Игры похожие на Little Nightmares. Игры похожие на little nightmares.

Прежде всего, Resident Evil 2 увлекает игрока своим действием и развитием сюжета. Игроку не нужно думать — он просто проходит через интересные стартовые экраны, которые завораживают своей красотой и разнообразием.

10 игр, похожих на «Little Nightmares»

Инди-игра Little Nightmares однажды поднялась в чартах продаж. Он был официально выпущен в 2017 году, и его продажи по всему миру достигли 2 миллионов копий.

Если вы любитель ужасов и ожидаете, что за следующим углом на вас нападет монстр, эта игра точно не для вас. Это довольно шокирующее зрелище, особенно из-за атмосферы, когда ты понимаешь, что ты всего лишь маленькая девочка, а рядом с тобой на корабле находятся монстры. Суть игры проста — нужно покинуть корабль, но у игрока возникает множество вопросов: «Кто эта девушка?». «Как она попала на корабль?». «Что, черт возьми, происходит?» Игра движется к завершению истории, и по мере ее прохождения у вас будет возникать все больше и больше вопросов. Но сможете ли вы получить ответы?

Мы не рекомендуем играть в эту игру ночью — она может напугать вас! Поклонники игры Little Nightmares могут ознакомиться с нашим списком похожих игр.

The Cat Lady (2012)

А вам интересно, какие страшные истории могут быть в жизни одинокой женщины с кошкой? Леди-кошка — это игра с сюжетом. Поначалу это может показаться странным, но вскоре вы будете втянуты в игру, и этот мир никогда не отпустит вас…..

Перед вами история о 40-летней Сьюзан Эшворт, хозяйке кошки. После неудачной попытки самоубийства она попадает в странный мир, где ее встречает старая женщина. Она не объясняет, кто она такая, но дает Сьюзен понять, что умирать еще рано. Женщина должна вернуться в мир живых и убить четырех человек, которые хотят причинить ей вред. Но есть еще один человек…. Старуха сказала, что она принесет Сьюзан удачу.

Corpse Party (1996)

Corpse Party — это, без преувеличения, уникальная игра. Игра была разработана в Японии, что видно по стилю графики и «школьному проклятию», популярному в Стране восходящего солнца. Если вы любите жанр ужасов, вы не можете пропустить Corpse Party.

Нас знакомят с историей, произошедшей в школе Небесных воинов. Там таинственным образом исчезают студенты. Весь город был взбудоражен случившимся, но вскоре удалось поймать виновника — сумасшедший учитель порезал своих учеников ножницами. После трагических событий было принято решение снести школу и построить на ее месте новую — Академию Кисараги. Но события прошлого начинают влиять на настоящее…..

В самом игровом процессе есть много сходств. В частности, на протяжении всей игры за вами охотятся монстроподобные враги, от которых вас отделяет лишь волосок.

Contrast

Contrast

Игра напоминает Little Nightmares как визуально, так и по геймплею. В игре Contrast вам также придется решать различные головоломки на границе между светом и тьмой, и все это в довольно мрачной атмосфере. Еще одна общая черта — неожиданные повороты сюжета, которые зависят от того, как игрок решит очередную головоломку.

Главная героиня Доун — цирковая акробатка с довольно необычными способностями. Она может превращаться в тень и уходить в темные уголки игрового мира. Она также является воображаемым другом девочки по имени Диди, которая может управлять источниками света.

Knock-Knock

Survival horror, выпущенный в 2013 году студией Ice-Pick Lodge. В отличие от криков, которые пугают своим внезапным эффектом, в этой игре страх создается атмосферой: звуками, мрачным дизайном, саундтреком, непонятными текстами и общим ощущением тревоги.

Игрок должен помочь главному герою выжить до рассвета в заброшенном доме. Для этого игрок должен перемещаться по комнатам и включать свет, прикручивая лампы к потолку. Вы можете взаимодействовать с объектами в комнате только при включенном свете. Это могут быть часы, ускоряющие время, предметы обстановки или тайники. Чем больше комнат освещено, тем быстрее монстры будут появляться из леса.

Deadlight

Deadlight

Антиутопический платформер, рассказывающий историю альтернативной вселенной 1980-х годов. Выпущенная в 2012 году студией Tequilla Works, игра рассказывает о зомби-апокалипсисе на Земле, и главный герой должен найти свою потерянную семью.

С точки зрения геймплея, это 2,5D платформер. Персонаж может двигаться только справа налево или слева направо и не может выходить за пределы ограниченных областей. По пути вам придется решать головоломки и стараться не попасться на глаза живым мертвецам. Оружие и огнестрельное оружие доступны, но следует избегать сражений с превосходящими силами противника. Мертвецы очень сильны, а боеприпасов в игре очень мало.

В самом игровом процессе есть много сходств. В частности, на протяжении всей игры за вами охотятся монстроподобные враги, от которых вас отделяет лишь волосок.

