Лучшие игры с элементом крафта. Игры с крафтом вещей и сбором ресурсов.

У игрока есть своя мастерская для производства новых и улучшенных деталей. Затем они могут быть проданы на аукционе другим игрокам. Пулеметы, бензопилы, ракетные установки, генераторы невидимости, летающие дроны — здесь есть все, что нужно для полноценного оружия. Вам не нужно беспокоиться о тактике и стратегии, у вас есть полная свобода в бою. Все, что имеет значение — это победа!

Лучшие игры с элементом крафта

От приручения динозавров до сбора урожая в космосе — вот лучшие игры о ремесле для ПК.

Знаете ли вы лучшие игры для ПК? Их легко спутать с играми про крафтинг (не волнуйтесь, у нас есть и такой список), так как в них используется та же механика крафтинга. Главное отличие заключается в том, что лучшие игры про ремесленников сосредоточены на создании вещей, которые помогут вам выжить в суровом мире или процветать в более дружелюбном.

Игры с ремеслом работают практически в любой среде, будь то приручение динозавров или выращивание милой фермы. В игре No Man’s Sky вы отправляетесь в путешествие по огромной галактике с неограниченным количеством блестящих планет, которые так и хочется исследовать. Don’t Starve переносит игрока в дикую природу, где свирепствуют лавкрафтианские монстры. Некоторые представители вида уходят от выживания и дают вам возможность расслабиться и отдохнуть. В Stardew Valley, например, вы учитесь заботиться о себе без страха и упреков.

В этом списке мы представляем лучшие силовые игры, и мы уверены, что каждый найдет игру по душе. Итак, без лишних слов: лучшие игры про крафтинг для ПК!

Stardew Valley

Stardew Valley

Stardew Valley с самого начала не скрывает, какие впечатления она вам готовит. Как только загрузка будет завершена, вы с головой окунетесь в атмосферу расставания с безжизненной жизнью в большом городе ради работы на дедушкиной ферме.

Вооружившись простыми сельскохозяйственными инструментами и почти без денег в кармане, вы ищете новые рецепты для ремесел и постепенно превращаете старый, заросший участок земли в плодородную ферму с продуктами растительного и животного происхождения. Вы начинаете со строительства мостов и клеток для животных. Освоив основы, вы сможете строить еще более сложные поделки, такие как ульи и бочки. Но вас ждет не только ферма, но и возможность сделать бомбы, с помощью которых можно чистить и исследовать близлежащие пещеры.

В игре нет суеты и суматохи. Работа на ферме может быть как изнурительной, так и расслабляющей, в зависимости от того, насколько хорошо вы себя чувствуете. Кроме того, вам никогда не надоест устанавливать новое оборудование и ухаживать за грядками, ведь мир Stardew Valley меняется вместе с сезонами, каждый раз определяя, какие культуры выращивать. А за пределами территории вы познакомитесь и подружитесь с жителями деревни во время приятных бесед и причудливых вечеринок. Кроме того, вы можете пригласить трех друзей, чтобы они помогли или просто составили вам компанию в одной из лучших фермерских игр. Если вы хотите сделать игру еще более увлекательной, скачайте один из многочисленных модов для Stardew Valley.

Rust

В Rust все окружение готово убить вас. Если виновником не окажется случайный мусорщик, вам придется иметь дело с радиацией и погодными условиями. Встречи с другими игроками также опасны, так как всегда есть возможность быть убитым обычным камнем, если вы просто отвернетесь.

Хуже того, вы попадаете в мир Rust без всякого руководства и вынуждены приспосабливаться к требованиям окружающей среды. Лучше всего иметь под рукой список консольных команд для Rust. Умирая снова и снова, вы узнаете рецепты нового оружия, снаряжения и укрытий, от стандартных топоров и деревянных хижин до кирпичных пушек.

Поскольку полчища других игроков хотят убить вас и украсть все, что вы нажили непосильным трудом, лучшая стратегия — создать племя единомышленников, построить общее поселение и вместе патрулировать территорию. Ржавление — непростая задача, но она того стоит, особенно в правильной компании.

