Лучшие музыкальные игры. Музыкальные игры на пк.

Каждое действие в этом оживленном подземелье должно выполняться в ритме музыки, причем у разных врагов свой собственный ритм. К этому нужно привыкнуть, но более активные игроки смогут пройти всю игру с танцевальным ковриком.

Лучшие ритм-игры

Мало что в жизни так хорошо, как музыка — а значит, и ритм-игры. Музыка может вызвать самые невероятные эмоции, и в отличие от самих игр, она может сделать это за считанные минуты.

Таким образом, в разработке музыкальных игр нет недостатка в нескольких важных ингредиентах: Конечно, интересный геймплей стоит на первом месте, но вряд ли вы будете играть в ритм-игру без достойного саундтрека. Представьте, что в Guitar Hero вместо легендарных песен играют совершенно неизвестные композиции.

От двухмерных ритм-игр до VR-поездок на световых мечах, от уроков музыки до игр с собственной музыкальной библиотекой — мы учли этот фактор при составлении нашего списка лучших ритм-игр. А как насчет названия, в котором трудно даже отстучать ритм по одной клавише? К сведению, Tetris Effect должен был быть включен в список, но в итоге было решено, что ритм не является основным элементом игры, поэтому он сюда не подходит. В любом случае, вам стоит сыграть в нее. Это не шутка!

Beat Saber

Beat Saber

Beat Saber приняла виртуальную реальность и сделала эти технологии доступными для многих новых игроков. Идея игры довольно проста: у вас есть два световых меча разных цветов (как в «Звездных войнах»), которыми вы стреляете в блоки соответствующего цвета в нужном направлении. Другими словами, почувствуйте себя настоящим джедаем в космическом потоке (хотя со стороны это, вероятно, выглядит странно).

В игре отличный саундтрек, только вступление с пользовательской песней доступно только в версии для ПК. У вас уже появилось желание скачать Duel of the Fates? Так зачем сдерживаться?

Thumper

Thumper

Это праздник ритма, с мощными барабанами, громоподобными басами и резкими звуковыми эффектами.

Однако игра не сильно напрягает психику: гоняться за маленьким жуком-протагонистом по трассам на почти световой скорости все равно весело, даже если игрокам VR геймплей может показаться более утомительным.

В любом случае, Thumper — это ритм-игра на американских горках, в которую вам захочется играть снова и снова. Просто играйте в наушниках!

На выбор предлагается 10 уникальных космических кораблей со своими способностями и особенностями. Некоторые из них очень трудно достать, но они действительно того стоят! Кроме того, все корабли можно модернизировать, и игроки смогут превратить даже самый ржавый корабль в настоящее оружие мести!

Beat Hazard

Дата выхода: 2009

Жанр: Аркада

Увлекательная двухмерная музыкальная инди-игра, геймплей которой чем-то напоминает небезызвестную аркаду Asteroids, но с большим количеством собственных уникальных «фишек» и доработанным игровым процессом. Геймплей напрямую зависит от музыки, которую играет игрок — чем она громче и насыщеннее, тем сильнее стреляет пистолет, но при этом враги (и красочные спецэффекты) также увеличиваются в несколько раз.

Игрок управляет небольшим космическим кораблем с видом сверху, сталкиваясь с различными астероидами и другим космическим мусором, который разбивается на более мелкие обломки выстрелами. В стане врага также есть космические корабли и боссы. Космический корабль всегда движется в направлении указателя мыши и стреляет по врагам. Помимо усиления турелей с помощью музыки, игрок может получить бонусы за силу и интенсивность и активировать специальный режим боя под названием «Beat Hazard».

BIT.TRIP RUNNER

Дата выхода: 2011

Жанр: Платформа, Ритм-игра, Вызов

Веселая, музыкальная и ритмичная платформенная игра, в которой вы управляете персонажем по имени Commander Video. Наш главный герой бежит под дикие ритмы, прыгает, подпрыгивает, бьет и многое другое! Графически игра выполнена в стиле игр старой школы — простая графика, но отличный саундтрек и невероятно увлекательные уровни. И хотя каждый уровень можно воплотить в реальность тем уникальным способом, который определили разработчики, интерес к игре поддерживается тем, что вы никогда не знаете, чего ожидать на новой трассе.

Пьеса довольно жесткая. Вы должны изучить каждый этап по частям, проанализировать его и действовать только в нужный момент. Музыка помогает вам правильно выполнять действия, потому что прохождение уровней связано с ритмом (позже вы поймете, где нужно выполнять действие).

KickBeat

Дата выхода: 2014 год.

