Лучшие MMORPG 2022 года. Самые ожидаемые онлайн-игры. Онлайн игры 2022 года на пк.

BioWare и EA впервые выпустили Star Wars: The Old Republic в 2011 году как многопользовательскую ролевую онлайн-игру, действие которой происходит во вселенной «Звездных войн». Игроки могут выбрать один из восьми классов, разделенных между Республикой и Империей.

Лучшие MMORPG 2022 года. Самые ожидаемые онлайн-игры

2021 год был беден на действительно значимые MMO. Старый World of Warcraft был в основном заброшен, а на первый план вышли New World и Final Fantasy 14. Долгожданная амбициозная MMO по мотивам «Властелина колец» от Athlon Games, как и ожидалось, была отменена, а некоторые проекты отложены до 2022 года. Мы не будем упоминать участников прошлогодних топ-игр, таких как Blue Protocol, которая так и не добралась до западных игроков в обещанные сроки. Вместо этого все игры в этой подборке представлены здесь впервые.

Pantheon: Rise of Fallen

Первым хитом стала игра Pantheon, которую разрабатывает Крис Перкинс — разработчик с замечательным ником Joppa. Сама игра представлена как «высокофантастическая MMORPG с глубокими социальными аспектами, которая бросает вызов игрокам и хорошо вознаграждает их». Несмотря на несколько устаревший внешний вид, Pantheon способен найти свою аудиторию.

Однако разработчикам следовало бы немного поторопиться — кампания на Kickstarter была запущена в 2014 году, а проект еще не вышел из стадии пре-альфа. К сожалению, один из основных авторов, Брэд Маккуэйд, который в свое время был одним из разработчиков EverQuest, не дожил до релиза, и его смерть значительно замедлила разработку амбициозного пантеона.

Ashes of Creation

Ashes of Creation уже доступна в очень ранней альфа-версии, но полный релиз был объявлен на 2022 год. Игра обещает быть смесью MMO и настоящей песочницы, с динамически меняющимся миром — с городами, которые развиваются или приходят в упадок и разрушаются благодаря усилиям героев. Количество обещаний, на которые не скупятся калифорнийцы из Studio Intrepid, просто не имеет себе равных: они не стесняются называть себя MMORPG нового поколения и предлагают квесты, которые динамически меняются в реальном времени, в зависимости от действий игрока, репутации, фракций и даже времени суток!

У New World нет бюджета, поэтому AoC выглядит гораздо скромнее своих уже вышедших конкурентов. Он был создан на движке Unreal Engine 4. Девизом игры является фраза «От пепла к империи». Слоган игры — «Пепел и империи» — обещает мир, полный выбора, сделанного игроком через исследование, бой, торговлю и строительство в фэнтезийном мире Верры.

The Matriarch — это командная игра на выживание, в которой вы должны выследить злодея, пока он не сбежал. Действие происходит в зловещем монастыре, где монахини живут под строгим контролем матриарха. Последняя, вредная старуха, внимательно следит за их соблюдением.

Pioner

Жанр.

Дата выхода: 4 квартал 2022 года

На выставке E3 2021 компания-разработчик GFA Games выпустила пятиминутный геймплейный трейлер своего онлайнового многопользовательского шутера от первого лица Pioner. События происходят на острове, пережившем техногенную катастрофу. Игра представляет собой нечто среднее между «Растой» и «Сталкером». И здесь вам предстоит выживать, уворачиваться от опасных аномалий и сражаться с необычными мутантами.

Кроме того, в игре есть и вражеские фракции. В игре есть режим PvP и PvE, действие происходит в советском постапокалипсисе, где вы можете сражаться в одиночку или в команде и выполнять задания не только против роботов, но и против настоящих людей. PVP- и PVE-активности разделены поровну.

The Day Before

Жанр.

Дата выхода: 21 июня

Еще один постапокалиптический MMO-шутер, но от третьего лица, рассказывающий о событиях во время зомби-апокалипсиса. Вы путешествуете по огромной карте заброшенных зданий, большинство из которых — фермы. Помимо ферм, здесь есть подземные склады, заполненные вкусной едой, которая может продлить вашу жизнь.

Помимо живых мертвецов, вам будут мешать в ваших поисках и выживании другие игроки, которые сделают все, чтобы пополнить свои запасы. Но не все в этой игре так жестоки. Вы можете встретить других преданных игроков, с которыми вы можете создать союз, чтобы вместе выжить в этом мире.

Resident Evil: ReVerse

Жанр.

Дата выхода: 7 мая

Онлайн-шутер Resident Evil Resistance оказался очень увлекательным, но он не пользуется такой популярностью, как однопользовательские кампании с персонажами. Resident Evil: ReVerse должна была выйти в 2021 году, но разработчики решили, что проект нуждается в многочисленных улучшениях.