Minecraft

Minecraft

Одним из самых больших преимуществ Minecraft является его разнообразие. Вы можете построить практически все на свете, начиная от оборудования, необходимого вам в любом приключении, и заканчивая динамитом для минирования собственной базы против захватчиков. И почему бы не построить американские горки ужаса из тонн красного камня?

Представьте себе, как сложно создать все предметы в огромном инвентаре Minecraft! В режиме выживания вам придется не только строить, но и бороться за свою жизнь. А если вы хотите полной свободы, вы можете создавать все, что вашей душе угодно, в режиме Creative Mode.

Поделитесь своими творениями с сообществом игроков, которые в свою очередь готовы продемонстрировать свои собственные творения Minecraft. А если игра вам наскучит, вам помогут моды Minecraft, текстур-паки, сиды и карты приключений.

Одним из самых больших преимуществ Minecraft является его разнообразие. Вы можете построить практически все на свете, начиная от оборудования, необходимого вам в любом приключении, и заканчивая динамитом для минирования собственной базы против захватчиков. И почему бы не построить американские горки ужаса из тонн красного камня?

Minecraft

Дата выхода: 2011- Разработчик: Mojang Studios- Системные требования: Windows 7+, Intel Core i3-3210, 2 ГБ оперативной памяти,

Платформы.

Номер один в нашем списке — творение шведского энтузиаста дизайна Маркуса Перссона. Эта игра-песочница поражает почти все игровые вершины, но это неудивительно: Minecraft стал настоящим откровением. Игроки, от мала до велика, собирают ресурсы, улучшают инструменты и строят монументальные здания, соревнуясь друг с другом в масштабах своих проектов. Наверное, каждый мечтает о беззаботном детстве, когда в мире не было более важной задачи, чем решить, что построить из кубиков сегодня?

Хотя Minecraft изначально задумывался как игра на выживание, где здания служат защитой от нападающих монстров, игра эволюционировала дальше. На многих серверах врагов больше нет вообще, и единственная причина существования игры — свободное творчество. Если воображение и настойчивость — ваши сильные стороны, вам стоит попробовать Minecraft.

Dwarf Fortress

Дата выхода: В разработке с 2002 года, последняя версия вышла в 2021 году; Разработчик: Bay 12 Games; Системные требования: Windows XP+, процессор 2,4 ГГц, 4 Гб ОЗУ, 1 Гб VRAM; Платформы: Windows, Mac OS, Linux.

Девиз этой игры — «Losing is fun», что переводится как «Проигрыш — это весело». Dwarf Fortress — самая хардкорная игра в нашей подборке. Вам предстоит управлять колонией гномов. Эти трудолюбивые, работящие и жадные существа строят крепость для защиты своей территории, добывая под землей золото и драгоценные камни. Что может пойти не так? Все!

Дикий мир игры не только таит в себе множество смертельных опасностей, но и ваши подопечные, похоже, участвуют в гонке за премию Дарвина, которую каждый хочет выиграть самым изобретательным способом. Они будут умирать часто и нерационально, а уследить за всем поселением просто невозможно. Или это возможно? Эта игра — серьезный вызов для игрока. Если ретро-стиль и сложное окружение не смущают вас, попробуйте Dwarf Fortress: Вы никогда не видели ничего подобного!

Terraria

Дата выхода: 2011- Разработчик: Re-Logic- Системные требования.

Приключенческая игра-песочница от Re-Logic интересна не только хорошо продуманной системой строительства и ремесел, но и высокой реиграбельностью. Каждый новый мир, в котором предстоит выжить вашему герою, генерируется процедурно в соответствии с заданными вами параметрами, поэтому нет двух одинаковых игровых сессий. Искать сокровища и сражаться с монстрами трудно в одиночку, но по мере того, как вы расширяете свою пещеру до полноценного поселения, за вами следуют все более полезные NPC.

Благодаря простой, пикселизированной графике в стиле рубежа веков, Terraria удивительно легка по отношению к аппаратному обеспечению, так что вы сможете играть в нее даже на слабом компьютере. Исследуйте мир, экспериментируйте с ресурсами и предметами и открывайте новые задачи, которые могут преследовать вас месяцами.

