Лучшие пошаговые стратегии на Андроид. Пошаговые стратегии на андроид.

Функция «Сценарий игры» предлагает выбор сценариев, которые перенесут вас в определенный момент времени. Дальнейшее развитие примет форму строительства и создания полноценной цивилизации.

Лучшие стратегии на Андроид в 2020

Скорость развития мобильных игр впечатляет с каждым днем. Сегодня они достигли такого уровня, что составляют серьезную конкуренцию своим «двоюродным братьям» — персональным компьютерам. Причем не только краткосрочные аркады с напряженным геймплеем, но и более серьезные жанры, включая стратегии. Успех последнего основан на возможности длительной игры с пятиминутными перерывами в течение дня. И многие из них позволяют соревноваться не с искусственным интеллектом, а с реальными соперниками. В этом обзоре представлены лучшие стратегические игры для Android 2020 года, которые вам стоит загрузить на свое устройство.

Как уже упоминалось ранее, многие игроки предпочитают играть в качестве противников реальных людей. По этой причине большинство существующих мобильных игр этого жанра требуют подключения к Интернету. Представляем вашему вниманию лучшую онлайн стратегию для мобильных устройств на Android.

Art of War 3: PvP RTS

Лучшие онлайн стратегии на Андроид

Эта стратегическая игра в реальном времени выполнена в лучших традициях классических представителей этой игровой категории. У игрока есть возможность погрузиться в недалекое будущее, где в мире господствует глобальный конфликт между двумя уникальными фракциями. Захватывающая графика, грандиозные сражения, разнообразие юнитов и широкий спектр стратегических и тактических возможностей погрузят вас в захватывающий мир борьбы за мировое господство.

Forge of Empires

Основой для разработки этого приложения послужила одноименная популярная компьютерная игра. Она была выпущена в 2012 году компанией InnoGames и быстро стала обязательной игрой Forge of Empires для Android.

У игрока есть возможность возглавить примитивное поселение и провести его через века, чтобы создать могущественную империю. Для этого необходимо:

Rise of Kingdom

Являясь лидером в категории «Лучшая онлайн-стратегия для Android», игра погружает вас в невероятный эпический мир великих завоевателей и благочестивых правителей. Каким из них он станет, решает сам игрок. Очевидными преимуществами приложения являются:

  • Сражения в реальном времени,
  • единую карту событий,
  • 11 уникальных цивилизаций,
  • гибкое стратегическое планирование,
  • система альянса,
  • легендарные полководцы,
  • бесконечный подход.

Игра позволяет почувствовать себя настоящим создателем собственной цивилизации.

Лучшие оффлайн стратегии на Андроид (без интернета)

Несмотря на небывалую популярность онлайн-игр, стратегии, не требующие подключения к Интернету, также имеют своих поклонников. Игроки считают, что дизайн этих приложений лучше, а сюжет главного предприятия более захватывающий. Более того, многие игроки предпочитают оффлайн-игры из-за своей стеснительности или по другим личным причинам.

Plants vs Zombies 2

Эта вторая часть игры Tower Defence вышла в 2009 году и вызвала новую волну популярности в жанре Tower Defence, завоевав сердца критиков. В отличие от первой части, игрок может:

Grow Empire: Rome

Увлекательная игра, сочетающая механизмы стратегии с таким важным жанром, как защита башни. Активное использование «режима реверса» позволяет не только обороняться, но и переходить в наступление.

Историческая стратегия

В роли могущественного правителя Римской республики, Цезаря, перед игроком стоит задача построить величайшую цивилизацию.

Горожане

Еще одна игра в категории «Лучшие стратегии для Android Offline». Игрок должен развить средневековое поселение в процветающий город со стабильной экономикой и счастливыми жителями. Добывайте ресурсы, собирайте урожай, стройте здания. Кроме того, вы должны защищаться от бандитов и мародеров и бороться с последствиями различных катастроф. Особенности игры включают:

  • Комплексное экономическое моделирование и глубокие производственные цепочки,
  • способность играть в военную игру,
  • визуальные эффекты погоды и времен года.

Экономические стратегии на андроид: считаем и планируем

Для тех, кто не обладает амбициями великого завоевателя и ловкого дипломата, существуют экономические стратегии. В основном, игроку предстоит вести дела компании, расширять поселение, наращивать производство и торговлю. Опыт, полученный в экономических стратегических играх, часто оказывается полезным и в реальном мире.

Bid Wars: Pawn Empire

Ломбардная стратегия - Bid Wars: Pawn Empire

Цель этой игры — стать успешным предпринимателем, который зарабатывает состояние, продавая предметы по самой высокой цене. Управляйте собственным ломбардом, торгуйте, получайте прибыль и станьте знаменитым. Но помните: чем успешнее вы будете, тем больше препятствий вы встретите!

