Лучшие игры студии Bandai Namco. Bandai namco entertainment проекты.

В 2010 году Namco Bandai Games вошла в Книгу рекордов Гиннесса как компания, выпустившая наибольшее количество рекламных роликов для одного и того же продукта — игры Solatorobo: Red Hunter для Nintendo DS. 13

Bandai Namco Entertainment

В этой статье рассказывается о компании, производящей видеоигры. Информацию о материнской компании см. В Bandai Namco Holdings. Информацию о дистрибьюторах в регионе PAL см. в разделе Bandai Namco Partners. Для получения информации о Bandai Namco Partners .

  • Namco Bandai Games (2006-2014)
  • Bandai Namco Games (2014-2015)

Bandai Namco Entertainment Inc. — японская многонациональная компания по разработке и изданию видеоигр, расположенная в Минато-ку, Токио. Международные офисы Bandai Namco Entertainment America и Bandai Namco Entertainment Europe расположены в Санта-Кларе, Калифорния, и Лионе, Франция, соответственно. Она является дочерней компанией Bandai Namco Holdings.

Bandai Namco Entertainment была образована 31 марта 2006 года в результате слияния компаний Namco и Bandai 29 сентября прошлого года. Первоначально известная как Namco Bandai Games, Bandai Games и Namco Networks объединились в январе и образовали североамериканское подразделение Namco Bandai Games America. Namco Bandai Games поглотила подразделение видеоигр Banpresto в 2008 году и расформировала Bandai Networks в 2009 году. В 2012 году деятельность по разработке была разделена на новую компанию Namco Bandai Studios (сейчас Bandai Namco Studios), чтобы ускорить разработку и повысить сплоченность команд разработчиков. В 2014 году Namco Bandai Games была переименована в Bandai Namco Games, а годом позже — в Bandai Namco Entertainment.

Bandai Namco Entertainment владеет несколькими многомиллионными франшизами видеоигр, включая Gundam, Pac-Man, Tekken, Soulcalibur, Tales, Ace Combat, Taiko no Tatsujin, The Idolmaster и Dark Souls. По состоянию на март 2020 года она является третьей крупнейшей игровой компанией в Японии по объему выручки и рыночной капитализации после Sony Interactive Entertainment и Nintendo, опережая Square Enix, Konami и Sega. 3 Компания также владеет лицензиями на несколько японских изданий, включая Shonen Jump, Kamen Rider, Sword Art Online и PreCure. Это главное подразделение по изданию и разработке «Content SBU «4 группы Bandai Namco и главное подразделение по видеоиграм Bandai Namco Holdings.

СОДЕРЖАНИЕ

В феврале 2005 года, после своего 50-летия, Namco объявила о намерении объединиться с Bandai и образовать Bandai Namco Holdings. Слияние было завершено 25 сентября, в результате чего компания стала третьим по величине издателем видеоигр в Японии по объему продаж. 5 Bandai приобрела Namco за 1,7 миллиарда долларов, при этом Namco получила 43% акций, а Bandai — оставшиеся 57%. В совместном заявлении обе компании обосновали слияние, сославшись на снижение рождаемости и технологический прогресс в Японии, а также на то, что они лучше подходят для новой аудитории. Обе компании работали независимо друг от друга под вновь образованной компанией Bandai Namco Holdings до 31 марта 2006 года, когда их бизнес по производству видеоигр был объединен в Namco Bandai Games. 1 2 6 Ранее, 26 января, Namco Hometek и Bandai Games объединились, образовав североамериканское подразделение Namco Bandai Games America 7 8

1 апреля 2008 года бизнес Banpresto по производству видеоигр был приобретен компанией Namco Bandai Games. 9 1 апреля 2009 года Bandai Networks, мобильное подразделение Namco Bandai, было расформировано и поглощено Namco Bandai Games. 10

Незадолго до выхода Afro Samurai в конце 2008 года компания анонсировала Surge. 11 Новое название было попыткой создать отличительную черту компании, которая бы привлекала западную аудиторию, желающую более зрелых тем в игровом контенте. 12 После Afro, ранние материалы прессы указывали на то, что Dead to Rights: Retribution и Splatterhouse должны были выйти под лейблом Surge, но ни одна из игр в итоге не была выпущена; обе были выпущены под лейблом Retro компании Namco, чтобы отразить наследие серии.

В 2010 году Namco Bandai Games попала в Книгу рекордов Гиннесса за производство наибольшего количества рекламных роликов для одного и того же продукта — игры для Nintendo DS Solatorobo: Red the Hunter. Было создано 100 версий ролика, так как в игре 100 глав. 13

В начале 2011 года Namco Networks стала частью Namco Bandai Games America, объединив подразделения Namco Bandai по разработке консольных, портативных и мобильных видеоигр в США. 14

2 апреля 2012 года Namco Bandai Games выделила свои разработки в новую компанию под названием Namco Bandai Studios, чтобы сократить сроки разработки и улучшить согласованность между различными командами разработчиков. В ней работает около 1000 сотрудников, которые уже были членами Namco Bandai. 15

