некоторые намеки на развитие сюжета в каждой игре. У вас есть выбор, кроме как «вы должны качать это, чтобы победить».

    Endless Legend передает обстановку — это мистическая техно-фэнтези, где жители спокойно строят поля рядом с разрушительной аномалией. Ваш герой не просто сидит в столице, а может бродить с армией и развивать навыки независимо от основного дерева исследований. В целом, немного RPG в стратегии — это интересно.

    Egypt: Old Kingdom — «Цива» про Египет

    Egypt: Old Kingdom — это стратегический симулятор, который перенесет вас в те времена, когда были построены великие пирамиды. В этой игре ваша уверенность в себе возрастает с самого начала, ведь вы не обычный кочевой поселенец, а фараон. Главная цель игрока — провести народ Египта от истоков до основания первой империи.

    Главное преимущество этой игры в том, что вы узнаете об истории Египта. При создании игры разработчики консультировались с лучшими египтологами. Конечно, никто точно не знает, как были построены великие пирамиды, и вы можете быть сторонником теории пришельцев… Однако эта версия может быть применена и к игре.

    В Egypt: Ancient Empire вам придется иметь дело с одобрением богов, восстаниями рабов, нехваткой ресурсов посреди пустыни и другими «обычными» проблемами фараонов. В конечном итоге, Мемфис должен быть преобразован под вашим руководством. На мой взгляд, игра 10/10, если вам нравится тема.

    Серия стратегических фэнтези-игр, основанная на серии «Эадор», создана компанией Snowbird Games. К ним относятся Eador: Genesis (2009), Eador: Masters of the Broken World (2013) и самостоятельное дополнение для последнего проекта под названием Eador: Imperium (2017).

    Last Days of Old Earth

    В 2016 году компания Slitherine выпустила карточную стратегическую игру в жанре 4X под названием Last Days of Old Earth. Согласно сюжету проекта, в будущем солнце остывает, и люди перемещаются ближе к экватору, чтобы оставаться в тепле. Но для успеха и выживания человеческой расы необходим лидер, который становится игроком.

    Проект характеризуется визуальным стилем, напоминающим инди-игры. Сражения пошаговые, а войска, герои и способности представлены в виде стилизованных фигурок и карт. Last Days of Old Earth — нишевый продукт, но в его культовых жилах все еще течет кровь Civilisation, а значит, игра найдет своих поклонников.

    Oriental Empires

    14 сентября 2017 года пошаговая стратегическая игра 4X Oriental Empires увидела свет. Проект был разработан студией Shining Pixel, основанной бывшими членами легендарной Creative Assembly. Игроку доступны шестнадцать фракций, а действие игры происходит на территории древнего Китая и охватывает период в три тысячи лет.

    Поклонникам Civilisation понравится продвинутая экономическая система, дипломатия, глубокая наука и зрелищные для этого жанра бои.

    Sorcerer King — Rivals

    22 сентября 2016 года компания Stardock Entertainment (создатели высоко оцененных стратегических игр Galactic Civilizations и Sins of a Solar Empire) выпустила пошаговую фэнтезийную стратегическую игру 4X Sorcerer King — Rivals.

    Изюминкой игры является сочетание игры Civilization и Heroes of Might and Magic. В игре также есть захватывающая сюжетная линия, в которой игрок создает цивилизацию, создает доспехи и оружие для героя и сталкивается с могущественным Темным Лордом. Здесь есть хорошо проработанная система миссий и множество школ магии, которые пригодятся в сражениях, основанных на серии.

    Если вы поклонник гексагональных военных игр и стратегических игр, основанных на сериях, наш список лучших игр, похожих на Civilization, для вас. Заходите и выбирайте игру на свой вкус.

    Planar Conquest

    Станьте могущественным повелителем волшебников и приведите одну из 8 различных рас к окончательной победе. Исследуйте многочисленные источники средств к существованию, совершайте набеги на подземелья и завоевывайте города. Поднимайте свои армии, произносите мощные заклинания и призывайте божественных существ для исполнения ваших желаний.

    Planar Conquest — это пошаговая 4X-стратегия, вдохновленная Master of Magic. Он разработан, чтобы дать вам ощущение фантастической игры прошлого, но в современном стиле.

    Forge of Empires

    Главная цель игры — расширение и развитие города от каменного века до космической эры на Марсе. Имеется ограниченная площадь застройки, которую можно постепенно расширять. Для покупки новых зданий и декораций игроку нужны монеты и инструменты, которые можно собирать в жилых и промышленных зданиях (или покупая алмазы и технологические разработки за реальные деньги).

    Игра похожа на SimCity и Clash of Clans, но также содержит элементы пошаговой стратегии, которые идеально вписываются в геймплей и концепцию Forge of Empires.

    Eador

    Эадор — это вселенная, созданная из бесчисленных фрагментов земли, которые были загнаны в Великое Ничто. Каждый фрагмент — это маленький мир сам по себе, со своей географией и жителями. Мастера — бессмертные существа, считающие себя богами, — борются за власть над осколками.

    Войдите в роль могущественного Мастера и решите судьбу Эадора. Исследуйте землю и управляйте провинциями по своему усмотрению, защищайте и заботьтесь о них, иначе они взбунтуются. Выбирайте из тысяч предметов — мечей, заклинаний, оружия, доспехов и многого другого — чтобы экипировать набранных вами героев для лучшего решения любых задач.

Оцените статью
club-cs.ru