City Island 5

лучшие экономические стратегии на андроид - sity island 5

Симулятор строительства города, главная цель которого — развить небольшое поселение в современный мегаполис. Особенностью этой классики жанра является управление системой поселений на тропических островах. Многие пользователи выбрали это приложение, потому что оно не требует постоянного подключения к Интернету.

2020: Моя Страна

Игра возглавляет список лучших экономических стратегических игр для Android. Из массы приложений, клонирующих легендарную SimCity, 2020: Моя страна:

  • Привлекательная графика,
  • богатый контент,
  • множество вариантов развития города,
  • моделирование управления качеством.

Главное отличие от предшественника «Моей страны» в том, что события происходят в недалеком будущем. Игроку предстоит заботиться о нуждах горожан и защищаться от стихийных бедствий, катастроф и даже инопланетных вторжений.

Clash of Clans — одна из лучших стратегических серий на Android, и это подтверждают миллионы пользователей. Цель — построить деревню с непобедимой армией. Процесс расширения и развития деревни сделает ее сильной крепостью.

Лучшие пошаговые стратегии на Андроид

Лучшие пошаговые стратегии на Андроид

Жанр пошаговых игр очень популярен и имеет долгую историю. Хорошо структурированная стратегия, состоящая из последовательности ходов (действий), — это верный путь к победе! Реакции не требуется, просто примите взвешенное решение.

Мы подобрали для вас лучшую стратегию, основанную на серии игр на вашем телефоне или планшете Android, со своими особенностями и геймплеем.

Топ пошаговых стратегий на Андроид

Битва за Политопию

Строительство и развитие цивилизаций — вот суть этой пошаговой стратегии. Но все не так просто! Вы берете на себя роль вождя племени и должны взять все под свой контроль. В ходе игры вам предстоит открывать новые миры, разрабатывать новые технологии, которые помогут племени построить впечатляющие здания и приблизиться к совершенству.

Конечно, никуда не деться без борьбы с противниками. Разработчик предлагает как одиночную игру, так и сетевой режим. Только развитие технологий дает вам преимущество над противником. Хитрость и оружие — все, что нужно для победы! Завоевание других деревень развития также возможно и даже необходимо.

Используйте баланс для увеличения населения вашего королевства и используйте средства для обучения войск и строительства полезных зданий. Стоит также отметить, что игра автоматически генерирует карту, на которой скрываются руины забытых миров. Исследование руин поможет вам увеличить население и разблокировать военные и строительные технологии. Если вы хотите стать сильнее, объединитесь со своими племенами.

Битва за Политопию

Hoplite

Hoplite — это простая, основанная на сериях стратегическая игра для смартфонов Android, но она вызывает привыкание. Действие игры происходит в подземелье, которое расширяется с каждым новым уровнем. Правильные тактические ходы приведут вас к победе над подземными монстрами. Каждый шаг имеет значение!

Можно сказать, что не существует единой стратегии для победы. Сочетание различных навыков — это ключ к успеху, и именно это вы должны делать. Когда вы получаете урон, ваше здоровье может быть восполнено. Для этого нужно использовать специальные дома на арене, но сначала нужно добраться до них. В хижинах есть и другие полезные бонусы, которые могут помочь вашему персонажу в борьбе с монстрами.

Цивилизационная революция 2

Одной из лучших стратегических игр серии для устройств Android является игра Civilization Revolution 2. Постройте непобедимую империю, завоевывая мир! Разработчики позаботились не только об интересном геймплее, но и о хорошем графическом 3D окружении.

Игра предлагает несколько режимов игры. «Случайная карта» — это обычная игра, где в роли противника выступает искусственный интеллект. На выбор предлагаются различные уровни сложности. Затем важную роль играет выбор правителя, их существует несколько. Персонажи имеют бонусы, которые помогут в развитии империи.

По мере исследования карты мира вас ждет множество сюрпризов, включая вражеские поселения. Завоевывайте новые территории и участвуйте в сражениях, чтобы увеличить свое богатство. Выполняйте задания, чтобы получить дополнительные бонусы и награды.

Функция «Сценарий игры» предлагает выбор сценариев, которые перенесут вас в определенный момент времени. Дальнейшее развитие примет форму строительства и создания полноценной цивилизации.

Как вы можете укрепить собственную военную базу? В этом помогут авианосцы, истребители и специальные подразделения. Геймплей Civilization Revolution 2 интересен и разнообразен, поэтому в нее стоит поиграть.

