Игры про колонизацию планет на ПК. Игры про колонизацию планет на пк.

Rimworld — игра на выживание, где вам нужно строить базу для поселенцев, развивать технологии и защищать свою базу от врагов, все зависит от ваших решений, даже рассказчик, которого вы выберете в начале, повлияет на сложность и события в игре. /p>

Лучшие игры на тему космической колонизации

Космическая стратегия, которая была очень популярна в 1980-х и 1990-х годах, становится центральной темой. Благодаря таким событиям, как запуск тяжелой ракеты Falcon Heavy, Вселенная возрождается после долгого перерыва. Даже если мы подождем еще несколько лет до первого полета человека на Марс, мы уже можем продвинуться в колонизации Вселенной…

Технологический визионер Илон Маск хочет отправить первых людей на Марс в 2024 году. После недавних событий, таких как запуск тяжелой ракеты Falcon Heavy, все кажется нереальным. Вопрос колонизации Вселенной с наиболее благоприятными условиями для жизни и особенно колонизации Марса сегодня занимает нас очень сильно. Космические игры становятся все более и более популярными. И среди них есть стратегии, в которых колонизация космоса — ваша цель.

Эта статья посвящена играм о космической колонизации с элементами стратегии. В нем представлены лучшие космические игры с момента зарождения индустрии видеоигр до наших дней.

Rimworld

Rimworld

RimWorld рассказывает о судьбе трех выживших, которые пытаются построить новую колонию почти на краю света после крушения космического корабля. Игра представляет собой смесь FireFly, полного симулятора Dwarf Fortress, и эпических моментов, а также смесь Dune и Warhammer 40000.

В RimWorld вы можете делать множество различных вещей. В игре вам придется иметь дело с настроениями и потребностями колонистов, а также с их болезнями. Также есть исследование вселенной, сражения со странными врагами и необходимое строительство баз, оружия и одежды для ваших персонажей.

Startopia

Startopia

Startopia похожа на «Путеводитель автостопщика по галактике». Забудьте о серьезном геймплее, который часто встречается в космических стратегических играх. В Startopia вы становитесь хозяином космоса. Ваша цель — построить космическую станцию, чтобы заработать как можно больше денег.

В Startopia вам придется заботиться обо всем — от еды до развлечений и здравоохранения. Тем не менее, вы должны прислушиваться к потребностям посетителей помещения, в зависимости от их типа или собственной индивидуальности. Это нелегко, но очень весело и увлекательно. Даже сейчас, спустя семнадцать лет после его выхода. Вы можете приобрести игру на GOG.

Игра состоит из пяти планет, разделенных враждебной вселенной. Вместе у вас есть огромное пространство для полетов, бега и исследований. Существует обширная сеть телепортации, которая облегчает перемещение игроков. Однако они работают только на поверхности планеты, в то время как для космоса требуется соответствующий космический корабль.

RimWorld

RimWorld пиксельные игры на пк

Симуляция строительства и управления со значительным уклоном в сторону выживания. Выпущенная в 2018 году канадской студией Ludeon Studios, игра рассказывает об управлении колонией поселенцев на отдаленной планете. Главная цель — выжить в созданных условиях, построить космический корабль и улететь обратно на Землю.

Игра характеризуется процедурным созданием окружения и происходящих в нем событий, разнообразием игровой механики и глубиной симуляции. Некоторые параметры могут быть настроены до создания мира, если у вас есть определенные предпочтения. Для колонистов могут быть созданы легенды — пилоты разбившихся космических кораблей, племя туземцев и другие. Несмотря на посредственную графику, RimWorld может вызывать сильное привыкание.

Kerbal Space Program

Kerbal Space Program

Игра в жанре космического симулятора, опубликованная в 2015 году мексиканской компанией Squad. Действие происходит в вымышленной игровой вселенной, где забавные инопланетяне разрабатывают космическую программу. Попутно вы должны строить ракеты и другие летательные аппараты, выполнять исследовательские задания и развивать производство.

Действие происходит в открытом игровом мире с реалистичной физикой. При строительстве самолетов необходимо учитывать законы аэродинамики и физики. Инструментарий игры открывает огромное поле для творчества. Вы можете реализовать космическую программу на основе готового сценария, взяв за основу «Аполлон» или Международную космическую станцию, но вы также можете создать нечто действительно уникальное.

Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth

Пошаговая игра в жанре 4X стратегии, опубликованная компанией Firaxis Games в 2014 году. В отличие от других игр серии Civilisation, действие происходит в далеком будущем, а главная цель — исследовать и колонизировать далекую планету. Вы можете играть за одну из восьми миссий, отправленных в космос.