Жанр: Драка, Ритм-игра

Аркадный музыкальный файтинг, в котором наш герой находится в центре специальной арены и подвергается нападению многочисленных врагов. Главная цель очень проста — сражаться с врагами под ритм музыки. Саундтрек вне конкуренции — в игре собраны лучшие композиции лучших исполнителей разных жанров. Также можно импортировать собственные аудиодорожки.

Игровой процесс прост и интуитивно понятен. Лучше всего играть с геймпадом, но и с клавиатурой у вас не будет проблем с прохождением игры. Разработчики не поленились и включили в игру некий сюжет, который естественным образом падает с неба, но сделали игровой процесс гораздо более разнообразным — вы не просто нажимаете кнопки в такт музыке, но и следите за историей тяжелых будней служителей монастыря Спасителей Музыки.

Дата выхода: 2013

Музыкальный жанр.

Захватывающая, минималистичная ритм-игра, где вы должны действовать в такт музыке, чтобы достичь каждого из боссов. В игре вы управляете определенной геометрической фигурой, которая проходит через простые уровни. Поведение каждого уровня зависит от музыки, играющей на заднем плане, поэтому прохождение здесь основано на музыкальном ритме. На каждом уровне вам нужно найти маленький круг, который затем нужно перенести в большой круг.

По мере того как вы играете, геометрия, цвета и музыка уровня меняются вокруг вас. Все это звучит просто, но некоторые уровни могут оказаться довольно сложными.

Боссы минимальны, но могут потрепать нервы. Борьба с любым из них заставит вас попотеть. Для любителей хардкора игра предлагает сложный режим, в котором невозможно сохраниться.

Самое главное в этой игре то, что она разработана для виртуальной реальности, а это значит, что вы получите максимум удовольствия, если у вас есть шлем HTC Vive или Oculus Rift. Но этот продукт также очень удобен и интересен на экране и определенно соблазнит вас на несколько вечеров. На уровне сложности «Hard» и выше игра действительно может заставить вас попотеть!

Crypt of The Necrodancer

В то время как Osu! сочетает в себе элементы ритм-игры и даже визуального романа, Crypt Of The Necrodancer — это наполовину roguelike-игра. Здесь персонаж бродит по бесконечным подземельям, и его действия более эффективны, когда они соответствуют ритму мелодии.

Музыка игры выполнена в жанре чиптюн и написана Дэнни Барановски из dB Soundworks. Он работал над саундтреком для Super Meat Boy и Binding of Isaac. Некоторые песни были написаны приглашенными авторами (например, FamilyJules — он делает каверы на YouTube).

В какой-то момент разработчики разрешили выпускать собственные треки, и — подобно переизданию Osu! — сообщество проекта значительно выросло. На тематических форумах люди начали делиться музыкой, которая меняет впечатления от игры и позволяет взглянуть на проект с другой стороны.

Bit.Trip Runner

Это пиксельный ритм-платформер, в котором героиня передвигается одна, а игрок должен помочь ей преодолеть препятствия. Каждый шаг сопровождается звуками, вплетенными в самостоятельный мелодичный фон, и такое музыкальное оформление помогает в своевременном выполнении необходимых действий. Но пройти уровень, не войдя в ритм, — задача почти невыполнимая.

Первые уровни игры так же просты, как и песни. Но по мере продвижения музыка становится более сложной, а мелодии менее предсказуемыми.

Beat Saber

Ритмические произведения перешли в виртуальную реальность, хорошим примером является Beat Saber. «Ранний доступ» для игры открылся в 2018 году, а полная версия вышла в мае этого года — на PC, PS4 и Oculus Quest. Проект похож на Fruit Ninja: если в «Ниндзя» фрукты летали по экрану и их нужно было разрезать виртуальной катаной, то здесь, в сочетании с музыкой, разноцветные неоновые кубики летят в сторону игрока и уже их нужно разрезать виртуальными световыми мечами.

Поэтому, помимо чувства ритма, требуется еще и координация: в определенные моменты нужно уклоняться от предметов, уворачиваться и двигаться в сторону. Поскольку в игре задействовано все тело, игровой процесс Beat Saber скорее напоминает аркадные танцевальные игры.

Диапазон «встроенных» песен довольно широк — от рока до хип-хопа. Здесь есть известные композиции Muse, Thirty Seconds to Mars и других известных групп и музыкантов.

В настоящее время также проводятся турниры по этой игре. Они регулярно проводятся по всему миру.

Проходящая «Черная пятница» — самая честная распродажа аудиотехники со скидками до 70 %. Это отличная возможность приобрести оборудование, на которое вы давно положили глаз, для себя или в подарок.

Например, беспроводные наушники Audio-Technica ATH-AR5BT за 9990 рублей или микрофон Beyerdynamic FOX USB за 10900 рублей.