Цивилизационная революция 2

Heroes of War Magic

В рейтинге пошаговых стратегических игр для Android и занимает Heroes of War Magic. Глубокая боевая система, цель которой — привести команду к победе и созданию империи. И помощь в процессе, или умная тактика, или крутое оружие с магическими предметами — все зависит от вас. Вас ждут сотни уровней, легендарные герои и многое другое.

Заключение

В этой подборке мы рассказали вам о лучших пошаговых стратегических играх, которые вы не можете позволить себе игнорировать. Разрабатывайте грамотные тактические ходы для блестящих побед!

Наши лучшие советы охватывают как офлайн, так и онлайн пошаговые стратегические игры для Android. Если вы считаете, что какая-то конкретная стратегическая игра не вошла в наш топ-лист, напишите об этом в комментариях! Сообщите нам о ваших предпочтениях в лучших пошаговых стратегиях!

Age of Magic вышла в апреле 2018 года и сразу же завоевала сердца поклонников благодаря хорошей графике, сюжету и креативности. Особо стоит отметить прекрасные иллюстрации и 3D-графику.

Битва за Политопию

Пошаговая стратегическая игра является одной из лучших для Android. На большой карте игроки должны сражаться с вражескими племенами и осваивать новые территории и технологии. Игрок должен расширить свою империю, которая состоит из ряда городов. Он может повысить свой собственный уровень, увеличив численность населения. Игра предлагает 24 технологии, которые играют важную роль.

Скачав игру The Battle of Polytopia для Android на 5mod.ru на свой смартфон, игрок сможет проводить все свое свободное время за любимым занятием.

Из шестнадцати рас, представленных в игре, 12 — человеческие. Прежде чем занять вражеский город, вы должны добраться до него группами. Строя здания, тренируя войска и изучая карту, игрок набирает очки. Для любителей тактических стратегий эта игра представляет особый интерес. Каждая из рас обладает уникальными физическими и игровыми характеристиками. Карты создаются автоматически и каждый раз совершенно случайным образом. Каждый режим игры имеет свою цель. У игрока есть возможность покорить вражеские племена, уничтожив их. Разработчики этого типа игр проделали большую работу. Вся карта находится в тумане войны, и игрокам приходится проводить исследования, чтобы найти поселения.

The Banner Saga 2

Эта пошаговая стратегическая игра основана на норвежской мифологии. Он был создан тремя разработчиками. Игра является одной из лучших тактических ролевых игр. Игрок должен взять под свой контроль племя викингов и повести их на вражескую территорию в надежде выжить. Он должен решать сложные проблемы и принимать трудные решения. Благодаря сложной пошаговой тактике вам придется сражаться с врагами на небольших картах и время от времени участвовать в небольших сценках.

Благодаря броне герои реже получают ранения, что значительно снижает количество потерь. Уничтожая повреждения противника, игрок может ослабить его. Основными преимуществами Banner Saga 2 являются: захватывающий сюжет, отличный стиль и хорошая боевая система. Его герои влюбляются в него. Мир скандинавской саги «Эрос» — это целая вселенная. Создателям удалось создать эпическую историю обреченных народов. Преимущество этой игры в том, что она не заканчивается даже после поражения в бою. Мрачная атмосфера игры и тактические сражения привлекают внимание истинных фанатов.

Hoplite

Понимание правил не является проблемой. Несмотря на свою простоту, она интересна для игроков. Воину в доспехах предстоит пройти через длинные подземелья, полные монстров. Совершенствование своих навыков возможно благодаря стратегическим решениям. Пошаговая стратегия требует от игрока умения разбираться в ситуации. Самые опасные враги в игре — демоны-лучники и маги. Поэтому, прежде чем сделать ход, нужно найти всех врагов и выяснить их радиус действия, касаясь каждого тапом.

Рекомендуется изучить все места по пути следования, прежде чем сделать шаг, чтобы остаться целым и невредимым. Если вы не можете благополучно добраться до места назначения, волшебные сандалии помогут вам добраться до безопасного места. Если игроку уже удалось собрать приличное количество очков здоровья, то они пригодятся позже. Атакуя противника, нужно быть очень осторожным, чтобы не поставить себя в опасное положение. Игрок должен тщательно продумать свой следующий ход, чтобы не попасть под удар. Если угрожает опасность, лучше переждать ее.

Друзья, если вы заметили ошибку на сайте, напишите о ней в комментариях или отправьте сообщение по электронной почте через контакты, и мы ее исправим.

The Banner Saga 2

The Banner Saga 2

Banner Saga 2 — это экшен-ориентированная стратегическая игра, основанная на норвежской мифологии. Это прямое продолжение Banner Saga, игры, которая вызвала переполох в мире инди-жанра. Более того, в его создании участвовали всего три разработчика!

