Как узнать пойдёт ли игра на твоём ПК. Игры подходящие под системные требования моего компьютера.

Большинство товаров сегодня приобретается на игровых онлайн-платформах, таких как Steam или Origin. Там на странице выбранной игры отображаются минимальные и рекомендуемые системные требования. Обычно указывается необходимая версия Windows, соответствующие видеокарты AMD и NVIDIA, процессор и место на жестком диске.

Как узнать пойдёт ли игра на твоём ПК

Современные игры требуют нереально мощного компьютера, который не каждый может себе позволить. Поэтому перед покупкой игры следует часто проверять системные требования и аппаратные возможности.

К сожалению, выполнение требований не всегда означает, что игра будет успешной. В этом посте я собрал три сервиса, которые можно использовать для проверки соответствия вашего оборудования требованиям игры.

Can I Run It?

Сайт Can I Run It? работает очень просто: на главной странице нужно выбрать игру из списка или найти ее. Затем отобразится список системных требований.

Вы можете зайти на страницу самостоятельно или кликнуть на «Can You Run It?», а затем загрузить специальную программу с сайта. Он сканирует материал и отображает результаты на веб-сайте.

Heaven Benchmark — это утилита, разработанная российской компанией UNIGINE Corp. для тестирования возможностей компьютерной системы. С его помощью можно узнать производительность видеокарты и процессора.

Описание: Как Работает ИГРОТЕСТ

Привет, друзья! Добро пожаловать в специальный сервис для тестирования требований к играм — «IGROTEST». Я сделал это так, чтобы вы могли заранее убедиться, что ваш компьютер потянет игру, и не тратить деньги на покупку, с которой вы не сможете играть.

Индустрия компьютерных игр развивается семимильными шагами — появляются новые технологии, новые возможности, улучшается графика. Пользовательские системы, которые еще несколько лет назад считались топовыми, сегодня устарели и не справляются с современными AAA-проектами на высоких и разогнанных настройках. И если бы только разработчики выпускали демо-версию своей игры, чтобы геймеры могли проверить работоспособность на своей конфигурации, но нет — теперь только каждый двадцатый или тридцатый продукт имеет бесплатную DEMO, а остальным приходится скачивать ее наугад. И вы не знаете, будете ли вы удовлетворены качеством своей покупки.

К счастью, наш сервис «Игротест» решает проблему полностью и позволяет за несколько секунд и без необходимости покупки выяснить, потянет ли компьютер игру. Вам даже не придется регистрироваться или устанавливать специальное программное обеспечение на свой компьютер — все рассчитывается непосредственно в браузере пользователя.

Как подобрать игры для моего компьютера?

Как проверить совместимость игр на вашем компьютере. Чтобы получить от службы информацию о совместимости вашего компьютера с выбранной видеоигрой, выполните простую последовательность действий:

  • Узнайте о конфигурации вашего компьютера и ноутбука. Вы должны получить обзор установленного процессора, видеокарты, объема оперативной памяти и свободного места на жестком диске. Ниже показано, где можно быстро просмотреть все это.
  • Перейдите на страницу «Конфигурация компьютера» и заполните все строки предложенной формы, следуя текстовым инструкциям рядом с ней, затем нажмите на большую фиолетовую кнопку, чтобы сохранить введенные данные. Проверьте, будет ли игра работать на вашем компьютере без этой функции.
  • Откройте раздел «База данных игр», в котором содержатся все игры, доступные для тестирования (список постоянно совершенствуется и пополняется новыми версиями), выберите соответствующий проект и запустите тест.

Вот и все! После завершения теста на совместимость с компьютером вы получите подробный отчет с результатами для всех режимов настройки — минимального, среднего и повышенного. Это поможет вам определить, будет ли у вас комфортная частота кадров и вы сможете насладиться всеми преимуществами передовых графических технологий, или же вы будете ограничены низкими настройками с тормозами и лагами.

Выбирайте игры в соответствии с системными требованиями. Чтобы просмотреть конфигурацию вашего компьютера

Многие пользователи ПК и ноутбуков просто не могут оценить свои шансы на игру в соответствии с системными требованиями своего компьютера, поскольку не имеют представления о том, какой должна быть конфигурация приобретенного ими оборудования. Более того, есть действительно много людей, которые не утруждают себя покупкой системного устройства по рекомендации продавца в супермаркете, со всеми вытекающими последствиями. Но не стоит беспокоиться — собрать необходимую информацию очень просто.

  • Операционная система, процессор, объем оперативной памяти — все это вы можете легко узнать, щелкнув правой кнопкой мыши на ярлыке «Мой компьютер» и выбрав «Свойства». В открывшемся окне содержится вся необходимая информация о модели процессора, частоте и количестве ядер, объеме оперативной памяти и операционной системе (важна не только ее версия, но и разрядность — многие новые игры категорически отказываются запускаться на x86).
  • Графическая карта. Проверьте системные требования для игр, которые обычно поставляются с этим компонентом. Для большинства современных проектов к нему предъявляются повышенные требования. В 2018 году невозможно собрать игровой ПК без мощной карты с объемом памяти не менее 4 гигабайт. Самый простой способ узнать модель вашей видеокарты — воспользоваться программой диагностики DirectX. Нажмите Win+R, введите команду «dxdiag» и прочитайте всю необходимую информацию в открывшемся окне под надписью Screen. Для получения дополнительной информации см. статью «Как узнать, какой у меня тип видеокарты?».
  • Жесткий диск. Самый простой способ — просто зайти в «Мой компьютер» и посмотреть, сколько свободного места у вас есть на одном из виртуальных жестких дисков, а затем посчитать, сколько еще места можно освободить. Современные игры очень прожорливы, Final Fantasy XV или последняя Call of Duty весят более ста гигабайт.

