Игры, похожие на Overwatch. Игры похожие на овервотч.

Стоит отметить, что Valorant также активно развивается в киберспортивной индустрии. Именно поэтому разработчики уделяют так много внимания развитию античитерских систем, использующих новейшие алгоритмы. Они практически сразу обнаруживают любые мошеннические программы.

12 лучших игр, похожих на Overwatch

MOBA-шутер Overwatch, вышедший в 2016 году, положительно удивил многих игроков. Игроки высоко оценили визуальный стиль игры и ее динамичный геймплей, основанный на командной работе. Но, конечно, любая игра рано или поздно может надоесть, поэтому сегодня мы предлагаем вам взглянуть на другие хорошие проекты, похожие на Overwatch. Поехали!

Выдвинуть кандидатуру Местонахождение Имя Рейтинг
Лучшие игры, похожие на Overwatch 1 Team Fortress 2 5.0
2 Легенды Апекса 4.9
3 Паладины 4.8
4 Overwatch 2 4.7
5 Valorant 4.6
6 Warframe 4.5
7 Супер бой в понедельник вечером 4.4
8 Судьба 2 4.3
9 Quake Champions 4.2
10 Растения против зомби: Garden Warfare 2 4.1
11 Грязная бомба 4.0
12 SMITE 4.0

Team Fortress 2

Team Fortress 2

И начнем мы с настоящей классики от Valve — Team Fortress 2. Выпущенная в 2007 году как часть коллекции The Orange Box, игра не перестает удивлять геймеров все эти годы.

Игра предлагает на выбор 9 классов, каждый из которых обладает своими особыми характеристиками и уникальными способностями. Например, в игре есть разведчик, который может выполнять двойной прыжок и бегает быстрее всех. Есть также солдат, особенностью которого является способность совершать «ракетный прыжок» (если выстрелить из своего основного оружия — ракетницы — по ногам, то можно высоко подпрыгнуть).

Вы можете играть как на официальных серверах разработчиков, так и на серверах сообщества. Геймплей отличается кардинально — на серверах сообщества практически повсеместно встречаются различные модификации, которые кардинально меняют игровой процесс и добавляют новые режимы игры.

Team Fortress 2 наверняка понравится игрокам, которые полюбили Overwatch. Тот же громогласный геймплей, та же командная работа — попробуйте!

Apex Legends

Apex Legends

Apex Legends — популярная игра в жанре battle royale, выпущенная в 2019 году. У нее много сходств с Overwatch, хотя это другой жанр. Мультяшная графика, командное взаимодействие (в Apex можно играть с друзьями или в одиночку) и широкий выбор персонажей с уникальными способностями делают Apex Legends очень похожей на своего конкурента из Blizzard Studios.

Действие Apex Legends происходит в той же вселенной, что и серия игр Titanfall. В целом, игра очень похожа на своих предшественников — она была разработана на том же движке.

Основа игры — скорость. В Apex Legends игроку предстоит испытать много вертикального геймплея; многие персонажи могут телепортироваться, летать, быстро перемещаться с помощью крюка-кошки и т.д.

В Apex Legends игрок может выбрать один из нескольких режимов игры:

  • Battle Royale, стандартный режим, в котором до 60 игроков играют на одной карте. Главная цель — прослужить как можно дольше. Главная цель — выжить как можно дольше.
  • Арена — короткие сражения на небольших картах с участием двух команд по три игрока в каждой. В каждом новом раунде игроки зарабатывают бонусные деньги, которые они могут потратить на покупку оружия или навыков.
  • Управление — это ограниченная функция, которая вступает в игру только во время определенных событий в игре. В игре участвуют 18 игроков, всего девять человек в команде. Цель режима — победить противника, захватив три контрольные точки.

Это еще один шутер от первого лица, который, как и Overwatch, фокусируется на командной работе и командной игре. В Battleborn вы можете выбрать персонажа из расширенного списка, причем каждый персонаж обладает уникальными чертами и способностями, ориентированными на разный стиль игры.