История вращается вокруг «большого мира»: Игроки должны управлять племенем викингов и провести их через многочисленные враждебные территории в надежде выжить.

Игра полюбилась многим фанатам за ее мрачную атмосферу, тактические бои и влияние выбора на сюжет (игроку приходится принимать сложные решения на протяжении всей игры!).

Hoplite

Hoplite

Hoplite — это довольно простая тактическая стратегическая игра, поскольку игровой процесс прост и понятен. Однако это не делает игру менее интересной.

Сложность заключается в том, что игроки должны продумывать каждый свой ход — каждое действие имеет значение! Более того, уровни генерируются процедурно, поэтому вы можете проходить игру снова и снова.

Обратите внимание также на старомодную пиксельную графику, которая определенно добавляет шарма.

Casual Heroes

Casual Heroes

Casual Heroes характеризуется тактическими сражениями, которые происходят на поле, напоминающем шахматную доску. Здесь игроки должны полностью контролировать ход сражения, планировать свои действия и правильно использовать инструменты.

Герои в этой игре — обычные люди разных классов и профессий: Фермеры, музыканты, медсестры и пожарные! Они используют рогатки и цилиндрические запястья и обладают уникальными способностями.

Примите участие в захватывающих PVP-сражениях в игре Smashing Four. Армия состоит из четырех карт, то есть четырех персонажей, которые будут находиться под вашим командованием. Каждый персонаж обладает своими уникальными способностями. Раскройте способности каждого из них, чтобы нанести сокрушительный удар по врагу на арене!

Стратегия и Тактика: ВОВ

Пошаговые стратегии на Андроид

  • Версия операционной системы: android 2.3+
  • Язык: Русский
  • Ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.herocraft.game.ww2&hl=ru
  • Статус: бесплатно

Хотите почувствовать себя генералом генштаба, гоняя по карте целые армии и выигрывая сражения с помощью стратегического мышления? Тогда эта стратегическая игра — идеальный вариант. Здесь вы можете сражаться с искусственным интеллектом в кампаниях за Советы, Союзников или Рейх, или помериться талантом руководителя с другими «командирами» в многопользовательском режиме. Хорошо то, что вы можете принять участие в реальных операциях Второй мировой войны в качестве штабного офицера. Не забывайте об экономической составляющей, дипломатии и увеличении численности войск. Предприятия могут работать в автономном режиме. К недостаткам относятся жалобы на очень навязчивую рекламу, которая иногда мешает игровому процессу.

ИИ в игре очень хорош и не прощает игроку ошибок, но, к счастью, вы можете выбрать уровень его «развития» для обучения. Это очень напоминает шахматы, только немного сложнее, что делает процесс еще более захватывающим.

The Walking Dead No Man’s Land

Пошаговые стратегии на Андроид

  • Версия операционной системы.
  • Язык: Русский
  • Ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nextgames.android.twd&hl=ru
  • Статус: бесплатно

Наши любимые зомби здесь, в пошаговой стратегии для Android. Поклонники «Ходилок» оценят эту игру: Здесь собраны знакомые персонажи и места — места из оригинального комикса (по которому был снят фильм и знаменитый телесериал). К плюсам можно отнести великолепную графику и зрелищные бои с кровью и кишками. Большой выбор героев и обновляемого снаряжения. Он в значительной степени передал атмосферу вселенной «Ходячих». Быстрые PvP-сражения и турниры большой продолжительности.

С другой стороны, игроки жалуются на слишком долгое время создания и модернизации.

Разработчики регулярно выпускают обновления, которые добавляют карты, персонажей, оружие и миссии. Со временем очки хода накапливаются, но игра предлагает несколько «ответвлений» игровых режимов с разными очками хода, так что скучать вам точно не придется.

Warhammer 40,000: Space Wolf

Пошаговые стратегии на Андроид

  • Версия операционной системы.
  • Язык: Русский
  • Ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.herocraft.spacewolf&hl=ru
  • Статус: бесплатно

Смесь пошаговой стратегии и карточной игры в отличном визуальном оформлении. Набирайте команду космических пехотинцев и вперед: уничтожайте порождения Хаоса и проклятых еретиков! Из плюсов: множество различных юнитов, сотни видов оружия, десятки локаций, интересный сюжет, отличная графика. Из минусов: по заверениям некоторых пользователей требуется очень быстрое интернет-соединение, обилие рекламы, серьезная роль доната.

Игра очень разнообразна: различные режимы PvP, кооперативные рейды, большие кампании и сражения на выживание. Разработчики обновляют приложение большими пакетами сразу, поэтому каждое «обновление» — это настоящий праздник, ведь в нем будет много интересного, вплоть до кампаний и состязательных гонок.

Оцените статью
club-cs.ru