Теперь, когда у вас под рукой есть все необходимые данные, вы можете проверить совместимость игры с вашим компьютером в Интернете. Подробный отчет с советами по каждому компоненту системы позволяет определить, на что можно рассчитывать при запуске той или иной игры, и выявить слабые места в вашей конфигурации, чтобы составить план дальнейшей модернизации.

Как работает сервис?

Вот как работает эта услуга:

  1. Вы вводите данные об аппаратном обеспечении вашего компьютера (процессор, видеокарта, объем памяти, операционная система), а затем вам остается только нажать большую кнопку «Check» на страницах с требованиями игры,
  2. Затем служба рассчитывает соответствие и присуждает баллы за все режимы оптимизации производительности,
  3. По этим оценкам можно легко догадаться, запустится ли игра вообще на вашем компьютере? Потянет ли она только на минимальных требованиях или, если вы богатый ПК-боярин, будет играть на ультра настройках.

Однако в этой статье мы постараемся обойтись без сложного жаргона и кратко объясним, как можно определить, способен ли ваш ПК справиться с той или иной игрой.

Способ 2: Technical City

На сайте Technical City представлена подробная информация о компьютерном оборудовании, а также есть вкладка, где можно проверить, запустится ли игра на компьютере пользователя.

    Чтобы воспользоваться проверкой совместимости на сайте, выберите игру, которую вы хотите оценить, и нажмите «Далее».

Страница онлайн-сервиса проверки совместимости от Technical City

Онлайн-сервис Technical City позволяет удобно проверить совместимость игры. Главное преимущество заключается в том, что он предоставляет результаты в режиме реального времени и немедленно реагирует на изменения сравниваемых параметров и/или игр.

Способ 3: GameTips

GameTips — это ресурс, содержащий статьи о видеоиграх, компьютерном оборудовании и киберспорте, предоставляющий бесплатный онлайн-сервис для проверки совместимости ваших игр с компьютером.

    Введите название видеокарты, процессора и игры, которую вы хотите проверить, выберите соответствующий объем оперативной памяти и версию операционной системы и нажмите кнопку Отправить.

Страница онлайн-сервиса проверки совместимости от GameTips

На сайте GameTips вы можете проверить, запущена ли игра на вашем компьютере с минимальными и/или рекомендуемыми настройками. Он покажет, слишком ли мало или слишком много энергии у вашего процессора и видеокарты.

К сожалению, сайт несколько запутан и не всегда сразу предлагает список игр на выбор. В этом случае рекомендуется подождать минуту, пока список загрузится. Если это не так, обновите страницу — введенные данные будут сохранены.

Способ 4: BenchGame

BenchGame предлагает пользователям, не обладающим специальными знаниями в области аппаратного обеспечения, возможность проверить, запустится ли та или иная игра на их компьютере, а также предоставляет услугу сравнения производительности компьютера, необходимой для той или иной игры. Чтобы проверить совместимость вашего компьютера с конкретной игрой, выполните следующие действия:

    Заполните поля для выбора процессора, видеокарты, оперативной памяти и операционной системы, введите название игры и нажмите на кнопку «Проверить совместимость с ПК».

Главная страница и проверка совместимости игр в BenchGame

BenchGame может не только протестировать одну игру, но и проверить общую совместимость вашего ПК с несколькими играми. Для этого выполните действия, аналогичные предыдущему методу, но в таблице ниже.

    Сохраните файл вашего оборудования, а затем выберите интересующую вас категорию игр, или оставьте это поле нетронутым, если вы хотите просмотреть игры из всех категорий. Выберите способ сортировки результатов: новые или неизданные игры («по убыванию») или старые игры («по возрастанию»), а также дату выхода игры — период времени, по которому вы хотите отсортировать результаты, — и нажмите кнопку «Поиск».

Проверка совместимости с несколькими играми в BenchGame

BenchGame — это очень, очень хороший онлайн-сервис для проверки совместимости и производительности вашего компьютера. Возможность проверить не одну игру, а весь компьютер и список игр для загрузки в систему, не говоря уже о присутствии в списках актуальных игр и оборудования, выделяется как положительная черта. Один небольшой недостаток заключается в том, что сайт не всегда предлагает игры, соответствующие минимальным требованиям к компьютеру. В основном это связано с еще не вышедшими играми: Возможно, это своего рода техническая блокада, чтобы не обманывать игроков, заранее заверяя их, что игра выйдет тогда, когда выйдет. Разработчики не сидят сложа руки и обещают активное дальнейшее развитие сервиса, включая учет разрешения экрана при тестировании и разработку модуля расчета FPS.

Подавляющее большинство онлайн-сервисов сохраняют введенные данные, так что при использовании знакомых сайтов вам не придется проходить описанную процедуру заполнения полей второй раз.

Оцените статью
club-cs.ru