Forge of Empires — это MMO в жанре песочницы. Игрок строит летающий корабль, нанимает команду и отправляется на небесные острова с различными приключениями.

DayZ

выживалка

DayZ — модификация для Arma 2, ставшая самостоятельным проектом. Игра в жанре survival horror, в которой игроку предстоит пройти через зомби-апокалипсис, происходящий на территории «Чернаруссии» (не «Черноруссии!») — вымышленного постсоветского государства.

Особенности

DayZ предлагает открытый мир без препятствий — большую территорию с множеством лесов, полей, деревень и городов. Площадь игры составляет более 225 км².

В начале игры на персонаже только самая простая одежда, огарок свечи и кусок ткани. Чтобы выжить, игрок должен обыскивать здания в округе в поисках припасов, медикаментов, одежды и оружия.

Во время игры вам придется сражаться как с зомби, так и с другими игроками. Оружие в игре варьируется от кухонных ножей до пистолетов-пулеметов. Однако с выходом версии 1.0 количество последних было значительно сокращено.

В основе игры лежит ремесло и строительство: вы можете построить свою собственную укрепленную базу. Для этого необходимо добывать пищу, инструменты и рецепты для строительства. Еду, кстати, можно добыть с помощью ремесла, рыбалки и охоты.

Rust

раст выживание

На момент выхода игры у Гарри Ньюмана, ее создателя, уже был успешный проект — Garry’s Mod, шутер от первого лица. Rust — это попытка разработать компьютерную игру в жанре симулятора выживания. Из-за своего сходства с DayZ игра получила неоднозначные отзывы как от критиков, так и от фанатов.

Подобно DayZ, пользователь переживает трудные постапокалиптические времена и должен не только строить и конструировать, но и сражаться с другими игроками, чтобы остаться в живых.

Особенности

Для того чтобы выжить, необходимо контролировать три параметра: состояние здоровья, дозу радиации и насыщение.

Здоровье является мерилом жизни — на него влияет любая травма, даже падение с небольшой высоты. Питание непостоянно и со временем уменьшается. Скорость снижения насыщенности зависит от окружающей среды — например, вблизи огня насыщенность снижается гораздо меньше, чем в холодную погоду. В игре также есть зоны, загрязненные радиоактивными веществами, и находиться в них долгое время опасно.

Все в игре может быть произведено: Оружие, медикаменты, продовольствие, строительные материалы и оборудование. Чтобы изготовить некоторые предметы, необходимо сначала выучить рецепты.

Помимо ремесла, есть еще и строительство. В Rust все начинается с «чертежа». Он изготавливается из листа бумаги, который, в свою очередь, состоит из 5 деревьев. Второй основной инструмент, молоток, изготавливается из 100 деревьев и позволяет ремонтировать и изменять здания.

Самая впечатляющая особенность Rust — это взаимодействие с другими игроками. Простое выживание в этой игре считается малозаметным занятием. Большинство людей предпочитают приобретать оружие, объединяться в группы и терроризировать новичков. К счастью, в игре есть достаточно инструментов, чтобы насмехаться над персонажами.

Так, игрока запирают в его собственном доме, заставляют раздеваться и ходить голым, подвергают специальной диете из сырого мяса и т.д. По этим критериям Rust оставляет позади все известные «агрессивные» игры на выживание с крафтингом и строительством, такие как DayZ или Dota 2.

фото майнкрафт

Minecraft — самая продаваемая игра в истории. Это игра-песочница с трехмерным миром, который меняется под воздействием движения кубиков.

Здесь нет конкретных целей, и пользователь может делать все, что захочет. В игре есть три основных режима — «творчество» (у игрока бесконечное количество ресурсов), «выживание» (необходимо добывать) и режим «хард».

Особенности

Перед началом работы необходимо создать мир, введя параметры. В начале игры персонаж появляется в случайном месте. Процесс включает добычу блоков (это может быть камень, дерево, вода, земля, лава и многое другое), строительство и возведение зданий.

Основные параметры персонажа — здоровье, насыщение и очки опыта. Радушие должно поддерживаться в любое время (не относится к игре в мирное время). Герой должен спать, иначе на него нападут призраки.

