Лучшие игры на пс2. Лучшие игры на пс2.

Здесь нам приходилось маскироваться, охотиться на животных и лечить раны полевыми методами. Особого внимания заслуживает элегантно реализованная функция стелса, а также удивительный сюжет, кульминацией которого является, пожалуй, лучшая схватка с боссом. По всем этим причинам Snake Eater считается чуть ли не лучшей частью MGS.

25 лучших игр для PlayStation 2 за все время

Давайте немного поговорим о двадцати пяти играх для PlayStation 2, которые определили жизнь консоли.

Консоль и игры PlayStation 2, безусловно, являются одними из самых запоминающихся вещей в жизни любого геймера. Да, здесь, в Бразилии, она получила огромную поддержку и была практически единогласно принята многими геймерами, намного превзойдя таких конкурентов того времени, как Dreamcast и Nintendo 64. Конечно, это также было связано с легкостью, с которой пиратство проникло на игровой рынок в период с конца 90-х до начала 2000-х годов. В крупных торговых центрах любой желающий мог легко найти пиратские игровые приставки.

Благодаря обилию дешевых и доступных игр в бразильских семьях, многие геймеры вспоминают PlayStation 2 с ностальгией и любовью, а в компании Married Games ситуация не может быть иной. Если вы хотите использовать хороший эмулятор PlayStation 2 (мы предлагаем его здесь), вы сможете играть в эти игры. Если вам нужно больше предложений по эмуляторам, у нас есть несколько ретро-эмуляторов в этой теме.

playstation 2 игры

Быстрый FAQ

Можно ли на PlayStation 4 запускать игры для PlayStation 2?

Обратная совместимость между консолями отсутствует, хотя есть некоторые игры для PS2, которые были отредактированы для PS4. Вы также можете скачать эмулятор здесь.

Сколько игр существует для PlayStation 2?

Библиотека PlayStation 2 включает более 1 850 игр для Северной Америки, не считая вариантов. В общей сложности библиотека консоли включает 3 800 игр.

Какой была первая игра для PS2?

Когда 4 марта 2000 года в Японии стартовали продажи PlayStation 2, первыми играми, которые взяли первые покупатели, были симулятор маджонга и игра «Цифровой поезд».

Когда была выпущена последняя PS2?

Последний экземпляр консоли был выпущен 4 января 2013 года.

Сколько будет стоить PS2 в 2021 году?

В 2021 году PS2 будет стоить от 750 до 1200 реалов в зависимости от модели консоли, включенных аксессуаров и магазина.

Лучшие игры для PlayStation 2

Хулиган

Playstation®5 + горизонт запретный запад

Издатель : Sony Computer Entertainment Ано: 2005

Как и другие игры серии, Sly 3 — это стелс-игра. Она доступна для всех, но достаточно тяжела, чтобы заинтересовать серьезных геймеров, и является просто солидным платформером.

Silent Hill 2

Выход - PlayStation 4

Издатель : Rockstar Games Количество : 2002

Действия GTA Vice City живые, жестокие, веселые и очаровательные. Выбор оружия огромен, миссии варьируются от мрачных до безумных, а обстановка — это выцветшие солнцезащитные очки 1980-х годов. Пришло время возвращаться в Вайс Сити.

Metal Gear Solid 3: Snake Eater

25 лучших игр для PlayStation 2 всех времен | 044f75e7 ико |. Взлом, по ту сторону добра и зла, хулиган, дьявол может плакать 3: пробуждение данте, финальная фантазия х, бог войны, бог войны 3, grand theft auto iii, grand theft auto: san andreas, grand theft auto: vice city, ico, jak 2, katamari damacy, Kingdom Hearts, Metal Gear Solid 3: Звуки свободы, Metal Gear Solid 2: Пожиратель змей, Многопользовательская игра, Оками, Playstation, PlayStation 4, Prince of Persia: Sands of Time, Ratchet & Clank: Up Your арсенал, обитель зла 4, тень колосса, шин мегами тенсей: персона 2, сайлент хилл 3, одиночная игра, хитрый 2: честь среди воров, сони, соул калибур ii | плейстейшен XNUMX обзоры игр

Издатель : Sony Computer Entertainment Ано: 2001

Ico — яркий пример того, что видеоигра — это произведение искусства, в котором главное — атмосфера. Обстановка жуткая и таинственная, а графика и окружение превосходны. Эта игра буквально лишит вас дара речи (как и американская обложка, рассекречивающая игру).

Okami

Издатель : Capcom Ano : 2006

В этой прекрасной игре вам предстоит спасти мир от проклятия и сделать его снова пригодным для жизни всех живых существ. Это не совсем та история, которая привлекает большинство фанатичных геймеров, и многие забыли об этой игре. Но те из нас, кто играл и творил историю, вернулись лучшими людьми.

Бог войны II

Издатель : Sony Computer Entertainment Номер : 2007

God of War была новаторской; God of War II вывела серию на новый уровень. И без того эпическое действие было дополнено новыми заклинаниями и новой кинематографией сражений, а улучшенная графика сделала мифологический сеттинг еще более эпическим.