Теперь герои из Resident Evil: Remake 2 и 3, Resident Evil 7: BIOHAZARD и Resident Evil: Village сойдутся в ожесточенных сражениях и будут играть в локациях из этих игр. В игре доступны различные режимы, включая режим мертвого матча, режим сбора, в котором вам нужно собрать определенные ресурсы, и режим захвата очков.

После неудачного релиза и критики со стороны критиков и игроков Final Fantasy XIV решила буквально самоуничтожиться в 2012 году, а в 2013 году была выпущена под названием FFXIV: A Realm Reborn.

Blue Protocol

В 2022 году японские разработчики MMORPG не были забыты. Bandai Namco вовсю работает над игрой Blue Protocol. В этой ролевой игре, вдохновленной аниме, речь идет о спасении мира. Проект основан на движке Unreal Engine 4, и аналитики уже предполагают, что игра может превзойти культовую классику Genshin Impact.

Пользователи следят за развитием проекта с 2019 года. Bandai Namco не балует поклонников новостями. Последний тематический поток компании состоялся в мае 2021 года. С тех пор разработчики хранят молчание. Но игроки еще не потеряли надежду и ожидают, что игра скоро выйдет. Они считают, что долгое молчание — это признак напряженной работы над проектом.

В игре Blue Protocol игрокам предстоит совершить путешествие во времени и пространстве. В качестве основного режима было объявлено PvE с огромными монстрами. Разработчики обещают обученных монстров с различными схемами атаки. Поэтому нельзя проводить все бои в общем алгоритме ударов.

Но основной частью игры будет создание и улучшение персонажа. Blue Protocol предлагает пять классов героев: Танк, Молот-оружие, ближний бой, дальний бой и маг. Персонажи будут наслаждаться детальной анимацией мимики и жестов. Причем герои смогут взаимодействовать не только с окружающей средой, но и с другими воинами. Представления в одиночной игре будут сопровождаться NPC.

Судьба аниме-приключения в подземелье пока остается неопределенной. Если разработчики задержат релиз, есть опасность, что тайна повторит судьбу многих долгостроев. То есть, она станет слишком неопределенной и неактуальной.

Broken Ranks

Для пользователей, которые не хотят ждать релиза, проект WhiteMoon Dreams указан выше. Игра была выпущена двадцать пятого января. За месяц бесплатного доступа Broken Ranks доказала, что заслуживает внимания. Русская община, в частности, приветствовала этот запуск. Локальные серверы зарекомендовали себя как одни из самых популярных в мире.

История игры Broken Ranks переносит игроков в вымышленный мир, охваченный беспорядками. Постоянные конфликты разделяют народы и сеют ненависть. Посреди этого хаоса безымянный изгнанник пытается найти дом и восстановить справедливость. Пользователю предстоит не только воссоединить мир, но и узнать правду о своем собственном герое.

На выбор предлагается семь стандартных фэнтезийных классов: Варвар, рыцарь, лучник, друид и другие. Каждый из них обладает восемью стандартными и девятью уникальными способностями. Огромный открытый мир можно исследовать как в одиночку, так и в составе гильдии.

Игра убедила игроков своей необычной игровой механикой и большим разнообразием миссий. Однако он был особенно популярен среди любителей быстрых атак. Разработчики подчеркивают необычную боевую систему в Broken Ranks. У вас есть всего десять секунд, чтобы выбрать ответ. Таким образом, скорость реакции и взаимодействие в команде становятся ключом к победе.

Необходимость постоянных пожертвований может оттолкнуть пользователей. Платный контент в Broken Ranks действительно дорогой. Но, как показывают примеры игроков, можно пройти игру и без вложений.

Perfect New World

Если мы вспомним классику, то не сможем пройти мимо Perfect World. В 2005 году была выпущена китайская MMORPG. Через три года он появился на русскоязычных серверах. Спустя много лет игра является одной из самых популярных ролевых онлайн-игр в мире. Она обеспечила пользователям захватывающий игровой опыт. Среда Perfect World предлагает более двадцати локаций для исследования и пятнадцать классов героев. А благодаря режимам PvP и PvE каждый пользователь сможет найти себе занятие по душе.

В 2022 году легендарная MMORPG переживает возрождение. Разработчики трудились над созданием совершенного нового мира в течение четырех лет. Первоначально она планировалась как продолжение оригинальной игры. Однако позже она стала самостоятельным названием.

Игроков ждут уже знакомые локации и персонажи, а также эксклюзивный контент. Новый трейлер проекта знакомит с боевой механикой Perfect New World. Зрелищные комбо-атаки со специальным освещением и множество врагов. И все это на фоне красочных, меланхоличных пейзажей, известных по оригинальной игре.

Проект базируется на эксклюзивном, пока безымянном, двигателе нового поколения. Она будет выпущена на консолях и позже адаптирована для ПК.

Оцените статью
club-cs.ru