Лучшие игры, похожие на Скайрим. Игры на подобии скайрима.

И в этих играх, и в Skyrim есть орки, хотя по большей части эти две расы кардинально отличаются друг от друга. Помимо этого поверхностного сравнения, Middle-earth: Shadow of War и пятая игра Elder Scrolls имеют много общего. У обоих есть ощущение растущей силы.

Игры похожие на Скайрим

Skyrim — это последняя на сегодняшний день игра в серии The Elder Scrolls. Skyrim вышла в 2011 году и покорила сердца многих поклонников ролевых игр. Skyrim в основном запомнился своим огромным миром, смертоносными драконами, разнообразными заданиями и, конечно же, странными мемами. Например:

  • Стрелка колена.
  • ФУС-РО-ДАХ!
  • Рогатый шлем.
  • Ведро на голову.
  • И так далее.

Многие игроки уже устали от игры. Действительно, мало у кого хватит сил досконально изучить каждый уголок этого огромного мира. Но некоторым любителям RPG проект настолько запал в душу, что они от всей души желают попробовать игры, похожие на Skyrim.

Другие игры из серии The Elder Scrolls

Новые приключения из той же серии. Если вам действительно понравился Skyrim, вы сможете узнать больше о волшебном мире «Древнего Папируса» и явно привлечете истинных поклонников Skyrim.

Вы можете начать с третьей части (The Elder Scrolls: Morrowind), но если вы действительно хотите погрузиться в игру, вы можете начать с первой части — TES: Arena. Каждая из этих игр по-своему привлекательна, поэтому вы обязательно получите массу удовольствия.

Кроме того, 2 апреля 2014 года была выпущена многопользовательская ролевая игра The Elder Scrolls Online. Вместо заскриптованных NPC вы можете мило общаться с другими игроками. Также есть возможность показать другим игрокам, кто есть кто. Если вы не хотите быть агрессивным, вы можете просто исследовать мир, который здесь довольно большой!

Готика — довольно похожая на Скайрим игра

Первая часть была выпущена за год до Morrowind (2001). Всего в серии 4 части, первые 3 из которых имеют большой игровой мир и разнообразные возможности. Основной сюжет — война с орками, которая длится уже много лет. Задача главного героя (у которого, кстати, нет имени) — положить конец этой кровавой бойне.

Gothic и Gothic 2 были названы публикой и в игровых обзорах лучшими играми серии. Здесь мир отлично детализирован, а история великолепна. Игрок может делать все, что захочет: от курения травки до убийства главных героев. Управление немного неудобное, но как только вы привыкнете к нему, оно станет очень удобным!

Отдельно стоит упомянуть четвертую часть, Gothic 4: Arcania, в которую вам точно не стоит играть. Дело в том, что она была разработана не компанией Piranha Bytes, а другой студией. Так что по «Готике» (и, соответственно, по сходству со Skyrim) здесь есть название.

Игры похожие на Скайрим

Skyrim оказался самым успешным проектом в истории серии The Elder Scrolls. Но когда история закончена для всех фракций и есть только бесконечные проекты одного вида, хочется чего-то нового.

Horizon Zero Dawn

Horizon Zero Dawn игры типа скайрим

Сюжет игры разворачивается в постапокалиптическом мире, захваченном неконтролируемыми машинами. Гигантские металлические монстры должны были участвовать в создании нового мира, но были атакованы вирусом, который свел их с ума, и они начали использовать живые организмы в качестве биотоплива для своего пропитания.

Остатки человечества разделились на племена и стали вести примитивный образ жизни. Элой родился в одном из этих племен. Поскольку ее мать была неизвестна племени, ее объявили изгоем и отправили расти к самому изгою, Расту. Он научит ее навыкам выживания и поможет ей смириться со своим положением в племени. Элой никогда не хотел выделяться и в детстве часто бегал по пещерам Предтеч. Эти древние подземные сооружения могут варьироваться от простого убежища до машинного цеха. Там он обнаруживает козырек — устройство, которое может раскрыть многие вещи. В будущем этот предмет не раз спасет ей жизнь.

Когда Элой достигает определенного возраста, у нее появляется возможность избавиться от клейма изгоя и стать обычным жителем племени Нора. Но для этого она должна пройти испытание. Когда она приближается к своей цели, на Нору нападает враждебная группа. Старейшины Норы позволяют ей отправиться на поиски нападавших и одновременно узнать о своем происхождении.

Открытый мир игры отличается территориальными и климатическими различиями. Главному герою приходится иметь дело не только с людьми, но и со смертоносными машинами. Однако они не покидают определенного поля, поэтому всегда возрождаются после битвы, и игроку стоит двигаться дальше.

