Лучшие игры, похожие на Escape from Tarkov. Игры похожие на escape from tarkov.

Если «Побег из Таркова» не совсем подходит вам по геймплею и интенсивности, или вы просто хотите попробовать что-то похожее, мы составили небольшой список игр, которые могут понравиться поклонникам этого шутера.

Лучшие игры, похожие на Escape from Tarkov

Немногие шутеры могут сравниться с захватывающей игрой Escape from Tarkov. В этой игре использованы лучшие элементы жанра выживания.

Сбор мусора, «дикая» стрельба и улучшение своей базы — вот основные игровые механики Escape from Tarkov, которые практически не имеют аналогов. Достойных соперников очень мало. Если вам нравится режим PvE или вы просто мазохист, для вас есть 15 шутеров, похожих на Escape from Tarkov.

Metro Exodus

Metro Exodus

Metro Exodus делает акцент на научной фантастике, но стиль и военная тематика игры схожи с Metro Exodus. Расслабленная, но быстро развивающаяся игра сочетает в себе аркадную атмосферу и тактику выживания.

Акцент на выживании в песочнице может приятно удивить поклонников Таркова. Припасы минимальны, и вы должны передвигаться скрытно, чтобы избежать вражеских аванпостов.

Battlefield 1

Battlefield 1

Battlefield 1 стала мрачной и реалистичной частью серии. Игра замкнула цикл мировых войн: она была посвящена Первой мировой войне.

Эта война привела к другим вооруженным конфликтам 20-го и 21-го веков. Действительно, современные военные технологии, боевые тактики и стратегии уходят своими корнями в окопную войну, которая ярко изображена в этой игре.

PvE-режим Escape From Tarkov на первый взгляд может показаться очень насыщенным, но вскоре он становится беспорядочным и однообразным. Дикие карты» либо очень мощные, либо совершенно глупые и служат подсказками для соседних игроков.

HUNT: SHOWDOWN

Пьеса переносит игрока в альтернативную Луизиану, населенную монстрами, отличными от людей. В роли охотника вам предстоит выполнять всевозможные задания по уничтожению опасных существ, получая в награду смертоносное оружие или мощную броню. Обратите внимание, что игра довольно требовательна к навыкам игрока, поэтому рекомендуется проходить миссию с другом.

Известная игра-песочница, которая погружает игрока в большой открытый мир и дает ему возможность испытать свои силы, охотясь, собирая полезные предметы, строя свою базу и т.д. Постепенно слабый протагонист становится владельцем огромной крепости, которую другие игроки будут мечтать захватить.

THE DIVISION 2

Недавно вышедший шутер от третьего лица, действие которого происходит в постапокалиптической Америке. Главный герой — специальный агент, который помогает выжившим в схватке с дерзкими бандитами. Геймплей состоит из исследования красивых мест, поиска полезных предметов и динамичных перестрелок.

WORLD WAR 3

В то время как серия игр Battlefield переносит игрока в прошлое, а серия Call of Duty рассказывает об альтернативной истории нашего мира, этот MMO-шутер показывает, как могла бы выглядеть Третья мировая война.

Разработчики игры постарались реалистично изобразить сражения и создать возможность использования современной боевой техники, которую можно применить в виртуальном Берлине, Варшаве и Москве.

Ранее вымышленная страна Советский Союз превратилась в опасное место, населенное живыми мертвецами. Вместо того чтобы объединиться, жители королевства начали борьбу за ресурсы. Они должны прятаться от полчищ зомби и вести переговоры или сражаться с реальными игроками.

Цель игры DayZ проста: остаться в живых любой ценой. Вы появляетесь рядом с местами, которые были захвачены инфицированными — живыми людьми, управляемыми смертельным вирусом. Вы должны зарабатывать себе на жизнь, собирая и используя различное оружие, еду и воду, которые вы находите во время своих путешествий.

Escape from Tarkov

В недалеком будущем город Тарков, некогда бывший мостом между Европой и Россией, стал ареной военных действий: Незаконная деятельность многонациональной компании TerraGroup привела к политическому конфликту, и теперь регион изолирован от российских войск и миротворческих сил ООН. В Таркове царит паника: мирные жители пытаются бежать из города на фоне непрекращающихся боев, а наемники из двух частных военных компаний, USEC и BEAR, ведут непрекращающиеся бои в городе. Сыграйте бывшего наемника, который ищет свой собственный путь из осажденного Таркова.

Технически, здесь нет мета-откровения, но разрушение постсоветской среды не изменилось. Создатели игры гордятся тем, что включили в нее все аспекты боя: Даже персонаж страдает от давления и обезвоживания, не говоря уже о потере крови и сломанных костях, а оружие стреляет с реалистичной баллистической системой. В отличие от других игр в этой подборке, Escape from Tarkov — многопользовательская игра, но сюжетные миссии можно проходить в одиночку.

You Are Empty

В роли безымянного советского солдата игрок оказывается в госпитале. Повсюду происходит что-то ужасное: медицинский персонал и пациенты превращаются в жутких монстров, по улицам бродят мутировавшие пожарные и красноармейцы, даже животные становятся чудовищами. Что происходило в СССР — чтобы понять, герою приходится пересечь множество локаций: от городских улиц до металлургических заводов и государственных предприятий.