Paladins

Paladins

Свободный командный шутер с фэнтезийным сеттингом. В игре представлено множество необычных персонажей, способности которых можно менять с помощью коллекционных карт. В игре также есть система развития аккаунта, множество различных видов оружия и возможность настроить своего персонажа.

Team Fortress 2

Team Fortress 2

Бессмертная классика Valve, один из самых популярных многопользовательских шутеров, предлагает множество режимов и классов, а также широкие возможности кастомизации. Игра постоянно обновляется новым контентом и событиями. Кроме того, игра бесплатна и не требует «железа», что делает ее доступной даже для слабых компьютеров.

Quake Champions

Quake Champions

Легендарный онлайн-шутер возвращается в обновленном виде. В отличие от Overwatch, Quake Champions предлагает суровое и жестокое окружение, но начало игры почти не отличается.

В Quake Champions вы можете выбрать одного из нескольких персонажей, варьируя пассивные и активные способности, параметры скорости, здоровья, брони и так далее. Вы также можете настраивать своего героя и повышать уровень своего аккаунта.

В Quake Champions присутствуют традиционные элементы шутера-арены, такие как различные бонусы, патроны, аптечки и пандусы на многоуровневых картах.

Valorant часто описывают как «нечто среднее между Overwatch и Counter-Strike», и не зря. Это соревновательный многопользовательский шутер «5 против 5», который берет механику стрельбы и боя из «ks go» и добавляет героев со способностями из Overwatch.

Gigantic (PC, Xbox One)

Gigantic — еще одна игра для ПК, очень похожая на Overwatch. Она представляет собой смесь шутера от первого лица и MOBA-игры. Однако игровой процесс Gigantic гораздо ближе к MOBA, чем к шутеру, в отличие от Overwatch, где все наоборот. В Gigantic система уровней и развития персонажа очень похожа на жанр MOBA, чего нет в Overwatch.

Технически, Gigantic — это игра с перспективой от третьего лица. Только прицеливание при стрельбе осуществляется в перспективе от первого лица. Gigantic определенно нашла свою аудиторию благодаря традиционным игровым элементам MOBA, смешанным с эпизодической стрельбой. Графика в мультяшном стиле придает игре уникальный вид.

Если вы хотите поиграть в шутер, близкий к MOBA, Gigantic — определенно ваш лучший выбор.

Team Fortress 2 (PC, Xbox 360, PS3)

Team Fortress настолько похожа на Overwatch, что вы можете переключаться между играми без каких-либо проблем. Обе игры имеют схожий геймплей, и даже некоторые персонажи имеют схожие характеристики. Снайпер из Team Fortress действительно похож на Ханзо из Overwatch, а разведчик из TF2 определенно напоминает Трейсер из Overwatch. Team Fortress 2 уже имеет большую базу игроков и фанатов.

Игра в значительной степени зависит от слаженной командной игры и стратегического позиционирования, чтобы победить команду соперника. Как и в Overwatch, каждый персонаж в Team Fortress 2 имеет свой стиль игры, поэтому вы можете выбрать тот, который ближе всего к вашему стилю. Если вы и ваша команда хотите весело провести время и хорошо поиграть, TF2 — это игра для вас.

Battleborn (PC, PS4, Xbox One)

Это еще один шутер от первого лица, который, как и Overwatch, фокусируется на командной работе и командной игре. В Battleborn вы можете выбрать персонажа из расширенного списка, причем каждый персонаж обладает уникальными чертами и способностями, ориентированными на разный стиль игры.

В шутере Overwatch есть только многопользовательский режим с видом от первого лица с элементами жанра MOBA, тогда как в Battleborn есть и однопользовательский, и многопользовательский режимы. Battleborn также имеет гораздо больше типичных элементов MOBA, чем Overwatch.

На первый взгляд обе игры похожи, но Battleborn имеет более детализированный геймплей в стиле MOBA. Если вы ищете многоуровневый геймплей с элементами MOBA, то вам стоит поиграть в Battleborn.

Valorant часто описывают как «нечто среднее между Overwatch и Counter-Strike», и не зря. Это соревновательный многопользовательский шутер «5 против 5», который берет механику стрельбы и боя из «ks go» и добавляет героев со способностями из Overwatch.