Игра имеет шестиугольную карту и пошаговый режим. Основные этапы развития включают строительство городов, добычу ресурсов и развитие технологий. Начальный этап развития ничем не отличается от современной технологии, но дальнейшее развитие идет по правилам научной фантастики. Фракция игрока получает преимущество за несколько ходов, после чего соперники высаживаются на планету, количество которых зависит от выбранного размера карты.

Игра состоит из пяти планет, разделенных враждебной вселенной. Вместе у вас есть огромное пространство для полетов, бега и исследований. Существует обширная сеть телепортации, которая облегчает перемещение игроков. Однако они работают только на поверхности планеты, в то время как для космоса требуется соответствующий космический корабль.

Игра-выживалка RimWorld

Шедевр среди игр подобного рода! Самое важное здесь — это выбор самого игрока. Он выбирает абсолютно все — базу размещения прибывших, прикладные научные разработки, жизнь по соседству с существами, флору и фауну и т.д. Рассказчик, выбранный игроком, определяет уровень сложности и события, происходящие в игре.

Развитие напрямую зависит от первоначально выбранного режима. Все события зависят только от вашего выбора — климата, профессий и типов ваших жителей, наличия соседей и т.д. Например, если вы богатый исследователь, у вас есть неограниченные экономические ресурсы, но человеческие ресурсы ограничены.

Если, например, в группе нет врача или хотя бы медсестры, члены группы должны научиться самостоятельно оказывать себе медицинскую помощь.

RimWorld впечатляет своими возможностями — наслаждайтесь сколько угодно, игра никогда не заканчивается, потому что варианты и стратегии бесконечны.

Роскошная Sandbox Kerbal Space Program

Развлечения предлагают массу возможностей для разжигания воображения. Маленькие существа, кербалы, строят ракету и используют ее для полетов в космос, поиска и изучения новых планет, проведения научных мероприятий и экспериментов, изобретения и усовершенствования различных технологических новинок. Все это происходит при вашем участии!

Первое впечатление — симпатичные кербалы делают все с чрезвычайной легкостью, но время от времени игрок сталкивается с серьезными трудностями, и игра затягивается.

Игра на другой планете Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth

Последователи цивилизации, испытанной на Земле, столкнутся с проблемами в другом мире. Игра с нашими страхами — основа фильма «За пределами Земли». История проста. Земля больше не является благословенной планетой, условия жизни на ней невыносимы, и человечество должно переехать в другое место.

Игрок выбирает команду (фракцию), которую он и его партнеры представляют. Цель — колонизировать новое место жительства на другой планете. В предыдущих версиях тип победы зависел от бонусов, полученных вашей командой. В Beyond Earth бонусы влияют только на то, как вы играете, а колонисты имеют большую свободу выбора и действий. У них есть только те технологии, которые они привезли с Земли, а у путешествующих колонистов — только то, что они смогли получить со своей планеты.

Клиент игры можно скачать бесплатно, но Entropia Universe — один из мастеров по ввозу реальных денег. Загвоздка в том, что на деньги, потраченные на сутенерство, вы можете открыть законный бизнес в игровой вселенной и получить свои деньги обратно, с прибылью.

Kerbal Space Program

Kerbal Space Program

Kerbal Space Program — это стильная игра-песочница, в которой милые маленькие кербалы будут совершать невероятные вещи под вашим чутким руководством. Здесь возможно все — строить ракету, искать новые миры, исследовать и добывать ресурсы на известных планетах, проводить научные эксперименты, разрабатывать технологии для покорения Вселенной. Воображение, как правило, не имеет границ.

Игровая механика в значительной степени отражает реальные проблемы космоса. Это только кажется, что дружелюбные кербалы легко научат вас всему; на самом деле, несмотря на свою несерьезность, игра вдумчивая, увлекательная и иногда представляет собой настоящий вызов.

Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth

Sid Meier

Те, кто знаком с играми «Земля» из серии Civilization, не будут спутаны с другой планетой. Beyond Earth играет на наших страхах и рассказывает историю принудительной колонизации планеты, поскольку Земля больше не является прекрасным местом для жизни, каким она была когда-то.

Во-первых, вы должны выбрать фракцию, от имени которой вы и ваши колонисты будете добиваться господства на новой планете. Если в пятой части серии бонусы фракций напрямую решали победу, то здесь они влияют только на стиль игры и дают игроку больше свободы действий. В общем, вы попытаетесь войти в новый мир с нуля, используя лишь набор земных технологий, энтузиастов-путешественников и то, что они принесли с собой.

Mars Tomorrow

Mars Tomorrow

Бесплатный браузерный экономический симулятор Mars Tomorrow предлагает возможность отправиться на Красную планету и, как и в других играх на выбор, принять участие в ее колонизации. Но вместо того, чтобы отправиться на поверхность на вездеходе, вы поднимаетесь по производственной цепочке, чтобы добыть жизненно важные для человечества ресурсы. Приготовьтесь к диаграммам, цифрам и всему экономическому.