You Are Empty — одна из тех игр, которые обычно называют культовыми: Она не очень известна, но имеет небольшое ядро преданных поклонников по всему миру. Тема — странная эстетика, напоминающая что-то вроде советского BioShock: мир стал ужасным местом, и только у одинокого игрока есть шанс спасти его.

Gorky 17

В ноябре 2008 года НАТО вынуждено отправить группу для исследования разрушенного советского (а теперь польского) секретного города Горький-17, уничтоженного российскими войсками без предупреждения. Вместо ожидаемых пустых улиц солдаты сталкиваются со странными деформированными существами, почти не похожими на людей или животных. Город должен быть изолирован — вместе с оставшимися солдатами НАТО, которые должны не только исследовать загадочных существ, но и выжить, чтобы рассказать об увиденном.

Игра Bitter 17 впервые увидела свет в 1999 году и представляла собой интригующую смесь приключенческого экшена, ролевой игры и тактического боя, основанного на серии игр и щедро приправленного ужасами. В русской версии, однако, бойцы НАТО были заменены бойцами МЧС (и бойцами ГРУ в переводе Гоблина). При выпуске микс работал безупречно, и игра получила множество положительных отзывов. Для своего времени он кажется более чем достойным.

Tom Clancy`s The Division 2 — продолжение популярной боевой биотеррористической MMORPG экшн MMORPG, в которой изменился сеттинг и появилось несколько геймплейных нововведений.

Hunt: Showdown

Hunt: Showdown

Hunt: Showdown переносит игроков в густые, холодные и влажные болота альтернативной версии Луизианы. Вы играете за охотника, задача которого — выследить кошмарных монстров и положить конец их мерзкому существованию, получая опыт, снаряжение и мощное оружие. Любой из монстров может легко убить вас, и в игре смерть будет постоянно преследовать вас.

Поскольку и ваш персонаж, и ваше снаряжение всегда находятся в опасности, во время охоты вы можете объединиться с другом, который поможет вам победить ужасных монстров. Но другие игроки не только помогают, они также могут попытаться убить вас и украсть ваше снаряжение. Hunt: Showdown — жестокая и страшная игра, но она того стоит.

RUST

Rust — это игра-песочница на выживание в самом прямом смысле этого слова. Здесь вы охотитесь, добываете пищу, собираете добычу, сражаетесь, строите и создаете — все для того, чтобы выжить. С первых минут у вас ничего нет, и вы просыпаетесь голым и одиноким, как выживший. Теперь вам придется бороться с жаждой и искать источник воды, бороться с голодом и охотиться на животных, бороться с холодом и строить дом для укрытия. Но это только начало: по мере прохождения игры вы переходите от пещерных технологий к современному оружию, роботизированным гаджетам и огромной крепости в качестве вашей главной базы….. Теперь вам остается только выживать, совершая набеги на хорошо вооруженных врагов.

На первый взгляд Rust выглядит как любая другая игра с открытым миром, но она имеет честь быть одной из первых. И это не говоря о том, что графика и геймплей устарели. Разработчики постоянно обновляли и улучшали игру, чтобы она по-прежнему могла конкурировать с лучшими играми в плане графики и глубины геймплея. Что делает Rust по-настоящему уникальным, так это невероятное участие сообщества, модов, чувство легкомыслия и юмора; будьте готовы к непристойным граффити повсюду.

The Division 2

The Division 2

Игра The Division 2, релиз которой намечен на 15 марта 2019 года, обещает во всех отношениях превзойти свою предшественницу и исправить критические недостатки первой игры. Вы — агент The Division, секретной правительственной команды элитных оперативников, которых направляют среди населения в качестве агентов в случае чрезвычайной ситуации в стране. Как и ее предшественница, The Division 2 — это ролевая игра, шутер от третьего лица.

В The Division 2 игроки бродят по открытым улицам постапокалиптического Вашингтона, выполняя задания для выживших местных жителей, собирая правительственную информацию, собирая добычу в рейдах с друзьями и соревнуясь с другими игроками в специальных PVP-режимах. В игре отличная графика, захватывающий геймплей, полезное развитие персонажа и множество лута для крафтинга.

CRSED: F.O.A.D. (Cuisine Royale)

CRSED: F.O.A.D.

CRSED: F.O.A.D. (также известная как Cuisine Royale) — это free-to-play игра в стиле Battle Royale, в которой создателям каким-то образом удалось смешать кулинарию, PUBG и Войну Роз. Вы используете кухонную утварь в качестве доспехов, наряжаетесь в веселые карнавальные костюмы и охотитесь за неуловимыми холодильниками SMEG. И несмотря на все эти забавные элементы, это по-прежнему очень умно разработанный и увлекательный шутер в красивой обстановке.

Она бесплатная, веселая, уникальная и, в отличие от других игр, предлагает реалистичную баллистическую механику, много лута и активное сообщество. С некоторыми из многочисленных приспособлений, которые вы можете найти, игра также становится уникальной, например, вы можете найти прыжковые ботинки, которые позволяют вам прыгать на пять метров в высоту.

Оцените статью
club-cs.ru