Paladins — главный конкурент

Проект выполнен в жанре шутеров от первого и третьего лица (во время боя можно мгновенно переключаться). Сходства с Overwatch многочисленны, так как это почти полная копия Overwatch, только с другим сеттингом, картами и героями. Но назвать его универсальным клоном нельзя. Это потому, что разработчики проделали огромную работу с графическим дизайном, построив прекрасный дворец на сборном фундаменте.

Игра полностью бесплатна, но именно поэтому в первые несколько недель количество игроков ограничено. Дело в том, что создатели решили зарабатывать на игре валюту, которую нужно покупать за деньги. Без него вы не сможете использовать крутые скины, анимацию, граффити, голосовой вывод и другие полезные функции. Все это не влияет на игровой процесс, но все же желательно для игроков.

Другая проблема заключается в том, что из-за нехватки денег вы не можете достаточно быстро собрать золото, необходимое для покупки героев. Хотели бы вы сыграть за кого-то другого? Накапливайте 40-60 тысяч монет, на что уйдет более недели активной борьбы. Хотите присоединиться к равному подбору и получить хорошую должность? Вы можете получить к нему доступ, только если у вас есть определенное количество открытых героев. Существует огромный выбор, но лишь небольшая часть из них доступна в первое время. Такие системы могут разочаровывать или мотивировать — каждый решает сам.

Единственным видимым преимуществом этого проекта была современная графика. Но даже это не помогло удержать компанию на плаву. В связи с новыми законами ЕС о защите данных и нехваткой ресурсов для редизайна онлайновой части игры, создатели решили остановить проект. Это произошло 24 мая 2018 года.

Paladins

Присоединяйтесь к более чем 35 миллионам игроков в Paladins, бесплатной фэнтезийной игре-шутере. Используйте оружие и магию, как легендарный чемпион, и развивайте свои навыки, чтобы играть по собственным правилам.

В игре Paladins, созданной в ярком фэнтезийном мире, представлены разнообразные чемпионы — от искусных лучников до волосатых гоблинов, мистических эльфов и драконов с реактивными ранцами.

Каким бы ни был ваш стиль игры, вы найдете его в Paladins. Каждый чемпион приносит на поле боя уникальные способности, вы можете сделать каждого героя своим. Вы можете стать снайпером с оптическим прицелом, экспертом по взрывчатке с гранатами или гонщиком с пулеметом — все в едином чемпионском стиле.

В Paladins можно играть от первого или третьего лица. Управление простое и понятное как для новичков, так и для опытных стрелков, что делает игру легкой как для контроллера, так и для клавиатуры и мыши.

Killing Floor

«Killing Floor» — это кооперативный FPS, так называемый «survival horror», действие которого происходит в разрушенных городах и сельской местности Англии после того, как серия военных экспериментов по клонированию пошла не по плану. Вы и ваши друзья — военные, отправленные в эти места с простой задачей: выжить достаточно долго, чтобы избавить местность от неудачных экспериментов!

Кооперативная игра для шести игроков v Более 170 достижений Steam, включая «Достоинство мертвых» за убийство 10 врагов, поедающих трупы ваших товарищей по команде, и «Горячий арбалет» за уничтожение 25 пылающих врагов из лука.

Режим одиночной игры для игры в автономном режиме. Десять различных типов монстров. Игроку доступно более 33 видов оружия, от ножей и топоров до дробовиков, винтовок и огнеметов.

Team Fortress

Самая высоко оцененная бесплатная игра! Team Fortress — одна из самых популярных онлайновых игр всех времен, в которой есть бесплатные обновления: новые карты, режимы, снаряжение.

Новичок в TF? Независимо от вашего игрового опыта или стиля игры, в игре найдется персонаж для вас. Сложные автономные режимы тренировок помогут вам отточить свои навыки, прежде чем перейти к одному из многочисленных игровых режимов. Сделайте своего персонажа своим собственным!

Сотни видов оружия и многое другое можно собирать, создавать, покупать и торговать. Вам не придется платить, чтобы что-то заработать — почти все предметы в магазине Mann Co Shop можно найти и в игре.

Оцените статью
club-cs.ru