Бесценно видеть, как ваша тяжелая работа на Марсе завтра окупится. Например, на безжизненных равнинах вырастает трава, а в полых местах начинает журчать вода. Игра представляет собой многопользовательскую игру, в которой вы можете помогать своим соседям по «полю» ресурсами.

Выберите фракцию, с которой вы хотите играть. Каждый из них обладает уникальными способностями, набором специальных транспортных средств и большим количеством юнитов. Вы можете играть в 4 режимах:

Earth Space Colonies

Игра 2016 года, имеющая прямое отношение к жанрам игр-симуляторов строительства городов, стратегий и инопланетных колоний. Игра Earth Space Colonies посвящена строительству больших колоний на различных планетах на краю Солнечной системы. Это означает, что игроки могут строить свои собственные инопланетные города на известных планетах, таких как Марс, Венера, Луна и так далее. Игра предлагает терраформинг и широкий выбор зданий, которые вы можете построить. Например, вы можете превратить безжизненную Красную планету в зеленый оазис посреди безжизненной космической пустыни.

Задача игрока — оптимально использовать ограниченные ресурсы, создать гармоничную и оптимальную инфраструктуру, отслеживать и быстро решать текущие проблемы, а также постоянно развивать и расширять назначенную инопланетную экономику и сформировать небольшую, ограниченную колонию всей инопланетной империи. В космических колониях Земли игроки могут и должны строить фабрики и заводы, гостиницы, складские помещения, электростанции, генераторы кислорода, транспортные пути, системы связи, военные базы, гостиницы и общежития для персонала.

Хотя список планет, доступных для колонизации в Earth Space Colonies, ограничен Солнечной системой, он очень обширен, а сами планеты сильно отличаются по условиям и характеристикам, которые необходимо учитывать при колонизации. Церера, например, карликовая планета, содержащая множество редких минералов. Или Ганимед, где игроки могут исследовать таинственный подземный океан. Есть также планеты с очень экстремальными условиями, такие как Титан, спутник планеты Сатурн, где выживание станет настоящим испытанием для любого игрока.

Lost Planet: Extreme Condition Colonies Edition

Переиздание 2010 года шутера про инопланетные колонии, включающее все, что было в оригинале, плюс много нового интересного контента и несколько дополнительных возможностей. В Lost Planet: Extreme Condition Colonies Edition представлены новые карты и режимы одиночной игры, включая невероятный режим «Испытание», в котором игроки могут по очереди бросить вызов каждому из сюжетных боссов.

В Lost Planet: Extreme Condition Colonies Edition также представлены новые режимы кооперативной игры для большого количества игроков. Здесь есть очень интересный революционный режим под названием «Acrid Hunter», где каждый имеет возможность играть вместе с инопланетными монстрами Acrid. Не менее впечатляющим является онлайн-режим «Разрушитель VS», в котором две команды соревнуются друг с другом и пытаются уничтожить VS противника и защитить свою собственную.

Обновление для Lost Planet: Extreme Condition Colonies Edition приносит новые режимы для сетевой игры, а также несколько обширных новых карт и пять совершенно новых играбельных персонажей. Также были добавлены новые виды оружия. Среди них впечатляющие боевые костюмы VS, которые выглядят как настоящие пилотируемые боевые роботы. Отличная игра для тех, кто ищет оживленный футуристический экшен в инопланетной колонии.

Planet Colonization

Новая, простая стратегическая игра от независимой студии об управлении инопланетной колонией в реальном времени. Игроку дается случайная планета с непредсказуемыми случайными условиями, на которой он должен основать колонию, идеальную во всех отношениях. Торговля и производство, снабжение колонистов, разведка и добыча ресурсов составляют основу игрового процесса Planet Colonization.

Что отличает Planet Colonization от других игр на выживание и колонизацию пришельцев, так это акцент на контроле колониального общества, торговле и дипломатии, а также других формах общения с другими колониями на чужой планете. Производство, торговля, налогообложение, управление доступными природными ресурсами, трудоустройство колонистов, их здоровье и мораль — все эти вопросы игроки должны учитывать в игре Planet Colonization.

Навыки и статус каждого колониста напрямую влияют на результат его работы — будь то исследование, обслуживание, производство или добыча ресурсов. Чем более квалифицированными и удовлетворенными будут работники, тем лучше и качественнее будет продукция завода, на котором они работают. В частности, будучи лидером колонии, игрок может дать своим колонистам разрешение на создание частных компаний, которые в этом случае уже не находятся под его контролем, но облагаются налогом.