Пролетая по музыкальной трассе на бешеной скорости, вы должны набрать как можно больше очков, избегая препятствий. Это не самая оригинальная идея, но Audiosurf 2 поддерживает импорт пользовательских песен и превращение их в футуристическое музыкальное произведение. И не будьте беспечны: перед вами не только любимые аккорды, но и препятствия.

Music Racer

«Music Racer» — это отличное сочетание гоночного симулятора и музыкальной игры с ретро-атмосферой. Это означает, что игроки найдут здесь правильную музыку, правильное транспортное средство и правильный дизайн трассы. Стоит отметить, что Music Racer позволяет игрокам добавлять в игру свои собственные треки в различных форматах, которые определяют скорость транспортного средства и общую сложность трассы. Таким образом, конечно, можно добавить музыку разных жанров, которая влияет на игровой процесс и определяет продолжительность гонки.

Музыка в Music Racer создает препятствия и награды, определяет внешний вид трассы и темп движения. Сам автомобиль управляется с помощью легких жестов двумя кнопками и использует аркадную модель вождения в футуристическом окружении с большим количеством светящегося неона. В Steam есть русскоязычный интерфейс и множество разблокируемых достижений.

Just Shapes & Beats

Минималистичная хардкорная игра с поддержкой кооперативного режима. Очень напоминает легендарную Geometry Dash. Здесь также есть геометрические фигуры, крутые препятствия, мощный звук и много ярких цветов. Но это больше, чем просто смесь бегалки и платформера, потому что геймплей здесь более уникальный и разнообразный. Любителям веселых игр на музыкальную реакцию обязательно стоит познакомиться с игрой Just Shapes & Beats.

Nurien

Знаменитый танцевальный симулятор Нуриена, который также сочетает в себе черты игры для вечеринок и симулятора жизни. Игроки могут создать своего собственного персонажа, а затем проверить свои навыки в кружащемся танце с более чем двумя сотнями зажигательных танцевальных хитов. Стоит отметить, что все танцевальные движения персонажей максимально реалистичны, ведь над ними работали одни из лучших профессиональных танцоров современности.

Игра Nurien максимально прониклась атмосферой современной поп-культуры и танцевальных фестивалей. Вы можете танцевать в одиночку или в группе в одном из многочисленных танцевальных режимов. Вы можете одевать свою героиню самыми разными способами, наряжать ее в сотни нарядов и прикреплять различные аксессуары. Пользователи также могут общаться друг с другом и участвовать в дополнительных мероприятиях, таких как садоводство, DIY, флирт и т.д.

Еще одна важная особенность Rock Band — наличие настоящей музыки из классики рока и металла. Расширить свою коллекцию треков можно, приобретая специальные DLC, которых на сегодняшний день выпущено огромное количество.

Guitar Hero III: Legends of Rock

ТОП 10: Лучшие ритм-игры

Guitar Hero III: Legends of Rock 2007 навсегда останется в памяти благодаря тщательно подобранной музыке, включающей композиции от Rage Against The Machine и Slipknot до Kiss и ZZ Top.

Guitar Hero III: Legends of Rock все еще подходит для широкого круга игроков, с различными уровнями сложности и медленными песнями для новичков, с которыми можно ознакомиться, прежде чем переходить к более сложным трекам.

ТОП 10: Лучшие ритм-игры ТОП 10: Лучшие ритм-игры ТОП 10: Лучшие ритм-игры

Тот факт, что эта игра все еще поддерживает процветающее сообщество на Twitch спустя более десяти лет после ее выхода, говорит нам о многом.

Если вы мечтали стать рок-звездой, но не хотели заполнять свою комнату кабелями, инструментами и другим оборудованием или просто не имели таланта — Guitar Hero III: Legends of Rock вернет вам иллюзию забытой мечты.

Lumines: Remastered

ТОП 10: Лучшие ритм-игры

Lumines, первое появление Тецуи Мизугучи в этом списке, изначально была игрой для PSP, которая была переработана и выпущена для ПК в 2018 году.

Lumines: Remastered — это вариация музыкального Тетриса, в которой игрокам нужно складывать блоки одного цвета. Линия расчистки здесь следует за музыкальным сопровождением. Концепция проста, но ее медитативный характер очень увлекателен.

ТОП 10: Лучшие ритм-игры ТОП 10: Лучшие ритм-игры ТОП 10: Лучшие ритм-игры

Lumines: Remastered расслабляет и вызывает эйфорию. Это особенно приятно, когда накопилось много блоков и все сразу растворяется в кульминации песни. Это все равно, что слушать big….. Давайте не будем об этом.

