Игры похожие на Diablo или типа Диабло. Игры похожие на диабло 3.

В этой прекрасной aRPG сражения наполнены головоломками, в которых вам предстоит интересным способом выяснить слабые стороны боссов. Кампания увлекательна, а сюжет понятен, даже если вы не знакомы с обширной вселенной Warhammer.

Топ-10 игр, похожих на «Диабло»

Культовый слешер Diablo стал любимой игрой миллионов геймеров по всей стране. Эксперты говорят, что она знаменует собой начало нового направления в жанре RPG. Идея игры родилась в 1993 году, и один из создателей «Diablo» задумал ее еще в школьные годы: Как только у него появились технические возможности, он сразу же воплотил свою фантазию в жизнь.

Игра характеризовалась лучшими чертами своего рода — в ней не было сложного управления и многочисленной статистики, утомляющей пользователя, но был постоянный принцип «вознаграждения» за успешно выполненные попытки. Смена оружия вызвала небывалый ажиотаж среди игроков.

На протяжении многих лет эта серия была легендой в мире компьютерных игр и имела множество продолжений. Поклонникам популярной стратегической игры понравится топ-10 игр, похожих на «Diablo», части 1, 2 и 3. Представляем список лучших ролевых онлайн-игр с незабываемыми персонажами и захватывающими сюжетами для Android и ПК.

Borderlands

Borderlands является относительно молодой игрой — первый релиз состоялся 10 лет назад. Изначально это была смесь традиционной ролевой игры и экшн-шутера.

Ее главными достоинствами были запоминающиеся персонажи, уникальные способности героев и интересная обстановка. Однако пользователи отметили, что сюжет был немного надуманным, а геймплей оставлял желать лучшего.

Разработчики постарались учесть жалобы при разработке сиквела, что им удалось сделать. В Borderlands сюжет был необычайно запутанным, а множество миссий не давали скучать. Также был подчеркнут юмористический элемент — шутки быстро распространяются в Интернете.

Nox

Атмосферная ролевая игра Nox, возможно, является самой недооцененной игрой в истории. Она разрабатывалась с энтузиазмом ее создателей с 1995 года, но на полках магазинов появилась только в 2000 году. В данном случае русской локализации сначала не было — приходилось обходиться всевозможными импровизированными переводами.

Согласно сюжету, судьба всего мира находится в руках игрока. Если сравнивать игру с Diablo, то у Nox гораздо больше экшена, что оправдано эффектом неожиданности из-за темных участков на игровом поле, где заклинания не работают.

Более того, в версии есть множество расширений и дополнений, благодаря которым игра долго не надоедает даже опытному игроку.

И хотя в игре были проблемы с сетевыми функциями и ошибки, они уже давно исправлены, и игра работает нормально. Так что любителям красивых и сюжетных hack’n’slash RPG я с уверенностью рекомендую эту игру.

Path of Exile – фирменная готическая атмосфера

«Path of Exile» — это жемчужина среди однообразно анимированных игр с восточной эстетикой — мрачной готической атмосферой, гипнотически депрессивной музыкой и темными подземельями забытого мира Ракласт.

Мелкие недостатки, такие как слегка устаревшая для трех лет графика и не слишком эффектные смерти монстров, легко прощаются прекрасно переданной атмосферой мрачных подземелий, которой так не хватало в третьем «Diablo».

Несмотря на неожиданный отказ русскоязычных серверов, европейская версия игры находится в полном расцвете сил.

Lost Ark Online – впечатляющая картинка

«Lost Ark Online» — полностью открытый фэнтезийный мир, изометрическая графика, мощный движок и собственная боевка с упором на комбо-атаки и AoE-навыки — является одной из самых ожидаемых игр 2017 года и впечатляет качественной графикой и большим количеством контента.

Выход игры был отложен на два года, но, судя по количеству анонсированного контента, она стоит того, чтобы подождать.

Остается надеяться, что русская адаптация этого элегантного ААА-проекта будет завершена в 2017 году.

Eloa – няшность в каждом кадре

В отличие от мрачности первого пункта в этом списке и серьезности второго, «Элоа» — игра завораживает имитацией и проработкой каждой детали, брызжущей во все стороны суперсеребристыми красками и яркими спецэффектами в соответствии с лучшими традициями восточного производства.

Яркий, красивый и простой — идеальный вариант, чтобы ненадолго отвлечься от суровой реальности и снять напряжение тяжелого рабочего дня.

Подводя итог, я бы сказал, что второй Torchlight — это очень хорошая игра, интересная и с большим количеством контента. Кстати, в разработке игры принимали участие некоторые разработчики Blizzard, так что это хорошо.

Titan Quest

Разработчики.

Речь идет о Titan Quest Anniversary Edition, ремастированной версии 2016 года, которая добавляет дополнение Titan Quest Immortal Throne к оригинальной игре с переработанными современными текстурами. Оригинал тоже хорош, но если есть объективно лучшая версия, то выбор очевиден.