Mars Tomorrow — это браузерная космическая стратегическая игра, которая перенесет игроков на Красную планету. Игроки должны основать колонию и позаботиться об экономике и производстве.

Aven Colony

игра авен

Отличный городской симулятор в серии игр Planet с 2 историями на выбор:

  • Пройдите локации с обучающими и внутриигровыми заданиями: постройте здание, доберитесь до укрытия, обменяйтесь товарами с орбитальной станцией и многое другое.
  • Классические условия песочницы с возможностью настроить игровой процесс по собственному вкусу.

Задача игрока — построить новый дом для человечества. Вы откроете для себя чужую планету под названием Эйвон Прайм, расположенную в сотнях световых лет от вашей родной планеты, Земли. Непроходимые джунгли с пышной растительностью, жаркие пустыни и арктические регионы наполнены суровой реальностью экзотического мира:

  • экстремальные электрические бури,
  • песчаные бури,
  • выбросы токсичных газов.

Помимо внешних угроз, колонисты сталкиваются с нападениями инопланетян, заражением червями, метеоритными дождями и неизвестными вирусами.

Entropia Universe

универс

Вы все еще думаете, что игра о колонизации планет и зарабатывании реальных денег нереальна? Добро пожаловать в Калипсо! Здесь вы можете снять $1 за каждые 10 единиц игровой валюты (PED). Но халявы не бывает, нужно проявить предпринимательский талант, чтобы получить приличную прибыль.

Хотя все связано с реальной экономикой, это игра с огромным открытым миром. Многопользовательская вселенная занимает площадь 3 700 квадратных километров и включает в себя несколько планет. Каждый из них имеет свои особенности, но одинаковая профессиональная, экономическая и квалификационная система обеспечивает прибыльную межпланетную торговлю, несмотря на космические риски.

Occupy Mars: The Game

марс игра окуп

Пока человечество только мечтает посетить Красную планету, игроки уже колонизируют Марс. Сюжет многопользовательской игры с открытым миром о колонизации планеты вращается вокруг исследования захватывающего мира Марса. Начните со строительства и модернизации своей базы. Не забудьте о кислородных баллонах, теплицах, генераторах топлива и подключите все трубы и кабели. Не забудьте отремонтировать сломанные детали, чтобы починить оборудование.

Помните, что ваша задача — построить город. Для этого вам нужно будет исследовать Марс и найти подходящее место. Лучше всего, если это будет ровный участок с подземным источником воды поблизости. Ночи на Красной планете пугающе холодные, поэтому выбирайте место, соответствующее климату. Ищите ценные ресурсы, их здесь предостаточно.

Для добычи вам придется преодолевать большие расстояния, создавать сложные конструкции, изменять ландшафт целых планет и следить за содержанием кислорода в вашем скафандре.

Aven Colony

15 лучших игр о колонизации планеты, в которые можно сыграть прямо сейчас

Aven Colony — это еще один симулятор строительства города, который погружает игрока в условия новой планеты, на которой он живет.

Он содержит все компоненты, необходимые для колонизации планеты: Строительство базы, добыча ресурсов, управление кислородом, выживание после стихийных бедствий и т.д.

Представьте Землю

15 лучших игр о колонизации планеты, в которые можно играть прямо сейчас

Imagine Earth предлагает игрокам возможность колонизировать различные планеты и соревноваться с межзвездными компаниями. С высоты птичьего полета вы можете производить товары, торговать или исследовать неизведанные уголки космоса.

Однако если вы оставите свою планету без охраны на длительное время, есть вероятность, что опасные космические события, такие как лесные пожары, торнадо, атаки космических истребителей и т.д., сведут на нет все труды и время, которые вы вложили в свой прогресс.

В игре соблюден идеальный баланс между различными жанрами: космической игрой, стратегией, защитой башни и экономическим симулятором.

Колонисты

15 лучших игр о колонизации планеты, в которые можно сыграть прямо сейчас

В игре Colonists вам предстоит заботиться о маленьких милых роботах, которые ищут себе новый дом. Вы должны помочь им развивать свою колонию, строя поселения, добывая ресурсы и исследуя новые технологии.

Эта игра охватывает три разных века, и по ходу игры вы будете принимать участие в основном в мероприятиях, помогающих колонизировать планету, а также станете свидетелем битвы за территории, ведь не только роботы живут на этой планете.

В The Colonists стоит поиграть, если вы ожидаете расслабляющую стратегическую игру, где вместо людей вы управляете милыми маленькими роботами.

Это лучшие игры про колонизацию планет, в которые вы обязательно должны поиграть.

11 лучших игр в Метавселенную, в которые можно сыграть в 2022 годуЧитать далее >

Оцените статью
club-cs.ru