Kingdom Hearts

Издатель : Square Enix Ano : 2002

Kingdom Hearts — это удивительно сложная игра с диснеевскими персонажами Дональдом Даком и Гуфи, сочетающая в себе элементы экшена и ролевой игры со сложной и продуманной историей. Не позволяйте принцессам и игральным картам обмануть вас. Игра пользуется огромным успехом,

Тень колосса

Издатель : Sony Computer Entertainment Ано: 2005

Как и другие игры серии, Sly 3 — это стелс-игра. Она доступна для всех, но достаточно тяжела, чтобы заинтересовать серьезных геймеров, и является просто солидным платформером.

30 ноября 1999 года

1 сентября 2005 года.

Пояснение

В рейтинге представлены лучшие игры для PlayStation 2 по мнению российских критиков.

При его формировании учитываются рейтинги в обзорах, авторитетность источника (условная «Афиша» ранжируется выше, чем небольшой блог) и профессионализм авторов (на него влияют фактические ошибки в текстах).

Рейтинги на этой странице зависят от количества рецензий и голосов пользователей (рассчитываются по методу Байеса) и поэтому могут отличаться от рейтингов на странице конкретного фильма или игры (где они рассчитываются как среднее число). Это расхождение является не ошибкой, а обычной практикой в подобных расчетах.

Читали ли вы обзор на сайте, в блоге или журнале, который еще не включен в обзор? Замечали ли вы когда-нибудь нелепое заявление, сделанное рецензентом в обзоре фильма или игры? Поделитесь своими находками с другими посетителями.

Из всех игр, вызвавших крупные скандалы, Bully была одной из тех, которые действительно заслуживали скандалов. Создатели взяли систему открытого мира Grand Theft Auto и добавили захватывающую историю о подростке, оказавшемся во враждебной школьной среде.

Ratchet: Deadlocked

Ratchet: Deadlocked

В Deadlocked есть высококонкурентный локальный многопользовательский режим, поддерживающий до четырех игроков. В игре 11 карт и пять режимов средней сложности, включая режим Conquest. Разнообразие персонажей, оружия и специальных способностей делают Ratchet: Deadlocked действительно интересной игрой для PS2.

Веселье начинается в кооперативном режиме игры, где второй игрок может сражаться вместе с вами в одиночной миссии. В этом случае появляется больше врагов и больше взрывчатки, что делает режим довольно сложным и сбалансированным.

Это настолько редкий и интересный шутер, что Deadlocked на PS2, безусловно, можно считать одним из лучших.

Champions Of Norrath: Realms Of EverQuest

Champions Of Norrath: Realms Of EverQuest

Игра оказалась достойным ответом на выход легендарной Diablo на PS2. Вы можете взять с собой еще трех друзей и выбрать одного из пяти доступных персонажей, чтобы отправиться в захватывающее приключение. Каждый персонаж обладает уникальными способностями, которые эффективны против определенной группы врагов, поэтому для победы важно собрать разнообразную группу персонажей.

В то время графика игры была одной из лучших на PS2 благодаря использованию гипермасштабирования, что означало, что консоль поддерживала эти текстуры. Кроме того, особую пикантность игре придает неестественная озвучка, которая выглядит довольно забавно.

Pro Evolution Soccer 6

Pro Evolution Soccer 6

Pro Evo 6 для PS2 стала вершиной серии. Это была одна из лучших многопользовательских игр для консоли PS2, которая давала игрокам такой реалистичный опыт, какой не могут воспроизвести даже современные футбольные игры.

Вы будете визжать от восторга, играя в шутеры, но Pro Evo — это не та серия. Это подарит вам минуты напряженной тишины, которая прекращается только тогда, когда вы упускаете шанс забить один на один, и когда эти шансы успешно используются.

Целое поколение геймеров до сих пор страдает от упадка Pro Evo и неспособности повторить безупречную игровую механику FIFA. Но в 2016 году Pro Evo наконец-то обещала вернуться на рынок, так что мы уже можем рассчитывать на незабываемый игровой опыт, как это было много лет назад.

Растительность в фильме «Пожиратель змей» была впечатляющей. Например, тот факт, что каждая травинка рендерится отдельно, а не накладывается на текстуру земли. Конечно, сегодня это норма, но во времена MGS3 такие лакомые кусочки вызывали восхищение.

Kingdom Hearts 2

Kingdom Hearts 2

Kingdom Hearts — это серия, которая была обречена на провал. Подумайте об этом: Это смесь мелодраматического мира, вдохновленного Final Fantasy, и семейного юмора в стиле Диснея. Эти вещи не сочетаются. Но в результате получилась одна из самых успешных франшиз эпохи PS2, а механика action-RPG, представленная во второй части, выглядит достойно и сегодня.