Audiosurf 2

ТОП 10: Лучшие ритм-игры

Вы когда-нибудь играли в ритм-игры и думали: «Вау, было бы здорово, если бы я знал некоторые из этих песен?». Тогда Audiosurf 2 может быть именно тем, что вам нужно.

Здесь вы мчитесь по трассе на невероятной скорости, собирая блоки и стараясь при этом не столкнуться с препятствиями. Идея не совсем новая, но Audiosurf 2 поддерживает импорт ваших собственных песен, чтобы превратить их в футуристический проспект нот.

ТОП 10: Лучшие ритм-игры ТОП 10: Лучшие ритм-игры ТОП 10: Лучшие ритм-игры

В игре создается ощущение, что вы попали на настоящую дискотеку. Свистки веселят, а любимая музыка заставляет подпевать и отбивать знакомый ритм.

Захватывающая музыкальная аркада — это своего рода казуальный симулятор диджея, где вы можете выбирать между несколькими музыкальными инструментами с четырьмя различными вариациями. Переключая звуки, игрок создает свою собственную уникальную мелодию, которую он может сохранить и воспроизвести позже.

Список музыкальных игр на ПК по рейтингу:

BPM начинается без промедления: Валькирия Геля, вооруженная огнестрельным оружием и чувством ритма, начинает крестовый поход против великого змея Нидхогга. Впереди вас ждут четыре мира, десятки комнат, сотни врагов и тысячи музыкальных ритмов, которые вы должны слушать.

Рейтинг игры:

Игра Audiosurf вряд ли похожа на гонки, но это увлекательная музыкальная головоломка в жанре аркады. Игрок представляет собой космический корабль, движущийся через космос по трехполосной космической дороге.

Рейтинг игры:

Rocksmith — чрезвычайно редкий музыкальный симулятор, потому что он позволяет использовать настоящую электрогитару. Эта функция не только позволяет улучшить тактильные ощущения во время игры, но и значительно повышает ваше мастерство как гитариста.

Рейтинг игры:

Ваши соседи будут сходить с ума, колонки будут выводить басы, а разноцветные огни будут резонировать в такт! Нет, это не ваша обычная шумная вечеринка! Кто-то только что установил продолжение Guitar Hero III, и теперь этому счастливчику предстоит еще более громкое, бурное и восторженное веселье.

Рейтинг игры:

В игре PixelJunk Eden игрок становится хозяином сада. Управляя необычным и сложным механизмом, можно будет вырастить сад своей мечты. Экзотические растения будут предоставлены.

Рейтинг игры:

События игры No Straight Roads происходят в вымышленном городе Винил, где музыка является единственным источником электроэнергии, а вся энергосистема принадлежит исключительно компании No Straight Roads, которая периодически устраивает «Минуты славы», чтобы привлечь внимание талантливых артистов.

Рейтинг игры:

Crypt of the NecroDance — это уникальная смесь симулятора танца и пошаговой стратегической ролевой игры. Главная героиня оказывается в землях некроманта и вынуждена принять правила его игры.

Рейтинг игры:

Symphony — это игра от команды независимых разработчиков, в которой участнику предстоит спасти свою музыкальную коллекцию. Рассказ сопровождается живыми спецэффектами и поддержкой различных аудиоформатов. В борьбе с загадочным существом вам предстоит пройти шесть уровней и выполнить 30 заданий.

Рейтинг игры:

Простая на первый взгляд игра BARRIER X оказывается захватывающей аркадой с динамичной музыкой. Управлять бумажным самолетиком легко, пока на пути к бесконечно далекому горизонту не встретятся препятствия.

Рейтинг игры:

В игре KICKBEAT ваша главная цель — сражаться с бесчисленными врагами под ритм музыки и держать ритм. Игра представляет собой коктейль из вашей дуэли с противником с музыкальным сопровождением.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список музыкальных игр для PC. Мы тщательно отобрали каждую музыкальную игру в этом списке, и мы уверены, что все игры в этом списке заслуживают вашего внимания! Если вы просмотрите игры в этой категории, то наверняка найдете ту, которая придется вам по вкусу. В списке музыкальных игр для ПК собраны самые лучшие и запоминающиеся музыкальные игры. Игры разбиты по датам от 2020 до 2000 и более ранних. Также стоит обратить внимание на 10 лучших музыкальных игр, для которых мы отобрали только лучшие игры в этом жанре.

OnyxGame.com

Количество информации об играх может сбить вас с толку, но мы максимально сократили ее, и вы можете выбрать нужную вам игру в удобное для вас время, посмотрев видео и скриншоты или прочитав подробную информацию на странице каждой игры. Сайт OnyxGame собрал множество различных типов игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Оцените статью
club-cs.ru