В марте 2013 года Namco Bandai Games открыла две новые игровые студии. Первая, Namco Bandai Studios Singapore, является «главным центром разработки» Namco Bandai в Азии и разрабатывает игровой контент для Азиатско-Тихоокеанского рынка. Вторая, Namco Bandai Studios Vancouver, занимается разработкой социальных онлайн-игр и игрового контента для Северной Америки и Европы и является частью Центра цифровых медиа (CDM). 16 В июле 2013 года компания Namco Bandai Partners (NBP), которая контролировала дистрибьюторскую сеть PAL с сентября 2012 года, объединилась с Namco Bandai Games Europe (NBGE), чтобы объединить дистрибьюцию и издание в одну организацию — Namco Bandai Games Europe. 17

Корпоративная структура править

Первоначально штаб-квартира Bandai Namco Entertainment находилась в Синагаве, Токио, а в феврале 2016 года переехала в Минато-ку, Токио. Североамериканское и европейское подразделения расположены в Санта-Кларе, штат Калифорния, под названием Bandai Namco Entertainment America и в Лионе, Франция, как Bandai Namco. Развлечения Европы. Подразделения также были созданы в материковом Китае, Гонконге и Тайване. Bandai Namco Oceania, первоначально известная как Sega Ozisoft, а затем как Infogrames Australia и Namco Bandai Partners, отвечает за издание видеоигр в Океании (Австралия и Новая Зеландия) и является ведущим дистрибьютором игр от Square Enix Europe, NIS America, CD Projekt и Codemasters. Bandai Namco Entertainment является основным подразделением по разработке «Стратегической бизнес-единицы Bandai Namco Group» (Content SBU) и главным подразделением Bandai Namco Holdings, занимающимся видеоиграми.

Разработка программного обеспечения и дочерние компании править

Основной студией Bandai Namco Entertainment по разработке видеоигр является Bandai Namco Studios, которая была создана как независимая компания в апреле 2012 года. Bandai Namco Studios разрабатывает видеоигры для домашних консолей, портативных систем, карманных компьютеров и аркадных устройств, а Bandai Namco Entertainment отвечает за управление, маркетинг и издание этих продуктов. 15 Bandai Namco Studios также занимается производством музыки и видеоклипов на основе собственных продуктов и имеет студии разработки в своих дочерних компаниях в Европе, Азии и Америке. 16 Bandai Namco Online — дочерняя компания Bandai Namco Studios, отвечающая за онлайн-игры и разработку игр, ориентированных на онлайн. Студия BB была образована в апреле 2011 года в результате слияния Banpresto и Bandai Entertainment Company (BEC) и занимается разработкой франшизы Super Robot Wars и других видеоигр с японскими лицензиями.

В сентябре 2020 года Bandai Namco Entertainment Europe and Oceania приобрела канадского разработчика видеоигр Reflector Entertainment. 22 В феврале 2021 года компания приобрела миноритарный пакет акций Limbic Entertainment. 23

Особые предложения

НОВЫЙ ФЭНТЕЗИЙНЫЙ РОЛЕВОЙ ТРИЛЛЕР». Восстань, угасшая душа! Средиземье ждет своего правителя. Да направит тебя милость к Кольцу Эльфов».

«Вспомните историю Гоку и других воинов Z в DRAGON BALL Z: KAKAROT! Сражайтесь, ловите рыбу, ешьте и тренируйтесь вместе с Гоку, Гоханом, Вегетой и другими, наслаждаясь жизнью в полной мере в игровом мире.»

«DRAGON BALL FIGHTERZ» отличается зрелищными сражениями и мощными бойцами. Разработанная в сотрудничестве с Arc System Works, игра DRAGON BALL FIGHTERZ отличается безупречной графикой в стиле аниме и сложным, но понятным геймплеем».

«DRAGON BALL XENOVERSE 2 основывается на успешной формуле DRAGON BALL XENOVERSE, а улучшенная графика позволяет еще глубже погрузиться в более детализированную версию мира Dragon Ball».

«Шедевр Хирохико Араки оживает в файтинге! 50 живых персонажей, павильоны, хамоны и многое другое! Узнайте, что скажут друг другу герои при первой встрече!».

«Dark Souls продолжит испытывать игроков в новой главе отмеченной наградами, определяющей жанр серии. Сосредоточьтесь и погрузитесь во тьму!».

«SD Gundam Battle Alliance» — это многопользовательская ролевая игра, в которой вы можете участвовать в моторизованных боях в одиночку или с друзьями. Улучшайте свои мобильные костюмы и отправляйтесь на задания!».

«Станьте пилотом-асом, покорите фотореалистичные небеса и сбивайте врагов в напряженных поединках! Вы никогда не видели таких неустанных сражений между пилотами».

«…Затем начался пожар. Испытайте легендарную игру, с которой все началось. В этой новой версии у вас есть шанс вернуться в Лордран в HD-графике с частотой 60 кадров в секунду».

«DRAGON BALL: THE BREAKERS» — это асимметричная (1 к 7) сетевая игра, в которой группа из семи обычных людей пытается выжить против рейдера (классический противник DRAGON BALL, например, Селл). Рейдер будет охотиться за ними и пожирать их, превращаясь в неостановимую силу.

Оцените статью
club-cs.ru