В Kingdom Hearts 2 Сора продолжил поиски своих друзей в компании таких звезд Диснея, как Дональд и Гуфи. Во время своего приключения Сора успевает побывать во многих мирах, включая мир парохода Вилли и вселенную TRON. А боевая система была значительно улучшена благодаря новым видам оружия (двойные мечи, весы с дисками и многое другое) и переработанным уровням на корабле Гамми. Даже в эпизодах, где сюжет был плоским, бодрый геймплей KH2 поддерживал интерес к игре и заставлял продолжать прохождение.

SSX Tricky

SSX Tricky

Все конкурентоспособные симуляторы сноуборда последнего десятилетия меркнут по сравнению с SSX Tricky, и не зря. Этот проект вдохнул новую жизнь в серию SSX от EA Canada, представив совершенно новый движок, который сделал трюки еще более впечатляющими. В игре SSX Tricky каждый может почувствовать себя в роли сноубордиста, несущегося на полной скорости по заснеженной горе. В ней было все, что нам нужно: извилистые карты, зажигательный саундтрек и захватывающие трюки, которые заставляли нас хотеть повторного прохождения.

SSX Tricky взял основные элементы SSX и добавил необходимую динамику. EA попыталась сохранить успех серии SSX, но, к сожалению, все последующие сиквелы так и не приблизились к уровню эксклюзива для PS2.

SOCOM 2: US Navy Seals

SOCOM 2: US Navy Seals

Раньше мультиплеер считался приятным бонусом в играх, а не необходимым элементом проекта. И в те мрачные времена SOCOM 2: US Navy Seals была одной из игр, разработчики которой не побоялись сделать смелый шаг. Только здесь команды из восьми человек могли сражаться по сети на 25 различных картах — двенадцати новых, десяти из оригинальной SOCOM и трех дополнительных картах, которые были включены в официальный журнал PlayStation. Игровые союзники могли общаться во внутриигровом чате, а игроки, погибшие во время матча, могли наблюдать за сражениями со стороны.

SOCOM 2 не была первой игрой с сетевым режимом на PS2, но ее успех оказал заметное влияние на общую картину, чем мы обязаны большинству современных многопользовательских проектов. SOCOM 2 также удивила своей однопользовательской кампанией, в которой было много инновационных для того времени функций (например, вы могли отдавать голосовые команды через микрофон в гарнитуре). Да, SOCOM 2 нельзя назвать лучшей игрой своего рода на PS2, но не стоит забывать о ее значительном вкладе в развитие игровой индустрии.

15) Beyond Good & Evil: одна из самых запоминающихся историй на консоли. Серьезная, философская история, игра, к которой хочется возвращаться снова и снова.

Wild Arms 3

  • Предполагаемое время игры: 30-50 часов.
  • Жанр: пошаговая JRPG
  • Разработчик : Medien.Vision
  • Размер файла : 2,28 ГБ

В первое десятилетие существования консолей Sony не было недостатка в JRPG: Last Fantasy, Dragon Quest и Suikoden становились золотыми каждые несколько лет, а небольшие игры, такие как Wild Arms, заполняли пробелы там, где это было необходимо.

Wild Arms 3 — единственная игра серии на PS Now, хотя она является хорошей отправной точкой для тех, кто не знаком с лицензией. Wild Arms 3 — это японская пошаговая ролевая игра в западном стиле с фантастическим сюжетом, которая предлагает настоящее чувство открытия, особенно потому, что на карте мира не отображаются локации, пока игрок не найдет их. Бои становятся немного повторяющимися, но это все равно достойная система.

Звездные войны: Звездный истребитель-джедай

  • Примерное время воспроизведения: 6-8 часов.
  • Жанр : Воздушный бой.
  • Разработчик : LucasArts
  • Размер файла : 1.70 GB

Возможно, PS Now не предлагает много классических игр для PS2, но сервис Sony, по крайней мере, пытается удовлетворить поклонников «Звездных войн». На PS Now доступны Star Wars: Bounty Hunter, Star Wars: Revenge of the Racer и Star Wars: Jedi Starfighter, последняя из которых является лучшей из всех.

Эта игра 2002 года, связанная с трилогией приквелов, позволяет фанатам забраться в кабины различных космических истребителей и принять участие в миссиях. Несмотря на свой возраст, в Jedi Starfighter все еще интересно играть спустя столько лет, даже если вы не испытываете особой ностальгии по игре.

Rogue Galaxy

  • Предполагаемое время игры: 40-60 часов
  • Жанр: Action JRPG
  • Разработчик : Level 5
  • Размер файла : 6.75GB

И снова в игру вступает JRPG, что свидетельствует о впечатляющей библиотеке PS2. Rogue Galaxy Level 5 — это ролевая игра в реальном времени, в которой игрокам предстоит отправиться в захватывающее приключение во вселенной с множеством планет.

Боевая система плавная и держится на удивление хорошо, а также имеется приличный список параллельных миссий, которые в целом не кажутся слишком бессмысленными. Outlaw Galaxy Система прогрессии также довольно уникальна: способности и усиления персонажа разблокируются путем оснащения определенными предметами в блокчейне.

Оцените статью
club-cs.ru