Вы можете взаимодействовать с NPC в мире — охотиться, торговать, сражаться с врагами. Продукты выращиваются путем вспашки грядок.

В Minecraft многие предметы строятся путем размещения ресурсов в определенном порядке в специальном окне. Окно сетки 2×2 находится в вашем инвентаре и используется для создания простых объектов. Для создания сложных объектов, таких как броня, оружие или инструменты, вы используете окно сетки 3×3 на верстаке.

В игре вы можете добывать сырье под названием Redstone под землей. С его помощью можно сделать здания в игре интерактивными. Механика Redstone идеально подходит для инженеров и разработчиков, поскольку они могут выступать в роли виртуальных мастеров-строителей.

Бродя по миру, вы размещаете на своей базе различных NPC, чтобы получить определенные бонусы. Например, «прирученный» друид дает +8 к защите. Не стоит недооценивать этот фактор, ведь вам нужна помощь, чтобы покорить подземный мир, который таит в себе горы ценной добычи и возможность разблокировать новые возможности.

ARK: Survival Evolved

сурв аркик

Игра о ремесле и строительстве начинается с того, что игрок не владеет ничем, даже одеждой. На острове ARK игрок появляется обнаженным, распростертым на берегу таинственного побережья. Система ремесел и строительства появляется в нужный момент: вам нужно замаскироваться и построить убежище. Чтобы выжить, человек должен есть и пить, употреблять различные виды мяса и растений. Можно выращивать фрукты и овощи, но для этого необходим постоянный приток свежей воды. Здесь она в дефиците.

В дополнение к одежде вам нужна броня. Они защищают вас от экстремальных погодных условий благодаря динамическому расчету устойчивости к жаре и холоду в помещении и на улице. Вы будете жить рядом с динозаврами. Но не со злобными монстрами. Они могут быть одомашнены и служить средством передвижения. Если вы сможете найти к ним подход, они станут ласковыми домашними питомцами.

игры с крафтом и строительством

Жестокий симулятор выживания, смесь Майнкрафта, Сталкера и DayZ. Игрок оказывается в центре открытого мира, полного бешеных волков, мутировавших медведей и других игроков, более опасных, чем дикие животные. Главная цель игры — выживание. Для этого необходимо поддерживать свое здоровье, дозу радиации и насыщенность. Но особое «веселье» игре придает «увлекательность». Это и подшучивание друг над другом, любовь. Кстати, для этого создано множество возможностей.

Режим строительства в игре доведен до достойного уровня. Стройте что хотите — хижину или «воздушные замки». Обработанная система гнилых зданий, уровень устойчивости, можно установить люки, двери со ставнями, ограждения.

Don’t Starve

игра донт старв

Игра на выживание с ремеслами и постройками со своеобразной графикой. Забавные герои мультфильмов застряли в диком мире и должны выжить. Здесь повсюду тайны науки и магии, и жителям этого края без вас не справиться. Вы — смелый ученый. Злой демон забросил вас в таинственный мир, и не по своей воле.

Помогите остановить странных существ, избежать неожиданностей и спастись от опасности. Вы достаточно умны, чтобы сделать это. Никаких подсказок не будет. Начните игру с пустыми карманами, ищите ресурсы, создавайте множество полезных предметов и совершайте научные открытия. Охотьтесь, чтобы выжить в загадочном мире.

Kenshi

кен

Ролевая игра представляет собой симулятор выживания с элементами инди и стратегии. Создайте персонажа и его вид, обучите свою команду и превратите их в воинов. Выживите в жаркой пустыне или в многолюдном городе, станьте вором или бизнесменом, добрым или злым. Стройте базу, развивайте новые технологии и модернизируйте свое оружие. Двигайтесь в одиночку в «песочнице» или в группе. Предупреждение:

  • Вы можете стать рабом,
  • шахтер,
  • еда для монстра.

Мир разнообразен, а непредсказуемые игровые сценарии многочисленны. Здесь нет запланированных событий; исход зависит от действий персонажа.

Оцените статью
club-cs.ru