LIMBO/INSIDE

LIMBO/INSIDE

Не зря мы объединили Limbo и Inside. Это игры от одной и той же студии Playdead, с похожим геймплеем и стилем. Как и Little Nightmares, это мрачные сайд-скроллеры, в которых вы сталкиваетесь с врагами, скрывающимися в темных углах.

Inside была выпущена в 2016 году и отличается более детализированной графикой, в то время как Limbo, выпущенная в 2010 году, имеет более базовую графику и анимацию. Если вам придется выбирать между этими двумя играми, то Inside гораздо больше похожа на Little Nightmares, особенно если учесть, что обе игры сосредоточены на головоломках. В игре Inside даже есть похожий уровень, где луч света движется по экрану, а вы должны пройти его, не застряв.

Игра доступна для Xbox One, PS4, Nintendo Switch, PC и даже iOS. Почти все цифровые розничные магазины предлагают комплект, включающий Limbo и Inside по одной низкой цене. Однако при желании их можно приобрести и по отдельности.

DARQ

Если Little Nightmares — это кошмар наяву, то DARQ переносит игроков в мир снов, в котором оказывается главный герой. Здесь он сталкивается с жуткими существами, причудливыми местами и головоломками, которые требуют от него постоянно менять перспективу, взаимодействовать с предметами и перестраивать свои мысли, пока он адаптируется к измененной реальности.

Это умная и захватывающая игра с увлекательным саундтреком и уникальным визуальным стилем, в которую обязательно стоит поиграть, если вам понравились «Маленькие кошмары».

CONTRAST

CONTRAST

Contrast и Little Nightmares похожи не только визуально, но и в плане геймплея. Вы также решаете различные головоломки и балансируете между светом и тьмой, и все это в довольно мрачной обстановке.

По пути вы управляете Доун, симпатичной акробаткой с необычными способностями, которая может превращаться в тени и достигать других темных уголков трехмерного пространства. Она также является воображаемым другом маленькой девочки Диди, которая может управлять источниками света в реальном мире и помогать решать сложные головоломки.

Еще одна общая черта Little Nightmares и Contrast — необычные сюжетные повороты, которые зависят от того, как игрок решит следующую головоломку. Неважно, ползаете ли вы по узким пространствам, используете ли крошечные размеры главного героя из Little Nightmares или способности Зари из Contrast и перемещаетесь между двух- и трехмерным пространством. Методы, используемые для решения самих головоломок, также необычны.

Игра Contrast вышла в 2013 году и доступна для нескольких платформ, включая PC, Xbox 360, Xbox One, PS3 и PS4.

Серия Silent Hill

Silent Hill

Дилемма Little Nightmares отличается тем, что оставляет ощущение недосказанности, головоломки, которую игрок вряд ли сможет решить до конца. Некоторых это может смущать, но, с другой стороны, это придает играм особую атмосферу и заставляет фанатов годами искать скрытые смыслы.

Серия игр Silent Hill делает то же самое. Каждая из его частей рассказывает историю, но она полна тайн и даже может иметь разные концовки. Некоторое сходство с Little Nightmares можно найти и в дизайне монстров, которые жуткие, жуткие и преследующие.

Серия игр не доступна для продажи

Игра от российской студии Ice-Pick Lodge, посвященная приключениям Лоджера, который живет в доме где-то глубоко в дремучем лесу. Столкнувшись с изменениями в привычном окружении, главный герой понимает, что теперь он должен выжить и продержаться до рассвета, иначе его неминуемо постигнет смерть.

Lone Survivor

Интересный сайд-скроллер с аспектами ужасов. Главный герой страдает от психических расстройств и руководствуется своими галлюцинациями. Вы управляете психически неуравновешенным персонажем, блуждающим в постапокалиптическом мире. В прохождение будут вмешиваться различные мутанты. Они превосходят по численности главного героя, но обладание оружием кардинально меняет игровой процесс. Вы можете убить или увернуться от монстра, но помните, что найти новые боеприпасы будет сложно.

По всему миру разбросаны двусторонние зеркала, которые позволяют перемещаться по пространству персонажа. Чтобы продвигаться по сюжету, вы должны собирать необходимые предметы и использовать их в правильном порядке. По мере прохождения игры тонкая грань между светом и тьмой поможет вам избежать попадания в лапы монстров.

A.L.F.R.E.D

Игра не является бесплатной, а ее разработчиками являются студенты из ISART DIGITAL. Главный герой — девушка, которую сопровождает робот-пилот по имени Альфред. Его программы предназначены для защиты людей, и он также может помочь вам решить некоторые головоломки. Однако имейте в виду, что внутренние процессы робота могут разыграть ваших врагов — ведь они тоже люди.

A.L.F.R.E.D. сильно напоминает не только Little Nightmares, но и Inside. Это проявляется в стиле и масштабе игры, которая делит двухмерный мир на несколько частей.

Оцените статью
club-cs.ru