Titan Quest — типичный представитель жанра, как и все игры в этом списке. Но отличия от предшественников кардинальны во многих областях, включая сеттинг. Мы начинаем игру в Древней Греции, и сопровождение очень продумано; детям из Iron Lore Entertainment очень понравилась эта история в школе. Во втором действии истории нас встречает Древний Египет, а в третьем — обобщенный Древний Восток. Будут шумеры, китайцы и монголы. Герой посетит Афины и Великую Китайскую стену. Он сражается с Нессусом (убийцей Геракла), Яомо (демоническим быком из китайской мифологии) и гигантским скарабеем.

7 лучших игр действительно похожих на Diablo

Мифологические аллюзии в игре действительно многочисленны, и если Аластор, мстительный дух, и Медуза, русалка, и его сестры хорошо известны, то что можно сказать об автомате с Крита? И все же в критском мифе он есть! Что касается ролевой системы, то игрок не привязан к определенному классу. Класса нет вообще. Существуют базовые параметры (сила, ловкость и т.д.) и десять школ — ветвей навыков. Фехтование, охота, духовная магия — названия ветвей говорят сами за себя.

В дополнениях есть сны и магия рун с их уникальной механикой. Навыки из разных школ можно и нужно объединять, чтобы сформировать сильный характер, способный конкурировать на высоком уровне. После завершения основной истории с дополнением Immortal Throne рекомендуется поставить дополнения Ragnarok и Atlantis. Они продолжают историю, улучшают графику и добавляют несколько игровых моментов.

Hellgate: London

Разработчик: Flagship Studios Дата выхода: 2007 г.

Многие знакомы с этой игрой, а те, кто не знаком, жили не зря. Потому что Helgate действительно может стать убийцей Diablo. Это произошло не потому, что разработчики переоценили себя. Но это уже другая история. Сегодня у проекта по-прежнему много поклонников, для него пишутся моды и дополнения, есть даже несколько серверов для онлайн-сражений.

Апокалипсис наступил. Демоны захватили мир, люди вынуждены прятаться в подвалах. Игрок, как следует из названия, должен ездить на очень специфическом подземном поезде — лондонском метро. Однако несколько локаций находятся на поверхности города, а добрая треть — в аду и других измерениях. Сюжет неплохой, история в целом замечательная. Одним словом, все не так, как кажется.

7 лучших игр действительно похожих на Diablo

В игре есть 6 классов, разделенных на 3 фракции. Классы фракции имеют общее снаряжение и 20% общих навыков. Например, Волшебник и Суммонер из фракции каббалистов технически являются магами и оба используют в бою перчатки фокуса. Однако волшебник — типичный боевой маг, а миротворец — столь же типичный миротворец. Существуют категории чистых шутеров, где игра внезапно становится прототипичным шутером. Точку зрения можно переключать с перспективы от первого лица на перспективу со спины героя.

Игра линейна, помимо основных миссий есть и побочные, но они нужны только для понимания сюжета. Разработчики подошли к игре с душой, так что некоторые старые игроки будут довольны. Например, существует местный аналог Leg of Wirth. Геймплей — типичный, в духе Diablo. Существуют базовые навыки и ветви навыков. Вы не можете выровнять все, даже половину. Поэтому путь развития персонажа должен быть продуман заранее. Помимо простого и интересного геймплея, удивляет комбинированное окружение игры. Где еще вы сможете одновременно сражаться с демонами с помощью мощных клинков, огнестрельного оружия и элементарной магии?

Torchlight II

Разработчик игры: Runic Games Год издания: 2012

Первая часть тоже хороша, но вторая часть более свежая. Кроме того, есть ряд улучшений геймплея, которые и сегодня делают игру увлекательной. Torchlight II — одна из немногих экшен-РПГ игр, сюжет которой разворачивается в классическом мире стимпанка, где магия и паровые машины идут рука об руку.

Сюжет вращается вокруг Алхимика, могущественного героя из прошлого, который сошел с ума, украл сердце дракона Ордрака и теперь охотится на Хранителей стихий, чтобы уничтожить Амбер, уникальный минерал, служащий источником всей магии. Игроку предстоит выяснить, что происходит, а затем, возможно, спасти мир.

На выбор предлагается четыре класса: Механик, Странник, Берсеркер и Маг Эмбера. Архетипы стандартны. Странник — специалист по гипнотической магии, который берет в руки два револьвера и расправляется с полчищами вражеского свинца со скоростью пушки Гатлинга. Конечно, с правильным насосом! Но уравнивание похоже на Diablo — есть базовые способности, есть разветвленные активные и пассивные способности. Есть также вещи, которые подбираются по классу, статам и уровню. Некоторые предметы улучшают имеющиеся навыки и прививают новые.

Навыки имеют собственные ресурсы, и для их активации используются ресурсы каждого персонажа (как в Diablo 3). У некоторых героев есть личный зверь — зверь, который помогает в бою. Зверь, как и внешность персонажа, выбирается в начале игры. Клыкача можно кормить рыбой, пойманной в озерах и реках. В этом случае зверь временно или навсегда превращается в некое чудовище. Геймплей максимально прост и ненавязчив, как и сюжет. Миссии линейны, а карты большие и красивые. Дизайн уровней — особая сильная сторона Torchlight II. Это действительно весело — пройти через них, а не просто пробежать. Это клон Diablo? В каком-то смысле. Но она определенно стоит того, чтобы провести с ней бесконечные часы своей жизни.

Оцените статью
club-cs.ru