По пути элои представляют целые города и народы. Вы можете торговать с ними, принимать задания и просто общаться, узнавая новые подробности о Великом мире. Диалоги с NPC довольно интересны и иногда многослойны, так что вы можете составить определенное мнение о главном герое. Эти диалоги и реакции игрока определяют, как окружающие его люди будут вести себя по отношению к элоям.

Kingdom Come: Deliverance

Deliverance Похожие на скайрим

Средневековый антураж игр в поединки без участия магии не для многих. Но те, кому действительно нравятся рыцарские дуэли и реалистичное отображение игрового процесса, уже оценят этот проект.

Мы представляем историю о сыне кузнеца. На деревню главного героя нападает отряд вражеских войск. Почти все жители деревни убиты, дома сожжены, и только молодой сын кузнеца остается в живых. Теперь ему предстоит многое преодолеть, чтобы стать достойным человеком и отомстить за смерть своей семьи. К счастью, барон дружественной стороны готов помочь мальчику.

Как уже упоминалось ранее, в этой игре нет божества, мифического существа или магии. Тем не менее, предпочтение отдается реалистично поставленным сражениям. В игре от первого лица вы сможете почувствовать себя настоящим рыцарем, парируя удары противника и выполняя смертоносные атаки.

The Witcher 3: Wild Hunt

Ведьмак - игры похожие на Skyrim

Наверное, нет ни одного геймера, который бы не знал этот шедевр серии игр про ведьмака от CD Project Red. Полякам удалось адаптировать одноименный роман для игровой индустрии, за что многие фанаты им благодарны.

Действие этой истории происходит в альтернативном Средневековье, когда на Земле благодаря сцеплению сфер существуют расово разнообразные существа. Большинство разумных существ были мирными, но агрессивные звери должны были быть уничтожены. Так было в «Ведьмаке» — они были буквально созданы в результате особого процесса, который наделил их небольшим количеством магической энергии, невероятным метаболизмом и полной анестезией.

Но Геральт был не таким. Время от времени проявлялись его эмоции, которые он превращал в друзей, любимую и приемную дочь. Последняя была в опасности, и он немедленно среагировал и бросился к ней.

Кстати, прежде чем мы продолжим, предлагаю список замечательных бесплатных игр для ПК, из которого вы легко сможете выбрать интересную игру того или иного вида.

Скандинавский фон, безумные бои и магические способности придали игре запоминающийся геймплей. Конечно, важно учитывать и сюжет, но если есть хороший сюжет, то следует позаботиться и о практической механике.

Да, редкость. Да, графика и геймплей устарели. Но атмосфера, музыка, сюжет, NPC, тысячи предметов и безумно громкие кабаны — вы окунетесь с головой в мир третьей Готики и останетесь там надолго! Особенно если установить несколько графических модов и патч сообщества для исправления ошибок и недочетов.

The Elder Scrolls IV: Oblivion

The Elder Scrolls IV Oblivion

The Elder Scrolls IV: Oblivion, предшественница Skyrim, получила признание критиков и была признана одной из лучших ролевых игр всех времен. Название игры относится не к месту, где происходят события сюжета, а к основной миссии. Главный герой должен помешать фанатичному культу под названием Mythic Dawn открыть портал в демонический мир под названием Oblivion.

Как и все части серии Elder Scrolls, Oblivion требует сотни часов на прохождение. После завершения базовой игры игроки могут ознакомиться с двумя расширениями Knights of the Nine и Shivering Islands.

Fallout 3

Fallout 3

Fallout 3 — еще одна ролевая игра с открытым миром, разработанная компанией Bethesda. Хотя здесь не будет драконов и эльфов, поскольку действие происходит в постапокалиптическом мире 2277 года, в игре все равно чувствуется атмосфера Elder Scrolls.

Игра начинается в Убежище 101, где 19-летний протагонист отправляется на поиски своего отца в руинах Соединенных Штатов. Графика была довольно хорошей для того времени. Fallout 3 богат миссиями и красочными боями. Проект предлагает более 50 часов игрового процесса. Она доступна для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Fallout 4

Fallout 4

События Fallout 4 происходят через десять лет после событий первой игры. В «Убежище 111» герой становится свидетелем убийства своей жены и похищения сына. Естественно, он клянется отомстить и отправляется во внешний мир, на территорию Содружества. Он также должен посетить Бостон и Новую Англию.

Эта сага предложит игроку много часов интересного геймплея, глубокого погружения и несколько важных DLC.

Купить со скидкой игры серии Fallout 4

Оцените статью
club-cs.ru